Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

А я вот прочитал(а) книгу...и мне понравилась)))


Рекомендуемые сообщения

"Обитель" ... Захара Прилепина.

Очень стоит прочитать,  масштабная вещь, тяжёлая, но достойная очень ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

"Бедный попугай или Юность Пилата" Ю. Вяземского.

Ближе к середине книги пришло понимание, что эта книга не про Пилата.

Ближе к концу - что главный герой Овидий.

По сути литературная реконструкция общества эпохи римской империи.

Похоже - тот редкий случай когда можно читать по-новой и ощущения от прочитанного  будут по другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д. Глуховский- "Будущее" книга класс. Слушал аудовариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно закончила читать Алексея Пехова "Хроники Сиалы". Очень понравилось!

плюсую, любимый жанр, получил массу удовольствия. Остальное у него да, как-то "рядом не стояло".

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

"Махно", М. Веллер.

Книга далеко не только о Несторе Ивановиче. В свойственной автору манере (читается легко как беллетристика) описание судьбы Махно.

А главное - краткая история гражданской войны на основе анализа причинно-следственных связей фактов и событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прочитал Хил Джо "Коробка в форме сердца", понравилась, только вот недавно узнал, что это сын Стивена Кинга, неплохо получается у него писать (у сына т.е.)

Изменено пользователем Klor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

. Шантарам.
Начал читать - не поперло и все, листов 100 осилил, одни авансы каким ГГ стал в будущем и что он сделал в прошлом, а в настоящем просто текущий по течению жизни.

 

Прочитал "Ничья земля" четыре книги Яна Валетова. Прочитал ещё летом, а что со мной уже давно не случалось из памяти не уходит до сих пор, один раз даже какой то сон параллельный приснился. Если охарактериховать жанр - то крутейший экшн, боевик, постапокалипсис. события временами закручены настолько, что я просто местами дыхание задерживал от восхищения. Голливуд отдыхает. и в то же время книга наполненная болью. Написано настолько реально, особенно в свете нынешней украинской истории, (а вышла книга в 2008 г). Великолепно прописаны все действующие лица, даже второстепенные, характеры, человеческие взаимоотношения, достоинства и пороки, любовь и жажда наживы любыми способами через убийства и предательство детской дружбы. Как говорится девиз нынешней эпохи - только бизнес и ничего личного, ну ты мол пойми старик. ГГ не смотря на специфику его профессии абсолютно живой человек, что и покоряет. Ну и построение сюжета: очень многоплановое, место действия - Земной шар. Политические деятели, многие, названы своими именами, ну типа братья Кастро и при этом пишет, что они занимались экспортом наркоты из центральной америки в Штаты, Поклеп? Без оговорок, что сходство имен и все совпадения совершенно случайны. Хотя полиция там совершенно бандитская и ее жутко боялись. Бывал я там. Рассказывали у нас историю как на одно советское судно приехал Рауль, поинтересоваться как дела, а капитан и нажаловался, что судно плохо разгружают. А потом узнает, что после этого визита всех ответственных тут же в порту поставили к амбару. Кэп поседел после этого. З а полную достоверность не ручаюсь, но то что такое могло быть запросто - факт. Ну и в книге круто прописано. И способ смены декораций необычен, я сначала подумал, что то выпало, ан нет, такую манеру я только у Жапризо встречал, без всяких абзацев менять тему и место действия, сначало напрягает. Ну и конец совсем убил. Я часто, когда книга захватывает люблю прочитать последнее предложение в конце, оно как правило не о чем не говорит. Так и тут. " И тогда Плотникова закричала". Ну пожал я плечами. Читаешь книгу и местами ужас, ну ужас, но не ужас, ужас, ужас)) А оказывается весь ужас в конце, который никак не вытекал из содержания, если бы не один прием. Я сначала даже не понял, перечитал, посмотрел на даты и офигел. Будь книга посредственная, расплевался бы, но тут произошло удвоение впечатления. " И тогда Плотникова закричала". Всё стало понятно - песец.

   Ну и афтор странный. Украинский журналист, историк блоггер из Днепропетровска. Судя по книге я посчитал его адекватно мыслящим человеком, не подверженному влиянию пропаганды, сунулся в его блог и стало обидно. Русофоб. Хотя по национальности кажется еврей. ну там все вальцманы и коломойские стали укросвидомитые русофобы.  Читать далее не стал. Пишет кстати под псевдонимом Борис Битнер. Ну да бог ему судья, достоинств книги это никак не умаляет. Написал он всего 8 книг. Основной считается трилогия про Проклятого, скачал, но ещё не добрался до чтива. Тематически, пишут, в стиле Дэна Брауна, но он мол нервно курит в сторонке. Отзывы восторженные. Итак - Ян Валетов. Ничья земля. Не знаю есть ли в России бумажный вариант. Качал с Рутрекера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Гурон! :)

 

Редко посещаешь.

Но, тем не менее, спасибо за наводку на Валетова-Битнера. Попробую, хотя и смущает его русофобия. Надеюсь, не лезет в окна в его произведениях?

 

Все, уже скачал на Литмире. Кстати, долго ли осталось нам бесплатно качать на подобных сайтах?

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Гурон! :)

 

Редко посещаешь.

Но, тем не менее, спасибо за наводку на Валетова-Битнера. Попробую, хотя и смущает его русофобия. Надеюсь, не лезет в окна в его произведениях?

 

Все, уже скачал на Литмире. Кстати, долго ли осталось нам бесплатно качать на подобных сайт

Привет Игорь, рад тебя видеть. В этой книге нет русофобии, я бы даже сказал уважение сквозит к Путину, только он там под псевдонимом. Прочитаешь буду рад услышать твое мнение, ибо повторюсь, афтор владеет и словом  и интригой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть любители фентези?)

Одна из любимых серий

Олег Бубела Совсем не герой

 

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скачал. Почитал. Извини, но мое мнение противоположное. Прочитал две книги и то только потому, что в дороге, в самолете и на полуслове бросил. У автора нет таланта писателя. Общий сюжет стандартен, все приключения происходят в дороге, нет интриги которая бы завлекала и держала в напряжении, автор совершенно не владеет искусством диалога, иногда беседы которые ведут герои кажутся просто нелепыми и психологически не достоверными, все сложности объясняются магией, ну чё вы мол хотите, он же маг, махнул правой рукой - раскинулось озеро, махнул левой - лягушка царевной стала, подмахнул задницей и все враги стали убиты. А сам ГГ какой то блокадник, и страдает болезнями ЖКТ, он постоянно умирает от голода и у него всё время очень громко бурчит желудок, так что все слышат. А уж его единение сознаний с другими людьми и с животными какое то извращение. Когда он трахается все его чувства испытвают его близкие друзья и зверюга кошачьего рода и он очень рад ими поделиться, тьфу. Короче у меня больше составилось впечатление об афторе, а не о книге, о его комплексах. Что это человек довольно одинокий, мечтает о друзьях, но не может их завести, страдает желудком, типа язвой и мечтает о еде, которую ему нельзя, любит и держит дома кошек и скорее всего спит вместе с ними. Мечтает о крутой жизни, но метод воплощения - лежа в кровати при помощи магии. Угу, мечтать не вредно. Вобщем при хорошем исполнении книга могла быть вполне читаема, а так зачастую жуткое занудство. Вобщем, такого барахла навалом. И как здорово, что можно накачать десятки гигов и выбирать, начал - дрянь - снес и дальше. А ведь за те деньги, что сейчас стоят книги, если купишь, уж дочитаешь, даже ерунду, плюясь из-за жабы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ден Симмонс, «Гиперион», трилогия, вернее, почти тетралогия. Читал уже прилично давно, но даже сейчас от масштаба сюжета в уважухе. Кто любит фантастику, сильно рекомендую. Кста, в 2015 начали его экранизировать.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Симмонс - это один из базовых сюжетодавателей и фишкодарителей современным поколениям фантастов...

И еще. Прочитав и перечитав эту его книгу, в очередной раз убедился, в какой духовной ж... находится современное западное сознание и как от этого безумно страдают люди западной модели мышления, но осознающие в себе живую душу.

 

Некоторые образы и мотивы из этой книги достойны войти в историю литературы. Одна только история про крестоформы чего стоит!

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, описочка, это тетралогия, почти пенталогия.

1. Гиперион

2. Падение Гипериона

3. Эндимион

4. Восход Эндимиона

5. Песни Гипериона (Сироты спирали)

Первые 4 — романы, 5-й — что-то между рассказом и повестью

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда-а...

Абсолютно аналогичная ситуация. После молодовозрастных увлечений Толстым, Достоевским, братьями Маннами... вдруг последние 2-3 года буквально подсел на "сказки".

Начинал,как водится, с Орловского. Затем Шхиян.  Бубелу ( все пять книжечек ) проглотил (правда, очень морщился, особливо поначалу ; сперва умилял ,затем стал занозливой докукой псевдомолодежный слэнг автора ) за 7-8 дней, учитывая,что читать удается токмо на ночь...

 

Но поверив Мусафару, зачинаю читать самиздат и далее! Кто следующий ? Мусафар, посоветуй , доверяю твоему вкусу .

Нашел свою рецензию пятилетней давности на Бубелу. 

Сейчас даже начать не смогу, а тогда было все вновь. И глотал, видишь как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас даже начать не смогу, а тогда было все вновь. И глотал, видишь как.
я так "воинов мри" и "угасающее солнце шон*джир"   Черри, а  потом серию книг Буджолд про Майлза Форкосигана "хавал"  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Шантарам.

 

 

Начал читать - не поперло и все

 Аналогично. Но не исключаю вторую попытку, уж сильно его нахваливают ))

 

На Ивина Шоу подсел, легко и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю «Белую голубку Кордовы» Дины Рубиной. Книга в жанре городского романа с вплетенной интригой. Пока прочитал чуть более половины и интрига раскручивается в виде экскурсов в прошлое и как бы с конца и потому пока не ясна её завязка. Но дело не в ней. Это не детектив призванный держать в напряжении, это история талантливого художника, художника копииста в совершенстве овладевшего искусством реставрации, выискивающего старые холсты и сотворяющего «новые» картины гениев прошлого .  ГГ — эстет и ценитель женщин, ведущий полукриминальный образ жизни, человек с довольно сомнительным моральным обликом и огромным обоянием.  Книга написанная великолепным русским языком, читающаяся легко о совсем не легких вещах, летящим слогом доставляющим огромное удовольствие от самого чтения.  Я даже не спешу заглатывать, а наоборот растягиваю удовольствие) возвращаюсь и перечитываю некоторые страницы . Мастерские прописаны  натуры героев, с узнаваемыми чертами, не дается характеристик, а характеры сами постепенно вырисовываются по ходу повествования. Великолепные диалоги. По мне вообще писатель не владеющим искусством диалога и не должен браться за написание книг.  Любовные сцены очень органичны и не вызывают неприятия пошлостью и искусственностью на потребу невзыскательного читателя для поддержания интереса. Иерусалим, Кордова, Толедо, Италия, Ленинград — место действия. Читая про Ленинград проникся ностальгией по собственным курсантским временам. Ну что сказать, это настоящая литература, написано не на потребу момента как дань моде и ради коммерческого успеха и открыв книгу ни разу не пожалеешь о потраченном времени. Буду потихоньку дочитывать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

На Ивина Шоу подсел, легко и интересно.

"Богач, бедняк" очень понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь читал Льва Гроссмана "Волшебники"? Его сложно найти на русском, но вроде какие-то умельцы взялись за перевод. Слышал разные отзывы, не знаю, стоит ли тратить время? Люблю фэнтази, не слезу со сказок никак, хоть и взрослеть пора :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Богач, бедняк" очень понравилась.

К превеликому удовольствию обнаружил продолжение "Нищий, вор". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На Ивина Шоу подсел, легко и интересно.

Обожаю его с юности)) Скорей всего благодаря его "Богачу" и полюбила в свое время жанр "семейной саги"... Разница, общность и взаимодействие поколений, их интересы, помыслы, желания и образ жизни... 
Если нравится Ирвин Шоу и если еще не прочитал, то рекомендую Фицджеральда и Паланика-) у последнего точно к прочтению Бойцовский клуб (даже не смотря на то, что фильм наверняка тобой просмотрен неоднократно-))) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@starling, спасибо за рекомендации, обязательно спрошу в библиотеке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...