Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Нет АБС???


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!купил недавно Моню -2 1997г.в.V-2.0. случайно узнал что у не нет АБС, такое впринципе возможно???что это вообще за комплектация???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


такое впринципе возможно???

Да, вполне. Будущий хозяин этого авто просто не заказал в комплектации эту опцию.

что это вообще за комплектация

Это антиблокивочная система. Если коротко, то при торможении на скользком дорожном покрытии не блокирует колёса и сохраняет управляемость траектории движения передними колёсами.

 

Вот Лёша правильную ссылку дал.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил по ВИНу что небыло АБС изначально.Возможно ли поставить АБС на нее или это не реально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, тоже нету АБС, обидно вообще-то. Я сначала думал, что не работает, а когда сделал диагностику, сказали, что она вообще неустановлена. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, тоже нету АБС, обидно вообще-то. Я сначала думал, что не работает, а когда сделал диагностику, сказали, что она вообще неустановлена. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли поставить АБС на нее или это не реально

Это не реально. Лучше тогда Моню заменить на такое же авто но с АБСкой.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша, спасибо, "обрадовал"(((, придется ногой имитировать АБСку себе...

Изменено пользователем Gerakl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это антиблокивочная система. Если коротко, то при торможении на скользком дорожном покрытии не блокирует колёса и сохраняет управляемость траектории движения передними колёсами.

Удачи.

Жиша

Олег, привет.

Gerakl

Маленькое уточнение к посту уважаемого Жиша.

Работа ABS никак не связана с качеством дорожного покрытия, а только контролирует скорость вращения тормозных дисков и не дает им блокироваться при торможении, исключая этим "юз" колес.

Изменено пользователем АБТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБТ

Алексей, моё приветствие взаимно и тебе!

И так тоже верно, только у тебя более технически грамотнее, чем я напИсал.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне абс не нравится

я привык к полной блокировке колес, но торможу не сразу до упора а толчками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за внесённую правку в аватаре в название населённого пункта. Это я уже давно заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше АВS может быть только нога опытного водителя.Недаром в старых машинах(Аudi) была кнопка отключения сего девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...