Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мой компьютер



Рекомендуемые сообщения

Именно "аппаратный" буст? У меня бук имеет под это дело разъем, но как-то с Глебом обсуждали и я замерял - он и так просыпается у меня за ~15сек (виста, sql5\8 и т.п.). А то не получится ли что результат по факту почти никакой?

Под Семёрочный. Просто проверил время загрузки с момента нажатия вкл, до полной загрузки. А т.к. вставленная SD из корпуса не торчит, то и родилась такая мысль. Реально время чистой загрузки на 30 сек. уменьшилось со 2 попытки, с первой - меньше, на 15-20. Так что может и еще быстрее выйдет в итоге.

Правда еще хочу попробовать с чистого дистрибутива поставить, а то у меня стоит родная Сонивская, так я из нее задолбался фигню всякую вычищать.

 

И вопрос заоодно: не наблюдал никакой зависимости между объемом оперативки и количеством занятой памяти сразу после загрузки. Оно конешно с одной стороны правильно, чем больше памяти - тем больше можно в нее засунуть и тем быстрее будет потом, но все-же.

У меня примерно так получалось:

1 Гиг - 350-400 мегов

2 ~ 800

4 ~ 1 Гиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Под Семёрочный. Просто проверил время загрузки с момента нажатия вкл, до полной загрузки. А т.к. вставленная SD из корпуса не торчит, то и родилась такая мысль. Реально время чистой загрузки на 30 сек. уменьшилось со 2 попытки, с первой - меньше, на 15-20. Так что может и еще быстрее выйдет в итоге.

Правда еще хочу попробовать с чистого дистрибутива поставить, а то у меня стоит родная Сонивская, так я из нее задолбался фигню всякую вычищать.

Если я правильно понимаю на флешку/sd пишется что-то типа гиберфайла и "подъем" получается чем-то похожий на просыпание из гибернации?

 

 

И вопрос заоодно: не наблюдал никакой зависимости между объемом оперативки и количеством занятой памяти сразу после загрузки. Оно конешно с одной стороны правильно, чем больше памяти - тем больше можно в нее засунуть и тем быстрее будет потом, но все-же.

У меня примерно так получалось:

1 Гиг - 350-400 мегов

2 ~ 800

4 ~ 1 Гиг

Да не, это вполне в духе и традициях - начиная с оси - выделяется побольше буферов и поднимается их размер, точнее размер выделения считается по некоей эмпирике имено исходя из размеров ОЗУ и заканчивая прикладным ПО - там аналогично. Фреймвоки - ну просто иначе это была бы кака, если бы так не делали. ну а если стоит офис с бизнес-примочками и стоит хотя бы sqlxpress - так вообще удивительно, что еще что-то остается - тот вообще берет как таблетки от жадности, если ему специально не отбить аппетит (правда на реальных запросах это выходит боком).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю на флешку/sd пишется что-то типа гиберфайла и "подъем" получается чем-то похожий на просыпание из гибернации?

На флешке что-то вроде кеш-файла создается. Периодически идет обращение к флешке параллельно с диском. Причем если верить лампочке активности карточки - обращений буквально на несколько секунд, видимо кешируются мелкие файлы. И вроде обещается ускорение запуска приложений - но это не проверял, и так быстро.

 

Да не, это вполне в духе и традициях - начиная с оси - выделяется побольше буферов и поднимается их размер, точнее размер выделения считается по некоей эмпирике имено исходя из размеров ОЗУ и заканчивая прикладным ПО - там аналогично. Фреймвоки - ну просто иначе это была бы кака, если бы так не делали. ну а если стоит офис с бизнес-примочками и стоит хотя бы sqlxpress - так вообще удивительно, что еще что-то остается - тот вообще берет как таблетки от жадности, если ему специально не отбить аппетит (правда на реальных запросах это выходит боком).

Да не это вполне логично и правильно, если в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флешке что-то вроде кеш-файла создается. Периодически идет обращение к флешке параллельно с диском. Причем если верить лампочке активности карточки - обращений буквально на несколько секунд, видимо кешируются мелкие файлы. И вроде обещается ускорение запуска приложений - но это не проверял, и так быстро.
Вообще надо попробовать поиграться с настройками самой системы, возможно воспользоваться "ломиком" типа TuneUP Utilites - есть большая вероятность добиться подобного без карточки.

 

 

Да не это вполне логично и правильно, если в разумных пределах.
Я бы положил процентов 80 на то что автоматом система это делает вполне оптимально, оставшиеся 20% - это уже руками крутить.

Кстати в сторону быстродействия дисковой подсистемы за счет "лишней" памяти - есть целая куча сторонних драйверов-тюнингаторов, которые строят свои кэши в памяти под дисковые операции. В свое время на xp меня одна из таких штук даже в бесплатном урезанном варианте порадовала результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыд и срам, как говаривал мойдодыр -))))

 

заходим например на adobe.ru или adobe.cz если удобно и видим кнопульку get_adobe_flash_player.png

 

Жмем ее и бесплатно получаем от Adobe ее бесплатный flash player

 

Кстати заодно можно скачать adobe air, shockwave и reader

 

все нормально, получилось, скачал

 

спасибо

 

С Новым годом !!! :rolleyes:

 

да и еще вопросик на засыпку, как можно обновить Windous ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще вопросик на засыпку, как можно обновить Windous ?

эээээ

в каком смысле?

Пойти купить новую коробку и установить ))))

Или WindowsUpdate - по умолчанию он включен, все само )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ

в каком смысле?

Пойти купить новую коробку и установить ))))

Или WindowsUpdate - по умолчанию он включен, все само )

 

просто месяца 2 назад, комп сам предложил актуализовать винду, вылезло на экран маленькое окошечко с вопросом предлагается актуализация системы Виндоуз, хотите или нет ? я нажал на кнопульку : хочу:, и после этого копм в течении 3 часов грузился, перезагружался и чистился сам, после этой операции выключился-включился и заработал в нормальном режиме, по моему стал немного быстрее работать

так вот я хотел спросит , можно ли эту операцию повторить или нужно ждать пока копм сам опять предложит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще вопросик на засыпку, как можно обновить Windous ?
начнем с пыток:

- какая версия win?

- лицензионная или нет?

- обновлялась ли ранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнем с пыток:

- какая версия win?

- лицензионная или нет?

- обновлялась ли ранее?

 

1. Windous XP Professional

2. не лицензионная

3. 1 раз обновлялясь, ранее был Windous 98, а сейчас ХР

 

вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Windous XP Professional

2. не лицензионная

3. 1 раз обновлялясь, ранее был Windous 98, а сейчас ХР

 

вот так

в общем случае с сайта мелкомягких обновляются только лицензионные Win (ну или проходящие проверку на лицензионность )

Критические обновления доступны всем. Или скачивать их по одному, или искать в нете что-то вроде сборника обновлений для XP, только главное что-бы язык совпадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий вопрос: что ты подразумеваешь под "обновление"?:

 

A. Установка обновлений и исправлений, устраняющих уязвимости и т.п.

 

B. Замена Windows XP на что-то более другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий вопрос: что ты подразумеваешь под "обновление"?:

 

A. Установка обновлений и исправлений, устраняющих уязвимости и т.п.

 

B. Замена Windows XP на что-то более другое

 

пункт А.

 

есло возможно, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт А.

есло возможно, конечно

 

в общем случае с сайта мелкомягких обновляются только лицензионные Win (ну или проходящие проверку на лицензионность )

Критические обновления доступны всем. Или скачивать их по одному, или искать в нете что-то вроде сборника обновлений для XP, только главное что-бы язык совпадал.

 

 

Поиск по словам Win XP update pack

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есло возможно, конечно
Возможно все.
пункт А.
Теперь сложный вопрос: как именно спирачена система и когда (какой сервиспак) она пиратилась? Но это вопрос очень важен для дальнейших действий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь сложный вопрос: как именно спирачена система и когда (какой сервиспак) она пиратилась? Но это вопрос очень важен для дальнейших действий.

Скорее важно как именно она взломана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее важно как именно она взломана.
Ну по тому с чего начиналось (sp0, sp1 и т.п.) я и хочу это понять. А то обновлять sp0 и таймкиллерами черевато.

Хотя не обновлять еще хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно все.

Теперь сложный вопрос: как именно спирачена система и когда (какой сервиспак) она пиратилась? Но это вопрос очень важен для дальнейших действий.

 

вопрос на самом деле сложный, компьютерщик унес комп домой а на утро вернул, и все, чего он там делал я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос на самом деле сложный, компьютерщик унес комп домой а на утро вернул, и все, чего он там делал я не знаю

правой кнопкой на значке Мой Компьютер -> Свойства - там увидишь какой стоит сервис пак

 

Как давно это было? в смысле когда ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правой кнопкой на значке Мой Компьютер -> Свойства - там увидишь какой стоит сервис пак

 

Как давно это было? в смысле когда ставили?[/quote

 

там написано Service Pack 3

 

а дело было в октябре 2007

Изменено пользователем SEREZHA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Service Pack 3
Ну тогда - заходишь например в меню ie и ищешь там windows update - далее все просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда - заходишь например в меню ie и ищешь там windows update - далее все просто.

ничего не понял - давай все на пальцах объясняй, ну не гений я компьютерный :acute:

чего такое -меню ie, где искать ?

 

найду windous update , что потом делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понял - давай все на пальцах объясняй, ну не гений я компьютерный

чего такое -меню ie, где искать ?

 

найду windous update , что потом делать ?

ie - это internet explorer

Искать надо - потому что в разных версиях у него в разных пунктах меню прячется этот пункт -)

 

 

Кстати попробуй зайти http://update.microsoft.com и далее следовать инструкциям - скорее всего все сразу и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Stream

50/50 завтра буду на Сухонке.

Могу клаву тебе взять, только как потом встретиться?

Если надо, то какую там их несколько вроде есть, или все равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50/50 завтра буду на Сухонке.

Могу клаву тебе взять, только как потом встретиться?

Если надо, то какую там их несколько вроде есть, или все равно?

Не запаривайся - у нас так или иначе народ курсирует до их основного склада + 2 сотрудника живут в квартале оттуда. Просто уже в новом году проплачу безналом при очередной закупке и все. Год искал - еще пару-тройку недель подожду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ie - это internet explorer

Искать надо - потому что в разных версиях у него в разных пунктах меню прячется этот пункт -)

 

 

Кстати попробуй зайти http://update.microsoft.com и далее следовать инструкциям - скорее всего все сразу и получится.

 

понятно, попытаюсь все это проделать, потом отпишусь

но уже в следующем году :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...