Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ржавчина под краской как бороться?


Рекомендуемые сообщения

1. Местами появилась ржавчина под краской (краска как бы вспучилась, но держится). Конкретно, на крыше где установлена антенна (вокруг), около лобового стекла на крыше.

2. Внизу под дверями (вдоль слева и справа машины), где устанавливается домкрат облупилась краска полностью, но металл нормальный, чуть ржавчиной покрылся.

 

Хочу защитить от дальней коррозии перед зимой. Что нужно сделать, как и главное где это все купить, чтобы удалить ржавчину и покрасить?

 

Какие у меня есть варианты?

 

P.S Если краска не попадет в цвет машины - не важно.

 

 

Ford Mondeo 1997, темно-фиолетовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сделал у ся так...

 

1 Снял наждачкой всю ржавчину и старую краску

2 Обработал поверхность преобразователем ржавщины

3 Если где-то появились дыры то их зашпаклевал

4 Покрыл грунтовкой в аэрозольном балончике

5 И краской в аэрозольном балончике пару раз

 

Всё и супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал у ся так...

 

1 Снял наждачкой всю ржавчину и старую краску

2 Обработал поверхность преобразователем ржавщины

3 Если где-то появились дыры то их зашпаклевал

4 Покрыл грунтовкой в аэрозольном балончике

5 И краской в аэрозольном балончике пару раз

 

Всё и супер

Возник вопрос, как давно ты это делал????

И все зависит от степени коррозии.

Главное делать по технологии, и тогда можно быть уверенным что она не вылезет через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами появилась ржавчина под краской (краска как бы вспучилась, но держится)

Вскрывать, зачищать, грунтовать и красить как можно раньше, иначе будут сквозные дыры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимать краску и удалять ржу,чем раньше тем лучше-потом будет сложней...

пороги под домкрат у многих ржавые,но чтоб сгнили надо оч постораться, место весьма прочное и изначально хорошо обработанное, просто переодически их обрабатывать снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработал месяц назад

А дыры появились в задней части порогов с обоих сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon123

Вот страничка взятая из сайта VW,мне кажется -,что прочитав и взглянув на картинки ,ты решишь самому делать или искать спецов: тыц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Местами появилась ржавчина под краской (краска как бы вспучилась, но держится). Конкретно, на крыше где установлена антенна (вокруг), около лобового стекла на крыше.

2. Внизу под дверями (вдоль слева и справа машины), где устанавливается домкрат облупилась краска полностью, но металл нормальный, чуть ржавчиной покрылся.

 

Хочу защитить от дальней коррозии перед зимой. Что нужно сделать, как и главное где это все купить, чтобы удалить ржавчину и покрасить?

 

Какие у меня есть варианты?

 

P.S Если краска не попадет в цвет машины - не важно.

 

 

Ford Mondeo 1997, темно-фиолетовый.

Если хочешь избавится от ржавчины , необходимо тчательно зачистить место коррозии (до металла), обезжирить , обработать это место преобразователем ржавчины (я пользовался модификатором ржавчины Буванол), через сутки протереть это место влажной тряпкой , просушить , ещё обезжирить ( я обезжиривал уайтспиртом или специальной смывкой) , затем покрывал шприцшпатлёвкой с грунтом , затем краской (если металлик сверху нужно покрыть лаком , он сделает защитный слой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь избавится от ржавчины , необходимо тчательно зачистить место коррозии (до металла), обезжирить , обработать это место преобразователем ржавчины (я пользовался модификатором ржавчины Буванол), через сутки протереть это место влажной тряпкой , просушить , ещё обезжирить ( я обезжиривал уайтспиртом или специальной смывкой) , затем покрывал шприцшпатлёвкой с грунтом , затем краской (если металлик сверху нужно покрыть лаком , он сделает защитный слой).

 

При какой минимальной температуре возможно производить покраску?

Теплого места у меня нет, хотелось бы до зимы, может будут еще теплые дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При какой минимальной температуре возможно производить покраску?

Теплого места у меня нет, хотелось бы до зимы, может будут еще теплые дни.

Делай шалаш из плёнки, грей обработанный участок феном,потом крась, далее суши феном.

Вот качества от такого способа - не жди.

Это как вариант для полевых условий.

А вообще-то ищи мастера ( или человека хотя бы с опытом покраски) , он в разы лучше покрасит, чем ты(Вы) в первые взявшися за это дело.

Можно не умеючи ,так нагадить, что ............ .

Вот честно, лучше самому не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай шалаш из плёнки, грей обработанный участок феном,потом крась, далее суши феном.

Вот качества от такого способа - не жди.

Это как вариант для полевых условий.

А вообще-то ищи мастера ( или человека хотя бы с опытом покраски) , он в разы лучше покрасит, чем ты(Вы) в первые взявшися за это дело.

Можно не умеючи ,так нагадить, что ............ .

Вот честно, лучше самому не париться.

 

Сколько по деньгам покраска выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько по деньгам покраска выйдет?

Если самому рублей 500-600.

А у мастера - штукарь ,а то и 1,5 тыс.рублей.

А ты сам откуда? Ведь город Питер и город Семиструйск, ой как по ценникам отличаются.

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...