Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг Мондео I


Рекомендуемые сообщения

продолжу, чтоб не постить новую

купил кугара 2.5, мондео пытаюсь продать, но как говорят тут в гермнаии, мондео вечный автомобиль, один раз купил и не продашь никогда :)

в общем, смысла расстраиваться нет. давно хотел сделать так сказать "корч" для души.

хочу облегчить что можно, но в разумных пределах, т.е. колёса, руль и мотор всё же оставить.

суть вопроса такая, что можно и стоит выбросить, что поставить? как улучшить ходовые качества, только объективно. пока из личного опыта, какие-попало колёса с увеличеным диаметром тяжелее чем даже оригинальные стальные.

готов выслушать любые рецепты. даже если идеи покажутся бедовыми, всё равно интересно.

машина уже имеет занижение.

имеются в наличии, но сняты с машины сидения GT, думаю многие их видели и возможно мечтали. ну я тоже мечтал, а потом они мне почти в подарок попались. стояли на моне, пока ездил, сейчас машина в полностью оригинальном состоянии, кроме занижения. сидения немного тяжелее обычных, но комфорт больше.

в общем.

в мыслях на сейчас выкинуть задний ряд, обшивку, всё из багажника, в частности все пластиковые накладки и т.п.

хотелось бы поставить маломальский каркасик и распорки, в идеале всё их алюминия.

возможно когда-то даже поменять все сидения на ковши по 6 кг и в частности задние.

читал на всяких форумах немецких, что чиповкой до 106л.с. +22н.м. ещё устанавливают впускной и выпускной колектор от двухлитрового мондея, ясное дело перешлифованый. дросель тоже от двух литров. регулятор давления бензина.

если не найду вариантов легких дисков на 15 или 16 дюймов оригинальных фордовских, то хочу поставить от RS версии, которые на первое поколение ставили, 6 спиц. в дополнение возможно поменять на 195.60.14 размерность резины, немного шире и немного ниже, на разгон будет тоже влиять

жду советов! :)

задача, уменьшить расход и разгон. максималка не важно, на автобане ни кто летать на нём не будет, для этих целей кошак имеется.

а вот просто передвигаться по городу с меньшим расход или просто куда поехать и потратить мало топлива.

всем заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


такс, озаботившие меня вопросы:

есть ли разница между впускными колекторами на мондеовских зетеках 1.6, 1.8, 2.0?

соответственно выпускные колекторы.

если разница между дроссельными заслонками на всё тех же двигателях? станет ли на мондеовский колектор дросель от эскорта RS2000? и что это может дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...