Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мой компьютер



Рекомендуемые сообщения

Помнится он спустя триальный месяц начинает ограничивать число заблокированных объектов - то бишь все равно весьма активно провоцирует купить полноценную версию.

Не замечал такого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

то бишь все равно весьма активно провоцирует купить полноценную версию.

Ни чего не просит... работает на всех компах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

************

через эту программу весь диплом переконвертировал из pdf в word тут

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

через эту программу весь диплом переконвертировал из pdf в word тут

Зачётная вещица :appl:

Записал ссылку в избранное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачётная вещица :appl:

Записал ссылку в избранное...

рад стараться :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос. при запуске компа на мониторе появляется и пропадает логотип acer. появится - кнопка "сеть" гаснет. и всё пропадает. потом снова кнопка загорается снова acer и по кругу

нормализуется после перезагрузки.

внимание вопрос: чему приходит капец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

внимание вопрос: чему приходит капец?
Жесткому диску...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Свежая заразка появилась.

Пока почти никто из антивирусов не ловит.

 

https://www.virustotal.com/ru/file/360d72cf4e9744aeb7dce29ce72faab6c956096043d351582f81d70446e8ac61/analysis/1402925574/

 

 

Кто работает без прав администратора - тем повезло, т.к. заразка просит привелегий. Кто без UAC и с админскими правами - ССЗБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать восстановить жесткий диск или же менять пока не поздно...

Скинуть всю инфу, и замени HDD... - иных вариантов нет - восстановление для работы, всё это фигня...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке зайти на почту и различные сайты выдает такую надпись

 

 

Это соединение является недоверенным

Вы попросили Firefox установить защищённое соединение с passport.yandex.ru, но мы не можем гарантировать, что это соединение является защищённым.

Обычно, когда вы пытаетесь установить защищённое соединение, сайты предъявляют проверенный идентификатор, служащий доказательством того, что вы направляетесь в нужное место. Однако идентификатор этого сайта не может быть проверен.
Что мне делать?

Если вы обычно без проблем соединяетесь с данным сайтом, эта ошибка может означать, что кто-то пытается подменить этот сайт другим. В этом случае вам не следует продолжать соединение.

passport.yandex.ru использует недействительный сертификат безопасности. К сертификату нет доверия, так как отсутствует цепочка сертификатов издателя. (Код ошибки: sec_error_unknown_issuer)

 

Что сбилось и как восстановить?

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

подскажите по установке XP mode.скачал установку запустил все прошло но не запускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья, имею вопрос или он имеет меня :D

 

В общем тёща решилась на комп, для инета и посмотреть Ютуб...

Я признаюсь, немного отошёл от компов, хотя разумеется собрать реальный игровой через пару дней смогу :D

 

Но тут иная тема, я особо не увлекаюсь просмотром видео и тем более на высоких разрешениях в общем - вот:

Имеется комп:

 

1. Pentium 4 3.0 НТ, память 1Gb, видеокарта GF 440 MX 64 Mb AGP, HDD 160 Gb

2. Celeron D 3.06, мамка поддерживает Core 2Duo до 1066 мГц, память 512 mb, видяха на борту - то есть её нет, но слот AGP имеется, HDD 40 или 80 Gb

 

Собственно понятно, что память лучше увеличить до 2 Gb, по HDD тут тоже не проблема - 160 Gb им точно пока хватит, если что можно увеличить...

 

Теперь по порядку комп №2:

Авито - мне в помощь

1. Могу перекинуть процессор на Intel Core 2Duo Е7500 - 1000 руб.

2. Добавить видяху Sapphire HD 3650 512MB DDR2 AGP - 1000 руб.

3. Поменяю память на 2 GB - 1500 руб.

 

Или какие ещё есть предложения?

Я имею ввиду, могу в комп №2 перекинуть из 1-го видяху... - но потянет ли она видео?

 

Тратить особо денег не хочу... поскольку понимаю, что задачи компа небольшие... или всё таки покупать, что то тысяч за 10 на вторичке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

SSD на 60..120Гб гораздо заметнее оживит систему

SSD диск это понятно, но вроде как жирновато :D Я весной ребёнку в комп поставил на 128 Gb - конечно загрузка стала супер, ПО что SSD тоже грузится очень быстро... Но у него и сам комп, даже по современным меркам не слабый.

 

Вот как раз к тебе вопрос - поскольку ты в компах шаришь не слабо... - меня не особо интересует скорость - главное, что бы видео с Ютуба или какое нибудь Онлайн ТВ шло без лагов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз к тебе вопрос - поскольку ты в компах шаришь не слабо... - меня не особо интересует скорость - главное, что бы видео с Ютуба или какое нибудь Онлайн ТВ шло без лагов...

Может тогда вообще телеприставку a'la hdmi-stick вместо компа? Если круг задач ощутимо ограничен (ютуб, iptv, скайп) - это вообще может оказаться панацеей.

 

А так в корпсекторе до сих пор вполне пристойно ведут себя C2D с 2-3Гб оперативки, интегрированным или минимальным (пассивное охлаждение) видео и SSD - типичные офисные приложения, просмотр и печать кадовских чертежей, сметный софт, бухия (1С), ну и естессно всякие странички-развлекалочки с видео и флеш-игрушками.

 

Да чего говорить - меня спрыгнуть с подобной конфигурации вынудило только то, что для некоторых задач требовалась ос типа семерки. Притом тот комп до сих пор удовлетворяет пользователя. В общем если не используются игры с требованиями видеокарты подороже твоей авто - то imho вполне все будет ок.

 

И да, вроде как ютуб будет хоронить дуршлаг в плане безопасности по кличке flash и начнет использовать html5 для этого - могут возникнуть ньюансы в плане производительности компов для безрывкового отображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может тогда вообще телеприставку a'la hdmi-stick вместо компа? Если круг задач ощутимо ограничен (ютуб, iptv, скайп) - это вообще может оказаться панацеей.

На счёт приставки не знаю... они хотят в инете посидеть - типо разную инфу почитать, у тёщи немного крышу по церквям рвёт... Её жених типо хочет кино посмотреть...

В общем решили как - ему ТВ 47" со смарт и плюсом комп - для инета и тоже видео посмотреть.

 

 

 

В общем если не используются игры с требованиями видеокарты подороже твоей авто - то imho вполне все будет ок.

А вот какую - например 512 DDR2 или хватит и 256 Mb?

 

 

 

И да, вроде как ютуб будет хоронить дуршлаг в плане безопасности по кличке flash и начнет использовать html5 для этого - могут возникнуть ньюансы в плане производительности компов для безрывкового отображения.

Вот с этого места можно поподробней и для чайников :D

 

У меня почему вопрос по Ютубу - я сам для фоток пользуюсь компом Acer Veriton x490G на стареньком I5 650, ram 8Gb... - на Ютубе при разрешение 1080 идёт с рывочками...

 

но брать тот же i5 за 15-16 тык. руб. - для инета и Ютуба - вроде не логично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот какую - например 512 DDR2 или хватит и 256 Mb?

Да без разницы в общем-то.

Вот с этого места можно поподробней и для чайников

Про что именно? Про то что как только ты смотришь какую-нибудь flash-анимацию (например видео с ютуба) твой броузер запускает программу adobe flash player, которая начинает выкачивать непойми откуда и выполнять некие скрипты, которые могут сделать много лишнего (гуглить "уязвимости adobe flash player)? Или про html5? второе проще нагуглить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему вопрос по Ютубу - я сам для фоток пользуюсь компом Acer Veriton x490G на стареньком I5 650, ram 8Gb... - на Ютубе при разрешение 1080 идёт с рывочками...

Тут мульён вариантов. Самое простое - попробуй поставить на какой-нибудь подручный винт ос с нуля и сравни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мульён вариантов. Самое простое - попробуй поставить на какой-нибудь подручный винт ос с нуля и сравни.

Да с самого начала так шло, соответственно win7 ставил сам, дрова оригинальные... Но у меня и видяха на борту, внешний нет и поставить сложно - низкопрофильный корпус.

 

Про то что как только ты смотришь какую-нибудь flash-анимацию (например видео с ютуба) твой броузер запускает программу adobe flash player, которая начинает выкачивать непойми откуда и выполнять некие скрипты, которые могут сделать много лишнего (гуглить "уязвимости adobe flash player)?

Ну да, про него :D

Спасибо погуглю... а то вдруг есть варианты изменить к лучшему :D

 

Да без разницы в общем-то.

То есть для видео особой разницы не будет?

 

Про игровые бы вопросов не задавал, там более менее ясно, например у детёныша в компе стоит Sapphire 11217-00-20G, R9 270X, 2048МБ, GDDR5 - и её пока за глаза и за уши... А тут хочется и на ёлку залезть и задницу не наколоть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня и видяха на борту, внешний нет и поставить сложно - низкопрофильный корпус.

Ну на самом деле это не совсем проблема. Например вот отбор карт с явным указанием "низкопрофильная": http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/?available=1&f=a:1:{i:0;s:7:"2850_29";}

Притом зачастую по факту даже при незаявленном низком профиле в упаковке с картой лежит вторая планка-заглушка для установки в низкопрофильные корпуса.

 

Кстати просто чтобы проверить - ты можешь вставить любую карту в разобранный комп и посмотреть результат.

То есть для видео особой разницы не будет?

Вопрос какого именно видео?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос какого именно видео?

Ну я имею ввиду из сети... фильмец какой нибудь... ютуб тот же...

Ни чего серьёзного пока не рассматривается, ну может диск ДВД с кино купят...

 

Кстати по себе могу сказать - что например с Ютуба бывает идет с рывками, но если скачиваю и смотрю через тот же KMP плеер - идёт идеально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имею ввиду из сети... фильмец какой нибудь... ютуб тот же... Ни чего серьёзного пока не рассматривается, ну может диск ДВД с кино купят...

Просто некоторые виды потоков могут декодироваться аппаратно видеоплатой.

Кстати по себе могу сказать - что например с Ютуба бывает идет с рывками, но если скачиваю и смотрю через тот же KMP плеер - идёт идеально...

Ну это проблема отдающей стороны: ютуб это жеж не один сервер, а целые кучи в разных местах. Притом в зависимости от востребованности видео оно может перемещаться в более "дальние углы" типа датацентров попроще и попадать на хранилища помедленнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, сделай по минимуму, пусть начнут пользоваться, через полгода-год будет понятно, чего не хватает. Сносный моноблок начинается от 30т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...