Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Киномания


Гость ksa_28

Рекомендуемые сообщения

Боюсь навлечь гнев поклонников Брэда Пита, книга лучше.

читал и книгу-по-моему разница не больше чем математическая погрешность, фильм даже в чем-то лучше местами.

 

Необычные приключения обычного шизофреника.

точно-вы еще про Кишки у Паланика не читали? вот где бред так бред, почти трэш:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Xman - спорить не буду, так как кино как и любое искусство вещь субъективная, хотя если бы ты сказал что "История Х" полное г...но - вот тут бы я стал спорить.:)))..

drozdoff - Бойцовский клуб тоже один из моих самых любимых фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь навлечь гнев поклонников Брэда Пита, книга лучше. Правда, я сначала прочел книгу и где-то через год увидел фильм. Необычные приключения обычного шизофреника.

 

1. При чем тут Питт? Главный в БК Нортон, а Питт лишь его оттеняет

2. Книга в чем-то лучше, в чем-то хуже. В целом довольно таки точная экранизация, единственное серьёзное различие - концовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы еще про Кишки у Паланика не читали? вот где бред так бред, почти трэш:)

 

Читал у Паланика все, что смог достать. Чак- гений! Ну и естественно как и любой гений - в немалой степени сумасшедший. Такой воспалённой фантазии не может быть у нормального человека, но этим и прекрасен Паланика - ни каких шаблонов, ни каких привычных ходов. А на счет трэша - так в любой книге Паланика трэша хватает - это неотделимая часть его творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так "Царь" ещё так-сяк, а вот "Адмиралъ" это конечно полнейшее г..но, давно ни чего хуже не видел.

 

Мне очень не нравится когда историю коверкают, это не хорошо, скорее фэнтези чем исторический фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался сегодня посмотреть "комедию" охотник за головами, не осилил. Хватило только на 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чак- гений!

 

+100

 

А на счет трэша - так в любой книге Паланика трэша хватает - это неотделимая часть его творчества.

согласен. Кишки просто первое знакомство-хотя хуже они от этого не стали, отличное произведение хоть и со своеобразными образами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел новый фильм с Дженифер Лопез - "План Б" - абсолютно стандартная девчачья романтическая мелодрама с комедийными нотками, дальнейшее развитие сюжета угадывается уже с первых минут, но при этом фильм неплохой - я даже смеялся раза 2. Резюме - вечером с девушкой, когда не хочется мозг напрягать - самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно-вы еще про Кишки у Паланика не читал

ЙожЫк! первый человек, который читал "кишки"!

А мне понравилось...шизойдненько так.

 

Лучшее произведение Паланика, отнюдь не "бойцовский клуб" (фильм мне кстати больше понравился), а "колыбельная". Я бы с удовольствием посмотрел экранизацию...но боюсь, что этого никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Нортоном есть ещё неплохой фильм- "Травка".

 

смотрел все фильмы Нортона, "Травка" далеко не лучший (кстати в оригинале "Листья травы" - гораздо поэтичнее звучит.:), мой хит-парад фильмов с Нортоном выглядит так:

1) Американская история Х и Бойцовский клуб

2) Первобытный страх, 25-й час, Это случилось в долине

3) Иллюзионист, Сохраняя веру, Убить Смучи, Красный Дракон, Гордость и слава

4) Шулера, Невероятный Халк, Ограбление по-итальянски, Народ против Ларри Флинта

 

Довольно таки средние фильмы - Разрисованная вуаль, Фрида, Все говорят, что я люблю тебя; но там кроме как в "Разрисованной вуали" у Нортона роли небольшие.

Не понравились, но не по вине Нортона - Медвежатник, Царство небесное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЙожЫк! первый человек, который читал "кишки"!

А мне понравилось...шизойдненько так.

 

Лучшее произведение Паланика, отнюдь не "бойцовский клуб" (фильм мне кстати больше понравился), а "колыбельная". Я бы с удовольствием посмотрел экранизацию...но боюсь, что этого никогда не будет.

 

"Колыбельная" - отличная книга, мне пожалуй больше всего понравилась именно она и "Выживший"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЙожЫк! первый человек, который читал "кишки"!

А мне понравилось...шизойдненько так.

 

Лучшее произведение Паланика, отнюдь не "бойцовский клуб" (фильм мне кстати больше понравился), а "колыбельная". Я бы с удовольствием посмотрел экранизацию...но боюсь, что этого никогда не будет.

угу, деревенский Йож рекомендации старших всосал, книги скачал.:)

Изменено пользователем redlynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с братьями Коэн сложные отношения зритель/режиссер - как и с Тарантино, с одной стороны "Невыносимая жестокость" - хороший фильм, с другой - "Большой Лебовски", "Игры джентльменов", "Старикам тут не место" - ИМХО чистой воды ересь. И вот значит я решил "дать последний шанс" братьям - скачал едва ли не самый легендарный их фильм - "Фарго", у которого 2 Оскара, БАФТА, Каннская ветвь. Ну и если кратко - все, больше Коэнов я смотреть не буду! Если не кратко - не увидел в этом фильме абсолютно ни чего интересного, кроме парочки созерцательных кадров белоснежного снега с музычкой в тему. А так - сюжет банальный, диалоги максимум обычные, а скорее даже глуповатые, актеры играют не плохо, но на Оскар точно не тянут + излишняя жестокость в которой я не вижу ни какой семантики. Манеру подачи материала многие критики наверняка назовут "индивидуальной" или "авторской", а по мне так снято просто скучно. Если кто-то увидел что-то оригинальное и заслуживающее внимание в этом фильме - расскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с братьями Коэн сложные отношения зритель/режиссер - как и с Тарантино, с одной стороны "Невыносимая жестокость" - хороший фильм, с другой - "Большой Лебовски", "Игры джентльменов", "Старикам тут не место" - ИМХО чистой воды ересь.

Старикам тут не место-стильная вещь. Сюжет второстепенен. Атмосфера фильма затягивает. Именно ее создает режиссер. Конечно должен быть экран не менее 42" и звук хороший.

Последний монолог в фильме к фильму вообще отношения не имеет (ИМХО) но как тема глубока и только он оправдывает название.

Изменено пользователем Xman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хруст,

тебя бы трезвого на Принца и на Шрека под конвоем - сразу небо с овчинку показалось бы и Коэны не хуже Антониони :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ужастик "Призраки в Коннектикуте" - сразу скажу что фильм понравился. На самом деле это не совсем ужастик - скорее триллер с элементами ужасов и драмы. Начинается все до жути банально - семья переезжает в новый дом, где буйствуют потусторонние силы, но чем дальше, тем все меньше штампов и банальностей. В итоге сюжет получился весьма оригинальным, снят качественно и интересно, актерская игра на уровне. Вывод - идеальный вариант для тех, кто хочет посмотреть что-нибудь в меру пугающее, но при этом не хочет смотреть тупые молодёжные ужастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с братьями Коэн сложные отношения зритель/режиссер "Большой Лебовски", "Игры джентльменов", "Старикам тут не место" - ИМХО чистой воды ересь. И вот значит я решил "дать последний шанс" братьям - скачал едва ли не самый легендарный их фильм - "Фарго"

больше Коэнов я смотреть не буду! Если не кратко - не увидел в этом фильме абсолютно ни чего интересного

Если кто-то увидел что-то оригинальное и заслуживающее внимание в этом фильме - расскажите пожалуйста.

Хорошо, что у них с тобой тоже не сложились отношения, а то начали бы снимать про призраков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старикам тут не место-стильная вещь. Сюжет второстепенен. Атмосфера фильма затягивает. Именно ее создает режиссер. Конечно должен быть экран не менее 42" и звук хороший.

Последний монолог в фильме к фильму вообще отношения не имеет (ИМХО) но как тема глубока и только он оправдывает название.

Ещё один ценитель кино.

 

Я не своими словами, но примерно так:

 

...Шериф не представляет, что ему делать с современным злом, с этими людьми, которым от вида денег сносит крышу, как противостоять тому, чего он не понимает, – бессмысленной, невыносимой жестокости, тотальному равнодушию к чужой жизни.

 

«Старикам здесь не место», конечно, не о том, во что превратился мир.

 

Он о людях, ставших в нашем мире чем-то вроде динозавров, вымирающего вида, раритета.

 

Картина Коэнов – это фильм-ностальгия по старым героям, которые молчаливо ушли в тень, уступив место новым порядкам и новым идеалам. Том Белл не будет бороться, сопровождая это криками «Я слишком стар для этого дерьма!». Вместо этого он тихо сядет рядом с женой и расскажет ей очередной сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что у них с тобой тоже не сложились отношения, а то начали бы снимать про призраков...

 

при чем тут призраки? или ты думаешь раз я посмотрел "Призраки в Коннектикуте" так все что я смотрю это мистика и ужастики? Таким же "способом" можно установить что ты наркоман.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Немыслимое" - очень неоднозначный фильм, с одной стороны задумка не плохая, местами интересные вещи говорят, держит в напряжении, но с другой стороны все это портить огромное количество чисто американских шаблонов и нелогичных поступков, вроде того как группа сапёров пребывает на место искать ловушки и в итоге главный сапёр ведётся на самую идиотскую ловушку, ну и концовка конечно полнейший шаблон. Майкл Шин сыграл отлично, однако по моему не подходит он на эту роль - сложно поверить в то, что щуплый, бледный, кудрявый и с острым носом парнишка мог быть прям супер-шпионом. И Джексон так же не лучший выбор на роль "Н". Так же не порадовало полное отсутствие предыстории. В общем моя оценка в целом 6/10, если бы не шаблоны и частое отсутствие логики было бы 8 или даже 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...