Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рыбалка


Рекомендуемые сообщения

"Первый камень в основание нового храма заложили 24 мая в 14.00 по адресу: Санкт-Петербург, Заневский проспект, участок 1 (район станции метро "Ладожская", берег реки Оккервиль, рядом с гипермаркетом "Окей").

 

Там возведут храм Святого апостола Андрея Первозванного. Это будет первый в России храм рыбаков."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Первый камень в основание нового храма заложили 24 мая в 14.00 по адресу: Санкт-Петербург, Заневский проспект, участок 1 (район станции метро "Ладожская", берег реки Оккервиль, рядом с гипермаркетом "Окей").

 

Там возведут храм Святого апостола Андрея Первозванного. Это будет первый в России храм рыбаков."

так там же стоит уже новая маленькая деревянная церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Кто знает, судак идёт на Ладоге и заливе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Кто знает, судак идёт на Ладоге и заливе?

в полный рост но по ходу уже заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, я не вижу смысла и не имею желания выкладывать все свои "рыбные" места.

И как человеку, родившемуся в Карелии, мне не хочется, чтобы в Карелию ломились со всех регионов. Мне и так уже пришлось сменить несколько постоянных мест, поскольку приезжие заср@ли все вокруг и продолжают гадить, в том числе устраивая вокруг пожары. Самый яркий пример - Сямозеро, ни одного живого берега не осталось. Рыбы нет вообще.

И правильно!

Печально конечно...а у нас в России уже стока мест засрали :( куда ни приедешь везде мусор, бутылки валяються...не приятно все это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

На питерском рыбацком форуме "Рыбачим Вместе" конкурс отчетов проводится. Подробности тут http://forum.rybachi...p?showtopic=577

Удачи в конкурсе и НХНЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэх, был в деревне где в детстве ставил рекорды по улову)

Собрался и пошел на рыбалку, наловил несколько мелких ротанов и расстроенный ушел домой, Зато котэ обрадовался улову))

За годы, хищники сожрали всех карасей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Карелия =) Июль)
зачет канешь

 

А я туда в основном за красной езжу :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я туда в основном за красной езжу

Я за красной в Новгородскую езжу :D

 

 

Эх! Завтра снова в Карелию, надеюсь на новые трофеи =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу небольшой отчет о поездке на кольский полуостров. нас с моим товарищем пригласили сплавиться на лодках по рекам Индель- Пана-Варзуга. маршрут был рассчитан на 7 дней. 1 сентября в 5 утра вместо 22-00 31 августа, причина банальна товарищ ехал из финляндии и задержался на границе, стартовали из Питера. время сбора группы было назначено на 19-00 в Умбе. мы почти не опоздали приехав в 19-30. погрузка была в самом разгаре. по-быстрому закинув свои вещи в 66-ой тронулись в путь. дорога до Инделя заняла 4 с половиной часа. переночевав утром наш сплав начался. группа была 12 человек на 3-х лодках, байдарке и катамаране 4-ке. за первый день мы сплавились до реки Пана. во время сплава на дне нашли коробку с блеснами которую благополучно достали со дна. прозрак был такой что дно было видно до мельчайших подробностей. там мы пожалели первый но не последний раз что не взяли снарягу. на Пане планировали простоять 2 дня точнее 2 ночи и 1 день. проснувшись утром в 6 утра мы ломанулись со снинингами за рыбой. буквально с первых забросов беру самца семги. товарищ берет хариуса, затем через минут 30 берет мамку семги. вдруг из-за поворота реки показались лодки-такие же турики как и мы. т.к река нерестовая и ловить можно только по лицензиям,но квоты выбраны еще весной и соответственно мы ловили без них. на всякий случай отходим от реки но особо не прячемся. как выяснилось- зря. оказывается это был рыбнадзор с омоновцами. они спокойненько прошли мимо нас и высадились ниже по течению. короче нас приняли. ну рыбы при нас не было и поэтому только изъяли спининги. причем делалось это вежливо и корректно. вернувшись в лагерь узнали что приняли еще одного нашего товарища и тоже без рыбы. из-за них мы решили задержаться еще на 1 день. вечером у нас была баня. про баню это отдельная тема. если интересно напишу позже. простояв еще 2 дня почти все время уже безбоязненно ловили семгу. хотя это громко сказано поймал только мой товарищ и то 2 хвоста. рыба скачет но не берет. приходилось вымучивать. была бы снаряга то все свелось бы к алгоритму- залез, выбрал,взял. потом мы сплавились до Варзуги. за время сплава на одной лодке несколько раз срезало шпонку на моторе и к концу дня запас кончился. пришлось брать их на буксир. на катамаране вообще потеряли винт от мотора.но они до стоянки дошли на веслах. моторы использовались только для прохода по плесам. 2 дня простояли на Врзуге и посвящали почти все время рыбалке. клев был никакой и успеха добились немногие. вся рыба была съедена. с собой никто не вывозил. крайний переход решили сделать одним броском до деревни варзуга 55км по прямой. мы прошли всю дорогу в связке с катамараном. в конце пути перед деревней нас шмонал мурманский ОМОН на предмет рыбы но у нас ее не было. незадолго до шмона еще одна лодка осталась без винта- наскочила на камень. без потерь добрались только наша лодка и байдарка. после ночевки возле деревни нас снова забрала машина и отвезла в умбу. в кандалакше нам вернули изьятые спининги и мы стартанули домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
post-41402-0-97017100-1351447138_thumb.jpgpost-41402-0-88562100-1351447146_thumb.jpgВ Беларуси тоже рыба есть Изменено пользователем polyakoff.egor 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Открыл зимний сезон!

Интересно открыл. Подъехал на Бегемоте по снежной целине до самого берега, оставив последнюю кучу машин метров за 900 у конца разгребенной дороги. Лихо подлетел, лихо развернулся. И чувствую, что вязну. И точно, ложбинка занесена снегом вровень с остальными окрестностями, но глубина снега сантиметров 70. Короче, утоп . Вот веселье взгрустнувшим на безрыбье рыбакам. Подъехал крутой и сел на жопу...

Ну я не подавая виду сошел прямо на лед, не бурясь сунул блесенку в чью-то лунку - блин, две поддрочки... и сильный удар. Окунь грамм под 600. Кругом оглядываются. Как оказалось, клева не было с утра вообще. Кидаю блесну - на лету бьет второй - еще крупнее, грамм под 850. Кто понимает, тот представляет размеры.

А у меня голова болит, ведь машина плотно сидит на брюхе. Ну я такой встаю, мол надоело уже тут аквариумничать. И пошел к машине. Чуда не произошло. За три минуты, что я ловил, Бегемот не откопался.

 

Так и бегал в деревню за 2 км за Лесоходом. Тому пофик все сугробы - прет как оглашенный. Взял на удавку Аутлендера и вытащил не замечая.

 

Жена всего изругала - всю жисть приключений на задницу ищешь. Это ей пришлось взад на УАЗике ехать, руки выворачивать!

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итог сегодняшнего дня на Волге: семь матросиков и пять ершиков. Общий вес грамм 150. :)

Течение слабое, глубина метр восемьдесят, мормышка былинка с мотылем. На блесенку - ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сегодня подморозило до минус 4 после вчерашнего ноля. И рыбешек уже штук 60 поймали вдвоем с женой на тех же лунках на Волге. Аж полпакета , на килограмм :)

На блесенку опять ноль. хотя окунь подходил средний - трех штук грамм по 120 поймали на мормышку.

Судачники на середине реки выдернули сегодня трех штук судаков средним весом на кило восемьсот. Снасть - балансир. Отвесная блесна не ловила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулаков,

А как вы судачков от бершей отличаете?Одно время на Ахтубу постоянно ездил.Так и не научился их различать.Понимаю,что берши больше кило бывают редко.А если мелкий судак?Перья вроде одинаковые,морды тоже.Ловил только на живца.На колебалки,воблеры и твистеры постоянно щука перебивала

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый большой берш, что я вылавливал (редко!) на Волге имел длину 30 см, а судак 85. Голова у судака вытянутая, как у щуки, у берша же короткая. Ну а самое главное смотри в пасть. У берша там множество мелких зубов. У судака же всегда есть клыки, чем он и отличается от берша.

Ну и субъективно берш зеленее, если рыбы одного размера.

Берша ловил на обыкновенную поплавочную удочку, на червя. Судака так не поймаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16-750.jpg

1342382625__98.jpg

По поводу зубов спасибо.Не знал!А судак мне на червя попадался,когда живца ловил

Пс.Сверху судак,снизу берш.Визуально не зеленее

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний небогатый улов в минус 19 градусов - уже замороженный :

d5367779fce3.jpg"]http://d5367779fce3.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...