Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши любимцы - Собаки!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за пожелания выздоровления!!!! Уже вовсю играем, скачем, есть уже просит, как и раньше, а вот со стулом пока никак. Ждем до завтрашнего утра, если что - слабительное. Но жена не очень хочет злоупотреблять данными препаратами, все же собака молодая - должна сама справляться!

согласись, что не логично "анализы в норме" когда есть проблемы ?

так в том и дело. Нелогично! Жена сегодня все подробно рассказала: анализы делали и общий, и биохимию, и еще какие-то. Все в норме: немного увеличен гемоглобин и лимфоциты (не критично). Поэтому врачи и предполагали кишечную непроходимость, к тому же барий на двух рентгеновских снимках стоял у тонкой кишки. Дело в том, что клиника у этой непроходимости довольно часто стертая, определить достаточно сложно (столько случаев когда собаки погибали) А у нас на лицо симптомы: запор, отказ от еды, рвота, подавленное состояние. В таких случаях самый достоверный анализ: диагностическая лапоротомия, вот ее и сделали. Шовчик на животе маленький, косметический, даже ниток нет, а кишечник вообще не трогали. Сейчас уже Бусинка по диванам вовсю скачет.

диагноз поставили?

Конечно, вет врачам сложно диагноз поставить, кто из пациентов им пожалуется где и что у них болит? В общем все-таки скорей всего было что-то наподобие отравления. Видимо в лесу нарыла что-нибудь, потому что в городе у нас с этим строго! Жена с поводка не спускает, при малейшей попытке захватить какую-либо гадость пресекает на корню. Только если занюхнула что? И самое неприятное, что собаки, как правило, никаких уроков не извлекают из данных историй. Жена гуляет с однопометницей нашего Грея (дратхаара), так у той месяц назад достали из кишечника полиэтиленовый мешок с костями куриными, ну и что толку: так и пылесосит на улице все без разбору, хозяйка даже отнять не успевает. Наша хоть на команду "плюнь" реагирует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Кулаков,

Ну это еще наверняка сильно от породы зависит.У меня по вечерам супруга с подругой гуляет.Сама с нашим йориком(он на улице вообще ничего не жрет),подруга с таксой.Вот там беда!Глаз да глаз за ней!

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулаков,

 

Ну вот и хорошо, всё в порядке, я рада за Бусинку и за Вас :)

Не болейте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного повеселю.... примерный разговор двух подружек- соседушек

 

622937521933.jpg

 

-Привет дорогая, давно не виделись, как дела? Что новенького?

-/////// ///////

- Да ты что???///// А он???

 

И как много снега в этом году, вольер- практически окоп....

 

a479b4636837.jpg

Изменено пользователем Kil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже решил немного повеселить) Правда это не наша Бусинка, но манеры похожи))

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20%D0%B1%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D1%8C%20%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B3&where=all&id=54171685-10-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это еще наверняка сильно от породы зависит

 

Вот не соглашусь! =)) У меня такса. Так она не только на улице ничего не подбирает, так и дома то через раз ест. Привереда. =)) До этого был доберман. Тоже ничего на улице не ел, тогда как его подружек доберманш не оттащить от помоек было. =)))

 

@Кулаков, поправляйтесь и не болейте больше! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо всем, друзья!

Уже все хорошо: кашу за мной по утрам подъедаем, за ногой на ноге лежащей прыгаем и кусаем, опять свои дурацкие шуточки с дикими пробежками по квартире затеиваем...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулаков,

 

Смотрю и читаю у Тебя жена тоже собачку любит, а я вот воюю за свою дома! Пока побеждаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю и читаю у Тебя жена тоже собачку любит, а я вот воюю за свою дома! Пока побеждаю! :)

Эээ.а как можно не любить члена семьи членам семьи?Моя "овчарка" вообще пол жизни проводит вдалеке от пола.Всем его потаскать надо.Раньше пытался возмущаться.а теперь привык

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня еще щенок, только вторую прививку сделал, ну и как следствие ходит в доме, хулиганит и т.д.и т.п.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулаков,

 

Смотрю и читаю у Тебя жена тоже собачку любит, а я вот воюю за свою дома! Пока побеждаю! :)

У меня жена собаку не просто любит, а боготворит! Соответственно, и Буся без жены ни минуты не может...

Я спокойнее. Но собака правда интересная.

 

Все же я с детства хотел именно овчарку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у нас сегодня состоялось первое знакомство с окунем. Вот первый обнюх:NAhy9.th.jpg"]http://NAhy9.th.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Твоя собака еще и рыбу ловит? :)

Я сам не понял. А может - это жена? Обе обучаемы довольно быстро! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же я с детства хотел именно овчарку...

немца?

настоящие немецкие овчарки, это нечто, никогда своего не забуду, сочетание силы и ума

привязываешься конечно к любой собаке, которая живёт рядом, даже к соседским, но у каждого человека есть "своя" порода, imho

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немца?

настоящие немецкие овчарки, это нечто, никогда своего не забуду, сочетание силы и ума

привязываешься конечно к любой собаке, которая живёт рядом, даже к соседским, но у каждого человека есть "своя" порода, imho

Именно немецкую овчарку! Это моя порода! Единственная!

С остальными сосуществую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немцы действительно особая порода, я тоже в немецкой овчарке нашёл то сочетание качеств, которое меня покорило, хотя люблю многих собак и держал не только немца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня была лайка, а у жены восточно-европейская овчарка. Хорошие, послушные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для меня Особая порода - это САО! или САВ :) кто как называет эту породу, которой уже больше 4000 лет.

подкупило меня в это породе Умение Думать Самостоятельно, а не по приказу Хозяина как у немецких овчарок ( без команды даже не дернется).

и уже давно известно, что служебные собаки... не охранники! Это не только я говорю... это говорят дрессировщики на площадках.

Алабаи способны сами принимать решения (если нет хозяина рядом) - это в них и ценно.. они как то по особенному интеллектуальны чтоли. Дома ведут себя как домашние зайчики, целоваться любят :D залижут до смерти, тока дай волю... признают всех членов семьи. И даже составляют свои списки, черные и белые :). Легко дрессируются.. запоминают команды раз и на всегда! Могут использоватся как телохранители, не говоря уж об общих охранных качествах, да и вообще большие и очееень красивые бобики! :)

ИМХО: х.з почему их называют овчарками? они больше охраняют имущество, чем пасут! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не по приказу Хозяина как у немецких овчарок ( без команды даже не дернется).

абсолютная ерунда

и уже давно известно, что служебные собаки... не охранники! Это не только я говорю... это говорят дрессировщики на площадках.

существует одна порода, которая может называться служебной, это немецкая овчарка, все остальные могут выполнять некоторые локальные служебные задачи

вероятно "дрессировщики на площадках" имели дело с убитыми линиями полукровок

 

азиаты очень хорошие собаки, но ряд особенностей делает их непростыми в содержании, особенно чистые линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Петь приведи пример, что мешает содержать азиата? какие такие особенности? и что по твоему "чистые линии" ? :)

есичо азиата содержу в квартире и даже теперь уже двух :) конечно им на улице т.е в частном доме было бы комфортнее, но азиат на то и азиат, чтоб уметь приспосабливаться к любым условиям! :)

 

Вообще ты не прав по поводу служебной породы, есть ещё не одна, малинуа (бельгийская овчарка) например, сейчас в виду вырождения немцев, берут на службу именно эту породу, т.к она более вынослива обладает всеми качествами немцев и даже более служебна :) это не я сказала, это кинолог работающий в полиции и работающий именно дрессировщиком( хотя ты можешь сказать что это не компетентный дрессировщик и т.д ) :D

Изменено пользователем Sveta1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во... не одна страница служебных пород :) а ты гриш однааа :) один черный терьер - ещё какой служебный :)

http://www.zooclub.com.ua/124

вот тоже интересно

http://ydog.ru/content/view/31/51

ну т.д

 

а то что пишут про азиатов негатив - чушь собачья (сорри). Это писаки не достаточно знающие предмет о котором пишут!

Ведь не случайно, если появился в семье 1 азиат, не далеко то время когда появиться ещё один :) - проверено на себе! :) чудесная порода, возможно не для всех, впрочем как и йоршикские терьеры, тоже не для всех.

Изменено пользователем Sveta1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...