Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Наши любимцы - Собаки!


Рекомендуемые сообщения

Фронтлайн - в унитаз! Дорого, а поэтому чаще подделывают. Гарантий ни кто не даст ни производитель дорогого Фронтлайна и дешового Барса - вывод... зачем переплачивать? только для успокоения своей совести? :)

Я лично обрабатываю каплями Барс Форте, потом через 10-15 дней одеваю ошейник (тут выбираю средний по стоимости) и дальше капли Барс каждые 3 недели. Но тут нужно быть бдительным, потому что у некоторых собак бывает что то типа не переносимости препаратов... поэтому нужно контролировать процесс.. если замечаете изменения в поведении пса, то нужно прекращать действие либо ошейника либо капель. Я бы ещё при выезде на природу пользовалась спреем (он действует 1 неделю), но тут нужно нужно следить, чтоб не переборщить. Всё это конечно гадость и яд не только для клещей, но для собак, так что нуно быть аккуратным в их использовании.

Снимали уже раз 7 с бобиков, все еле ползают ( 3 раз в городе Юж.Бутово и 4 на даче за 1 день пребывания)

следить каждый день! ( вдруг что не сработало) за температурой и самое главное за мочой ( если цвет тёмный - бегом к врачу на анализы). И осматривать, прощупывать не ленитесь.

Изменено пользователем Sveta1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

сильно подозреваю что таже хрень, только ещё дороже фронтлайна... как всегда в первый месяц сработает, а

потом пошла подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЛЕТКА?! ужас.. зачем покупать собаку, если нет ни возможности ни самое главное условий для содержания собак????

 

куда смотрит гринпис??? :)

вообще не понимаю как можно собак содержать в клетке? ладно ещё вольер, а клетка.... уму не постижимо...

 

издевательство ппц!!!! :(

Изменено пользователем Sveta1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально клетка. А как перевозить собаку? А как перевозить трех собак одновременно? Да и когда уборка в квартире с клеткой все проходит легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сильно подозреваю что таже хрень, только ещё дороже фронтлайна... как всегда в первый месяц сработает, а

потом пошла подделка.

 

Покупаю у знакомых, они у оффов. Легко в применение, сходили в лес, не одного клеща не обнаружил на собаке. Но вот только немного дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как перевозить? не хочу показаться грубой, но об этом раньше нуно было думать.. когда брали вторую, третью :)

По поводу уборки, не вижу проблем, в чём она?

Машину побольше нуно:) вот и нет проблемы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю у знакомых, они у оффов. Легко в применение, сходили в лес, не одного клеща не обнаружил на собаке. Но вот только немного дорого.

ф.з.. время покажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как перевозить? не хочу показаться грубой, но об этом раньше нуно было думать.. когда брали вторую, третью :)

По поводу уборки, не вижу проблем, в чём она?

Машину побольше нуно:) вот и нет проблемы. :D

 

О чем и говорю. Всех в КЛЕТКУ! Не вижу в этом жестокости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ф.з.. время покажет :)

 

Честно говоря думаю на что нибудь подешевле перейти, хотя на семье и собаки как то экономить не айс. Подумаю еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и говорю. Всех в КЛЕТКУ! Не вижу в этом жестокости.

еси это юмор, то посмеюсь, а если нет.. то посочувствую собакам :(

Собака как всем известно - друг человека, а не опасное животное, чтоб его содержать в клетке. И возникает вопрос... а как вашему другу сидеть в клетке? комфортно? или может ему как другу лучше и комфортнее быть с вами рядом? (это риторический вопрос).

Собаки ваша собственность ( к сожалению собаки это тоже товар) и вы можете поступать с ними как желаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Барс совсем плохие капли?

 

я пользуюсь и не только я... выбор за вами :) почитайте отзывы о Барсе, Фронтлайне и др. и сделайте сво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Барс совсем плохие капли?

в том году в Барсе поменяли действующее вещество. По последним отзывам на собачьих и ветеринарных форумах - защита не надежна!!!! Максимум две недели (об этом и ветеринары говорят) . Да что говорить... моя собака подхватила зараженного клеща и погибла от пираплазмоза будучи обработана каплями Барс!!!!! Я больше такие точно никогда не куплю...

или может ему как другу лучше и комфортнее быть с вами рядом? (это риторический вопрос)

точно-точно.. моему другу-собакевичу ужас как комфортно целыми днями сидеть за моим рабочим столом и пялится в экран монитора)) только вот в кабинете у коллеги аллергия на собак и я ужас как расстраиваюсь, что не могу брать свою песику на работу в офис))))

Ну а если серьезно, то клетка иногда спасает не только квартиру от разрушений и погромов, но обезапасит жизнь щенка в то время когда он вынужден оставаться дома один. К сожалению, есть определенные породы собак которые супер шкодливые и их нельзя оставить дома ни на минутку одних... бывали печальные случаи((( Заводчики моей породы предупреждают сразу: щенка одного не оставлять в свободном выгуле по квартире. Через две недели я в этом убедилась)))

На фото не мой пес))) У нас было немного по другому.. кучки с какашками красиво закрывала сорванными занавесками)))

6952e88ad9bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

еси это юмор, то посмеюсь, а если нет.. то посочувствую собакам :(

Собака как всем известно - друг человека, а не опасное животное, чтоб его содержать в клетке. И возникает вопрос... а как вашему другу сидеть в клетке? комфортно? или может ему как другу лучше и комфортнее быть с вами рядом? (это риторический вопрос).

Собаки ваша собственность ( к сожалению собаки это тоже товар) и вы можете поступать с ними как желаете.

 

Не вижу жестокости. Когда едешь за рулем 300-500 км. на охоту то надежнее и безопаснее в первую очередь аварийность, когда собака закрыта. По поводу дома. Плохих людей тоже сажают за решетку, если собака все подряд грызет, то пусть в клетке сидит! У меня клетка дома стоит, но закрываем собаку только когда делается уборка, а так на кресле рядом со мной спит. А вот путешествуем только в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@starling,

 

:) хорошее фото. Моя в начале хулиганила, пару цветов и дет. игрушек съела, так, по мелочи. А вот когда сгрызла верх утюга ......, у жены историка была. Пару раз оставлял в клетке, потом перед уходом водил ее по комнате,показывал и говорил нельзя, прихожу домой нахулиганила там где не показал. Сегодня отъезжал в зал часа на 3-4 пришел..... почти без потерь, мелочи!!!:))))

 

Но вот в машине только в клетке, особенно когда вдвоем едим, что бы не отвлекаться на собаку во время движения. А вот неделю назад ехали на охоту втроем с тремя собаками, так везли в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мое чудо!

:good: вот точно: чудо-расчудесное!!!!!!!! как же я люблю эти милые вислоухие охотничьи мордахи))))) окрасом видимо в мамочку пошли? мы гуляем с курцом, так она вся полностью коричневая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:good: вот точно: чудо-расчудесное!!!!!!!! как же я люблю эти милые вислоухие охотничьи мордахи))))) окрасом видимо в мамочку пошли? мы гуляем с курцом, так она вся полностью коричневая....

 

Ага, эта красотка пару часов назад съела мой сыр, наказал, поговорили, отправил на место. Так сидит там уже несколько часов, чувствует вину!

 

Окрас папин, морда и послушание мамины. Очень надеюсь что нюх будет папин. А на одной из фото две сестры и мама! :) папу отравили осенью!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папу отравили осенью!

очень жаль :( вдвойне жаль, что все действия убийц собак, остаются безнаказанными... мне сегодня ссылку прислали: в Ярославле появились раскиданные куски мяса, начиненные гвоздями.... наши охотники первые потенциальные жертвы этого террора, вот поэтому я и учила в первую очередь свою собаку не подбирать гадость с земли.

эта красотка пару часов назад съела мой сыр, наказал, поговорили, отправил на место. Так сидит там уже несколько часов, чувствует вину!

моя один раз покусала из дочериного пакета краковской колбасы, доча в гости пришла, пакет бросила в коридоре, ну вот и не смогла удержаться от такого запаха))) а вообще она у нас даже с пола (когда готовлю бывает что-нибудь и упадет))) не поднимет без разрешения, ждет всегда команды "можно".. причем мало сказать, надо еще и пальцем показать: что именно ей можно слопать))) с законной миской с кормом тоже самое: сначала выдержка и осмотр зубок, потом команда "можно есть")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@starling,

 

Учу свою не чего не брать с улицы, учу с детства, есть результат но есть еще над чем работать. Когда отравили папу как я понял кабель не съел, а понюхал, после чего два часа прожил!:(

 

 

Мама у Есси сосиськи и колбасу по команде хозяину приносит! Вот это воспитание и дрессировка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том году в Барсе поменяли действующее вещество. По последним отзывам на собачьих и ветеринарных форумах - защита не надежна!!!! Максимум две недели (об этом и ветеринары говорят) . Да что говорить... моя собака подхватила зараженного клеща и погибла от пираплазмоза будучи обработана каплями Барс!!!!! Я больше такие точно никогда не куплю...

 

 

как я выше написала, ни дорогие ни дешевые капли не дают 100% гарантию. видимо нужно комбинировать с ошейниками и спреями.

Изменено пользователем Sveta1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно-точно.. моему другу-собакевичу ужас как комфортно целыми днями сидеть за моим рабочим столом и пялится в экран монитора)) только вот в кабинете у коллеги аллергия на собак и я ужас как расстраиваюсь, что не могу брать свою песику на работу в офис))))

Ну а если серьезно, то клетка иногда спасает не только квартиру от разрушений и погромов, но обезапасит жизнь щенка в то время когда он вынужден оставаться дома один. К сожалению, есть определенные породы собак которые супер шкодливые и их нельзя оставить дома ни на минутку одних... бывали печальные случаи((( Заводчики моей породы предупреждают сразу: щенка одного не оставлять в свободном выгуле по квартире. Через две недели я в этом убедилась)))

На фото не мой пес))) У нас было немного по другому.. кучки с какашками красиво закрывала сорванными занавесками)))

 

и опять же.. как я выше написала, ваша собака - делайте что хотите, я просто высказала своё мнение.

мой старший пёс например оставаясь один, за 3,5 года не сожрал и не попортил ни одной вещи. и ни какой дрессировки. А младшая тащит всё что в зоне её доступности, но стоит сказать фу и она бросает хулиганить. её даже не нуно шлепать и так всё понимает. Правда стоить уточнить, что я работаю дома и бобики всегда под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу жестокости. Когда едешь за рулем 300-500 км. на охоту то надежнее и безопаснее в первую очередь аварийность, когда собака закрыта. По поводу дома. Плохих людей тоже сажают за решетку, если собака все подряд грызет, то пусть в клетке сидит! У меня клетка дома стоит, но закрываем собаку только когда делается уборка, а так на кресле рядом со мной спит. А вот путешествуем только в клетке.

даже не понимаю о чем вы ? :) мои сидят спокойно и не мешают ни кому. У нас универсал, и если говорить о безопастности то можно воспользоватся простым поводком и цеплять собак, чтоб в случае аварии (тьфу..тьфу..тьфу) собаки не летели вперед. Да и не одним поводком можно пользоваться а двумя к примеру. А сейчас вообще купили каравеллу, бобикам там вообще роскошно. И особенно про уборку не понимаю, чем собаки мешают? С пылесосом чтоли дерутся? :) или за шваброй бегают? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@starling,

 

Учу свою не чего не брать с улицы, учу с детства, есть результат но есть еще над чем работать. Когда отравили папу как я понял кабель не съел, а понюхал, после чего два часа прожил! :(

 

 

Мама у Есси сосиськи и колбасу по команде хозяину приносит! Вот это воспитание и дрессировка!!!

 

у нас тоже травят к сожалению... это бич какой то :( то клещи, то догхантеры жизанутые...

 

У нас в Бутово тоже гуляет дратхаар девочка с такой кличкой или очень похожей, я не расслышала толи Ясся, толи Есся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...