Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

АКПП 5 ступенчатая-Jatco


Рекомендуемые сообщения

всё 300 раз проверено, а зажигание полностью новое. передача разная бывает чаще всего 3 и 4.

просто это не описать , например газ отпускаешь она считай катится и обороты там до 1000 падают, подхватываешь газ обороты поднимаются до 2000 например проходит 2 сек и они резко так бах на 1300 она клюёт(не дергает) и начинает опять набирать но уже нормально набирает. (передача не меняется, проверено типтроником). при динамичной езде такого нету.

 

Может тросик газа ? :unsure:

(у меня такого нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всё 300 раз проверено, а зажигание полностью новое. передача разная бывает чаще всего 3 и 4.

просто это не описать , например газ отпускаешь она считай катится и обороты там до 1000 падают, подхватываешь газ обороты поднимаются до 2000 например проходит 2 сек и они резко так бах на 1300 она клюёт(не дергает) и начинает опять набирать но уже нормально набирает. (передача не меняется, проверено типтроником). при динамичной езде такого нету.

бы ло бы неплохо если бы отписался кто-то, кто решил этот вопрос. Видимо это очень характерная для данной коробули проблема, ибо описание как с моей, один в один. Тоже 3-4 передачи, тоже чаще при спокойной езде. Мне это правда мешает иногда, в пробках порой геморно плеститись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бы ло бы неплохо если бы отписался кто-то, кто решил этот вопрос. Видимо это очень характерная для данной коробули проблема, ибо описание как с моей, один в один. Тоже 3-4 передачи, тоже чаще при спокойной езде. Мне это правда мешает иногда, в пробках порой геморно плеститись.

 

у МЕНЯ ТОЖЕ БЫВАЕТ...С ГОРОЧКИ ЕДЕШЬ....немного начинаешь притормаживать и раз! обороты подскакивают и клевок носом...потом наверно переключается передача и всё ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сдал машину на диагностику, покатались с мастером. вывод был такой - проблема с системой блока управления двигателем. на данный момент жду окончательного диагноза. Т.е. коробка вроде и не виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдал машину на диагностику, покатались с мастером. вывод был такой - проблема с системой блока управления двигателем. на данный момент жду окончательного диагноза. Т.е. коробка вроде и не виновата.

 

Так так, это уже интереснее. Потому что у меня после смены масла, толчки прекратились, но в общем в эти моменты, когда были толчки, все равно какие-то "прокручивания" присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите где проверяется уровень масла в коробке? объясните пжл по популярнее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите где проверяется уровень масла в коробке? объясните пжл по популярнее.....

На сервисе, щупа нет на Джатке.

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/52302/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите где проверяется уровень масла в коробке? объясните пжл по популярнее.....

 

Так чем окончилась история с коробкой ?

За сколько нашли (новую ?) ?

А что в старой было ? и где она теперь ?

(до сих пор не верю, что она наглухо сломалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История кончилась тем, что знакомые нашли коробку в Германии, съездила забрала в Белоруссии. коробка практически новая.. Прошла 15 т , в сервисе залили масло..проверили.. Тьфу тьфу все работает очень хорошо. Старую отдала восстановить.. Она не наглухо сломалась. Дифференциал на замену, какая то редкая поломка савязанная с дифференциалом., остальное все как у всех..ремкомплект..масло... итп.. Для сравнения ремонт коробки в фирме где разбирали ее ( в Москве), запросили 95 т руб. Бу коробка в Москве предложили за 120 т руб. Дифференциал в Москве бу нашли за 35 т руб. В целом коробка на которой я езжу обошлась дешевле.. Но если учесть снять, поставить и плюс масло.. то все равно ремонт влился в копеечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставили у знакомого в офиц сервисе Инфинити... так как знакомый... так как дешевле.. Щуп нашли.. мало залили. даже масло для этой коробки редкостью оказалось.. Объездила несколько дилеров что бы купить его. Аналог брать не стала.

Не знаю на сколько правда.. но говорят таких машин с такими коробками от силы 10 штук в Москве..поэтому такие трудности во всем ... Но учитывая как нас тут много на форуме))) Может и машинок то по больше будет гораздо))))

Изменено пользователем Olmeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставили у знакомого в офиц сервисе Инфинити... так как знакомый... так как дешевле.. Щуп нашли.. мало залили. даже масло для этой коробки редкостью оказалось.. Объездила несколько дилеров что бы купить его. Аналог брать не стала.

Не знаю на сколько правда.. но говорят таких машин с такими коробками от силы 10 штук в Москве..поэтому такие трудности во всем ... Но учитывая как нас тут много на форуме))) Может и машинок то по больше будет гораздо))))

ну то что их 10 это уже точно враньё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то эта коробка стоит как минимум на почти 10 марках автомобилей. Думаю в москве таких коробок несколько сотен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и обычное... но коробка такая вещь.. что ж уж аналог покупать.. вдруг экономия 100 рублей обойдется через пару десяткой тысяч в трату в несколько десятков тысяч рублей..Не стоит 500 рублей в целом таких волнений.

В пару тройку местах, утверждали что вроде бы та же коробка jatco на 2,0 и та же jatco на 2,5.. совершенно( в корне) разные..Тоже самое касается jatco например на мазде и на форде..производитель один согласна.. но эффект замены может быть различный, есть один пример в окружении. Никому не желаю конечно с этим сталкиваться.. но искала во многих местах коробку.. не знаю кто ведется на такие цены, но ее реально предлагают перебраную бу за 120 т руб ( с прбегом за 200 т ). И переборку моей заломили в москве 95 т руб..Но новая она стоит всего 250 т руб..

Изменено пользователем Olmeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.0 жатка не ставится. Естественно это разные коробки. А по маслу посмотрите на этикетке производителя применимость для конкретных моделей. Например равенол jf506e специально для нашей коробки и в экзисте есть номер 4014835714458. Доставка максимум 2 дня.И цена приемлимая порядка 350р за литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена равенола 270р/литр уже не только я менял, жалоб нет - все в теме про замену масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пару тройку местах, утверждали что вроде бы та же коробка jatco на 2,0

:rolleyes: На дизеле JATCO.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и обычное... но коробка такая вещь.. что ж уж аналог покупать.. вдруг экономия 100 рублей обойдется через пару десяткой тысяч в трату в несколько десятков тысяч рублей..Не стоит 500 рублей в целом таких волнений.

В пару тройку местах, утверждали что вроде бы та же коробка jatco на 2,0 и та же jatco на 2,5.. совершенно( в корне) разные..Тоже самое касается jatco например на мазде и на форде..производитель один согласна.. но эффект замены может быть различный, есть один пример в окружении. Никому не желаю конечно с этим сталкиваться.. но искала во многих местах коробку.. не знаю кто ведется на такие цены, но ее реально предлагают перебраную бу за 120 т руб ( с прбегом за 200 т ). И переборку моей заломили в москве 95 т руб..Но новая она стоит всего 250 т руб..

ты скажи почем ты купила в итоге коробку и дай контакты куда обращаться, а то тут народ ищет переодически, инфа полезная будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть у меня такая проблема при переключении с D на R происходит удар в обратном порядке c R на D ни каких ударов. Заехал на СТО посмотрели привода, особых люфтов нет. Попереключал передачи, сказали стук идет от редуктора.

Но вот наступили холода +5 - +15. Сегодня после ночного стояния машины провел снова опыт с переключением передач и О, чудо! легкие толчки.

Прехал 5 км проверил переключение коробки и опять норма. Но после длительной поездки сноба бьет при переключении с D на R.

Вывод:

 

Я так думаю что нужно просто поменять масло?!

 

пробег то 140 тыков из ни мои 20тыков. Думаю масло до меня не меняли.

 

На верном пути я?

Изменено пользователем Ferz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может масло потеряло вязкость. Но привода и ШРУСЫ вскоре еще раз проверю.

А так проблема эта у меня с момента покупки (май 2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может масло потеряло вязкость. Но привода и ШРУСЫ вскоре еще раз проверю.

А так проблема эта у меня с момента покупки (май 2012)

 

Масло поменять никогда не позно и полезно. См. тему про смену масла.

Но может не помочь. Вроде как нужно еще подушки двигателя проверить.

Хотя у меня все нормально с подушками, но дергает все равно d-r и немного дергает при переключении передач (не всегда).

На таком пробеге жатка все таки начинает копризничать - см. паралельные темы.

вощем, если ничего больше не беспокоит, как описано в других темах про коробку, думаю можно не беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребя помогите что делать (((((((( сил нет моих больше хоть машину спускай под гору! навернулась недавно коробка главная пара реддуктор поставили диагноз замена коробки нашел бу... поставил вчер забрал с автосервиса сел и поехал и такая ерунда когда разгоняеьшся медленно то машина плавна переключает на все передачи номрально как гашетку нажимаешь по сильнее то скорости на второй на третьей машина поднимает обороты тысяч 3000 до 4000 и все стоит на месте на оборотах и не перключает !!! что это может быть ? праверяли масло норм все ошибку комп не выдает .. *((( подскаджите что это может быть у кого похожая проблема была может кто что знает ...а то блин снова разбирать коробку вести отдавать у кого покупал ... и опять выбрасывать 10000 тысяч на снятие и поднятие !!! мне сказали пару lyqt по катйся может это исправится ну че то мне кажется это не исправится .. вообщем я не знаю что делать .ю. жду отзывов и предлоожений ..ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ !!!спасибо за внимание

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пробывал кстате )... а что если переклчается то может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...