Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

У кого сколько стоит КАСКО?


Рекомендуемые сообщения

интересно

страховая одна

стоимость полиса практически одинаковая

при разнице в "цене" авто в 150тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оранта, на след год машину оценили в миллион, сумма 31500.

стаж 10, возраст 42

Я у них клиент древний, поэтому скидка соответствующая.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dym88,- понятно! Спасибо! Значит, мы понимаем правильно? Эта фишка "GUP" или "GAP"-фунциклирует на тотал?!.... Я скоро продлевать буду (в августе)-перед этим обязательно надо будет у них по этой теме уточнить!! И если что-я сделаю данную фишку, обязательно! Конечно-при разумных условиях (ну то есть удорожание полиса-если об этом речь)!... :) Хищение я не страховал... Продлевать буду там же, в РЕСЕ. Насчет удорожаний...-я тоже у них весьма древний клиент, как сказал @Джордж,-поэтому скидки всевозможные мне делают, вроде как! Я рассказывал где-то в начале темы: в августе прошлого, при страховании: машинка-1 292 т.р. Без всяких франшиз и прочее. БЕЗ угона!.... на год-46 000 руб. с рассрочкой на 2 платежа!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если были обращения то продлевать в тойже страховой обычно не выгодно

И из предыдущего опыта, и нынешнего-у меня такого нет! Наверное, речь идет про обращения, когда виновник-ты (я)! У меня за этот год было 3 обращения, все мелочевка (относительная, конечно :) )! Точнее, по сути-их было 2, но в первом случае было 2 дела. По первому случаю я выбрал направление к ОД-все прошло замечательно!... по второму-получил бабули на руки!-также без замечаний, все путем. Машинку после ремонта предоставил на осмотр, зафиксировали-"без замечаний"!... :) Я там просто во втором случае подвел одно под другое...-так надо было! И вот единственное обращение-последнее как раз-там виновник я!... :unsure: Когда с начальницей выплат разговаривал, она и говорит, мол: если еще будет что-сразу то, мол, не беги!-а почему???? -а если 4 обращения за год, то потом применяется у нас некий коэффициент, повышающий! Так что, если что и будет-то тяни, мол-до продления! :D -понял, говорю ей! Вот так и планирую!.... Надеюсь, что будет без удорожания, и все такое! Потом отпишусь-что почем выйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, кстати!:- застрахую я на следующий год, потом, допустим-обращусь с какими бамперами/стеклом-там уже будут считать с износом каким, или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, ну машина то стареет с каждым годом, соответственно износ должен учитываться.

Страховать от угона или нет, дело личное, я вот тоже не думал, что Мондео вызывает какой-либо интерес, заблуждался... тем более что разница с угоном и без не большая, а GAP стоит не много, мне он обошелся где-то 6-7 тыс. точно не помню, но это из-за возраста авто, на новые должно быть дешевле...

Вообще по идее, но вроде в Ресо не так (по крайней мере я страховал на сумму, которую мне хотелось, в пределах разумного для данного года авто), страховая сумма уменьшается с каждым годом, т.е. грубо говоря купил ты авто за миллион, застраховал на год, после этого она теряет в цене 20%, т.е. на следующий год ты не сможешь ее застраховать на тот же лям. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездунт.е. грубо говоря купил ты авто за миллион, застраховал на год, после этого она теряет в цене 20%, т.е. на следующий год ты не сможешь ее застраховать на тот же лям. :)

Если меняется страховая, то можно заявить самому на какую сумму застраховать, в разумных пределах, конечно. Т.е. можно попросить на тот же лям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меняется страховая, то можно заявить самому на какую сумму застраховать, в разумных пределах, конечно. Т.е. можно попросить на тот же лям.

в этом случае да, я имею ввиду, если страховаться там же! :) Получится, что они сами установят страховую сумму, с учетом износа и возраста авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И из предыдущего опыта, и нынешнего-у меня такого нет! Наверное, речь идет про обращения, когда виновник-ты (я)! У меня за этот год было 3 обращения, все мелочевка (относительная, конечно :) )! Точнее, по сути-их было 2, но в первом случае было 2 дела. По первому случаю я выбрал направление к ОД-все прошло замечательно!... по второму-получил бабули на руки!-также без замечаний, все путем. Машинку после ремонта предоставил на осмотр, зафиксировали-"без замечаний"!... :) Я там просто во втором случае подвел одно под другое...-так надо было! И вот единственное обращение-последнее как раз-там виновник я!... :unsure: Когда с начальницей выплат разговаривал, она и говорит, мол: если еще будет что-сразу то, мол, не беги!-а почему???? -а если 4 обращения за год, то потом применяется у нас некий коэффициент, повышающий! Так что, если что и будет-то тяни, мол-до продления! :D -понял, говорю ей! Вот так и планирую!.... Надеюсь, что будет без удорожания, и все такое! Потом отпишусь-что почем выйдет!

 

Вот и нифига, я виновником не был, а были случаи на Фокусе такие за 5 лет: лобовухи 3 штуки(камни), зеркало заднего вида водительское (неизвестные науке негодяи), бампер задний 2 штуки (в обоих случаях известные науке негодяи), покраска и ремонт двух дверей (девочка на велике во дворе), задняя дверь и крыло (неизвестные науке негодяи), окраска капота (камень из под встречной фуры). Вроде ничего не забыл :). И как результат каждый почти год смена СК из за неадекватного ценника на продление старого полиса. Всегда выбирался ремонт у ОД, никакой налички.

Изменено пользователем Stealth Titanium Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stealth Titanium Black, +1 разницы никакой, виновен ты или нет, все равно влепят коэффициент повышающий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том, но мне пытаются доказать обратное

Все дело в том что у страхоой есть "убыток" который надо возместить, хотя бы частично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том, но мне пытаются доказать обратное

Все дело в том что у страхоой есть "убыток" который надо возместить, хотя бы частично

абсолютно согласен! :0371: Иначе все страховые бы разорились давно! Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нифига, я виновником не был, а были случаи на Фокусе такие за 5 лет: лобовухи 3 штуки(камни), зеркало заднего вида водительское (неизвестные науке негодяи), бампер задний 2 штуки (в обоих случаях известные науке негодяи), покраска и ремонт двух дверей (девочка на велике во дворе), задняя дверь и крыло (неизвестные науке негодяи), окраска капота (камень из под встречной фуры). Вроде ничего не забыл :). И как результат каждый почти год смена СК из за неадекватного ценника на продление старого полиса. Всегда выбирался ремонт у ОД, никакой налички.

Понятно!... Ну, хрен его знает... Посмотрю этот раз-что будет?!... По предыдущему фокусу, а обращения также имел к ним-стоимость полиса на следующий год у меня падала, вместе с ценой авто-разумеется!... :) Насчет направления к ОД-моменты скользкие... Надо по факту смотреть!... Я и в первом случае своем сглупил все же-когда выбрал ОД... Смотрю по повреждениям, по обстоятельствам, и прочее-много факторов... Когда при втором обращении выбрал деньги (по калькуляции: замена бампера перед.-одна трещина-7 см., замена большой решетки-одно ребро треснуло, + покраска его, монтаж/демонтаж)-насчитали 44 000, а сделал все-благополучно за 8 т.р.!! Бампер починили-не отличишь, решетку-склеили-хрен заметишь! В первом случае было бы еще краше!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАСКО от РЕСО 69632, застраховал полностью, включая GAP (чтоб не учитывался износ авто в случе чего). Дорого, но после угона, для меня страховка на авто значит все!

 

Зачем? Вас развели.

 

 

Стоимость ремонта рассчитана с учетом износа. Верховный суд назвал незаконным включение в договоры страхования условия о возмещении ущерба с учетом износа частей, узлов и агрегатов транспортного средства. Согласно статьям 15 и 1082 ГК любая застрахованная собственность должна быть приведена в состояние, в котором она находилась до причинения вреда. Если у автомобиля в аварии было помято крыло и разбит бампер, страховая выплата должна быть равна рыночной стоимости этих запчастей и ремонта. И уж тем более страховщики не должны занижать на сумму износа объем выплаты при «полной гибели» автомобиля (так называемый «тоталь», размер ущерба превышает 70% страховой суммы) — это будет противоречить пункту 5 ст. 10 закона «Об организации страхового дела в РФ», который говорит, что в такой ситуации выгодоприобретатель имеет полное право отказаться от своих прав на «погибший» автомобиль и получить выплату именно в размере полной страховой суммы.

 

Более того, по мнению Верховного суда, убытком при страховом случае должны считаться не только расходы на запчасти и восстановительный ремонт автомобиля, но и сумма, на которую снижается его цена на рынке из-за того, что машина битая. Причем утрата товарного вида не должна рассматриваться как отдельный страховой риск и не должна быть оплачена отдельной страховой премией — это лишь составная часть риска «Ущерб». И согласно статье 15 ГК автовладелец вправе получить собственность в том виде, в котором она находилась до того, как был причинен вред. Снижение цены автомобиля после аварии это право нарушает, а значит, должно быть компенсировано любой страховкой КАСКО.

Изменено пользователем abrupt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@abrupt, это все понятно, но чтобы все было, как вы изложили, надо судиться с СК, а это время, доп. расходы, пусть и возместятся страховой, а еще и нервы, ремонтировать, вас все равно никто б/у запчастями не будет, ставят новые оригинальные запчасти, это если будете брать калькуляцию, там могут намудрить и обсчитать.

К сожалению для СК законы не писаны, да и решение Верховного суда для них тоже ни о чем, они тычат носом в книжечку с правилами страхования и тут уже дорога только в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Вас развели.

 

 

Стоимость ремонта рассчитана с учетом износа. Верховный суд назвал незаконным включение в договоры страхования условия о возмещении ущерба с учетом износа частей, узлов и агрегатов транспортного средства. Согласно статьям 15 и 1082 ГК любая застрахованная собственность должна быть приведена в состояние, в котором она находилась до причинения вреда. Если у автомобиля в аварии было помято крыло и разбит бампер, страховая выплата должна быть равна рыночной стоимости этих запчастей и ремонта. И уж тем более страховщики не должны занижать на сумму износа объем выплаты при «полной гибели» автомобиля (так называемый «тоталь», размер ущерба превышает 70% страховой суммы) — это будет противоречить пункту 5 ст. 10 закона «Об организации страхового дела в РФ», который говорит, что в такой ситуации выгодоприобретатель имеет полное право отказаться от своих прав на «погибший» автомобиль и получить выплату именно в размере полной страховой суммы.

 

Более того, по мнению Верховного суда, убытком при страховом случае должны считаться не только расходы на запчасти и восстановительный ремонт автомобиля, но и сумма, на которую снижается его цена на рынке из-за того, что машина битая. Причем утрата товарного вида не должна рассматриваться как отдельный страховой риск и не должна быть оплачена отдельной страховой премией — это лишь составная часть риска «Ущерб». И согласно статье 15 ГК автовладелец вправе получить собственность в том виде, в котором она находилась до того, как был причинен вред. Снижение цены автомобиля после аварии это право нарушает, а значит, должно быть компенсировано любой страховкой КАСКО.

Страховщикам как раз не пофиг, на решение Верховного суда, не все конечно Страховщики придерживаются данного закона, но в большинстве своем, крупные с хорошей репутацией Страховщики и создают свои правила не противореча Законам. Единственно УТС Страховщики добровольно не оплачивают, и в основном ремонтом у ОД меняются запчасти на новые, а значит УТС нет, Утрата Товарной Стоимости рассчитывается на конструктивные детали, а не навесные (Лонжероны, пол, крыша, боковины). А с такими повреждениями а/м скорее всего тоталят, а не ремонтируют. Изменено пользователем Виктор86регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор86регион, согласен) лично мне и в моем случае предлагали судиться за примерно 27 т.р. Потому как просто пожалел свои нервы и еще Бог знает сколько ушло бы времени и денег на судебные издержки.

Если хотите получить все деньги, то дорога в суд 100%, иначе страховщики просто тычат в правила страхования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каско 32800 осаго 3500 согласие оформил у официального дилера форд удобно удаленное урегулирование сразу через них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у какого дилера удаленное есть по согласию?

Надо звонить в страховую это уточнять. Некоторые дилеры заявляют, что не работают по удаленному урегулированию если страховку покупали не через них, но это они лукавят, т.к. условия договора распространяются на всех одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно я купил в измайлово еще удаленка по согласию в независимости есть и еще у многих, но если оформляешь у дилера то направление на ремонт точно к ним а если на стороне то как страховая решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно я купил в измайлово еще удаленка по согласию в независимости есть и еще у многих, но если оформляешь у дилера то направление на ремонт точно к ним а если на стороне то как страховая решит.

Все равно где ты оформляешь полис - удаленка от этого никак не завист.

Есть договор между ОД и страховой по возможности удаленки и все.

Я тебе даже больше скажу - ты можешь приехать, например, в независимость оформить полис. Потом в мейджер, оформить страховой случай по удаленке и в заявлении указать, что выдать направление в рольф.

И тебе его выдадут. И поедишь ремонтироваться в рольф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно я купил в измайлово еще удаленка по согласию в независимости есть и еще у многих

будем иметь ввиду, поскольку у соседей (Превокс) удаленки по Согласию почему то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все равно где ты оформляешь полис - удаленка от этого никак не завист.

Есть договор между ОД и страховой по возможности удаленки и все.

Я тебе даже больше скажу - ты можешь приехать, например, в независимость оформить полис. Потом в мейджер, оформить страховой случай по удаленке и в заявлении указать, что выдать направление в рольф.

И тебе его выдадут. И поедишь ремонтироваться в рольф.

Так давай уточним ситуацию по поводу удаленки во первых у каждой ск свои правила и если в договоре прписано направление на сто по выбору страховой то никакие пожелания клиента никто учитывать не будет и не стоит забывать что авто не на гарантии те старше 3х лет не будет направленно на ремонт к офицалам тк и дураку понятно что это дороже, опять же если иное не прописано в договоре скажу тебе тоже больше при страховом случае писал заявление в рольф а страховая направила в независимость где был куилен полис. Так что так огульно рассуждать не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все равно где ты оформляешь полис - удаленка от этого никак не завист.

Есть договор между ОД и страховой по возможности удаленки и все.

Я тебе даже больше скажу - ты можешь приехать, например, в независимость оформить полис. Потом в мейджер, оформить страховой случай по удаленке и в заявлении указать, что выдать направление в рольф.

И тебе его выдадут. И поедишь ремонтироваться в рольф.

Так давай уточним ситуацию по поводу удаленки во первых у каждой ск свои правила и если в договоре прписано направление на сто по выбору страховой то никакие пожелания клиента никто учитывать не будет и не стоит забывать что авто не на гарантии те старше 3х лет не будет направленно на ремонт к офицалам тк и дураку понятно что это дороже, опять же если иное не прописано в договоре скажу тебе тоже больше при страховом случае писал заявление в рольф а страховая направила в независимость где был куилен полис. Так что так огульно рассуждать не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...