Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мой компьютер



Рекомендуемые сообщения

А вот щас в голову пришло... Видяху есть разница в какой слот (по счету) втыкать. У меня воткнута не в 1-ый, а во 2-ой. Может, воткнуть ее в 1-ый? Ну, это уже правда из области шаманства :wacko:

Вот оказывается, что разница есть... Вчера переставил в 1-ый слот и стала нормально работать.

 

И еще выловил баг, что оказывается напряжение питания памяти оказалось нестандартным. Память вываливала постоянно сообщения типа "Не могу записать данные в память в адрес ..." Я сначала частоту снизил, запустил все вентиляторы, какие в корпусе были - помогло , но не надолго. Вчера уже лег спать и в пастели дошло до меня - НАПРЯЖЕНИЕ!!!. Но вставать уже не стал. Сегодня полез в интернет смотреть про свою память. И на одном сайте аж красным мигало "Напряжение нестандартное. Нужно выставлять в BIOS".

 

Приду домой и запущу ракету в космос...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот оказывается, что разница есть... Вчера переставил в 1-ый слот и стала нормально работать.

 

И еще выловил баг, что оказывается напряжение питания памяти оказалось нестандартным. Память вываливала постоянно сообщения типа "Не могу записать данные в память в адрес ..." Я сначала частоту снизил, запустил все вентиляторы, какие в корпусе были - помогло , но не надолго. Вчера уже лег спать и в пастели дошло до меня - НАПРЯЖЕНИЕ!!!. Но вставать уже не стал. Сегодня полез в интернет смотреть про свою память. И на одном сайте аж красным мигало "Напряжение нестандартное. Нужно выставлять в BIOS".

 

Приду домой и запущу ракету в космос...

При исправных слотах разницы нет.

 

А напряжение должно автоматом выставиться правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На винте есть скрытый раздел для восстановления системы. При запуске жмёш F(непомню) и после пары вопрсов затирается только диск С: и туда копируется образ предустановленной системы.

Собственно как на всех ноутах... :)

 

Ага..всегда эти разделы первым делом убиваю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага..всегда эти разделы первым делом убиваю)))
А при покупки автомобиля первым делом ампутируешь ABS и меняешь инжектор на карбюратор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, снимаю ограничения скорости, чиппую...настройки производителя лажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, снимаю ограничения скорости, чиппую...настройки производителя лажа...
У меня теща это емко называла "каждый суслик - агроном" -)))

Кстати с некоторыми буками отсутствие диска/раздела восстановления - практически полная гарантия длительных танцев с бубном с неполной гарантией успеха на финише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта, файлы, страницы закладок - ежедневный бэкап. Самые серьезные файлы - к тому еще на флешке дублем..Нафик бубен? Снес все, и поставил по новой...Контрольное восстановление тоже отключаю...так было, и так привык)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта, файлы, страницы закладок - ежедневный бэкап. Самые серьезные файлы - к тому еще на флешке дублем..Нафик бубен? Снес все, и поставил по новой...Контрольное восстановление тоже отключаю...так было, и так привык)
У части ноутов, где не интелловский ACHI SATA бывает отсутствует режим legacy-SATA и начинаются танцы с F6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не танцевал никогда...Страсти рассказываешь...Может ко всему проще относиться надо...а кто суслива в агрономах пробовал? Никто ж не знает, может так лучше?))))

 

У меня программеры тоже слишком драматизируют всегда...))) Это ваша работа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не танцевал никогда...Страсти рассказываешь...
Какие уж страсти - через меня такой экзотики проходит немелкими кучками. Можно уже книжку выпускать, в том числе и с разделом "темная сторона известных брендов" -)

 

У меня программеры тоже слишком драматизируют всегда...))) Это ваша работа)
Это просто юзверский подход "мне тута кнопочку сейчас нажать, а потом хоть потоп" -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При исправных слотах разницы нет.

 

А напряжение должно автоматом выставиться правильное.

Да... Мы все знаем, как оно должно быть.

 

А на деле - пока с бубном вокруг сборного компа не попляшешь, не работает. Чем больше бубен - тем лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на деле - пока с бубном вокруг сборного компа не попляшешь, не работает. Чем больше бубен - тем лучше...
Это не от того что комп самосборный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не танцевал никогда...Страсти рассказываешь...Может ко всему проще относиться надо...а

Я тоже раньше не танцевал, пока не связался со своим компом, и не решил сделать рэйд 0, когда начал возится вспомнил что нету у меня дисковода (в ноутах их тем более нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже раньше не танцевал, пока не связался со своим компом, и не решил сделать рэйд 0, когда начал возится вспомнил что нету у меня дисковода (в ноутах их тем более нету)

1. Зачем тебе дисковод для создания рейда?

2. Ноуты с 2 хардами очень редки - как следствие в большинстве случаев о рейде разговора быть не может. (у тя что с 2? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите с Wi Max, если необходим мобильный инет, у меня самого и телефон с WiMax и Netbook (Sumsung) доволен до безумия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Зачем тебе дисковод для создания рейда?
F6-floppy-image. В оригинале win xp не распознает raid контроллеры, выпущенные лет на 5-10 позже нее. Интеграция этих драйверов в установочный диск - зачастую не имеет смысла для разовой установки... ну и со всеми вытекающими...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F6-floppy-image. В оригинале win xp не распознает raid контроллеры, выпущенные лет на 5-10 позже нее. Интеграция этих драйверов в установочный диск - зачастую не имеет смысла для разовой установки... ну и со всеми вытекающими...

ну старые контроллеры я согласен, не видит. Но уж если морочаться - то и интегрировать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну старые контроллеры я согласен, не видит
Наоборот новые.
Но уж если морочаться - то и интегрировать можно.
Для разовой операции во-первых не рационально, во-вторых не всегда возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тфу )) Но и старые некоторые тоже не видит.
Со старыми вообще песня, особенно когда производители друг-друга поперекупали, переименовали, убили внутриконкурентныую модель, а потом обанкротились... (как-то борол для старенького бука wifi модуль такой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие уж страсти - через меня такой экзотики проходит немелкими кучками. Можно уже книжку выпускать, в том числе и с разделом "темная сторона известных брендов" -)

 

Это просто юзверский подход "мне тута кнопочку сейчас нажать, а потом хоть потоп" -)

 

Ага, за это деньги платим...))))

Но меня он продвинутым называет...я много не знаю -= но задаю вопросы и стараюсь не навредить)))Так что не кЫдайси на меня))))

 

Да... Мы все знаем, как оно должно быть.

 

А на деле - пока с бубном вокруг сборного компа не попляшешь, не работает. Чем больше бубен - тем лучше...

 

Ну как спляшешь - расскажи - думаю себе поменять...

 

Берите с Wi Max, если необходим мобильный инет, у меня самого и телефон с WiMax и Netbook (Sumsung) доволен до безумия!!!

Расскажи, что за провайдер...где договор оформить? Моя корбина пока не чешыццо - я так понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи, что за провайдер...где договор оформить? Моя корбина пока не чешыццо - я так понял...

в Москве 2 провайдера - Yota и Комстар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи, что за провайдер...где договор оформить? Моя корбина пока не чешыццо - я так понял...
Корбина тут не при делах. http://www.yota.ru/ru/coverage/map-fullscreen.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Зачем тебе дисковод для создания рейда?

2. Ноуты с 2 хардами очень редки - как следствие в большинстве случаев о рейде разговора быть не может. (у тя что с 2? )

ДЛя создания рейда не нужен канеш, а для подгрузки драйверов при установке XP нужно, можно еще обойтись прогой которая подшивает нужные дрова в инсталяшку XP. Это для некоторых ноутов нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корбина тут не при делах. http://www.yota.ru/ru/coverage/map-fullscreen.php

да что ты писали, что корбина планирует на 4ЖЕ переход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...