Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мой компьютер



Рекомендуемые сообщения

У! Круто там все на Англицком! Так мой выбор нормален Sapphire 512МБ Radeon HD 4830? Вот хочу завтра где нибудь карту проверить чтоб знать она или еще чего хуже! :angry:

А вот где проверить- ну в любом СЦ, который их чинит наверное, если гарания кончилась. Или у знакомых.

Симптомы опиши, вдруг сразу не она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот где проверить- ну в любом СЦ, который их чинит наверное, если гарания кончилась. Или у знакомых.

Симптомы опиши, вдруг сразу не она

Да монитор утром включился потом выключили комп и все системник гудит а монитор не включается. Карту вынимал протирал контакты вставлял никакого эфекта. Монитор проверил от ноутбука он работает У меня уже так один раз было после двух недельного бездействия компа. Тогда помогли манипуляции с чисткой. Что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да монитор утром включился потом выключили комп и все системник гудит а монитор не включается. Карту вынимал протирал контакты вставлял никакого эфекта. Монитор проверил от ноутбука он работает У меня уже так один раз было после двух недельного бездействия компа. Тогда помогли манипуляции с чисткой. Что скажешь?

А 2 монитор есть, ну на всякий убедиться ? Как комп себя ведет: вообще включается или как, пищит?

Ну или все накрылость или видео, я не телепат ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 2 монитор есть, ну на всякий убедиться ? Как комп себя ведет: вообще включается или как, пищит?

Ну или все накрылость или видео, я не телепат ))

Нет второго монитора нет. Ну я вроде подключал монитор к ноуту он нормально показывает и работает. Системник нормально включается. Пищит в смысле? Думаю что завтра снятую видюху попрошу наших невменяемых админов проверить а потом приму решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет второго монитора нет. Ну я вроде подключал монитор к ноуту он нормально показывает и работает. Системник нормально включается. Пищит в смысле? Думаю что завтра снятую видюху попрошу наших невменяемых админов проверить а потом приму решение.

Если пищал бы то ты заметил. Нормальное включение повышает вероятность того, что виновата видюха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пищал бы то ты заметил. Нормальное включение повышает вероятность того, что виновата видюха.

Хех, а может у него спикер неподключен или в биосе выключен ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пищал бы то ты заметил. Нормальное включение повышает вероятность того, что виновата видюха.

Ну спасибо за советы! Завтра отпишусь если разберусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пищал бы то ты заметил. Нормальное включение повышает вероятность того, что виновата видюха.
Меня бы остановил тот факт, что за последние лет 12 я сталкивался всего с двумя случаями сгорания видеокарт "просто так".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, а может у него спикер неподключен или в биосе выключен ;-)

Не ну это канешн вариант. Но если есть возможность проверить видюху- то ей лучше воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бы остановил тот факт, что за последние лет 12 я сталкивался всего с двумя случаями сгорания видеокарт "просто так".

Ну "просто так" обычно блоки питания сгорают, согласен, но и видюхи встречал несклько раз, причем не саму карту, а конкретный выход - второй продолжал работать. Но раз говорит, что нормальная загрузка, то либо монитор, либо видюха, если БИОС ругаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "просто так" обычно блоки питания сгорают, согласен, но и видюхи встречал несклько раз, причем не саму карту, а конкретный выход - второй продолжал работать.
Согласись, что редкость?

 

 

 

 

Но раз говорит, что нормальная загрузка, то либо монитор, либо видюха, если БИОС ругаться не будет.
В нормальности загрузки я очень не уверен. Тем более, что:
У меня уже так один раз было после двух недельного бездействия компа. Тогда помогли манипуляции с чисткой.

 

То бишь я бы 3:1 поставил на сигейт с теряющейся сервой например -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бы остановил тот факт, что за последние лет 12 я сталкивался всего с двумя случаями сгорания видеокарт "просто так".

Ну так посоветуй что делать! А может и материнка накрыться?

Изменено пользователем samoteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласись, что редкость?

 

В нормальности загрузки я очень не уверен. Тем более, что:

То бишь я бы 3:1 поставил на сигейт с теряющейся сервой например -)))

Согласен

 

Я вообще ни в чем не уверен, пока не увижу, да и после этого некоторое время сомневаюсь )

Сразу сказал, что не телепат, но то что ничего рабочий монитор на показывает вообще( даже биос) или показывает ( Самотека ау) повышает вероятность видюхи (или мамки )))), а гадать - неблагодарное дело.

Изменено пользователем pav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так посоветуй что делать! А может и материнка накрыться?
Показать вживую этот чудо-ящик разбирающемуся. Тогда диагностика будет несколько точнее заочных пыток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен

 

Я вообще ни в чем не уверен, пока не увижу, да и после этого некоторое время сомневаюсь )

Сразу сказал, что не телепат, но то что ничего рабочий монитор на показывает вообще( даже биос) или показывает ( Самотека ау) повышает вероятность видюхи (или мамки )))), а гадать - неблагодарное дело.

Да други, гадать не будем завтра попробую видюху проверить начну с нее.

 

Показать вживую этот чудо-ящик разбирающемуся. Тогда диагностика будет несколько точнее заочных пыток.

Согласен. Видюху уже выдернул. :)

Изменено пользователем samoteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да други, гадать не будем завтра попробую видюху проверить начну с нее.

Лучше весь системник, если есть возможность. Стрим абсолютно прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Stream, Прошу совет! Вот у меня процессор стоит AMD Athlon 64 X2 4400+ Brisbane (AM2, 1024Kb) как думаешь есть смысл его поменять на более мощный или нет?

 

Лучше весь системник, если есть возможность. Стрим абсолютно прав.

Блин! Системник тяжелый! Видюха легче! :lol:

Изменено пользователем samoteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Stream, а вот у меня процессор стоит AMD Athlon 64 X2 4400+ Brisbane (AM2, 1024Kb) как думаешь есть смысл его поменять на более мощный или нет?
Сразу на i7

AMD перестал уважать сразу после K6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу на i7

AMD перестал уважать сразу после K6

Этож весь комп перебирать и небюджетно :angry: То есть не мучится и не ставить более мощный АМD?

Изменено пользователем samoteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Stream, Прошу совет! Вот у меня процессор стоит AMD Athlon 64 X2 4400+ Brisbane (AM2, 1024Kb) как думаешь есть смысл его поменять на более мощный или нет?

Повлечет замену почти всего. ( Мамка, процессор, память).

Просто так нет смысла менять.

 

А вот тут не соглашусь, за свои деньги были вполне адекватны. Сейчас, АМД сливает, но только по максимальной производительности, а по $ / производительность - нормально.

Менять да - только если на самый максимальный вариант на сегодня. И вообще все от задач зависит, скорее всего нет смысла менять.

 

 

Этож весь комп перебирать и небюджетно :angry: То есть не мучится и не ставить более мощный АМD?

Не не геморойся, нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повлечет замену почти всего. ( Мамка, процессор, память).

Просто так нет смысла менять.

 

А вот тут не соглашусь, за свои деньги были вполне адекватны. Сейчас, АМД сливает, но только по максимальной производительности, а по $ / производительность - нормально.

Менять да - только если на самый максимальный вариант на сегодня. И вообще все от задач зависит, скорее всего нет смысла менять.

 

 

 

Не не геморойся, нет смысла.

Я имел ввиду на более мощный AMD например Процессор AMD "Athlon 64 X2 6000+" (3.00ГГц, 2x1МБ, HT1000МГц) SocketAM2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду на более мощный AMD например Процессор AMD "Athlon 64 X2 6000+" (3.00ГГц, 2x1МБ, HT1000МГц) SocketAM2

Особого смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут не соглашусь, за свои деньги были вполне адекватны.
Это просто личная предвзятость на фоне личных же разочарований.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто личная предвзятость на фоне личных же разочарований.

Ну ждал я тоже большего + личная симпатия к АМД )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...