Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Киномания


Гость ksa_28

Рекомендуемые сообщения


Пав,че за фигня? Почему в Белорусии уже 7-ю серию посмотрели,а мы еще только 6-ю? :blink:

отстаёте :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пав,че за фигня? Почему в Белорусии уже 7-ю серию посмотрели,а мы еще только 6-ю? :blink:

Все норм. Просто 1 иногда неправильно считают за 2. Соответственно 6 становиться 7 )))

 

Season 6, Episode 1: Broken

Original Air Date—21 September 2009

 

Season 6, Episode 2: Epic Fail

Original Air Date—28 September 2009

 

Season 6, Episode 3: The Tyrant

Original Air Date—5 October 2009

 

Season 6, Episode 4: Instant Karma

Original Air Date—12 October 2009

 

Season 6, Episode 5: Brave Heart

Original Air Date—19 October 2009

 

Season 6, Episode 6: Known Unknowns

Original Air Date—9 November 2009

 

Season 6, Episode 7: Teamwork

Original Air Date—16 November 2009

 

Season 6, Episode 8: Ignorance Is Bliss

Original Air Date—23 November 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, есть такая фигня, может и затупил. Уделали короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 2012.

 

Рекомендую всем, кроме тех, кто боится идеи конца света - уж очень, нет, очень хорошая режиссура спецэффектов. На мой взгляд, сами по себе спецэффекты никогда не сработают, если они не будут срежиссированны, т.е. если не будет драмы, динамики.

 

В этом фильме хорошая режиссура спецэффектов, я очень давно не помню, чтобы зал вскрикивал в унисон, чтобы люди от страха уходили из зала, чтобы в самый трагический момент зал, весь зал в нашем заштатном кинотеатре молчал так, что можно было слышать, как дышат стены.

 

Ну, и, конечно, наряду со страхом в фильме есть юмор )) Хороший такой юмор, кое-где аж черный )))) Я поржала от души, повскрикивала, чего со мной в кино уже тыщщи три лет не было, попереживала. И теперь сижу с хорошим настроением.

 

Я в нете читала ответы на вопрос: Кто-то хоть выжил в фильме-то этом? И отвечали что да, выжили заплатившие по миллиарду долларов и члены правительств ))) Но все респонденты, как один, забыли, что выжила ещё вся Африка )) Пока весь мир тонул, Африка поднялась над уровнем моря ))

 

Короче, ржака )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихоня, а Африка то поднялась уже потом)))) уже совсем потом))) а так все потопло, а Африка первая всплыла)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме хорошая режиссура спецэффектов, я очень давно не помню, чтобы зал вскрикивал в унисон, чтобы люди от страха уходили из зала, чтобы в самый трагический момент зал, весь зал в нашем заштатном кинотеатре молчал так, что можно было слышать, как дышат стены.

Странно.А у нас зал выходил и пливался... В том числе и я. Не интересено все это - как там они на самолетах пилотировали, на машинах - ОЧЕНЬ не естественно.

Ну, и, конечно, наряду со страхом в фильме есть юмор )) Хороший такой юмор, кое-где аж черный )))) Я поржала от души

Вот тут +1. Особенно про русских понравилось)

повскрикивала,

ОГО)))))))))))))))))))))) Сильно кричала?)))))))))

Тихоня, а Африка то поднялась уже потом)))) уже совсем потом))) а так все потопло, а Африка первая всплыла)))))

И тут +1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихоня, а Африка то поднялась уже потом)))) уже совсем потом))) а так все потопло, а Африка первая всплыла)))))

Серьёзно?

А мы-то обрадовались ))) Я решила, что надо переезжать всё-таки в Африку жить, там хорррошо, люди искренние, континент на должном уровне...

А меня так разочаровали печенюшка и Деня )))

Изменено пользователем Tixonia©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tixonia©, ты "Послезавтра" если не смотрела, глянь. Там со спецэффектами может чуть по-проще, но зато драматизма больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, есть такая фигня, может и затупил. Уделали короче...

 

другое дело :acute:

Посмотрела 2012.

 

Рекомендую всем, кроме тех, кто боится идеи конца света - уж очень, нет, очень хорошая режиссура спецэффектов. На мой взгляд, сами по себе спецэффекты никогда не сработают, если они не будут срежиссированны, т.е. если не будет драмы, динамики.

 

В этом фильме хорошая режиссура спецэффектов, я очень давно не помню, чтобы зал вскрикивал в унисон, чтобы люди от страха уходили из зала, чтобы в самый трагический момент зал, весь зал в нашем заштатном кинотеатре молчал так, что можно было слышать, как дышат стены.

 

Ну, и, конечно, наряду со страхом в фильме есть юмор )) Хороший такой юмор, кое-где аж черный )))) Я поржала от души, повскрикивала, чего со мной в кино уже тыщщи три лет не было, попереживала. И теперь сижу с хорошим настроением.

 

Я в нете читала ответы на вопрос: Кто-то хоть выжил в фильме-то этом? И отвечали что да, выжили заплатившие по миллиарду долларов и члены правительств ))) Но все респонденты, как один, забыли, что выжила ещё вся Африка )) Пока весь мир тонул, Африка поднялась над уровнем моря ))

 

Короче, ржака )))))))))))))

как будто разные фильмы смотрели :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2012

 

Основные ключевые сцены

 

В преддверии глобальной катастрофы итальянский премьер-министр вместе с толпами народа молится на площади святого Петра в Риме. Папа Римский с балкона благословляет собравшихся. Молящиеся в Сикстинской капелле священнослужители и епископы поднимают головы вверх, чтобы увидеть, как трещина раскалывает потолок над их головой, проходя ровно между протянутыми друг к другу пальцами человека и Бога на знаменитой фреске Микеланджело «Сотворение Адама». Вложенная в эти кадры мысль очевидна: связь между Богом и человеком разорвана в одностороннем порядке. Последующие жестокие кадры крушения церковных зданий и гибели людей подтверждают сказанное.

 

Разрушение статуи Христа Искупителя на вершине Корковадо в Рио-де-Жанейро. Кадры настолько однозначные, что не нуждаются в комментариях.

 

На приборной доске русского грузового самолета, на котором спасаются главные герои, прикреплена маленькая бумажная иконка Богоматери с Младенцем. Полет на этом самолете проходит с массой проблем от самого взлета до финального падения. Пилот (вышеупомянутый Саша), успевает с облегчением перекреститься (совершенно неправильно, кстати), прежде чем разделить судьбу пилотируемого судна.

 

Кроме масштабных землетрясений главную проблему для человечества в «2012» представляет серия цунами, сметающих с лица земли все живое. По сути дела, речь идет о втором Потопе. Таким образом, под сомнение ставится главное обещание, «завет вечный» Бога, данное им Ною: «И сказал Бог Ною и сынам его с ним: вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас, и со всякою душею живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными; поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли (Быт. 9, 8–11)». Бог неверен своему слову – таков вердикт картины «2012».

 

Кульминацией антихристианского месседжа всего фильма является новая, «послепотопная» хронология. Спасшиеся в катаклизмах 2012 года люди начинают вести отсчет новой эры от первого дня гибели человечества, а не от Рождества Христова, забыв о воплощении и жертве Сына Божия.

 

Так в яркой и легковесной обертке эмоционального драйва и общечеловеческих ценностей тщательно заштамповано открытое антихристианское послание. Код этого послания, в котором последовательно взламывается и разрушается христианское мировоззрение – визуальный ряд кинокартины «2012».

 

Прочтение этого послания не составит труда человеку, знакомому со Священным Писанием и христианской культурой, в то время как для секулярного обывательского сознания все это останется простой фантастической сказкой, призванной скрасить один из хмурых зимних вечеров.

 

Человечество в очередной раз безболезненно для себя переживает очередной киношный апокалипсис. Ничто не изменится, сколько бы кинематографических бед ни обрушилось на планету.

 

Временное торжество стихии или злых сил, приводящее к всеобщей разрухе и запустению, решающая битва и торжество «добра» – таков обычный расклад экранных апокалипсисов кино. Забывшее об истоках нашей цивилизации сообщество «инженеров человеческих душ» с упоением топчет все, что напоминает о том, что финал мировой битвы может быть немного иным. Неудивительно, что христианская символика стала мишенью. Вопрос – кто спускает курок?

 

http://www.win.ru/movies/2806.phtml

 

кто смотрел внимательно-правду чтоль пишут? или Терминатор -8 все это и впустую потраченное время?

 

 

 

Чампик

вот это люди!!!!

Изменено пользователем redlynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tixonia©, ты "Послезавтра" если не смотрела, глянь. Там со спецэффектами может чуть по-проще, но зато драматизма больше.

 

Не упомню названия ... фильм был, практически совсем без спецэфектов ... Но впечатление тягосное осталось тогда на несколько дней ... Там всё просто, ядерная война случилась, мегаполисы разрушены, просто как факт выдаётся, а оставшаяся часть мира постепенно накрывается волной радиоактивности ... И ВСЕ оставшиеся, уже с лучевой болезнью, знают, что спасения не будет, и все по разному решают как провести эти последние дни-часы ... Ужасное повествование ... уцелевшая подлодка, заплывающая в несколько мест, еле передвигающиеся моряки отправляются в последнее погружение ... Человек , напоследок идущий в музей и берущий Рембранта ... Кто то последний раз разгоняется на машине и вылетает с дороги ... Семья, принимающая вместе яд, чтобы не умирать в муках ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, не предполагала, что вас так заведет эта тема.

 

Моё личное отношение к фильмам со спецэффектами точно такое же, как к мультикам. Красиво, громко, оглушительно, но - это мультики. Серьёзного отношения нет и быть не может.

 

Никакое это не послание, прости Осспади меня грешную, это ж фильм для "попугаться и повздыхать", можно ещё погордиться нашими самыми крупными самолётами с иконками и попарно и поочерёдно отключающимися на ходу двигателями. Ну, чем ещё запомнилось? Глупостями? Да :))) Не более того.

 

Я ж говорю... чем этот фильм от предыдущих отичается, даже от того же "Послезавтра", так это тем, как показаны изменения в мире, как последовательно и невосполнимо это типа будет происходить. Веры в эти мультики мало, но режиссура спецэффектов таки понравилась.

 

Да, и мне ещё нравится думать, что Африка выжила )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не путайте широкоформатный ширпотреб с игровым жанровым кино.

Тут не о чём говорить. Иногда нужно просто тупо сесть, и посмотреть зрелищный фильм, ни о чём не думая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеленая миля в HD. потрясное кино, смотрел раз 10 точно.

раз 5, :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеленая миля

Тоже много раз просматривал - хороший фильм. Мне если фильм нравится, то я могу бесконечно смотреть. А вот новые, неизвестные, как то с неохотой... Наверное потому, что что-то запоминающееся и действительно хорошее попадается очень редко, в большинстве ширпотреб какой-то дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому, что что-то запоминающееся и действительно хорошее попадается очень редко,

это смотря куда ходить :)

попробуйте в Дом Кино- запоминающегося валом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем этот фильм от предыдущих отичается, даже от того же "Послезавтра", так это тем, как показаны изменения в мире, как последовательно и невосполнимо это типа будет происходить.

понятно-мультик очередной:))

 

а кстати вспомнились слова некоего Полонского(Миракс груп) -что-то вроде "все, у кого нет миллиарда долларов, могут идти в ...опу" - то есть вот он оказывается что имел ввиду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это смотря куда ходить :)

попробуйте в Дом Кино- запоминающегося валом :)

Ты глянь в мой профиль, где я живу. У нас вообще никакого кинотеатра нет. На премьеру 2012 ездил за 160 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня блюрей диск есть Гладиатор...вот это темища...картинка, звук...сделал образ - 25 гигов.

Фильм по другому воспринимается совершенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати вспомнились слова некоего Полонского(Миракс груп) -что-то вроде "все, у кого нет миллиарда долларов, могут идти в ...опу" - то есть вот он оказывается что имел ввиду....

... запалился Полонский по ходу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...