Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Наши любимцы - Собаки!


Рекомендуемые сообщения

Ну а окончание сей песни настолько невыносимо- печально, что возникает мысль : как вы вообще разлучаетесь даже на короткое время ?

 

Привет, рад тебя слышать. У него действительно "песен" много. Есть и повеселее, но мне показалось, на тот момент эта в тему. Это собака-игрушка,зовут Русский Ассортик Эксклюзив для меня лучше ее нет. Как каждая собака, для каждого хозяина. Не вижу (а может пропустил?) твоих питомцев (питомца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, дайте совет по одному вопросу. Практически всю жизнь имею собак, но собак для души, маленьких (или относительно маленьких, например миттель). Планирую на лето переехать в деревню и хочу дополнительно завести охранную собаку. Все эти новомодные собачки меня не привлекают, взгляд упал, и этот вопрос изучаю, на немецкую овчарку. Но вопрос к обладателям этой породы вот в чем, как она вообще в охране, в отношении к другой собаке, другим животным и самое главное к маленьким детям.

Изменено пользователем Shand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, дайте совет по одному вопросу. Практически всю жизнь имею собак, но собак для души, маленьких (или относительно маленьких, например миттель). Планирую на лето переехать в деревню и хочу дополнительно завести охранную собаку. Все эти новомодные собачки меня не привлекают, взгляд упал, и этот вопрос изучаю, на немецкую овчарку. Но вопрос к обладателям этой породы вот в чем, как она вообще в охране, в отношении к другой собаке, другим животным и самое главное к маленьким детям.

Как воспитаете, такой и будет... сходите на специализированные форумы, почитайте, но в любом случае если хотите служебную собаку (охранную) её нужно учить, т.е. сначала общий курс, а потом на охрану.

Изменено пользователем Kil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как воспитаете, такой и будет... сходите на специализированные форумы, почитайте, но в любом случае если хотите служебную собаку (охранную) её нужно учить, т.е. сначала общий курс, а потом на охрану.

Я однозначно хочу брать от заводчика, но понимаю так, что если она будет просто бегать по двору, это собака будет испорчена? Самому ведь воспитывать не знаю как, по книжкам что ли. Получается, нужно отдавать кому-то? Вообще запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однозначно хочу брать от заводчика, но понимаю так, что если она будет просто бегать по двору, это собака будет испорчена? Самому ведь воспитывать не знаю как, по книжкам что ли. Получается, нужно отдавать кому-то? Вообще запутался.

Отдавать не надо)))) В каждом городе (думаю Кострома не исключение)))) существуют разные курсы дрессировки, куда хозяин приходит со своей собакой, чаще в вечернее время. Учат вас вместе. А заводчик, если у него покупаете собаку, обязуется вас курировать и помогать в вопросах воспитания и развития, в частности дать совет или же телефон, адрес любого собачьего специалиста. Обычно правило действует в течении первого года жизни собаки.

А литературу, в любом случае, почитать не помешает)))) Сейчас большой выбор и книг, и фильмов. Но ссылки лучше на спец форумах получить, я сама больше по охотничьим)))

Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую на лето переехать в деревню и хочу дополнительно завести охранную собаку.

А зимой куда будешь девать? Овчарка- габаритная, волосатая и вонючая, если на цепи сидит.

 

Но вопрос к обладателям этой породы вот в чем, как она вообще в охране, в отношении к другой собаке, другим животным и самое главное к маленьким детям.

Овчарка - отличная служебная порода . Верный друг хозяина, и членов его семьи (даже если к членам относятся кошки и маленькие собаки).

 

Но, у нее есть маленький недостаток. Ей нужно общение, ей нужна "работа". На цепи они дурееют.

 

ЗЫ: И сразу подумай куда какашки будешь складывать. Гадит она не как пудель. Декоративность газона может быть существенно подпорчена.

 

Слишком серьезная собака. ИМХО. В деревне луший охранник - двортерьер. Лает громко, а в случае опасности успеет убежать. :))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зимой куда будешь девать? Овчарка- габаритная, волосатая и вонючая, если на цепи сидит.

 

 

Овчарка - отличная служебная порода . Верный друг хозяина, и членов его семьи (даже если к членам относятся кошки и маленькие собаки).

 

Но, у нее есть маленький недостаток. Ей нужно общение, ей нужна "работа". На цепи они дурееют.

 

ЗЫ: И сразу подумай куда какашки будешь складывать. Гадит она не как пудель. Декоративность газона может быть существенно подпорчена.

 

Слишком серьезная собака. ИМХО. В деревне луший охранник - двортерьер. Лает громко, а в случае опасности успеет убежать. :))))))))))

Ну почти двортерьер уже есть. это Экс (см. мои посты включая песни). Соседи смеются в деревне, муха не пролетит, лай сплошной когда кто-нибудь проходит рядом. Но правда не обижаются, говорят лай стоит, значит кто-то идет. Про цепь, задумка о цепи не идет, может я ошибаюсь (повторяю, серьезных собак не было), но мое мнение таково, пусть патрулирует хозяйство путем пешей прогулки. Готов ему домик построить, вот про гадство не думал, у меня был миттель, ни одной кучки не было на дворе, только в одном месте, в углу. О зиме. Надеюсь к зиме сделать все возможное и невозможное и свалить из города на ПМЖ в деревню (и налоги меньше). Худший вариант (о ужас) на этаж, но место есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мое мнение таково, пусть патрулирует хозяйство путем пешей прогулки.

Там - тую обоссыт, тут - в землянику насрет, полежит на гладиолусах. :)))))))))

Вот такое патрулирование, при самостоятельной пешей прогулке. Канеш, если вы с ним по 15 км каждое утречко будете пробегать, он будет исключительно по дорожкам ходить и дрыхнуть все оставшееся время. :)))))))

Рабочая собака.От безделья тупеет.

Оставь себе для радости двортерьера. Ну, ее, нафик, овчарку. Считай еще одного ребенка в дом приведешь. :)))))))

Жизнь на площадке?- без коментов.

Овчарке общение нужно, контакт с людьми- считай человек, только беззащитней в чем-то. Сама себе кашу не сварит, сама себя не выгуляет. Извини за цинизм. У меня, когда ее надолго в квартире оставляли, свою мочу с конца слизывала. На ковры не гадила.

Да и объедками со своего стола ее не покормишь. У меня сжирала 0.5-1 кг сырого мяса и суп на мясном бульене. Из соски не кормил, но гемора с кормежкой было больше чем с детьми. :)))))))))))))))

 

Решай сам. Овчарка- не игрушка.

Изменено пользователем Столяров А.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там - тую обоссыт, тут - в землянику насрет, полежит на гладиолусах. :)))))))))

Вот такое патрулирование, при самостоятельной пешей прогулке. Канеш, если вы с ним по 15 км каждое утречко будете пробегать, он будет исключительно по дорожкам ходить и дрыхнуть все оставшееся время. :)))))))

Рабочая собака.От безделья тупеет.

Оставь себе для радости двортерьера. Ну, ее, нафик, овчарку. Считай еще одного ребенка в дом приведешь. :)))))))

Жизнь на площадке?- без коментов.

Овчарке общение нужно, контакт с людьми- считай человек, только беззащитней в чем-то. Сама себе кашу не сварит, сама себя не выгуляет. Извини за цинизм. У меня, когда ее надолго в квартире оставляли, свою мочу с конца слизывала. На ковры не гадила.

Да и объедками со своего стола ее не покормишь. У меня сжирала 0.5-1 кг сырого мяса и суп на мясном бульене. Из соски не кормил, но гемора с кормежкой было больше чем с детьми. :)))))))))))))))

 

Решай сам. Овчарка- не игрушка.

Скажу честно, ты поставил меня просто в тупик. Я с опытом жизни с собаками-мальцами о многом как-то и не думал, бегает себе игрушка-пес-кот, душу радует-веселит и всегда хвостом машет (если он у него есть, миттелю его купировали например), тем не менее твои слова заставляют меня крепко думать и смотреть на все намного другим взглядом за что огромное спасибо. Буду решать и при этом овчарка-не игрушка, я твои слова буду помнить. Просто и мне и жене кажется, большая собака как-то придает уверенность в защите от идиотов и прочих неожиданностей (визгом и истеричным лаем этого не решить), ружье крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто и мне и жене кажется, большая собака как-то придает уверенность в защите от идиотов и прочих неожиданностей (визгом и истеричным лаем этого не решить), ружье крайний случай.

Есть и другая правда. Представь, что у тебя грамотно натренированный пес. Гуляет на поводке (без поводка в людном месте не выпустишь) никого не трогает. Сзади подходит приятель и кладет тебе руку на плечо. Реакцию пса надо описывать? Вобщем я твоему приятелю не позавидую.

 

Если же реакция нулевая - грош цена такому защитнику. :))))))))))))

 

Кстати, большие собаки от нефик делать железные вольеры прогрызают. Деревянные заборы напрочь сгрызают. Когда вырвется такой теленок на свободу, соседи крик подымут. Сам не обрадуешься.

 

Это я тебе только минусы говорю.

 

Есть и плюсы, но они выходят за границы "сюси-пуси". Нормальные, "взрослые" отношения, как с человеком. Только "жена изменит", "друг продаст", собака - нет. :))))))

Изменено пользователем Столяров А.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и другая правда. Представь, что у тебя грамотно натренированный пес. Гуляет на поводке (без поводка в людном месте не выпустишь) никого не трогает. Сзади подходит приятель и кладет тебе руку на плечо. Реакцию пса надо описывать? Вобщем я твоему приятелю не позавидую.

 

Если же реакция нулевая - грош цена такому защитнику. :))))))))))))

 

Кстати, большие собаки от нефик делать железные вольеры прогрызают. Деревянные заборы напрочь сгрызают. Когда вырвется такой теленок на свободу, соседи крик подымут. Сам не обрадуешься.

 

Это я тебе только минусы говорю.

 

Есть и плюсы, но они выходят за границы "сюси-пуси". Нормальные, "взрослые" отношения, как с человеком. Только "жена изменит", "друг продаст", собака - нет. :))))))

Все здорово, а как поступить, я понимаю по глубине твоих знаний у тебя такой друг был (есть). Сегодня жизнь такая, не нам ей управлять, но защищать себя и семью нам, оружие это крайняя мера, понимаю обученный пес тоже оружие...Собака серьезная все же член семьи, друг преданный, осечки не даст, я так понимаю. Для "сюси-пуси" есть пес-игрушка, для охраны есть пес-охранник. Или рядом такого не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однозначно хочу брать от заводчика, но понимаю так, что если она будет просто бегать по двору, это собака будет испорчена? Самому ведь воспитывать не знаю как, по книжкам что ли. Получается, нужно отдавать кому-то? Вообще запутался.

Сейчас очень много вариантов по поводу дрессировки....

 

Отдавать не надо)))) В каждом городе (думаю Кострома не исключение)))) существуют разные курсы дрессировки, куда хозяин приходит со своей собакой, чаще в вечернее время. Учат вас вместе. А заводчик, если у него покупаете собаку, обязуется вас курировать и помогать в вопросах воспитания и развития, в частности дать совет или же телефон, адрес любого собачьего специалиста. Обычно правило действует в течении первого года жизни собаки.

А литературу, в любом случае, почитать не помешает)))) Сейчас большой выбор и книг, и фильмов. Но ссылки лучше на спец форумах получить, я сама больше по охотничьим)))

Я вот отдала, в воскресение поедем навещать на родительский день, у меня нет времени полгода каждый выходной ездить на площадку к инструктору, много фильмов по теме вот здесь (тут моя псинка сейчас).... http://www.dognet.ru/index.html

 

Есть и другая правда. Представь, что у тебя грамотно натренированный пес. Гуляет на поводке (без поводка в людном месте не выпустишь) никого не трогает. Сзади подходит приятель и кладет тебе руку на плечо. Реакцию пса надо описывать? Вобщем я твоему приятелю не позавидую.

 

Если же реакция нулевая - грош цена такому защитнику. :))))))))))))

 

Кстати, большие собаки от нефик делать железные вольеры прогрызают. Деревянные заборы напрочь сгрызают. Когда вырвется такой теленок на свободу, соседи крик подымут. Сам не обрадуешься.

 

Это я тебе только минусы говорю.

 

Есть и плюсы, но они выходят за границы "сюси-пуси". Нормальные, "взрослые" отношения, как с человеком. Только "жена изменит", "друг продаст", собака - нет. :))))))

Тут вопрос как натренирована собака, если на зашиту территории, то руку можно положить, если же собака-телохранитель то возможен Ваш вариант, цена вопроса тоже разная, телохранитель - это высший пилотаж, и такой курс обойдется более чем 100 000,

т.к. для этого нужно сдать все остальные нормативы.Нормальная собака никогда не будет гадить в клубнику, для этого достаточно 2 раза в день вывести её за территорию, да и железные вольеры просто так не грызут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас очень много вариантов по поводу дрессировки....

 

 

Я вот отдала, в воскресение поедем навещать на родительский день, у меня нет времени полгода каждый выходной ездить на площадку к инструктору, много фильмов по теме вот здесь (тут моя псинка сейчас).... http://www.dognet.ru/index.html

 

 

Тут вопрос как натренирована собака, если на зашиту территории, то руку можно положить, если же собака-телохранитель то возможен Ваш вариант, цена вопроса тоже разная, телохранитель - это высший пилотаж, и такой курс обойдется более чем 100 000,

т.к. для этого нужно сдать все остальные нормативы.Нормальная собака никогда не будет гадить в клубнику, для этого достаточно 2 раза в день вывести её за территорию, да и железные вольеры просто так не грызут.

А вольер железный это обязательно, в домике (назовем будке, не так режет как домик) не пойдет. Меня хранить не нужно, просто ограничить доступ дебилов и идиотов на территорию. Вот и вся задача, а учитывая маленького ребеныша, бегающего по территории, другого песика и разную живность, не хочется, что бы началась охота одних на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будка-это цепь, это не правильно. Вольер можно и не большой .Овчарок на цепи нельзя.... Воспитанная и адекватная собака никогда не тронет ребенка , как правило на ночь собака выпускается для охраны, но для этого её сначала обучают...Специализированные программы дрессировки:

 

- Охрана детей

- Охрана квартиры

- Охрана гаража, машины

- Охрана загородного дома

- Охрана подворья

- Охрана хозяйственных территорий

 

http://www.dognet.ru/povedenie_sobak_1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будка-это цепь, это не правильно. Вольер можно и не большой .Овчарок на цепи нельзя.... Воспитанная и адекватная собака никогда не тронет ребенка , как правило на ночь собака выпускается для охраны, но для этого её сначала обучают...Специализированные программы дрессировки:

 

- Охрана детей

- Охрана квартиры

- Охрана гаража, машины

- Охрана загородного дома

- Охрана подворья

- Охрана хозяйственных территорий

 

http://www.dognet.ru/povedenie_sobak_1.html

Что-то я завис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собаководы...

Поведайте мне пожлста, а сколько в месяц, в среднем, денежных средств эквивалентных рублю, может уходить на содержание собаки?

по нормальному, так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же от собаки зависит, у меня в среднем 5 тыс. на жрачку примерно уходит, в этом месяце выйдет 35 тыс., т.к. собака в "армии", ну и прививки, если заболеет, тоже деньги не малые....ну еще можно добавить испорченную дверь, порванные занавески, погрызанную обувь и т.д.

Если честно на машину у меня уходит меньше, даже с учетом бензина :D

Изменено пользователем Kil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю....но не мой...)))...

Расскажите мне, кто что знает, про американского бульдога...)))

пожааалуйсто....

...

123345549.jpg

...

123345552.jpg

Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите мне, кто что знает, про американского бульдога...)))

Однозначно... бульдог хоть и есть много, но на 5 т в месяц не съест (это если на сушняке)

Вот, если поможет, ссылка на форум "Английского бульдога" Тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем собаководам-любителям привет!

Подскажите, плиз, куда девается любимец(любимица)если очень хочется в Египет-Турцию-заграницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем собаководам-любителям привет!

Подскажите, плиз, куда девается любимец(любимица)если очень хочется в Египет-Турцию-заграницу?

 

Гостиница для животных. Их сейчас дофига, выбирай любую. Только я своего бы не отдал, пес помер бы от тоски на пятый день. Точно знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостиница для животных. Их сейчас дофига, выбирай любую. Только я своего бы не отдал, пес помер бы от тоски на пятый день. Точно знаю.

Андрей, ну а ты куда своего пристраиваешь, когда по всяким там Хорватиям колесишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...