Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши любимцы - Собаки!


Рекомендуемые сообщения

@Sveta1,

 

ЭШО это электро ошейник?

Не могу сказать что все подряд хватает с земли, но пытается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Sveta1,

 

ЭШО это электро ошейник?

Не могу сказать что все подряд хватает с земли, но пытается!

Электронный, http://antigav.alltrades.ru/shop/i22.elektronnyy_osheynik_s_biperom_dlya_ohotnichih_sobak.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне немного иной для собаки нужен!

Так он и для от учения от плохового поведения, так для обучения и контроля в лесу.

Если только для от учения то вотhttp://antigav.alltrades.ru/shop/c6.vtoroy_podrazdel_b.htm

Изменено пользователем devako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ЭШО, раз и навсегда отучить что либо поднимать с земли.

если собака жутко умная - сразу просечет взаимосвязь ЭШО и боли... как правило, стоит перестать одевать такой ошейник на улицу - начинается подбирание всякой гадости по новой(((

А моя все жрет. Думаю намордник ей купить.

а что ты хотел? охотница))))

полностью отучить не получится. Но как вариант: отрабатывай команду "фу" или "плюнь" до автоматизма. Вообще наши охотницы добытчицы))) Наш инструктор рассказала целую систему обучения собаки по отдаче всякой найденной гадости добровольно.. мне это не подходит, тк сейчас страшно вообще что-либо даже понюхать.. поэтому пользуюсь командой "плюнь"))) на поводке моя соба даже не пытается что-либо взять с земли, без поводка прилично реагирует на команду (правда иногда приходится орать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@devako,

 

Вот идеальный ошейник который нужен. http://www.prizel.ru/dogtra-2500-t-b.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@starling,

 

Учу, слушается, но есть над чем еще работать.девочка показывает характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sveta1,

 

ЭШО это электро ошейник?

Не могу сказать что все подряд хватает с земли, но пытается!

да. электро ошейник. но тут есть опасность сорвать поведение, нуно пользовать с интруктором или по крайне мере очень осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учу, слушается, но есть над чем еще работать.девочка показывает характер.

не хочу тебя расстраивать, но самое сложное впереди))) в подростковом возрасте.

у нашей сейчас первая течка идет.. вот где ужас!!!!! вчера все вместе были на своем огороженном участке, так она за секунду умудрилась перепрыгнуть через сетку рабицу и оказаться у соседей.... мне просто повезло, что соседские кобели (пекинес и лабрадор) никогда не знали любви, не поняли "намеков"))) ну и времени не хватило))) я думала меня инфаркт хватит... Вчера срочным порядком соорудили тросик с цепью вдоль дома, ну а на будущее подумываю о стерилизации - щенков однозначно не планирую, а как вот с такой безумной собакой на охоту ходить???? это же почти 4 недели полной изоляции два раза в году((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если собака жутко умная - сразу просечет взаимосвязь ЭШО и боли... как правило, стоит перестать одевать такой ошейник на улицу - начинается подбирание всякой гадости по новой(((

 

а что ты хотел? охотница))))

полностью отучить не получится. Но как вариант: отрабатывай команду "фу" или "плюнь" до автоматизма. Вообще наши охотницы добытчицы))) Наш инструктор рассказала целую систему обучения собаки по отдаче всякой найденной гадости добровольно.. мне это не подходит, тк сейчас страшно вообще что-либо даже понюхать.. поэтому пользуюсь командой "плюнь"))) на поводке моя соба даже не пытается что-либо взять с земли, без поводка прилично реагирует на команду (правда иногда приходится орать)))))

 

сорри но ни разу о таком не слышала, тут голые рефлексы работают. хотя спорить не буду... мне лично такие факты не известны. :)

и ещё.. ЭШО это не боль! это не приятные ощущения!

Изменено пользователем Sveta1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу тебя расстраивать, но самое сложное впереди))) в подростковом возрасте.

у нашей сейчас первая течка идет.. вот где ужас!!!!! вчера все вместе были на своем огороженном участке, так она за секунду умудрилась перепрыгнуть через сетку рабицу и оказаться у соседей.... мне просто повезло, что соседские кобели (пекинес и лабрадор) никогда не знали любви, не поняли "намеков"))) ну и времени не хватило))) я думала меня инфаркт хватит... Вчера срочным порядком соорудили тросик с цепью вдоль дома, ну а на будущее подумываю о стерилизации - щенков однозначно не планирую, а как вот с такой безумной собакой на охоту ходить???? это же почти 4 недели полной изоляции два раза в году((((

 

вот если есть такие проблемы, то нуно было кобеля брать. А стерилизовать здоровую собаку, это категорически нельзя!!!! только по медицинским показаниям!!!. Вы же не охотитесь 12 месяцев году? а если охотитесь, то заведите двух, чтоб на смену. Поверьте, после стерелизации проблем может только прибавиться, то как не держания мочи, и обжорство. Одну проблему вы избежите, но наживете не одну проблему. даже к гадалке не ходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри но ни разу о таком не слышала, тут голые рефлексы работают. хотя спорить не буду... мне лично такие факты не известны

сейчас все больше инструкторов-кинологов приходят к выводу о негуманности ЭШО. Ты же рассказывала о своих собаках, что они умеют логически мыслить и делать выводы?)))) Так вот это из этой же серии. ЭШО отличается от обычного: формой, весом, структурой... поэтому у собаки и возникает взаимосвязь данного ошейника и боли. Ну это только выводы моих знакомых инструкторов))) сама я даже не пробовала действие и точно не буду!!!! А вот от девайса с GPS я бы не отказалась))) Так же подумываю о покупке шокера, как вариант защиты от бродячих псов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стерилизовать здоровую собаку, это категорически нельзя!!!!

Света, это глубокое заблуждение!!!!!!!! Теперь уже все ветеринары сходятся во мнении, что стерилизация не вредит собаке никоим образом (при условии что данная операция выполнена грамотным специалистом) а вот течки без вязок очень даже!!!!

Одним из самых больших плюсов кастрации собак является, то, что она является методом профилактики серьезных заболеваний. Кастрированная собака никогда не заболеет трансмиссивной саркомой или пиометрой (скопление гноя в полости матки) и риск онкологических заболеваний молочных желез, матки и влагалища у кастрированных собак снижается весьма существенно. Кастрированные кобели имеют гораздо меньший шанс получить расстройства и болезни в мочеполовой сфере и болезни предстательной железы. Так же доказано, что стерилизованные и кастрированные собаки живут дольше своих собратьев, которым такая операция не была проведена.

Так же довольно важным является тот момент, что у кастрированной собаки не будет течки, что является огромным плюсом, так как многие из нас держат собак в квартирах и знают, что течка доставляет множество проблем. Если же собаку только стерилизовать, то течка будет проходить как обычно. При стерилизации животное также находится под влиянием гормонов, что провоцирует агрессивное поведение и сохраняется риск различных заболеваний. Поэтому кастрация более эффективна.

Ещё одним из положительных факторов кастрации является положительные изменения в характере вашей собаки. Кастрированные животные менее отвлечены половыми инстинктами. Они будут больше обращать внимания на вac и на членов вaшeй семьи. Кастрированные животные менее подвержены бродяжничеству и на прогулке спокойнее ведут себя с другими собаками. Животные становятся более любящими и нежными.

Одним из отрицательных моментов можно назвать то, что и стерилизация и кастрация животного – это хирургические операции и, как при любой операции, существует определённый риск. И главным в это деле должно быть то, что животное, которое вы повезёте на кастрацию должно быть здоровым. Если, например, у собаки проблемы с почками - её нельзя оперировать, потому что она может не перенести наркоз.

Операция кастрации является более гуманной, чем регулярное увеличение бездомных собак, постоянный риск онкологических заболеваний, гормональное сдерживание половой активности, излишней агрессивности животных. После проведенной операции ваш питомец сможет вести более счастливую и безопасную жизнь.

то как не держания мочи, и обжорство

это два самых главных заблуждения!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я и много, питомников в частности САО, не согласны с ветеринарами! Вот у ветов как ни крути а есть заинтересованность в этой операции!!! Меня вы и ветеринары даже не убедите в этом. Расценки за это говорят сами за себя!!!!

А вот жизнь после таких операций показывает обратную ветеринарам статистику! я описала выше есичо .

Вот когда Вы стерелизуете свою бедную девочку... вы осознаете на собственном опыте, что я и не только я права! Но будет поздно, к сожалению что либо менять.

Природа знаете ли .. с ней не поспоришь!

И как только выжили собаки ..все эти несколько тысяч лет? ходя по миру не стерелизованными? :) может вы знаете ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя что я спрашиваю? убедитесь сами как гриться...

вот если сейчас найду ссылку покажу.. как отзываются о стерелизации настоящие профессионалы в разведении собак

Изменено пользователем Sveta1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот жизнь после таких операций показывает обратную ветеринарам статистику!

а можно мне посмотреть на эту статистику? или это просто ваши домыслы и предположения?

про вес ерунда - это точно!!!! не нужно перекармливать собаку!!! независимо от стерилизации.. а то порой такие поросята встречаются))) а они просто жрут много и двигаются мало. У нас в районе очень много стерилизованных сук и кастрированных кобелей.. ни у кого нет излишнего веса и недержания!!!! А вот на площадках такие собаки всегда более адекватны и дисциплинированнее своих сородичей.

Из всех доводов "против" приемлемы для меня только два: заболевания которые противопоказаны при наркозе и супер экстерьер собаки (будет жаль не получить от такой потомство) А у нас как, к сожалению???? Раз сука - должна хоть раз родить (особенно весело когда при этом говорят: для здоровья) и мало кто задумывается, что экстерьер и характер собаки не совсем соответствует стандарту породы.

И как только выжили собаки ..все эти несколько тысяч лет? ходя по миру не стерелизованными? может вы знаете ответ?

так этот ответ лежит прямо перед всеми нами: приюты, заполненные бездомными собаками, которые периодически умертвляются, потому что нет желающих их забрать, новорожденные щенки, погибающие прямо на улице и в подъездах, агрессивные стаи бездомных собак, бросающиеся в период охоты на людей и тд... Вы хоть заинтересовались продолжительностью жизни бездомных и диких собак? о возрасте 12-14 лет им только мечтать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отзываются о стерелизации настоящие профессионалы в разведении собак

все профессиональные заводчики моментально избавляются ("отдам в хорошие руки") или стерилизуют сук от которых уже нельзя получить достойное и элитное потомство!!!! сталкивалась с этим не на одном породном собачьем форуме!!!! они, в этом вопросе намного циничнее ветеринаров и никогда не будут держать сук - не производительниц)) Ну а тех, кто у них присутствует в питомнике выбирают достаточно тщательно, основательно, изучив все корни и предрасположенность к заболеваниям.. Вообще разведение породных собак достаточно трудоемкая работа, требующая много знаний, умений... те, самородки, которые купив суку с родословной пытаются этим заняться для "души" и "здоровья" не вызывают у меня ни одобрения, ни поощрения!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот очень хорошая подборка статей на тему стерилизации и кастрации. Мнения врачей, защитников животных и заводчиков. http://forum.fondspasenie.ru/index.php?topic=1023.0

Тут в соседней ветке обсуждаются европейские ценности, так вот с одной я точно согласна - это контролируемое разведение домашних животных!!!!!! В большинстве стран этим занимаются зарегистрированные питомники, а домашние животные последние годы массово стерилизуются... и это статистика!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсти у вас тут какие)

вот у меня-милейшая девочка.Не кусается,не бросается,всегда рядом,в основном не подбирает.Всегда где то рядом сидит/лежит. Я ее сама ото всех защищу)))

На счет стерилизации-я сколько думаю,тоже склоняюсь к операции. Хотя течка никак не напрягла первая.Но после второй прооперирую. У всех(!) друзей сук пришлось стерилизовать в возрасте 5-9 лет.ВОспаления, ложняки постоянные.Причем, это были и не родившие и родившие суки. Чем старше собака,тем тяжелее операция для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОспаления, ложняки постоянные

вот!!!! а если еще прибавить к этому жуткое желание спариться!!!!! я же реально вижу как моя девчонка мучается, ест без аппетита, со мной пытается заигрывать от безисходности или задние лапы и хвост свои с остервенением грызет от бессилия (видимо у нее сильно развито влечение) ну чем я могу ей помочь???? не травить же лекарствами каждую течку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшим средством для отучения собаки подбирать на улице еду, является обыкновенная рогатка, только не очень мощная, вполне достаточно небольшого удара, что бы собака бросила еду, а 3-5 повторов почти любого адекватного барбоса отваживает от подножного корма. с некоторыми собаками я этим пользовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно мне посмотреть на эту статистику? или это просто ваши домыслы и предположения?

отчего же нельзя? можно.. открываете интернет и читаете...

 

так этот ответ лежит прямо перед всеми нами: приюты, заполненные бездомными собаками, которые периодически умертвляются, потому что нет желающих их забрать, новорожденные щенки, погибающие прямо на улице и в подъездах, агрессивные стаи бездомных собак, бросающиеся в период охоты на людей и тд... Вы хоть заинтересовались продолжительностью жизни бездомных и диких собак? о возрасте 12-14 лет им только мечтать!!!!!

не передергиваёте, я Вам о Фоме, Вы мне о Ерёме. причем тут приюты? мы сейчас говорим о хозяйской собаке, хозину которой, течка его же собаки доставляет массу не удобств. Я лично об этом. А о бездомных животных это другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все профессиональные заводчики моментально избавляются ("отдам в хорошие руки") или стерилизуют сук от которых уже нельзя получить достойное и элитное потомство!!!! сталкивалась с этим не на одном породном собачьем форуме!!!! они, в этом вопросе намного циничнее ветеринаров и никогда не будут держать сук - не производительниц)) Ну а тех, кто у них присутствует в питомнике выбирают достаточно тщательно, основательно, изучив все корни и предрасположенность к заболеваниям.. Вообще разведение породных собак достаточно трудоемкая работа, требующая много знаний, умений... те, самородки, которые купив суку с родословной пытаются этим заняться для "души" и "здоровья" не вызывают у меня ни одобрения, ни поощрения!!!!

дак я и грю о профессионалах, а не о любителях.А я утверждаю, что истинные профессионалы, всегда держать до самой естественной смерти своих отслуживших животных! и без медицинский показателей не стерелизуют животных ни сук ни кобелей! Это факт. Могу Вам такого профессионала назвать и дать ссылку на его сайт, хотя чтоб найти то о чем мы тут спорим, будет не просто, очень многа информации. Хотя я попробую покапаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот!!!! а если еще прибавить к этому жуткое желание спариться!!!!! я же реально вижу как моя девчонка мучается, ест без аппетита, со мной пытается заигрывать от безисходности или задние лапы и хвост свои с остервенением грызет от бессилия (видимо у нее сильно развито влечение) ну чем я могу ей помочь???? не травить же лекарствами каждую течку?

 

я ф.з как можно отравить лекарствами? нужно очень постараться. есть и гемеопатические средства и какие хотите.

Ну собака Ваша, Вы и решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОспаления, ложняки постоянные.

восполение, может быть и у стерелизованной.

Изменено пользователем Sveta1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...