Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сработали подушки


Рекомендуемые сообщения

Вчера возле магазина уперся в бардюрчик слегка и сработали подушки

бампер слегка царапнул все радиаторы усилители целы и пампер на 2 мм сместился дапрактически не сместился :o :o :o :o

 

Из-за чего не могу понять проста катанулась чуть в перед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Панель порвали? Правая которая пассажирская? Или и в сидухах тоже стрельнули?

З.ы. Попандос некислый однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо быстро уперся , ударчик низжней частью получился , датчик подумал что переворов и выстрелил...писали о таких случаях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик подумал что переворов и выстрелил...писали о таких случаях..

А он разве не на деформацию силовых частей срабатывает? Просто упереться можно тока юбкой пластиковой - в остальном уже всё не так просто получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он разве не на деформацию силовых частей срабатывает? Просто упереться можно тока юбкой пластиковой - в остальном уже всё не так просто получается.

да так и есть , но иногда подчеркиваю он принимает удары пластиком за переворот или столновение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче все цело и радиаторы и панель передняя пластиковая

 

в Дженсер-калуга звонил говорят такого не может быть но результат на лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче все цело и радиаторы и панель передняя пластиковая

 

в Дженсер-калуга звонил говорят такого не может быть но результат на лицо

сьезди и считай с айрбег модуля углу скорости и т.п.. если ошибка этого блока - на 30 дней экспертиза в англии и если вина не твоя , а были случаи что владельцы не виновны , тебе замена запчастей у ОД бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но иногда подчеркиваю он принимает удары пластиком за переворот или столновение

А какая взаимосвязь? Я вот когда юбку менял - специально смотрел - никакого взаимодействия с пластиком нет. Я этот датчик на праворукой Тойоте видел - фирмы Дэнсо - по виду напоминает свечу зажигания. Какой на мондео - не скажу, но то что к пластику нет ничего и похожего подходящего от датчика - эт точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе замена запчастей у ОД бесплатно

:) Ага. Щас. Девайс за 30 тык (один) всеми правдами и неправдами будут менять за счёт владельца. Автор - машину в подпись напиши и откуда ты - машина на гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая взаимосвязь? Я вот когда юбку менял - специально смотрел - никакого взаимодействия с пластиком нет. Я этот датчик на праворукой Тойоте видел - фирмы Дэнсо - по виду напоминает свечу зажигания. Какой на мондео - не скажу, но то что к пластику нет ничего и похожего подходящего от датчика - эт точно.

Передний датчик 3го мондео - под замком капота стоит. с боковыми они одинаковые.

Помню ситуацию со 2м мондео - когда они только пошли, у знакомого водительская от колдобины сработала.

У вас в Москве этих салонов как Грязи А у нас Шараги до нормального салона 80км

Это вообще непонятно. Типа - расставь знаки, как хочешь?

Напиши откуда будешь и тебе никто московский сервис не будет предлагать.

Изменено пользователем sergan68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передний датчик 3го мондео - под замком капота стоит. с боковыми они одинаковые.

Тогда вообще непонятно - если незначительно уткнулся в бордюр получается по-любому элементом никак не связанным с деформацией несущих силовых элементов кузова - почему вдруг сработали подушки? Откуда на датчик сигнал пришёл?

З.ы. Я почему интересуюсь - не от противности своей - а чтоб самому не встрять - мало ли чё бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне пол года назад замок капота меняли точно там датчик мне еще защелку сломали и проводочки болтались запаяли и изолентой замотали Мож он Коротнул от воды дождя и времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор - машину в подпись напиши и откуда ты - машина на гарантии?

 

 

Напиши откуда будешь и тебе никто московский сервис не будет предлагать.

 

Чукча не читатель - чукча писатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне пол года назад замок капота меняли точно там датчик мне еще защелку сломали и проводочки болтались запаяли и изолентой замотали Мож он Коротнул от воды дождя и времени

А вот и разгадка. Подушка сработает только при наличии сразу двух факторов - ускорения и деформации переднего крашсенсора. Ускорение появилось при ударе, а передний крашсенсор тебе взвели полгода назад. Этот сенсор проверяется блоком управления постоянно. Видимо при ударе изолента и провода слетели или просто разомкнулись на миг и мозги решили что все, абзац, кранты, и надо спасать водилу. Хорошо что без пассажира, а то еще и торпеду бы порвало.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что без пассажира, а то еще и торпеду бы порвало.

Автор поста написал ранее:

только руль и панель где бардачок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и разгадка. Подушка сработает только при наличии сразу двух факторов - ускорения и деформации переднего крашсенсора. Ускорение появилось при ударе, а передний крашсенсор тебе взвели полгода назад. Этот сенсор проверяется блоком управления постоянно. Видимо при ударе изолента и провода слетели или просто разомкнулись на миг и мозги решили что все, абзац, кранты, и надо спасать водилу. Хорошо что без пассажира, а то еще и торпеду бы порвало.

Где-то с год назад видел Мондео, горцы везли на покраску . Без переднего бампера. Морда полуразобранная. Датчик удара почему-то весело болтался на проводах. Подушки были целые, пока целые. Интересно, а датчик должно именно деформировать для срабатывания или достаточно хорошего сотрясения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты, блин, даешь.....с такими вещами не шутят.....))) "датчик мне еще защелку сломали и проводочки болтались", в очередной раз убеждаюсь в том, что если хочешь что-то сделать нормально- надо делать самому......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то с год назад видел Мондео, горцы везли на покраску . Без переднего бампера. Морда полуразобранная. Датчик удара почему-то весело болтался на проводах. Подушки были целые, пока целые. Интересно, а датчик должно именно деформировать для срабатывания или достаточно хорошего сотрясения?

нет, они многоразовые. Думаю, там контакты, прижатые друг к другу пружиной. При столкновении они по инерции сжимают пружину и размыкаются.

Изменено пользователем sergan68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну напугался я, прочитав всё это, пойду под замком глядеть, как там датчик поживает, нет ли корозии и всё ли надёжно и на своём месте.Машин старый у меня, замок тоже менял. :o:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну напугался я, прочитав всё это, пойду под замком глядеть, как там датчик поживает, нет ли корозии и всё ли надёжно и на своём месте.Машин старый у меня, замок тоже менял. :o:wacko:

Сфоткай пжл, если не сложно, где он там расположен...

 

Он на размыкание работает?

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё - шорох начался. :) Вспоминаю ростовский мондео в барахолке с развороченной мордой - подушки и торпедо до сих пор продаются наверное... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткай пжл, если не сложно, где он там расположен...

 

Он на размыкание работает?

 

Сфоткал. Сев на корточки и сняв решётку его хорошо видно. Крепится гаечкой к кронштейну под замком. Как работает пока не знаю, может как Серёга написал(sergan68)

 

 

156185077.jpg

 

156185120.jpg

 

156185129.jpg

 

 

Ну всё - шорох начался. :) Вспоминаю ростовский мондео в барахолке с развороченной мордой - подушки и торпедо до сих пор продаются наверное... ;)

:lol::acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается у топикстартера сработать могло и при обычном захлопывании капота?

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...