Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Rolf на Магистральном


Рекомендуемые сообщения

Всем приветы! Предистория такова (струдом здерживая себя, что бы не начать материться в обществе приличных людей :) ): в апреле этого года купил в Рольфе (Bluefish)подержанный автомобильчик, до этого он был там же куплен прдъидущей владелицей, там же обслуживался и все такое, короче трейдиновская машинка. Затем в июле поехал я в этот же рольф делать ТО, машину забрали на 5 (ПЯТЬ!!!) часов и вроде как далали ТО. Перед приемкой автомобиля мастер ессесьно спрашивал: -"есть ли на колесах секрестки?"...........и я с честной мордой отвечал что - НЕТ!! (потому как и при покупке мне говорили что нет) ...........и что вы думаете приезжаю вчера на шиномонтаж около дома, снимают колпаки и на колесах.....что бы вы думали..........СЕКРЕТКИ :blink: .......короче помучались мужики полчасика и все таки их сняли....

 

и вот теперь главный вопрос: каким образом эти муд......ны (в рольфе) выдавая мне машину после ТО, в чек-листе писали мне износ клодок и рекоммендации по их замене, через сколь-то там.... километров??? :angry: :angry: :rtfm:

 

вобщем больше к офицалам не ногой :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть перечень работ на ТО, так вот насколько я помню, там операции снятия колёс нет. Износ колодок определяется не снимая колёс.

Так что зря ты так на дилера... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выжгли в нашем народе понятие презумпции невиновности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть перечень работ на ТО, так вот насколько я помню, там операции снятия колёс нет. Износ колодок определяется не снимая колёс.

Так что зря ты так на дилера... ;)

 

 

это вот как? ........силой мысли что ли??? :blink: честно говоря я не знаю другого способа проверки колодок без снятия колеса :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это не сами сервисмены придумали, а производитель, тоесть ФМК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это не сами сервисмены придумали, а производитель, тоесть ФМК...

 

 

придумали что? писать "от балды" износ :D ну, ведь невозможно же проверить колодки без снятия колеса, ладно бы еще были дики литые с большими просветами, так ведь штамповка стои с маааленькими дырочками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут как раз тема в тему РОЛЬФа и тормозов: http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=71889. Сам лично разбирал и охреневал с тихой грустью от специалистов из РОЛЬФа.

 

Есть перечень работ на ТО, так вот насколько я помню, там операции снятия колёс нет. Износ колодок определяется не снимая колёс.

Так что зря ты так на дилера... ;)

 

Это как это без снятия колеса определяется, хочу тоже знать, если с одной стороны окошко в суппорте закрыто диском, а вся остальная колодка суппортом. Да и колодок на каждом колесе 2, а при неисправности суппорта или каком ином косяке тормозной системы колодки могут изнашиваться неравномерно?! Прям кудесники они там в дилерском центре.

 

З.Ы. Догадываюсь, что они просто по высоте колодки от диска замеряют, тупо засовывая в суппорт проволочку. :censor: Только это прокатит для внутренней колодки, а внешнюю не с каждым диском так промеряешь.

Изменено пользователем msav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут как раз тема в тему РОЛЬФа и тормозов: http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=71889. Сам лично разбирал и охреневал с тихой грустью от специалистов из РОЛЬФа.

 

 

 

Это как это без снятия колеса определяется, хочу тоже знать, если с одной стороны окошко в суппорте закрыто диском, а вся остальная колодка суппортом. Да и колодок на каждом колесе 2, а при неисправности суппорта или каком ином косяке тормозной системы колодки могут изнашиваться неравномерно?! Прям кудесники они там в дилерском центре.

 

З.Ы. Догадываюсь, что они просто по высоте колодки от диска замеряют, тупо засовывая в суппорт проволочку. :censor: Только это прокатит для внутренней колодки, а внешнюю не с каждым диском так промеряешь.

 

 

я думаю, что нихрена они там не смотрят.......даже проволочкой.....просто пишут от балды и все :(

 

щас вот задумался........хорошо что это вскрылось около дома в шиномонтажке, а то так вот ночью на трассе встанешь и даже колесо поменять не сможешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что нихрена они там не смотрят.......даже проволочкой.....просто пишут от балды и все :(

 

щас вот задумался........хорошо что это вскрылось около дома в шиномонтажке, а то так вот ночью на трассе встанешь и даже колесо поменять не сможешь

 

Пришлось бы грызть зубами эти секретки! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому в голову не приходит, что у дилера могут быть ключи к секреткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось бы грызть зубами эти секретки! :lol:

 

 

кстати, у мужиков в шиномонтажке ужо даже есть спец приспособление для таких случаев. представляет собой контрукцию напоминающую гидравлические ножницы, только они не откусывают голову, а как бы сминают ее, как тисками до состояния квадратности и потом обычным ключом отворачивают!!..........во блин, технологии 21-го века!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому в голову не приходит, что у дилера могут быть ключи к секреткам.

 

могу это предположить с верояностью в 0,01%, по опыту прошлых машин, телефон бы просто разрывался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...