Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мой компьютер



Рекомендуемые сообщения

Я где то читал, что память со временем усыхает...чтобы гиг усох - нужно очень много времени...т.е. столько бук у меня обычно не живет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я где то читал, что память со временем усыхает...чтобы гиг усох - нужно очень много времени...т.е. столько бук у меня обычно не живет.
Это перенеси в офф - там развернут поподробнее -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.xmemory.ru/catalog/detail.php?S...EMENT_ID=265073

 

мужчины, а ну раскритикуйте..или подтвердите - что весчь!

Вешь, но это не самая быстрая из подобных. Быстрые - я там ссылку тебе на корсар на ебае давал - 400$. Но не факт, что на нетбуке толк будет.

 

Уже и не скажу, давно это было. Сам принцип записи SSD подразумевает конечное число циклов записи. Для увеличения ресурса там применяют всяческие ухищрения, но это только увеличивает общее усредненное время....

Да подразумевает. Но на практике должно получаться довольно приличное время. Лимит записи в ячейку 10тыс для MLC, 100тыс для SLC. А писать то он будет по кругу. Несколько лет точно проработать должен.

 

ЗЫ. Там вроде Тихоне память для ноута нужна была, только не знаю DDR или DDR2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подразумевает. Но на практике должно получаться довольно приличное время. Лимит записи в ячейку 10тыс для MLC, 100тыс для SLC. А писать то он будет по кругу. Несколько лет точно проработать должен.
Ну вот прикинем: ядро win nt, swap файл и %%5 свободного места....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот прикинем: ядро win nt, swap файл и %%5 свободного места....

Свап - нафиг отключать )))

И еще желательно отключать, не помню как называется, обновление атрибутов файлов при доступе к ним. Где - то была статья по этому поводу.

И если память не изменяет то в 7 обещали сделать более корректную работу с ССД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свап - нафиг отключать )))
Ага. И ходить по струночке -)))

 

И еще желательно отключать, не помню как называется, обновление атрибутов файлов при доступе к ним.
Ага - типа жестоко тюнить по голове NTFS, чтобы она не журналировала даты обращений к файлам и т.п.

 

И если память не изменяет то в 7 обещали сделать более корректную работу с ССД
По-моему обещания не сбылись, новую ФС обещали еще в висте, но увы...

А по сути для "правильной" работы с SSD нужна принципиально другая ФС.

 

Ну или цены на SSD как на семечки, чтобы смело их превентивно менять каждые полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду винч менять - 400 баксов лучше на мерса кину)))

 

Так, давайте теперь о тонкой настройке Виндовз 7 поговорим - какие службы отключить, что поставить, где галочки поубирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, давайте теперь о тонкой настройке Виндовз 7 поговорим - какие службы отключить, что поставить, где галочки поубирать...
А смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроить свою...уверен - работают у меня бесполезные службы - тормозящие работу...

Есть отличная статейка по висте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроить свою...уверен - работают у меня бесполезные службы - тормозящие работу...

Есть отличная статейка по висте...

Давай ссылку на статью. В принципе в 7 все тоже-самое отключать. Начать с WindowsSearch - самое главное )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.thevista.ru/forums.php?m=posts&q=6630

 

gjо семерке такого топика нет пока - по крайней мере я не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брр.....с такого начинал сразу после установки висты

 

Настроить свою...уверен - работают у меня бесполезные службы - тормозящие работу...

Есть отличная статейка по висте...

самое простое тюнеап найти ну и +статья твоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл статью. Первое что увидел "Отключение UAC (ранее известен как UAP)". Дальше скажу одно: таким советчикам надо заплетать косичку из языка и обеих рук и вставлять в анус. По меньшей мере. Притом самое парадоксальное - что что знающие совету не последуют, а доверчивые поверят и подпишут свой членский билет в клубе анонимных участников ботнетов...

 

Windows Update: Детектирует, загружает и устанавливает обновления Windows и других приложений.

Безусловно, что вы не каждый день устанавливает обновления, но служба остается запущенной в течение 24 часов 7 дней в неделю. Рекомендуем устанавливать статус службы на Manual/Вручную и вручную проверять обновления раз в неделю или в 15 дней. Обратите внимание, что установка статуса Manual не позволяет службе загружаться вместе с Windows, но служба запускается, когда вы запускаете Windows Update.

Мдя... видимо ноги тоже надо вплетать в косички....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати никому не помешает проверить свое членство в ботнетах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл статью. Первое что увидел "Отключение UAC (ранее известен как UAP)". Дальше скажу одно: таким советчикам надо заплетать косичку из языка и обеих рук и вставлять в анус. По меньшей мере. Притом самое парадоксальное - что что знающие совету не последуют, а доверчивые поверят и подпишут свой членский билет в клубе анонимных участников ботнетов...

 

Мдя... видимо ноги тоже надо вплетать в косички....

 

Тебе Фомич реально ответил...аргументированно...

 

 

 

Кстати никому не помешает проверить свое членство в ботнетах

нет меня там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фордей Мондеич ну UAC в качестве антивируса - это сильно -))))

 

Тебе Фомич реально ответил...аргументированно...
UAC не предназначена для "защиты от вирусов". Это первый шаг к искоренению идиотизма "работа с администраторскими привелегиями" за который windows справедливо ругают.

Кстати показательны комментарии по тем же ссылкам Мондеича.

 

 

нет меня там
Ты ник вбивал? -))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UAC не предназначена для "защиты от вирусов". Это первый шаг к искоренению идиотизма "работа с администраторскими привелегиями" за который windows справедливо ругают.

Кстати показательны комментарии по тем же ссылкам Мондеича.

ну слушай, когда UAC'ом ещё и не пахло подобные функции выполнял практически каждый файрволл, отслеживал запускаемые фоном приложения и приложения которые пытались ломиться в интернет. Народ что-то не жаловал данный функционал, всё умерло. Дали людям UAC - они его отключают. А реально всего лишь надо работать не под администратором - а это вообще СМЕНА ПАРАДИГМЫ виндузятника и просто так эту парадигму не поменяешь. UAC не панацея и UAC раздражает, поэтому люди его отключают. Думаю это конечно снижает возможность попадания в ботнет или заражения вирусом но не настолько. Вообще кстати есть у меня мысль в "Увлечениях" сделать ветку по информационной безопасности, куда кудать простой ликбез (без всякой хери типа юзаю циску с файрволлом а на компе фряха - я в танке, изложить всё просто и доступно. обсудить, а по результатам обсуждения тему чистить).

 

Ещё хочу поднять темку... Метя как-то писал что делал дома хранилище. D-Stream ему советовал посмотреть в сторону NAS'ов

итак я недавно для себя решал ту-же проблему, не хотелось сильно тратиться (готовое решение стоит от 6000р и это без винчестера, там закрытая архитектура ну и частенько вылезают косяки особенно с торент клиентами, если почитать форумы то с ума можно сойти) вот и распишу как я решил данную проблему. Итак хочу собрать NAS по следующим критериям:

1. Компактный

2. Бесшумный

3. Возможность подключить 2 винта 3.5''

4. Торрент клиент.

для этого был выбран форм-фактор mini-itx на базе процессора Intel Atom

было куплено:

Материнка с процом INTEL D945GCLF2 LGA 775, mini-ITX, OEM [bLKD945GCLF2 896273] - 2500р

Память KINGSTON VALUERAM KVR800D2N6/2G DDR2- 2Гб, 800, DIMM OEM - 1500р

Корпус miniITX FOXCONN RS-233 1460р( выбор оказался не лучшим т.к. два винта туда можно вкорячить, но не на гибких подвесах, но корпус можно и поменять)

Итого: 5460р

 

 

был собран компактный комп, уровень его шума меня не удовлетворил. Для снижения шума было сделано:

1. выкинут корпусной вентилятор.

2. с северного моста выкинут вентилятор.

3. жесткий диск вывешен на гибкий подвес

4. куплен за 80 рублей большой и тихий вентилятор и вывешен на гибком подвесе таким образом что вдув идет через боковую стену, обдувается проц, южный и северный мост и выдув идет вперед, назад и вверх.

 

по части софта. на винт была установлена операционка FreeNAS - это на базе FreeBSD сделано решение всё-в-одном. Подключаем к NAS сидюк, монитор и клаву. Грузимся с диска с образом FreeNAS. Разбивам винт на разделы и ставим операционку. Проверяем настройки сети (в моем случае там просто DHCP и всё) далее отключаю NAS от всего и подключю его кабелем к домашнему роутеру. Грузится до боеготовности эта байда минуту где-то (точно не засекал, может меньше) и вуаля... с ноутбука захожу на NAS через ссылку http://freenas и настраиваю что угодно:

1. Вначале пароли на веб доступ.

2. Потом имя сервера

3. Включаю самбу (чтобы работали виндовые шары) и расшариваю жесткий диск на запись

4. Включаю торрент клиент

можно ещё и FTP Сервер там поднять и много чего ещё... в общем удобная штука.

 

 

P.S. Забыл сказать, в NAS вставил 1.5 ТБ жесткий диск WD Green (тихий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ник вбивал? -))))

Нет, номер паспорта ))) И резус фактор свой)))

 

ну слушай, когда UAC'ом ещё и не пахло подобные функции выполнял практически каждый файрволл, отслеживал запускаемые фоном приложения и приложения которые пытались ломиться в интернет. Народ что-то не жаловал данный функционал, всё умерло. Дали людям UAC - они его отключают. А реально всего лишь надо работать не под администратором - а это вообще СМЕНА ПАРАДИГМЫ виндузятника и просто так эту парадигму не поменяешь. UAC не панацея и UAC раздражает, поэтому люди его отключают. Думаю это конечно снижает возможность попадания в ботнет или заражения вирусом но не настолько. Вообще кстати есть у меня мысль в "Увлечениях" сделать ветку по информационной безопасности, куда кудать простой ликбез (без всякой хери типа юзаю циску с файрволлом а на компе фряха - я в танке, изложить всё просто и доступно. обсудить, а по результатам обсуждения тему чистить).

+1 он раздражает...реально.

Это классно - когда комп на работе - чтобы юзвери не лазили...

 

Создавай ее, курируй...

Я думаю будет интересно.

 

Ещё хочу поднять темку... Метя как-то писал что делал дома хранилище. D-Stream ему советовал посмотреть в сторону NAS'ов

итак я недавно для себя решал ту-же проблему, не хотелось сильно тратиться (готовое решение стоит от 6000р и это без винчестера, там закрытая архитектура ну и частенько вылезают косяки особенно с торент клиентами, если почитать форумы то с ума можно сойти) вот и распишу как я решил данную проблему. Итак хочу собрать NAS по следующим критериям:

1. Компактный

2. Бесшумный

3. Возможность подключить 2 винта 3.5''

4. Торрент клиент.

для этого был выбран форм-фактор mini-itx на базе процессора Intel Atom

было куплено:

Материнка с процом INTEL D945GCLF2 LGA 775, mini-ITX, OEM [bLKD945GCLF2 896273] - 2500р

Память KINGSTON VALUERAM KVR800D2N6/2G DDR2- 2Гб, 800, DIMM OEM - 1500р

Корпус miniITX FOXCONN RS-233 1460р( выбор оказался не лучшим т.к. два винта туда можно вкорячить, но не на гибких подвесах, но корпус можно и поменять)

Итого: 5460р

 

 

был собран компактный комп, уровень его шума меня не удовлетворил. Для снижения шума было сделано:

1. выкинут корпусной вентилятор.

2. с северного моста выкинут вентилятор.

3. жесткий диск вывешен на гибкий подвес

4. куплен за 80 рублей большой и тихий вентилятор и вывешен на гибком подвесе таким образом что вдув идет через боковую стену, обдувается проц, южный и северный мост и выдув идет вперед, назад и вверх.

 

по части софта. на винт была установлена операционка FreeNAS - это на базе FreeBSD сделано решение всё-в-одном. Подключаем к NAS сидюк, монитор и клаву. Грузимся с диска с образом FreeNAS. Разбивам винт на разделы и ставим операционку. Проверяем настройки сети (в моем случае там просто DHCP и всё) далее отключаю NAS от всего и подключю его кабелем к домашнему роутеру. Грузится до боеготовности эта байда минуту где-то (точно не засекал, может меньше) и вуаля... с ноутбука захожу на NAS через ссылку http://freenas и настраиваю что угодно:

1. Вначале пароли на веб доступ.

2. Потом имя сервера

3. Включаю самбу (чтобы работали виндовые шары) и расшариваю жесткий диск на запись

4. Включаю торрент клиент

можно ещё и FTP Сервер там поднять и много чего ещё... в общем удобная штука.

 

 

P.S. Забыл сказать, в NAS вставил 1.5 ТБ жесткий диск WD Green (тихий)

 

Я к этому иду...

Такой мультимедия центр - с него проигрывание музыки, фильмы на ЛСД...он постоянно в торрентах...тихий и незаметный...

у него есть пульт ду...

 

Пока я писал выше взято 2 таких девайса

 

90155_v01_m.jpg

 

стоят винты на 500 Гб и 1.5 Тб - реально хватает...

Вы скажите что скорости маленькие - но честно - пока и этого хватает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я писал выше взято 2 таких девайса

сколько денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну слушай, когда UAC'ом ещё и не пахло подобные функции выполнял практически каждый файрволл, отслеживал запускаемые фоном приложения и приложения которые пытались ломиться в интернет.
Это несколько не то.
UAC не панацея и UAC раздражает, поэтому люди его отключают.
Естественно UAC не панацея, но шаг в очень правильном направлении.
А реально всего лишь надо работать не под администратором
Кстати у UAC в этом плане есть принципиальные преимущества.
а это вообще СМЕНА ПАРАДИГМЫ виндузятника и просто так эту парадигму не поменяешь.
Да. UAC - это только первый робкий шаг в этом направлении.

 

 

Вообще кстати есть у меня мысль в "Увлечениях" сделать ветку по информационной безопасности, куда кудать простой ликбез (без всякой хери типа юзаю циску с файрволлом а на компе фряха - я в танке, изложить всё просто и доступно. обсудить, а по результатам обсуждения тему чистить).
Я мог бы запостить неплохой документ или ссылку на него. Он несколько категоричен, но каждая буковка там написана потом и кровью... но будет ли его кто-нибудь читать и тем более следовать?
Итого: 5460р
i-stor S607 - 4500 в розницу

Собственно ты повторил конструкцию подобных устройств (вплоть до ОС), только с кучей излишеств в виде полнофункциональной материнской платы.

А дорогие устройства - это уже следующий класс, умеющий интегрироваться с AD, ну и обеспечивающие несколько другие скорости, но это уже не для дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-stor S607 - 4500 в розницу

Собственно ты повторил конструкцию подобных устройств (вплоть до ОС), только с кучей излишеств в виде полнофункциональной материнской платы.

А дорогие устройства - это уже следующий класс, умеющий интегрироваться с AD, ну и обеспечивающие несколько другие скорости, но это уже не для дома.

я и не претендовал на оригинальность,

просто при выборе устройства часто натыкаешься на такие гадости... например про тот-же и-стор:

Попытался установить принтер Canon LBP3010 - не ставится.

Вообщем с оным девайсом танцы с бубном обеспечены - если хотите получить "хороший, приятный в работе девайс".

можно не разбираться, уже до вас разобрались. Устройство очень привередливо до сетевого оборудования. Свичи Асус, к примеру, работают без проблем, с дЛинком же не дружит. Короче, есть гарантировано работающие с этой коробкой свичи и есть все остальные. Еще раз советую изучить ветку на хоботе, там некое подобие "белого списка" имеется.
Минусы - Со штатной прошивкой устройство после простоя не способно раздавать файлы по SMB, FTP отображает не все файлы, TLS FTP тоже неработоспособно, SFTP не работает

Плюсы - ставится файл менеджер мс, дизайн, приемлемая цена, по SMB отображает кириллицу, реальная скорость в работающей сети - 6-7 МБ\с (50 Мбит\с), управляется через ssh, удачно перепрошивается через Веб морду, на девайс есть много инфы в интернете.

Оценка - можно брать, но девайс сырой, придется "дорабатывать напильником"

Устройство одна большая подстава!

 

1. Скорость 9мб/сек - 100 или гигабит не принципиально. Для фильмов подойдет, но быстрого копирования не ждите.

2. Протокол SMB, т.е. стандартный для Windows способ раздачи файлов реализован плохо - может отваливаться без видимых причин. При копировании больших файлов, особенно по WiFi, с большой вероятностью процесс закончится ошибкой.

3. При случайном нажатии (или по глупости) на кнопку Reset ничего не спрашивая стирает все данные о "шарах".

4. Потерянные в пункте 3 папки невозможно подмонтировать обратно или как-либо восстановить не вытаскивая диск и подключив к компьютеру напрямую. Причины: отсутствие встроенного файл менеджера и возможности "расшарить" существующую папку зная ее имя - только создать новую.

5. По окончании скачивания из torrent файл перестает раздаваться - альтернативные прошивки это исправляют, но это риск и необходимость припаивать к плате устройства шнур COM->USB.

 

Итог: лучшее устройство за эти деньги, но будьте готовы решать возникшие с ним проблемы.

и т.д.

 

то что я собрал заработало сразу и без вопросов ибо это полноценный комп в том-же форм-факторе, при той-же цене с изначально хорошей операционкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Stream Спасибо. Первый шаг понятен.

pav Ну, тонкий и лёгкий в пределах цены :acute:

samoteka Спасибо. Пока Стрим устраивает. Там ещё ТВ много - мы пользуемся.

Вот в нашей барахолке предлагают.

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...p;#entry1327968

 

В руках пока ничего не подержал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и т.д.
Ну опять же стоит не забывать, про "стеклянный орган" -)

Да и если почитать наши форумы - дык мондеи только и делают, что ломаются... ведь никто не создает темы на форуме ежедневно в виде "и опять все исправно" -)))

 

Да и про танцы с бубном - freenas - тоже вначале надо допилить слегка -)

Вот в нашей барахолке предлагают.

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...p;&do=findComment&comment=1327968

 

В руках пока ничего не подержал...

Если верить прайсам - продают за полцены и тут как на рынке - или продавец или покупатель чего-то теряет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в нашей барахолке предлагают.

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...p;&do=findComment&comment=1327968

 

В руках пока ничего не подержал...

странно покупать б/у когда есть вот такой новый

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...modelid=4593465

он компактней, он легче, он тоньше, он быстрее (больше частота и на гиг больше оперативы)

да и производитель этот берет качеством а не понтами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...