Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мой компьютер



Рекомендуемые сообщения

Стрим - перестань - система охлаждений водяная, давно ушла вперед, с момента твоего детства ))) Как, ты еще, чтобы охладить комп с чашки в чашку льешь?))) Брось это дело)
Журчит она, по крайней мере те системы, что стоят дешевле хорошего компьютера журчат и их хорошо слышно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


незнаю я дешевых систем...и система в районе 15 тыс (уточню) - ее вообще не слышно...я думал он выключен.

 

У меня стояли 2 вентилятора на двух винчестерах, вентилятор на процессоре, вентилятор на видюхе, 4 вентилятора тихих на корпус.

Вентиляторы все не стоковые (ну кроме видюхи) - в сравнении с водянкой кореша - у меня завод был под столом...

При этом все вентиляторы запитаны были на регулятор температурный (кстати - залман этот до сих пор у меня...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод!купите ХОРОШИЙ корпус и не парьтесь.порядка 30тыр.наверное в таком и самому пожить захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утилита для снижения шума. Переводит винт в более медленный и тихий режим.

У меня без утилиты по средствам БИОСА...

 

Реально можно прикупить хороший радиатор для процессора. Вполне доступны по цене радиаторы на тепловых трубках, ориентированные на пассивное охлаждение. Если еще взять радиатор под самый экстремальный процессор - то будет вообще замечательно.

+1

Если использовать систему как сервер, то "крутого" радиатора с переодически включающимся куллером будет более чем... Павда стоимость данных девайсов не радует: http://www.ulmart.ru/coolers/

 

А вообще понятие "тихий" очень условное... Лично мне мешает ночью тот же ультрозвуковой увлажнитель воздуха, хотя в принципе за исключением не большого побулькивания - посторонних звуков не издаёт... В то же время ребёнку такое чудо не как не сказывается на сон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без утилиты по средствам БИОСА...
Это скорее понижение частоты процессора и управление вентиляторами.

 

Если использовать систему как сервер, то "крутого" радиатора с переодически включающимся куллером будет более чем...
В идеале вообще без вентилятора. Или с самым большим корпусным на минимальных оборотах в крайнем случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бороться с проникновением в корпус пыли??НИкто фильтра не ставил??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бороться с проникновением в корпус пыли??НИкто фильтра не ставил??
С фильтрами есть кучи сложностей, т.к. они создают существенное сопротивление воздухопотокам. Из практики - подъем системного блока хотя бы на 5-10см от пола снижает запыление раза в 3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на авроре стояли два вентилятора на впуск - два на выпуск...

Засирались на раз...если что то круче ставить - Стрим прав...

 

Водянка спасет))) дубль два...

 

 

У меня после переезда офиса модернизация парка компов...селероны и пентюхи 4 меняем на дуалы и дуо...

У меня вопрос из высвободившихся селеронов или пентюхов можно сделать мультимедийник? Стрим - чего думаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водянка спасет))) дубль два...
Самодельный корпус, у которого одна боковина - радиатор, ну и теплотрубки от греющихся частей + переделка БП на безвентиляторный. Единственная подвижная часть - HDD

 

Кстати элементы Пельтье возможно забыты зря

 

У меня вопрос из высвободившихся селеронов или пентюхов можно сделать мультимедийник? Стрим - чего думаешь...
А что ты под этим понимаешь? Музыку играть и dvd показывать? Или виндоуз медиацентр задействовать?

Если первое - то скорее всего пойдет, хотя проще продать этот лом и на вырученые деньги купить домашний кинотеатр. А вот с медиацентром - что-то даже на i7 с 7.5..7.7 попугаями он мне показался задумчивым на свежеустановленной семерке (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее понижение частоты процессора и управление вентиляторами.

Именно управление HDD native IDE: maxtor xxxx - silent mode - medium (всего три варианта silent - максимальный акустический уровень, medium - средний уровень, disabled - оключёно управление акустическим уровнем). Производительность HDD при изменение параметров фактически не меняется, изменяется только время доступа к HDD - но это в реальных условиях фактически не заметно....

 

А как бороться с проникновением в корпус пыли??

Революционным способом - выбрасыванием всего пылящего... прежде всего корвов, паласов, ковролинов и т.д. Помогает на 100%. У меня в квартире открываешь через пару лет комп - внутри пыли нет!

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самодельный корпус, у которого одна боковина - радиатор, ну и теплотрубки от греющихся частей + переделка БП на безвентиляторный. Единственная подвижная часть - HDD

 

Кстати элементы Пельтье возможно забыты зря

 

А что ты под этим понимаешь? Музыку играть и dvd показывать? Или виндоуз медиацентр задействовать?

Если первое - то скорее всего пойдет, хотя проще продать этот лом и на вырученые деньги купить домашний кинотеатр. А вот с медиацентром - что-то даже на i7 с 7.5..7.7 попугаями он мне показался задумчивым на свежеустановленной семерке (

 

ну типа сервера домашнего...хранилища к нему подцепить...торренты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну типа сервера домашнего...хранилища к нему подцепить...торренты.
Ну тогда вообще нет смысла огород городить: любой wifi роутер, в котором прошивка типа dd-wrt. Железяка исходно без движущихся частей - считай бесшумная. Мой асус wl500 справляется с такими задачами влегкую (торренты, сетевая печать, сетевой диск + раздача местного ip телевидения). Цена вопроса $100, при желании поэкономить - можно брать длинковское поделие за 40.

И что немаловажно для дома - размеры! (сейчас gsm-терминал, fritz, grandstream, asus, ups и ежик из блоков питания к этой куче занимают места как половина системника мелкого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подробнее мне расскажи, как это все реализовать? Но при этом на плазму и ЛСД я хочу HD фильмы скачанные транслировать...

Дешевого мне не нужно...нужно надежное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подробнее мне расскажи, как это все реализовать? Но при этом на плазму и ЛСД я хочу HD фильмы скачанные транслировать...

Дешевого мне не нужно...нужно надежное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Stream

Насколько помню у WL500gp всегда была проблема с скоростью доступа к файлам по сети. Правда с dd-wrt я не пробовал, но под задачи Метеора - HD видео - не пойдет.

 

meteor

Если HD фильмы - это максимум что ты хочешь от медиацентра - то тебя вполне устроит миниатюрный системничек в культурном корпусе(стилизованный под аудио-видео аппаратуру) с каким-нить младшим 0.45 C2D - собственно энергопотребление и как следствие шум у него будет большую часть времени минимально. С проигрывание видео справиться за глаза. Главное для тебя -наличие HDMI выхода.

Прикупишь пульт к нему и все. Есть оболочки специально заточенные под медиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подробнее мне расскажи, как это все реализовать?
Ну стоит роутер, снаружи в него приходит инет, в usb порт воткнут винт и принтер, по вайфаю подключены 3 компа, по меди рядышком телефонка и т.п. Прошивка на роутере не родная, а "от олега" - по сути это linux для такого класса устройств (есть шелл, есть кучи готовых пакетов, в том числе торренты и т.п.). Для асуса это все выглядит как "купил, скачал прошивку, залил, настроил по мурзилке и наслаждайся...

 

 

Но при этом на плазму и ЛСД я хочу HD фильмы скачанные транслировать...
Вероятно придется озаботится некоей коробушкой - типа HDTV плеера, который будет по сети получать контент (например с твоего винта) и скармливать его телевизору.

 

Дешевого мне не нужно...нужно надежное...
У меня асус уже давно, наверное больше 3 лет, на старой работе парочка не выключается примерно столько же, еще у десятка друзей аналогично, а вот у одного приятеля (я ему на др дарил 2 года назад) - похоже помер. Хотя девайсина сугубо домашняя и копеечная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. на компе по вайфаю у меня провайдерские телеканалы, заявленые как HD рвутся... только не совсем понимаю кто тут виноват - то ли пров, то ли коробушке силенок не хватает реализовывать проксирование мультикаст пакетов в радиоканал... надо будет попробовать по шнурку посмотреть. Хотя следует заметить что к какой-нибудь animal planet идет изумительно, пока дочка не забивает весь канал закачкой чего-нибудь огромного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню у WL500gp всегда была проблема с скоростью доступа к файлам по сети. Правда с dd-wrt я не пробовал, но под задачи Метеора - HD видео - не пойдет.
На работе мы упирались в "54mbit на всех" - т.е. когда пяток буков подключены по wifi и пара тройка чего-нибудь огромное качают - это очень заметно. А вот в кабель - надо или мерить или смотреть на том же "олеговском" сайте. Тут не скажу, т.к. у меня узкое место и сейчас - это wifi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, расстроен игрой наших ппц...мысли все там...

 

В общем подумаю...

 

Ближе конечно коробушка...

 

Что требуется от коробушки...

 

1. Для просмотра видеоматериалов в любом формате видеозаписей, в том числе и те, которые могут появиться в будущем.

2. Для воспроизведения музыкальных материалов в формате mp3/wma/AC3/aac/ogg/wav/AudioCD и т. д. с сохранением любимых музыкальных композиций на жестком диске и удобной навигацией.

3. В качестве TV- и FM-тюнера и цифрового видеомагнитофона.

4. Караоке.

5. Для просмотра цифровых изображений в формате jpg/png/gif/bmp/tiff/kdc и т. д.

6. Для игр. Ну бывает, хочу монстра убить...играю раз в месяц (это чтобы не соврать)

7. Раздача инета на другие компы.

8. Торренты

9. Как вариант камера со стоянки.

 

Плюсы. Все в одном месте. Модернизируется.

Минусы. Настройка (Стрим, Пав - в гости приедите?)

 

 

Коробушка такого типа...

big_185996_L.jpg

 

или другая (я о формфакторе) - с пультом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе мы упирались в "54mbit на всех" - т.е. когда пяток буков подключены по wifi и пара тройка чего-нибудь огромное качают - это очень заметно. А вот в кабель - надо или мерить или смотреть на том же "олеговском" сайте. Тут не скажу, т.к. у меня узкое место и сейчас - это wifi

А наверное неправильно тебя понял . Почему -то подумал, что хранилище подключено напрямую в роутер (USB) с этим есть проблемы. Со скоростью именно по сети - проблем нет. 100мбит он дает по локалке. А с HD каналом- скорее всего Wi-Fi.

 

ЗЫ а что с тем накрывшимся роутером? У них бывает БП летят - лечиться заменой 1 конденсатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще эта коробушка у тебя будет привязана HDMI кабелем к телевизору.... и самое главное в случае чего у тебя сразу выйдет из строя [огромный список функционала] -))

 

Кстати дикая мысль: я совршенно не в курсе сони плэйстэшн, но вроде она умеет все что касается "показывать в телевизоре" и дружит с сетью? То есть ее - к телевизору, а остальное - это по сути сеть и хранилища... тут кстати и про upnp можно вспомнить.

Минусы. Настройка (Стрим, Пав - в гости приедите?)
Это принципиальный минус, т.к. либо ты в ней ковыряешься до совершенства, либо это превращается в шайтан-коробку, а квартира в распивочный притон и вечное торчание в гостях шаманов -))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наверное неправильно тебя понял . Почему -то подумал, что хранилище подключено напрямую в роутер (USB) с этим есть проблемы.
Надо проверять. Потому что я подразумевал именно это.
ЗЫ а что с тем накрывшимся роутером? У них бывает БП летят - лечиться заменой 1 конденсатора.
Вчера приятель пожаловался, пока я еще на коробушку не смотрел и не знаю что-нибудь получилось у него через сбросы... но предварительно не очень утешительное постоянное свечение всех индикаторов... но гарантия 36 месяцев, а коробушке буквально через 5 дней 2 года исполнится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приятель пожаловался, пока я еще на коробушку не смотрел и не знаю что-нибудь получилось у него через сбросы... но предварительно не очень утешительное постоянное свечение всех индикаторов... но гарантия 36 месяцев, а коробушке буквально через 5 дней 2 года исполнится.

Симптом БП. У самого так было. Просаживается напряжение под нагрузкой. Лечиться или заменой или перепайкой конденсатора. На сайте олега где-то тема была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для просмотра видеоматериалов в любом формате видеозаписей, в том числе и те, которые могут появиться в будущем.

2. Для воспроизведения музыкальных материалов в формате mp3/wma/AC3/aac/ogg/wav/AudioCD и т. д. с сохранением любимых музыкальных композиций на жестком диске и удобной навигацией.

3. В качестве TV- и FM-тюнера и цифрового видеомагнитофона.

4. Караоке.

5. Для просмотра цифровых изображений в формате jpg/png/gif/bmp/tiff/kdc и т. д.

6. Для игр. Ну бывает, хочу монстра убить...играю раз в месяц (это чтобы не соврать)

7. Раздача инета на другие компы.

8. Торренты

9. Как вариант камера со стоянки.

1 да

2 да

3 Только ТВ должен работать и без коробки

4 хз. не пользуюсь, нужен софт

5 да

6 хз. Тут смотря что с видеокартой будет

7 лучше отдельной железкой. Надежнее и проще настраивать

8 да, куда они денуться

9 а стоянка где и как камеру подключать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...