Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Наши любимцы - Собаки!


Рекомендуемые сообщения

вот нашла.. первая ссылка http://www.mychko.ru...ead.php?tid=807

Мычко Е.Н. это и есть тот профессионал, который знает что говорит, ею написано много статей и книг, человек реально посвятил свою жизнь изучению биологии, собакам в частности. Она же судья и эксперт международного уровня. Не доверять ей не вижу оснований. Там же и о ложняках, как можно легко с ними справиться, если знать как? :)

Изменено пользователем Sveta1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот ещё, главные слова которы я выделила, как раз о том, что болеть может любая собака , стерелизованная или нет.

 

Вообще все владельцы сук, тем более владельцы п-ков должны иметь себе на заметку:

- если сука любого возраста, вне зависимости от того - используется она в разведении или нет, рожала когда-либо или нет, регулярно течет или нет,вдруг становится "грустной", плохо ест и много пьет - в первую очередь подозреваем пиомеру (гнойное воспаление матки). Температура при этом может быть любой - нормальной, повышенной или пониженной.

Заметив эти симптомы, смотрим сразу петлю - если есть йогуртообразные выделения - это еще повезло, т.к. шейка матки открыта и можно "играться" -пробовать лечиться консервативно, т.е. антибиотики и прочие медикаменты. НО нужно помнить, что как бы качественно ни проводилось лечение - оно в принципе бесполезно. На какое-то время станет легче внешне, но т.к. причина пиометры в первую очередь - нарушение функции яичников, то рано или поздно эта проблема вернется вновь.

Если выделений нет, то продтвердить диагноз можно с помощью УЗИ, но опытный врач в принципе в таком подтверждении не нуждается (клиника достаточно четкая, и врач который видит эту картину уже энный раз, не нуждается в УЗИ, т.к. оно ему ничего в принципе не даст). И вот это - худший вариант, т.к.скорее всего операция по удалению матки с придатками нужна не просто УЖЕ, а скорее всего - ЕЩЕ ВЧЕРА. Но, опять-таки, при достаточной поддерживающей терапии реально оперировать собаку любого возраста, и скорее всего, все будет хорошо в итоге.

Но если тянуть, надеяться что "само рассосется", "мы укольчики поделаем и все пройдет", "а может не надо так срочно оперировать, может завтра-послезавтра" и т.д. - шансов практически не остается. Вдруг собака начинает тянуть задние ноги, перестает кушать совсем, много писает, еще больше пьет, живот становится необычной конфигурации, проходит пару дней - и собаки нет. А могла бы еще жить и жить.

 

Да, вышесказанное относится и к владельцам кошек. С пиометрой шутить нельзя.

- изменения биохимии будут уже при очень серьезных нарушениях. Когда оперировать уже поздно. Конкретные изменения определенных б/х показателей -вряд-ли, т.к. происходит сильная интоксикация и нарушение практически всего что только может нарушиться. А вот общий аналаз крови - должны быть изменения лейкограммы хотя бы. НО ! повторюсь - при пиометре нарушения могут развиваться так быстро, что на УЗИ, биохимию, общий анализ крови и прочее просто может не быть времени. иначе вы рискуете иметь на руках все анализы в лучшем виде, таки подтвержденный диагноз "пиометра" и труп вместо еще пару часов живой собаки.

- да, забыла еще упомянуть вот что: пиометра может быть вялотекущая, выделений вроде нет, но собака или худовата или толстовата, и почему-то начинает хромать, чаще всего на которую-то заднюю ногу. Диагностируется артрит либо коленного, либо тазобедренного сустава, лечение, естесственно, ничего не дает. Если проследить за течками - оказывается. что они не очень регулярные, "смазанные", выделения какие-то не такие, длительность может быть необычная и пр. Петля в период между течками не возвоащается в нормальное состояние, а несколько увеличена, дряблая.

В принципе, поведение собаки изменятся только в период обострений. Пораженный сустав увеличивается, постепенно собака перестает наступать на эту ногу совсем. И чем дальше, тем хуже именно с ногой. А называется это состояние - идиопатический артрит. Поражение матки приводит к такой картине.Единственное лечение такого артрита - удаление матки (обязательно с придатками!). Хотя рано или поздно пиометра все равно даст о себе дать в истинном виде и оперировать придется.

А еще можно припомнить за последние года 3 что с течками? Насколько регулярно, насколько длительно? (бывает, владельцы искренне уверенны что у собаки нет течек в последний год, потому что у нее .... климакс!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё

статейка на тему кастрации.

http://toichih.narod.ru/188.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если задуматься... то логически получаеться, раз природа задумала быть собакам такими какие они есть, разве тут можно спорить о чем то?

о чём тут вообще говорить, для полноценной жизни собаки, собака и должна быть полноценной?

если собака здорова и живет той жизнью, которой ей уготовила Природа, это что плохо? или всё таки неудобно хозяевам? :)

(я говорю о хозяйских собака есичо).

 

Конечно, если есть угроза здоровью или жизни, то тогда да, ни куда не деться.

Так глядишь скоро и до людей доберемся.. прям сразу после рождения бум решать кастрировать или нет? :) (шутка конечно, но грусная).

 

гуманизм та кстати мнимый получаеться... если идти подобным путём, то и кошке когти нужно удалить, чтоб не царапалась, если кусается собака - удалить нафиг зубы, если много и громко лает -перерезать связки, пусть себе сипит... ну и стерелизовать и кастрировать, чтоб хозяевам меньше беспокойства. Красота правда?

 

Так что я лично не вижу смысла продожать, спорить на эту тему. Сорри если что, ни кого не хотела обидеть.

Изменено пользователем Sveta1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я лично не вижу смысла продожать, спорить на эту тему.

жаль, что Вы восприняли все это как спор... все же хотелось бы дискуссии: грамотной и продуктивной... лично я, к сожалению, не увидела ни в одной из ваших ссылок грамотного объяснения "против" (особенно последняя статья меня повергла в шок ( мягко говоря), особенно про шерсть)) уже давно признанный факт, что у стерилизованных собак она наоборот становится лучше, потому как в организме не происходит гормональных скачков..) Ссылка на форум азиатов - бессмысленна... я вам сейчас кучу ссылок дам на др породные форумы где заводчики и собачники в большинстве своем "за"...

Но вот точно хотелось бы выделить с вашего форума эту цитату:

 

Я перечислила здесь некоторые из проблем, с которыми я когда-либо сталкивалась. Все перечисленное случилось или со мной или с теми, с кем я знакома. И это не единичные инциденты. Я уверена, что другие заводчики могли бы добавить целые мили к моему списку. Учитесь на наших ошибках. Оставьте разведение собак для тех, кто знает что делает, имеет опыт и знает, что следует ожидать!

а так ничего нового и интересного не подчерпнула на том форуме... даже порой абсурдные вещи написаны)))) читала я форумы и по грамотнее)))

По поводу природы: вы можете обижаться на меня или нет (ваше право) но ваши собаки уже не полноценны, тк живут в городской квартире!!!!!! а ведь они достаточно крупные особи и в их крови много от пастушьих собак, разве вы, держа их в городе, можете удовлетворить их природные инстинкты?.. Особенно мне интересно, как вы будете справляться с разнополыми особями во время течки вашей младшей? Если не предусматриваете полную изоляцию друг от друга, минимум на две недели критических дней, то ваша собака не избежит постоянных родов...

и еще один маленький вопросик: зачем купировать собакам уши и хвост, если природой это совсем не предусмотренно?????

Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не жаль, так от Вас вижу конструктива не дожаться... всё скатываетесь в сторону от разговора... то бездомных приплетёте, то о моих собаках начинаете беспокоиться, тогда как речь о другом совсем. К чему это?

Не хотите говорить по теме "Стерелизовать или не стерелизовать"? или нечего уже просто добавить? ну так я и предложила закончить этот не информативный спор. :)

P.S. о моих собаках не беспокойтесь, уезжаем жить за город, так что ни одна моя собака не пострадает и не будет ни в чём нуждаться! :D

за сим откланяюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не жаль, так от Вас вижу конструктива не дожаться... всё скатываетесь в сторону от разговора... то бездомных приплетёте, то о моих собаках начинаете беспокоиться, тогда как речь о другом совсем. К чему это?

не надо, не лукавьте))) я отвечала на ваши посты))) я вам привела кучу научных статей (или не читали?) где высказываются "за" и "против" стерилизации... вы же уже в течении нескольких постов уповаете на "природу" и предлагаете следовать ее законам (даже, о ужас, людей привели в пример)... Получается, что сию минуту мы должны отпустить своих питомцев на вольные хлеба, где они будут добывать себе животную пищу или падаль, удовлетворять свои инстинкты по продолжению рода не тогда когда планируем мы - хозяева, а тогда когда требует зов плоти, те совокупляться и щениться каждую течку, причем все равно с каким кобелем, тк об особой собачьей избирательности речь идти не может, так же необходимо поставить их в рамки закона где выживает сильнейший... и да.. сию же минуту надо перестать рубить хвосты, уши, прибыльные пальцы и тд (кстати, это действительно бессмысленное отсечение частей тела), и не в коем случае не сметь приставать со своими глупыми командами, электроошейниками и др воспитательными процессами, потому как это противоестественно природе собаки - прямому потомку волка. Поговорим еще о природных инстинктах и полноценной жизни собаки ???? Так что прежде чем бросаться такими громкими лозунгами, надо обратить в первую очередь внимание на себя и определить следуете ли вы им? Если хоть по одному из пунктов "право свободы выбора" вашей собаки нарушено - нет смысла вообще о нем говорить...

жаль конечно, я ждала от вас веских доводов "против" - видимо не суждено.... пойду на другой форум, может там мне приведут веские и емкие аргументы "против" и тогда у нас останется все как есть сейчас)))

так что ни одна моя собака не пострадает и не будет ни в чём нуждаться!

а вот этому я искренне рада!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сию же минуту надо перестать рубить хвосты, уши, прибыльные пальцы и тд (кстати, это действительно бессмысленное отсечение частей тела)

+1 никогда не понимал, зачем это безобразие, ну кроме прибылых пальцев, они могут травмировать

 

зыж девочки, не ссорьтесь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

+1 никогда не понимал, зачем это безобразие, ну кроме прибылых пальцев, они могут травмировать

 

зыж девочки, не ссорьтесь )

 

В некоторых породах это делается для удобства собаки в охоте или службы, у бойцовых все ровно оторвут, так лучше сразу обрезать.

 

У моей хвост обрезан для удобства охоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, не ссорьтесь )

даже не думала))) просто абсурдно читать про жизнь, которую собаке уготовила природа.. После того, как человечество вырвало собаку из естественных условий, одомашнило ее и сделало своим слугой, помощником, компаньоном (кому как больше нравится)... все, кранты :D - после этого заканчиваются все личные желания и естественные потребности собаки, живущей в среде человека!!! По сути, всю жизнь собака приспосабливается к человеческим условиям обитания и все решения за нее принимает хозяин!!! Естественно, не последнее место в этих решениях должно занимать и соблюдение жизненно необходимых прав собаки (выгул, еда, игры и тд) но руководствоваться при их принятии в первую очередь надо интересами лично своими и своих домочадцев. Если утрированно, но моя собака никогда не будет есть еду из моей тарелки и никогда не зарычит на моего ребенка, даже если он будет отнимать у нее кость..

У моей хвост обрезан для удобства охоты.

представь, у меня все как раз противоположно))) у нас высоко поднятый виляющий хвостик (белый на конце) наоборот необходим для того, что бы охотник смог без труда увидеть свою собаку в траве и кустах))) С ушами хлопотнее... висячие, длинные... приходится тщательно за ними ухаживать (правда с тем выбором что сейчас присутствует в зоомагазинах) это стало гораздо проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@starling,

 

А что за собачка?

 

Я для охоты и дрессировки куплю специальный бипер и электро ошейник в одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за собачка? Я для охоты и дрессировки куплю специальный бипер и электро ошейник в одном.

гончая, английская)))

я покупку ЭШО даже не рассматриваю, поверь не все так страшно как кажется вначале и вполне можно воспитать приличную и послушную собаку без применения электроошейника.. а вот ошейник с навигатором вполне может оказаться необходимой вещью, когда в порыве "страсти" собака помчится гнать зверя. Но и эту покупку, наверное, надо совершать после пробных походов в лес.. например, моя собака далеко не убегает, после гона всегда возвращается на тоже самое место по своим следам, но знаю случаи когда гончие убегали за 4-5 километров, но в этом случае и GPS-ник не поможет, радиус действия ограничен.. а у тебя собака вообще легавая, подружейная, тебе зачем бипер? она вообще не должна далеко от тебя отбегать. ваша охота с ней по сути своей тандем: она поднимает дичь, ты стреляешь.. приучай ее именно к этому, легавая не должна носится вдали от хозяина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, по этому мне и не нужен навигатор. А вот бипер необходим. Когда высокая трава и собака в стойке, а ее не видно бипер пищит и дает команду владельцу сигнал где собака. Опять же были случаи когда собака попадала в яму и сама не могла выбраться, бипер очень помогал. А электро чисто для дрессировки.

 

Но охоте гончая убежала за зверем и искали ее два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так глядишь скоро и до людей доберемся.. прям сразу после рождения бум решать кастрировать или нет? :) (шутка конечно, но грусная).

 

 

А не шутка давно уже. У меня уже двое женщин знакомых 45-47 лет,удаливших на хрен себе по женски часть. И двое вынужденно удалили из за бооооольшующих проблем с климаксом. Ну и при РМЖ частенько приходится удалять и женские органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К сожалению, вот и настал страшный и ужасный период активности иксодовых клещей(((( У нас уже многие сняли с собак (в основном приносят с полей). Кто чем обработал в этом году? Делитесь впечатлениями, тк, говорят, что появилось много фальсификата(((

Две недели назад обработала каплями Фронтлайн комбо (кстати, на след сутки собака чесалась как ненормальная), неделю назад одела дополнительно ошейник Килтикс (запах еще тот, конечно). Клещей пока не видела.. что не может не радовать))) Но каплями предполагаю пользоваться каждые три недели. Ошейник рассчитан на 7 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра выезжаю на охоту, сегодня заеду в зоомагазин к знакомым интересно что посоветуют. Вечером отпишу что купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живет чау-чау, самые умные и верные собаки!!!!!!!!!!!

 

Мне слово ВЕРНЫЕ понравилось!!!!:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра выезжаю на охоту, сегодня заеду в зоомагазин к знакомым интересно что посоветуют. Вечером отпишу что купил.

 

Капли на холку взял. 400 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, что лучше взять, матрасик, или кровать для собаки, к нам скоро приедет двухмесячный далматин, вот не знаем с женой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kirillik, наша, будучи щенком, постепенно разорвала и кроватку, и матрасик из нее))) Сейчас купила ей коврик (наподобие как лежит в ванной комнате). Очень удобно помещается как раз в клетке. Его не грызет и не рвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли на холку взял. 400 р.

Какие капли взял?

Какие капли самые эффективные против клещей???

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие капли самые эффективные против клещей???

я капала Фронтлайн Комбо (500 с копейками) Ползающих клещей на собаке снимала прямо в лесу (общим количеством около 30штук))))) До дома донесли 5 штук - все дохлые. Капли работают хорошо (плюс ошейник) Сейчас близится вторая обработка (прошел почти месяц), закупилась Адвантиксом (чуть дешевле), действие такое же как у Фронтлайна плюс против актуальных сейчас комаров (сейчас новая гадость появилась: при укусе комара в организм собаки попадают личинки и вызывают закупорку сердечных сосудов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...