Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рыбалка


Рекомендуемые сообщения

Итак предлагаю открыть данную тему для всех, кто как и я жить не может или может, но притворяется, без рыбалки...

 

Здесь предлагаю постить всё что касается рыбалки... фотоотчёты, рыбные места, обсуждение снастей и видов ловли...

 

Начну я...

В этом году серьёзно выбраться на рыбалку не сложилось, так что купал червя в своё удовольствие при каждой возможности...

 

Ярославская обл, Переслаский р-он, дер.Купанское, река Вёкса

В этом году рыбалка была не важная из-за низкого уровня воды по причине осевшей плотины... Но результаты есть канеш...

 

87102950.jpg

 

87102953.jpg

 

Если хочется порыбачить не только для удовольствия, но и для результата, то эта река впадает в оз.Сомино. Подхода к нему нет из-за высокой заболоченности тех мест, но рыбалка там очень достойная. Окунь, щука, карась, линь, язь, краснопёрка и ещё чёрт знает что... Большая часть экземпляров попадается от 800 гр... Рыбы полно кароч... добраться туда можно только на лодке от пос.Купанское вниз по течению или через Нерль, но вверх по течению...

 

Тюменская обл, пос.Н.Сортым, река Пим

К сожалению под рукой не оказалось не спиннинга, ни нормальной удочки... Так что ловил на слабую удочку и молился, чтоп не обломало...

Повело... То что ловил у местных называется Ишка...

 

87102954.jpg

 

А имея спиннинг там канеш рай для рыбака... Шеф привозил щук по 10-12 кг... Всё что ниже 8 он считал мелочью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Советы начинающему рыболову будут какие-нить?

А то хоца попробовать - а что-то как-то......местов куча....

Может кто спининг продаст, у кого есть лишний?

Снасти какие-нить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахра, 15 км.от Москвы ( 2009-октябрь )

post-16543-1256851684_thumb.jpg

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помимо того. что на фото, взял еще чего нибудь?

 

ББ - чуть позже свой опыт выложу...расскажу, чего взял себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы начинающему рыболову будут какие-нить?

А то хоца попробовать - а что-то как-то......местов куча....

Может кто спининг продаст, у кого есть лишний?

Снасти какие-нить....

http://worldfishing.narod.ru/sovet/015.html

глянь здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помимо того. что на фото, взял еще чего нибудь?

 

ББ - чуть позже свой опыт выложу...расскажу, чего взял себе...

на 2-их с другом по 2 таких,и того 4 на двоих.,на Пахре больше 1кг.щук не ловил,поиссякла она теперь,хотя с детства на ней- раньше уловы побогаче были. ездили на Осётр по М-4, 160 км. там тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю народ поддержит, если здесь же вставлять фотки о походах за грибами,и описания грибных мест :rolleyes: .

а там глядишь и охотники подтянутся :lol:

Изменено пользователем sbx2007
Можно создать отдельную тему для грибников, тем более у нас хватает опытных!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sbx2007

Спасибо....

Уже...)))

....

А вот на таклм корабле мы бороздим просторы наших иногочисленные озёра....

....

На фото мой заведующий и его "китайский джЫп" и корабль...

...

post-15068-1257349408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спиниг! )))

Какой спининг?!!!! Сетка!!!! Хоть это и не спортивно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой спининг?!!!! Сетка!!!! Хоть это и не спортивно...)))

ну што ты! Есть такие рыбные места, хде на сетку надо ещё умудриться поймать )))) а спининг да, не канает )))

 

sbx2007 а ты думал мне бур зачем? прально, зимой грибы собирать!! ))

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я блин в этом году два раза пропустил поездку в Мурманскую на Кицу (приток Варзуги) - обидно шо ППЦ

И сейчас из-за отсутствия визы финской на Мерикарви не попал - а тама так радужка бушевала - причем прикол - сейчас как бы не сезон и котедж друзья снимали за 60 евро в сутки (котедж на 4 семьи,баня,сауна,мангалы,коптильни и т.д все в эту стоимость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если есть база, мангалы, баня и проч. - это не рыбалка! Безусловно, кто как привык, но я привык к рыбалке дикой, с палаткой...

Кстати, там где базы и прочие места массового отдыха - там рыбы не бывает! ;)

 

За это, между прочим, не люблю зимнюю рыбалку: ни спинига, ни поплавка... Сиди себе на попе ровно, дергай одной рукой донку, другой стопку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если есть база, мангалы, баня и проч. - это не рыбалка! Безусловно, кто как привык, но я привык к рыбалке дикой, с палаткой...

Кстати, там где базы и прочие места массового отдыха - там рыбы не бывает! ;)

 

Гена - ты просто не был в Финляндии - поэтому так говоришь. И где ты про базы то в финке слыхал - а рыбы там до дури - потому как нету там нашего быдлопромысла по методу ловли сетяму - ну нету и все и рыбу там отпускают если она меньше установленного размера.

Дикая рыбалка - эт когда рядом никого нет - там тоже над душой никто не стоит - а как хорошо набродившись целый день по порогам прийти в домик,развести каминчик,затопить баньку,развести мангальчик, а?

 

ps тем более,что я привык уже нахлыстом ловить - а это минус воттка и плюс еще большее единение с природой

Изменено пользователем zander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая фишка

 

132847696.jpg

 

 

Остальные фоточки тута http://photofile.ru/users/zander_fly/115557396/

Изменено пользователем zander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа-райские места-нет слов...... :appl::nice:

 

Если с экипировкой все впоряде то да а если нет то может все кончится бысторо переходящим моментом из экстрима в звиздец - на собственном опыте убедился :embarr:

 

В моем способе ловли экипировка играет основную роль - комфортные вейдерсы,куртка,жилетка,две(три) пары ботинок (в зависимости от типа донного грунта) , посох ( на первый взгляд ненужная фишка - но скоко раз выручавший из безвыходных ситуаций грозящих сестественным проплывом по порогам) т.д.

Я уже проходил вырианты когда мне доказывали, что мона ходить и в резиновых забродах - весело чессслово наблюдать за такими монстриками на порогах

Изменено пользователем zander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз пошла такая пьянка: тут и палатки, и спиннинги, и водка...

4239bc8f170c154861762b6ffe424740.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбалка это хорошо, я за здоровый спорт, без сетей! :)

А вообще что говорить, наливай и пей!!!

 

А Зандер так и не разу не позвал меня на рыбалку в этом году! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я карповый сезон закрыл. После НГ буду смотреть новое удилище...и переходить на новую снасть. А пока и писть то нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, налим только начинается...У Ирины на работе, дядечка налимолов.

 

Но зимняя, не для меня - писал уже...Одного раза на Финке - мне с головой хватило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного раза на Финке - мне с головой хватило)

канеш,эт тебе не на платном озере сидеть где на крючок карпов насаживают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСа - вип рыбалка, это не значит, что тебе кого то насаживают, это как гольф))))))))))))...но я не только на платники езжу...точнее на них я редко езжу, когда просто отдыха хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не значит, что тебе кого то насаживают

 

:blink: по-мойму это уже к другой теме

 

После НГ буду смотреть новое удилище...и переходить на новую снасть

 

На штекер чоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...