Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рыбалка


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Наконец то! Наконец-то нынче начала проклевываться рыбка!

Сегодня поймал окунька, вернее окуня хорошего, грамм на триста!

Ловил на Волге, блесенка не "рыбинка", но "волжанка", отвесная. Моя любимая, уловистая!MDj1.th.jpg"]http://MDj1.th.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итоги сегодняшнего открытия вечернего летнего волжского троллинга - четыре щучки. Все пойманы женой, я же за штурвалом фофана был.

0135488919c9t.jpg"]http://0135488919c9t.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ген, на спиннинг, что ль? Или как я, троллил?

 

У меня такие же, самая крупная на полтора кило. А вообще, слабо, очень слабо... Обычно на открытие штук по 11-12 и вес по полтора-два с половиной кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на спиннинг, что ль?

Именно, на спининг.

 

Согласен, слабенько... Но это под Лугой, где народу тьма, а озер нема! :) Не то, что в Карелии! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара опрокинулась на Среднюю Россию. Прошедший ночью сильнейший ливень оставил на земле огромные невпитывающиеся в перенасыщенную влагой землю лужи, и выглянувшее в 9 утра солнце очень резко ударило по этим лужам испепеляющим зноем. Полный штиль дополнил чудной экваториальный влажный зной.

 

Рыба притихла. Обычные в это время щучьи гоны почти не наблюдаются. Мальки чувствуют себя на мелководье вольготно и лишь изредка серебряная осыпь мелочи вспенивает прозрачную волжскую воду.

 

Вот и получается, что ныне щука вяла и инертна. Сегодняшний вечерний 6-км троллинг дал слабые результаты. И опять все поймала супруг, пока я воевал со штурвалом 4-х метрового фофана:

http://b3Un8.th.jpg

Интересно попался окунь - за спинной плавник. Видимо долго шел рядом с воблером, примериваясь к атаке, да на вираже ошибся с траекторией.

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окунь рыба любопытная, пару раз брал на воблер прямо с поверхности, вел до последнего. За спинной плавник цепляется регулярно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, не "ошибся с траекторией", а - "пал жертвой собственного любопытства"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Провел 2 дня на Онего в районе Клеменецких островов, жарко, клев неважный.

В основном, не сильно крупный окунь, грамм на 700-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b3Un8.th.jpg

Щука побои сняла? В ментовку заяву успела донести?  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я вот вырос на Оке, постоянно рыбачу под Серпуховым...щас вода поднялась из-за дождей здорово и помутнела...осенние окуни откладываются пока(

 

а числа 29 собираюсь на нижний ДОн, чуть выше Волгограда...посмотрим, там буду впервые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

съездил с дочурой в воскресенье на рыбалку (Припять),на пару часов.словили несколько подлещиков.с 1 апреля запрет,можно ловить на одну удочку,ловлю на фидер,так сказать спокойная рыбалка,сиди себе попивай пивко или покрепче что нибудь.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Чо как тема то подзатухла?

 

Кто что скажет про уловы в 15 году?

У меня глухо. За последний месяц 3 дня на Чудском и 4 дня в шхерах под Ландохой.

В первом случае ваще все печально, 2 карандаша по грам по 300.

Во втором по веселее, но все равно не але - 12 щучек до килограмма и 4 окуня по 600-800 грамм.

Изменено пользователем Qozma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Онего введен запрет на блесну и троллинг до конца года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Онего введен запрет на блесну и троллинг до конца года.

Только сети? Только хардкор! 

 

Ваще я в шоке от количества сетей. На шхерах все протоки перегорожены. Сети стоят на малька с ячейкой в 2-3 см. Правда нас предупредили, если будем резать, то скорее всего пристрелят....там особо не церемонятся. 

На Чуди не лучше. Тоже все в сетях. Доблесный рыбнадзор приехал на базу тройники и двойники пересчитывать у народа. Ппц. Чуть люлей им не вломили и отправили сети выуживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много таких баек о «пристрелят» слышал, столько же раз чужие сети резал, когда в них воблеры попадали.

Дрищут эти установщики сами не хуже слушателей баек )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много таких баек о «пристрелят» слышал, столько же раз чужие сети резал, когда в них воблеры попадали.

Дрищут эти установщики сами не хуже слушателей баек )))

Ген, хорошо, что если так....а если отмороженные попадутся?

У меня "веских" аргументов в лодке нема.....да и лодка на баллонах.

 

Кароч, сыкотно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, кто сети ставит нормально и не боится, тот их поплавками обозначает. Кто топит и прячет - ссыт. Вот и вся разница ))

 

ЗЫ: вроде как, снимают запрет на количество крючков (остается до 20ти) и троллинг на Онего. По мне, так лучше бы оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, кто сети ставит нормально и не боится, тот их поплавками обозначает. Кто топит и прячет - ссыт. Вот и вся разница ))

 

ЗЫ: вроде как, снимают запрет на количество крючков (остается до 20ти) и троллинг на Онего. По мне, так лучше бы оставили.

Кстати, Ген, а ты не в курсе про взаимоотношения ГИМС и рыбнадзора.

Меня зазывают на глубокое на след. выходные.

 

Я читаю правила и смарю что по глубокому под мотором ходить нельзя....толи с 15 сентября, толи вообще....куда смареть то? А то щас говорят штрафы сумашедшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, надо смотреть каждый водоём отдельно + регион (заказники там, заповедники и т.д.).

 

Говорят, сейчас если в лодке поймают пьяным, лишат прав и на лодку, и на авто одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...