Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мой компьютер



Рекомендуемые сообщения

meteor

для работы с WinCE или PocketPC в операционках:

WinXP - ActiveSync

Vista,Se7en - Windows Mobile Device Center

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблему решил...хардрезет...пароль подобрал...

Теперь все работает...

 

Заказал винт на 500 гигов 7200 оборотов в нэтбук...

 

Сделал 2 системы - 7ка и ХР... работают вместе отлично - выбор при загрузке...хрень в том, что младшую систему ставил крайней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для медиа центра берите мак мини.Вот тут http://www.max-apple.ru/index.php?page=sho...rt&Itemid=2 цены просто шикарные на них. Я видимо все же его возьму. Абс бесшумен,мелкий,эстетичный и это МАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал 2 системы - 7ка и ХР... работают вместе отлично - выбор при загрузке...хрень в том, что младшую систему ставил крайней.

 

Не прошла уловочка))) спустя 2 дня - ошибка выскочила и загрузка ХР стала не возможной...думаю, где напортачил? Может со свободным место на диске, где ХР стояло? там его было под обрез...

Теперь пробую наоборот...сначала ХР поставить, потом 7-ку...

 

 

 

 

Китаезы скопировали мак эир...)))

 

http://creep.ru/pc/1161035582-poddelnyj-ki...l?from=startqip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно

 

Но вроде ж у меня работало и наоборот...и загрузку прописал...правда, не долго...

 

А есть ли смысл держать ХП при семерке?

мне - да)

 

 

 

Сегодня международный день защиты информации - по радио слышал. Первый вирус вроде как сегодня сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня международный день защиты информации - по радио слышал. Первый вирус вроде как сегодня сделали.
Чет в IT как у алкашей - то день сисадмина, то день рождения web, то internet, то первого пк... в обем что ни день - так повод выпить -)))

 

 

мне - да)
А родная семерочная эмуляция XP?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал - мне да))) Не получается у меня с эмуляцией подружить краденное ПО...(виш признался) - а под ХР работает отлично...

 

Скоро календарь церковный возьмут на вооружение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно не работает?
Скорее всего соболь и другие эмуляторы хаспов -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего соболь и другие эмуляторы хаспов -)

возможно, но если речь об 1С то она есть без всех этих эмуляторов работающая, Правда у 7.7 проблемы с вистой и 7 соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, 1С у меня лицензия, но пока на компе не стоит - буду "склад" себе ставить...но это позже, когда бухгалтера оприходуют все.

 

Етис, Микрокат, Екат...просто отказываются работать под Вистой и Семеркой...сделать ниче не могу...ошибки, стабильность близка к нулю...под ХР все работает просто идеально...

И еще две проги - для мерса - те только под ХР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы такие проги гонял под virtual pc или вмварью (про xen и др - не скажу, т.к. не особо щупал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на Пущискую фордовку возьму комп - покажешь...к сожалению, сам не обучен...

Но бубнов много переломано - поверь, ПАВ помнит даж, просил его в кате посмотреть, так как мой отказывался запускаться...

После установки данных прог под ХР - проблемы ушли в никуда...

 

 

И кстати связь с наладонником - работает....под семерку - никак - не видит он его...дров нет, только эти мобильные синхронизаторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на Пущискую фордовку возьму комп - покажешь...к сожалению, сам не обучен...
Там все прозрачно до безобразия:

- качаешь с майкрософта MS virtual PC (возможно у семерки уже есть в комплекте),

- устанавливаешь (даже перезагрузки не надо)

- запускаешь

- создаешь виртуальную машину, указав соколько памяти под нее выделять (какую часть от имеющейся) и какого размера будет виртуальный диск

- запускаешь, сразу в меню либо capture iso (для подсовывания в качестве загрузочного диска образ) либо capture cd\dvd - если вставлен диск

- в окошке получаешь картинку, будто у тебя завелся еще один компьютер -)))

 

в любой момент можешь снять снапшот и потом с этого же места начать заново - очень полезно в рамках экспериментов всяких

 

 

кстати попадались торренты в сотню гигов, где видимо админ мультисервиса выкладывал виртуалки с установленными и настроенными (сломаными) кучами микрокатов-партсимадж-итп от жигулей и до мерседесов.

 

VMWare имеет чуть более богатые настройки и больше фишек по миграции винт-виртуалка и наоборот.

 

 

Многие большие продукты сейчас раздаются мйкрософтом в виде готовых виртуалок. В свое время так смотрел visual studio - 10 гиговый образ вполне окупал время на скачивание и не трбовал длительоговремени на установку и настройку 2003 server + visual studio + mssql 2005 + msdn + всякое. То есть скачал, стартанул и сразу готовая среда - щупай 90 дней и решай надо ли оно тебе, а не бейся 2 недели с установкой и столько же с настройкой -)))

 

Заморочки возникают при запуске в виртуалке MicritikOS и некоторых версий *BSD

 

забавные матрешки получаются, если развернуть под вирталкой xp? в ней установить virtual pc, под которой запускаешь висту -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые буки сейчас придут мне - тогда один возьму для экспериментов...

 

Слушай, а на счет торрента мультибрендового сервиса - где попадалось не помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые буки сейчас придут мне - тогда один возьму для экспериментов...
А без разницы - virtual pc ставится, запускается и удаляется как обычная прикладная программа безо всяких заморочек, закапываний в систему и т.п. и все легально.

 

 

Слушай, а на счет торрента мультибрендового сервиса - где попадалось не помнишь?
Было на torrents.ru несколько раз, плюс на кое-каких закрытых ресурсах (которые без регистрации, инвайтов и неназываемые)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteor

Слушай, а может тебе не мучаться с установкой одной оси в след за другой а просто поставить сторонний менеджер загрузок, он оси найдет и меню загрузки тебе сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а может тебе не мучаться с установкой одной оси в след за другой а просто поставить сторонний менеджер загрузок, он оси найдет и меню загрузки тебе сделает
Я тоже думал посоветовать подобное, но насколько я знаю виста и семерка в mbr лезут и могут быть ньюансы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал посоветовать подобное, но насколько я знаю виста и семерка в mbr лезут и могут быть ньюансы

ну надо глянуть на сайте производителя, мож там есть какой Vista или Se7en Compativility :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну надо глянуть на сайте производителя, мож там есть какой Vista или Se7en Compativility
ну они все собственно просто пишут свой mbr, который уже подгружает с соседних секторов нужный mbr для выбранного пункта меню.

А виста/семерка в любой момент могут просто переписать это своим...

 

Кстати стоит посмотреть в сторону bcdedit (раньше win.ini ручками правился) для висты и семерки и сделать мультизагрузку штатными средствами, без привлечения сторонних программ. Imho это идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативка?

Может быть кривое драйверье, или при не очень хорошем железе может быть при перегреве (хотя обычно должен вырубаться, перезагружаться или виснуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...