Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Киномания


Гость ksa_28

Рекомендуемые сообщения

Я говорю про идею закольцованности сюжета. Чего непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Кулаков,Да ничего непонятно.Возврат в туже точку по времени много раз обыгрывался режиссерами.Но как ты умудрился ассоциировать только по этому признаку абсолютно два разных фильма непонятно.Временные рамки другие,сюжет другой(не по закольцованность,а именно про сюжет).Кино интересное,не спорю,но сравнивать его с "Сурком" как-то нелогично,не находишь?

"Если только","Предчувствие"-вот эти можно и стоит сравнивать

даже "эффект бабочки" можно сравнить

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Если только","Предчувствие"-вот эти можно и стоит сравнивать даже "эффект бабочки" можно сравнить
вообще не в ту степь.

а к  сравнению с "Сурком" можно добавить " Зеркало для героя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмили Блант в "Грань будущего" больше всего запомнилась )))

Она ведь с бременем играла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ведь с бременем играла?

Не понял, с чем.

 

Советую тебе еще "Фонтан" посмотреть с Хью Джекманом, ранее здесь его приводил. Весьма необычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, с чем.

 

Советую тебе еще "Фонтан" посмотреть с Хью Джекманом, ранее здесь его приводил. Весьма необычно.

Беременная.

 

Фонтан какой-то новый? НЕ с АленДелоном? :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Батальонъ". Фильм очень понравился.

 

http://getz.tv/e/E6k?p=mXD4

 

"Игра на выживание" с Дугласом не плохой фильм, на разок, особенно машинка у Дугласа хороша :good:

 

http://getz.tv/e/88AU?p=mXD4

Изменено пользователем Талдомский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Батальонъ". Фильм очень понравился.

 

http://getz.tv/e/E6k?p=mXD4

 

"Игра на выживание" с Дугласом не плохой фильм, на разок, особенно машинка у Дугласа хороша :good:

 

http://getz.tv/e/88AU?p=mXD4

Шото eset страшно заругался на обе ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шото eset страшно заругался на обе ссылки.

Не знаю. Это торрент http://zona.ru/, я оттуда фильмы качаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон Нарки очень крутой, о Пабло Эскобаре

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжил свое ознакомление с фильмами из первой двадцатки лучших за всю историю человечества. 

 

Первым был "Побег из Шоушенка". Мнение онем я уже выразил: раздутая величина. Это если вкратце. 

 

А вот вчера посмотрели "Игры разума".

Начинали смотреть с ссильным пиететом: как же, бестселлер. Но постепенно слезала красивая оболочка рекламы и многих междусобойчиковых  Оскаров и становилось понятно: "Дутая Величина-2". Ни игра актеров не понравилась, ни сюжет. Точнее сюжет-то перспективный, отдай его в руки Мастера, ну допустим Вудди Аллена, но здесь получилась скучная затянутость, от которой не знали как избавиться.

 

Ну а "гений" Неша так приукрашен, нет, даже выпячен, что поневоле задаешь сеебе вопрос, а не страдали ли шизофренией сами создатели ффильма? Или так старались отработать заказ на создание саги о придурковатом Нэше, что вообще потеряли связь с реальностью.

 

Резюме: не смотреть, чтобы не засирать мозги пропагандистской ерундой, служащей оправданием извечной американской подозрительности: сперва охотой маккатристской на ведьм, теперь на арабов.

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжил свое ознакомление с фильмами из первой двадцатки лучших за всю историю человечества

 

А что за 20-ка то такая? 

Когда я ходил на лекции по истории кино (давно это, правда, было) то лучшим фильмом всех времен и народов считался "Броненосец Потемкин", далее я не помню, к сож.

Шоушенк я смотрел, но не включил бы и в 1000. Очень средне, затянуто, нудно. Та же "Зеленая миля" в разы лучше.

 

 

Посмотрел список киноакадемии (причем, оценивались только штатские фильмы) Шоушенк на 72 месте, Игры разума, вообще, не обнаружены.

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил про "Кинопоиск".

И я рад, что наши вкусы с тобой здесь совпадают относительно этих американских посредственностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так забей на список кинопоиска, который, видимо, сформирован на основе на основе предпочтений зрителей.  Я еще рад, что там не Дом-2 на первом месте.

 

Вот список киноакадемии, он более адекватный, к сожалению, там тоже только американское кино, а российского, французского и итальянского как бэ и не было

 

http://nnm.me/blogs/vidokss/100_luchshih_filmov_vseh_vremen_i_narodov_po_versii_amerikanskih_kinokritikov_12/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нутк,, чередовать надо :cool1:

С смысле кино - американское, французкое, русское

 

У меня как-то были заходы по "темам" (то детективы, то триллер, то комедии) и по режиссёрам.

Утомляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и чередовать не хочется. 

Столько лет слышишь об уникальности и гениальности американского кино. А как копнешь-посмотришь - тошнить хочестя от их фильмов с детским лепетом диалогов. 

Наш любой выпускник ВГиКа со своей дипломной работой будет насыщенней, моральней и смотрибельнее, чем все эти "спасти рядового райна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, как вариант, запроси "пять(или десять) лучших фильмов от ЖЛ" и ещё от 2х-3х  активистов данной темы.

И совет получишь (но можешь и воспользоваться), и выводы для себя сделаешь определённые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наш любой выпускник ВГиКа со своей дипломной работой будет насыщенней, моральней и смотрибельнее

 

А вот тут еще надо понять, что ты хочешь в данный момент (ну это как с коньяком или водкой :) ) То ли просто  отдохнуть, не думая, и тут америкосам, наверное, равных нет или загрузить себя по полной и понять, что ты ничего толком не знаешь в этом мире. 

 

 

 

"пять(или десять) лучших фильмов от ЖЛ"

 

Они будут разные в зависимости от настроения, погоды, времени суток, кол-ва выпитого и т.п. Опять же в каком жанре, все страны или нет... Ну, нету у меня "любимого" кино. Сейчас вообще смотрю крайне редко. А когда-то ходил на лекции , а в дни МКФ бывало посещал по 4 сеанса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, я не писал "любимый" фильм, условно "десятка",, в которую могут войти и советская комедия, и американский вестерн, и историко-биогрфический, и запутанный триллер....

Может быть есть фильмы, которые ты (и не только ты) смотрел 2 или более раз, осознанно, а не непреодолимо-случайно как "Ирония судьбы...". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулаков, "Реальная любовь" посмотри, очень позитивно и настроение поднимает! Тыщу разсмотрел и еще буду!  :winking:

Предположу, в "Список ГЛа" этот фильм не входит ))

 

Из относительно недавних - "1+1. Неприкасаемые".

 

Из классики - "Поговори с ней" и "Женщины на грани нервного срыва" Педро Альмодовара, "Девушка на мосту" Леконта. "Достучаться до Небес" - наконец-то!!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...