Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мой компьютер



Рекомендуемые сообщения

Сеня сфоткаю...

 

 

Процессор - INTEL Pentium Dual-Core E5300, LGA 775, 2Мб

Материнская плата - ASUS P5QL-CM LGA 775, mATX

Память - 4 гига

HDD - 3 винчестера (1 раптор, 2 черепашки) - суммарно 2.2 Тб

Видео - PCI-E ASUS ENGTS250 DK/DI/512MD3

Блок - коробушко

Охлаждение 5 тихоходных вентиляторов...4 на впуск,один выпуск.

 

будет еще...управление пультом, регулятор вращения вентиляторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


будет еще...управление пультом, регулятор вращения вентиляторов...

А заводная балеринка сверху крутиться будет? -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня сфоткаю...

 

 

Процессор - INTEL Pentium Dual-Core E5300, LGA 775, 2Мб

Материнская плата - ASUS P5QL-CM LGA 775, mATX

Память - 4 гига

HDD - 3 винчестера (1 раптор, 2 черепашки) - суммарно 2.2 Тб

Видео - PCI-E ASUS ENGTS250 DK/DI/512MD3

Блок - коробушко

Охлаждение 5 тихоходных вентиляторов...4 на впуск,один выпуск.

 

будет еще...управление пультом, регулятор вращения вентиляторов...

 

для мультимедиа центров (HTPC) берут либо пассив охлаждение где возможно, либо воду,

у меня блок питания и видео пассивы, диск ноутбучный 2,5" 500гиг и в боксе SCYTH quite drive - не слышно вообще,

это если на флэшовый жаба денег зажала. Большие винты во внешнем сторадже в шкафу по гигабиту, для проигрывания

нерипнутых образов блуреев вполне хватает.

Корпус специальный HTPCый с закосом под аудиоаппаратуру уже с аквалайзером и пультом управления http://silverstonetek.com/products/p_photo.php?pno=lc16m&area=usa

пришлось в Киеве знакомым заказывать, в Москве дорого и ждать 1,5 месяца, зато с двух метров хрен догадаешься что это комп, а не ДВД проигрываетель

теперь к нему стойку и ресивер надо делать

правда с охлаждением проца пришлось помучится, 4х ядерник разогнанный греется не слабо, долго подбирал кулер. память 8 воткнул, мало, буду 16 ставить.

вот такое совмещение рабочего компа с мультимедиа получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у меня повышенные требования к мультимедийному центру своему, то то, что я собрал - буду называть мультимедийным центром! :)

Все, что ты покупаешь готовое - меня не устраивает по функционалу.

В мультимедия центры ставить водянку? А смысл? городить много...

У меня дорогие вентиляторы, и его тоже не слышно. Их пять штук на корпусе только, на процессоре один, и на видюхе.

Дополнительная шумоизоляция корпуса - в помощь.

 

Чуть позже воткну туда блюрей...

 

Ну и получается, что равные по стоимости, по функционалу далеко не равные. А зачем тогда платить больше?

 

Да и по размерам - мой немногим более, вверх повыше, и после фейсстайлинга панельного - тоже никогда не поймешь, что это комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думал, что водянка лишнее и поставил тихие вентиляторы, но за полгода пыль и естественный износ сделали свое грязное дело, стало шуметь, шум увеличился раза в два по сравнению с моментом установки, 3 вентилятора 1 на проце и 2 на выдув, но все равно слышно, а хочется совсем беззвучный аппарат.сейчас думаю после обновления начинки поставить таки воду, тогда шумка корпуса станет просто ни к чему.

от блурея отказался так же по причине шума, DVD есть но только для установки софта, а если в продаже появился лицензионный блурей, значит и на торрентах он есть, вопрос в нескольких часах скачивания

тем более, что фильмов достойных пересмотра и хранения в высоком качестве мало, и бесплатный файл грохнуть проще, чем диск за который заплачено :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда и не все есть на торрентах...это раз.

 

Ну а потом - несколько раз в год, лезу и пыль собираю в блоке.

Водянка считаю только для больших, продвинутых систем. И потом, даже при водянке - нужно организовывать правильные воздухопотоки внутри корпуса. А по этому от вентиляторов никуда не уйти...

В моем случае - водянку не поставить, из за ограниченности места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да свободное место это засада, (и еще земноводное :( )но если водянка стоит на основных грелках - проце и видеокарте, а блок охлаждения реагента снаружи с радиатором, то остальное (память, чипсет и винты) выделяет копейки и достаточно наклеить радиаторы и никаких вентиляторов.

Честно говоря за несколько лет не было ситуации когда на торрентах не нашел бы того что лежит в обычных магазинах в виде дисков, даже наоборот ассортимент торрентов богаче намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всего на диске С: не уместишь...Фильмы достойные - у меня все равно в физическом виде, многие в подарочных оформлениях.

 

Да ладно, в закрытом корпусе, выделения тепла от 3 жестких дисков, мостов, привода, блока питания - уже достаточно, чтобы сделать там не комфортную температуру...и поставил водянку - и живи спокойно - ламерский подход...А если мы берем разогнанные компоненты - то не спасет водянка.

 

Я не противник водянки, но на ММЦ - мне нафик не нужен блок внешний, слежения за уровнем хладогента.

 

 

У тебя атом? Тогда там и водянка не нужна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня система жидкосного охлаждения стоит, в реле на кнопку включения компа заделанна, видюха на ней висит, проц и мост.. уровень хладогента не меняется практически. + 3 вентилятора в компе, один в блоке питания. не шумит вообще..что-то там 16 дб порядка. 1 на вход другой на выход...тишина))) и проц разогнан как раз

 

кстати под ММЦ брал себе такой корпус http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2006/06/08/19739.jpg тоже ничегоне шумит..и крутит все

Изменено пользователем AMR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел - стоит 15 000 - не дорого...но уже не 700 - ИМХО перебор, думаю, на ебае за 9 000 можно :)

 

В общем, надо искать, куда свой блок старый теперь тулить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Залман красиво делает...

Порылся, нихде этих блоков нет...но загорелся...

 

Кто знает, если видеокарта закрывает свободные слоты, причем реально закрывает 2 штуки, их как нить расширить можно? Ну помимо замены материнки на большую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего ты в слоты вставлять собрался? Может без них обойтись.

просто, точно, ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты, кстати, не читал отзывы про тот системный блок с экраном?

Там у тебя вообще ничего не влезет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думал я в свой просто все взл и вставил...тебе Петровна передать может все маты, которые я по вечерам складывал, при сборке своего...в итоге, я тоже все там переделал по уму...перенес винчестеры, добавил вентиляторов...

В итоге, я до сих пор его не собрал...ну точнее он работает, воткнул все,но крышкой не накрывал еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароч все твои 43 мышцы работали)))

 

ну не знаю, а чего не хочешь большой блок, в твоем случае предельно навороченный? куда удобней...да и, мне к примеру, больше нравится, всегда хотел ряху типа сервера...если конечно место есть)))

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был навороченнейший большой блок...гигабит аврора...лучше блоков и продуманнее, я в жизни не встречал...

Но большой он, я отдал мелкому...так как сейчас компьютерный столик не вписывается в планируемый интерьер, его просто некуда ставить.

А в тумбу под телек решено поставить его. Моя карабушка, как раз подходит под это...но блин, от залмана - меня еще больше поперла - заказал ужо :) Петровна узнает скока стоит - прибъет :)

 

А коробушку на работу отнесу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тады не спались)))

так ты всет-ки, вижу не продумал как в него свой центр впрессовывать будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тады не спались)))

так ты всет-ки, вижу не продумал как в него свой центр впрессовывать будешь.

 

пока не подержу в руках - не скажу :)

Материнку видимо под замену...ибо не хватает мне слотов...

 

Она эту ветку не читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...