Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Необходимое, неизведанное ...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!

Помогите мне пожалуйста. Купил я Моню после ДТП. Вся самая сложная работа с ним проделана. Двигатель был снят, но уже установлен.

Меня очень беспокоит, и тревожит следующее (очень по этому поводу переживаю): .....

 

1) В районе где находится аккумулятор должен находится неизведанный мне "блок", сейчас в той области у меня лишь много проводов, скажите пожалуйста и при возможности покажите на фото, что это??? Еще очень интересует цена этой неизведанной мне з\ч.

 

2) Еще после установки имеется уйма проводов которых я так же не пойму куда присоединять, есть какие то которые треснуты (сами шлейфы). Буду рад видеть какие нибудь схемы которые помогут при сборке и подключении. Панель в салоне тоже снята, там лишь провода (((.

 

3) Так же мне необходима катушка зажигания, слышал что необязательно брать новую (в целях экономии), можно вообще взять с другого авто, посоветуйте!!!

 

4) Еще требуется замена главного тормозного цилиндра. Он в принципе рабочий, но в рез-те ДТП были сломлены его крепления (а такой пластик как я слышал не паяют).

 

В заранее всем благодарен, и если кто то может помочь з\ч буду рад!!!

Изменено пользователем Костюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Костюм

1. Это блок предохранителей в двигатеьном отсеке. Сверху страницы форума есть тема "Подскажите номерок". Вот туда свой вопрос вбрось. По номеру детали ищи через интернет-магазин (exist).

2. Тебе нужна прога TIS FORD (техническая информационная система по Фордам). Там есть эл.схемы все.

3. б\у - кот в мешке. Газелевскую коллеги вживляли после небольших доработок.Но нужно чтобы на катуху подошли наконечники ВВ проводов.

4. Дык он же не пластиковый. На разборку ходи, если такая есть где живёшь.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Рад что это блок всего лишь, надеюсь не дорого обойдется.

Пластиковый то он пластиковый (тормозной цилиндр), но такой пластик не паяют, не держит его сварка, новый надо :(.

Tis Ford уже качаю.

От газели конечно ставить не рискну, но если от мони не будет, просто от кого нить другого Forda поставить думаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковый то он пластиковый

Силумин сей материал зовётся. Аргончиком его, аргончиком.

Вот здесь

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=58949

полистай. Мгет быть про катуху чЁ отыщешь.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого ДТП, пришлось узнать что такое сварка аргоном. Но маленький черного цвета, это главный тормозной цилиндр. Он из пластика какого то неизведанного.

Вот фото:

post-26134-1256398176_thumb.jpg

Изменено пользователем Костюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от кого нить другого Forda поставить думаю ...

 

 

От Эскорта с Зетеком катушка без доработок подходит, точнее - такая-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костюм

Странная приблуда, на ФМ2 совсем не такая.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого ДТП, пришлось узнать что такое сварка аргоном. Но маленький черного цвета, это главный тормозной цилиндр. Он из пластика какого то неизведанного.

Вот фото:

 

Странное что то это. Это не ГТЦ. Он стальной или алюминиевый и выглядит вот так http://www.exist.ru/images/img.aspx?pid=CE...amp;imid=473670

Фото подкапотного с этой штукой можешь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это главный тормозной цилиндр.

ГЫ-ГЫ

Вообще-то это цилиндр сцепления. На любой разборке стоит копейки.

И педали больше не путай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное что то это. Это не ГТЦ. Он стальной или алюминиевый и выглядит вот так http://www.exist.ru/images/img.aspx?pid=CE...amp;imid=473670

Фото подкапотного с этой штукой можешь сделать?

 

Это точно не ГТЦ.

Да, да. Я совсем пока еще не кудышный автомобилист. Учусь. Спасибо большое всем. Рад что такая з\ч стоит копейки.

 

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста ответы на остальные мои вопросы ... :

 

1) В районе где находится аккумулятор должен находится неизведанный мне "блок", сейчас в той области у меня лишь много проводов, скажите пожалуйста и при возможности покажите на фото, что это??? Еще очень интересует цена этой неизведанной мне з\ч.

 

2) Еще после установки имеется уйма проводов которых я так же не пойму куда присоединять, есть какие то которые треснуты (сами шлейфы). Буду рад видеть какие нибудь схемы которые помогут при сборке и подключении. Панель в салоне тоже снята, там лишь провода (((.

 

3) Так же мне необходима катушка зажигания, слышал что необязательно брать новую (в целях экономии), можно вообще взять с другого авто, посоветуйте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не ГТЦ.

Да, да. Я совсем пока еще не кудышный автомобилист. Учусь. Спасибо большое всем. Рад что такая з\ч стоит копейки.

 

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста ответы на остальные мои вопросы ... :

 

1) В районе где находится аккумулятор должен находится неизведанный мне "блок", сейчас в той области у меня лишь много проводов, скажите пожалуйста и при возможности покажите на фото, что это??? Еще очень интересует цена этой неизведанной мне з\ч.

 

Выше ответили. Подкапотный блок реле и предохранителей. Ниже я дал ссылки на сканы инструкций и книг по ремонту, там можно посмотретьв.

 

2) Еще после установки имеется уйма проводов которых я так же не пойму куда присоединять, есть какие то которые треснуты (сами шлейфы). Буду рад видеть какие нибудь схемы которые помогут при сборке и подключении. Панель в салоне тоже снята, там лишь провода (((.

 

Хайнес бумажный (цветные схемы, немного каша из ФМ1 и ФМ2, но вроде в основном правильно)

http://www.alfamer.ru/shop/all.php?add=425

http://www.alfamer.ru/price/

Присылают наложенным платежом.

 

Хайнес и не только в электронном виде

Мануалы

 

 

3) Так же мне необходима катушка зажигания, слышал что необязательно брать новую (в целях экономии), можно вообще взять с другого авто, посоветуйте!!!

 

Катушка от Газели и катушка от инжекторных ВАЗов. Еще БУ можно прикупить.

 

P.S. Тут и тут можно найти людей, которые продают БУ запчасти. Отправят по почте или транспортной компанией. Деньги им зашлешь либо "Сбербанк-Блиц" либо почтой.

И катушку и коробка в подкапотное. И в салоне тоже стоит блок реле и предов под рулем. Судя по всему его у тебя тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое!!! Реальные советы, все то что мне и хотелось услышать!!!

А катушки вот от инжекторных Вазов и от ГАЗелей надо переделывать????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсоединять переходник от газели, ваз это да

 

некоторые катушки нужно делать кронштейн чтоб проводов хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫ-ГЫ

Вообще-то это цилиндр сцепления. На любой разборке стоит копейки.

И педали больше не путай.

 

Ага, вот только оригинал, который не пропускает тормозуху и воздух не подсасывает через манжетку, стоит около 6000 рубликов....

 

Сегодня себе сию приблуду поменял, причина - 3 раза прокачивал сцепу с интервалом в 5 дней, пара капель на манжете цилиндра в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить тем, вопрос: что за провода болтаются в отделении салонного фильтра, у меня эти провода обрезаны почему-то...

И что это за приблуда болтается в багажнике на проводах возле правого фонаря, чёрная, прямоугольная такая, с двумя кнопочками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить тем, вопрос: что за провода болтаются в отделении салонного фильтра, у меня эти провода обрезаны почему-то...

 

Подогрев лобовухи скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это такое в багажнике болтается...

Может модуль подключения прицепа, иногда в Европе не напрямую к проводам фишку подключают, а через блочек. Давай фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...