Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП 5 ступенчатая-Jatco


Рекомендуемые сообщения

Я в ней раз в год меняю масло, не полностью конечно а так, сколько вылилось столько и залил. В прошлых годах такого не было, вот я и думаю мож недолив случился?... Менял у дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в ней раз в год меняю масло, не полностью конечно а так, сколько вылилось столько и залил. В прошлых годах такого не было, вот я и думаю мож недолив случился?... Менял у дилеров.

 

Один раз слив/долив как правило мало что меняет.

И да, если ты каждый год так делал, то и правда надо както все слить и правильно долить.

Доливать просто так "на глаз" - не советую, толку не будет. а если перельешь - будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели всё так страшно? Это опять им минимум рупь отдать, а то и два... :D Или претензию накатать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели всё так страшно? Это опять им минимум рупь отдать, а то и два... :D Или претензию накатать? :)

 

Ты когда последний раз менял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле, заплатил за 4 литра.

 

Да недавно, жалко опять платить конечно, а может это не коробка ?

Вообще, если не будет прогрессировать - можно до сл. года подождать и поменять все 9 литров с выставлением уровня.

Оно и полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня сдохла страшной смертью коробка... пробег 240 000 мондео 2,5 2003 года...

 

с места тронулась со светофора.. страшнейшие звуки, как в кофемолке... дымок чуть... машина уже никуда не поехала естественно и масло из коробки вылилось...

предвкушаю ремонт тыс 100.... таких денег нет..тока на запчасти продавать((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Анатолий(т. 175-04-02) дайте полный номер сервиса если еще работает мастер..... а то плакать хочется... ((((((((((((((((((((((((((((((((((

стоит перебирать или менять на бу из Белоруссии?? просто коробку 40 т назад перебирали..назад перестала ехать.. у прошлого владельца...

Изменено пользователем Olmeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня сдохла страшной смертью коробка... пробег 240 000 мондео 2,5 2003 года...

 

с места тронулась со светофора.. страшнейшие звуки, как в кофемолке... дымок чуть... машина уже никуда не поехала естественно и масло из коробки вылилось...

предвкушаю ремонт тыс 100.... таких денег нет..тока на запчасти продавать((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Анатолий(т. 175-04-02) дайте полный номер сервиса если еще работает мастер..... а то плакать хочется... ((((((((((((((((((((((((((((((((((

стоит перебирать или менять на бу из Белоруссии?? просто коробку 40 т назад перебирали..назад перестала ехать.. у прошлого владельца...

 

У меня был один раз давно треск, но все обошлось. А так вообще может быть и не сложный ремонт - не в ту тему пишешь, а в темах про jatco есть пара примеров, когда все несложно чинилось - нужно только сервис нормальный найти, а в прошлый раз тебе видимо плохо сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня сдохла страшной смертью коробка... пробег 240 000 мондео 2,5 2003 года...

 

с места тронулась со светофора.. страшнейшие звуки, как в кофемолке... дымок чуть... машина уже никуда не поехала естественно и масло из коробки вылилось...

предвкушаю ремонт тыс 100.... таких денег нет..тока на запчасти продавать((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Анатолий(т. 175-04-02) дайте полный номер сервиса если еще работает мастер..... а то плакать хочется... ((((((((((((((((((((((((((((((((((

стоит перебирать или менять на бу из Белоруссии?? просто коробку 40 т назад перебирали..назад перестала ехать.. у прошлого владельца...

8-499-175-04-02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, посоветуйте пожалуйста годные мастерские по диагностике и ремонту коробки, желательно лично проверенные)). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, посоветуйте пожалуйста годные мастерские по диагностике и ремонту коробки, желательно лично проверенные)). Заранее спасибо.

Страничку назад, надо было почитать. :)http://akppford.ucoz.ru/index/0-5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страничку назад, надо было почитать. :)http://akppford.ucoz.ru/index/0-5

это я сразу почитал)) но выбор из одного - как бы и не выбор вовсе)

в сети масса всяких предложений, но вообще непроверенно = стремно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я сразу почитал)) но выбор из одного - как бы и не выбор вовсе)

в сети масса всяких предложений, но вообще непроверенно = стремно.

 

Ну вот и проверишь, на самом деле по коробкам не так уж много спецов, несмотря на массу предложений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле по коробкам не так уж много спецов, несмотря на массу предложений....

отсюда и заданный вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я сразу почитал)) но выбор из одного - как бы и не выбор вовсе)

в сети масса всяких предложений, но вообще непроверенно = стремно.

Не проверенный, не рекомендовал бы я :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу мастерской... не дозвонилась к Анатолию, которого советовали так.... никто не берет.. отдыхают наверно...

отвезла в другой сервис... приговорили коробку совсем(((((((((((((((( но пока еще разбирают..... где бы б/у взять..... и что б наверняка...(((((((((

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу мастерской... не дозвонилась к Анатолию, которого советовали так.... никто не берет.. отдыхают наверно...

отвезла в другой сервис... приговорили коробку совсем(((((((((((((((( но пока еще разбирают..... где бы б/у взять..... и что б наверняка...(((((((((

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

 

2003 года, чтобы совсем !? неверю.

Да срезало шлицы у кого-то, что-то заменяли внутри (саленоиды) - но все это просто обычные поломки, разобрать-заменить-собрать. Недешево обычно, но все же, чтобы "совсем" - маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока еще разбирают.. но сказали что очень редкая поломка.... напишу потом вердикт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2003 года, чтобы совсем !? неверю.

Да срезало шлицы у кого-то, что-то заменяли внутри (саленоиды) - но все это просто обычные поломки, разобрать-заменить-собрать. Недешево обычно, но все же, чтобы "совсем" - маловероятно.

дело в пробеге а не в годе, у неё ресурс в 150 тысяч заявленный, а тут 230/

 

я вы выбрал б у вариант, чем ремонт

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в пробеге а не в годе, у неё ресурс в 150 тысяч заявленный, а тут 230/

 

я вы выбрал б у вариант, чем ремонт

 

ну не скажи, уменя сейчас 195тык, масло только поменял, в нем даже стружки нет.

Прокручивает 3ю скорость чутка, но рывков считай нет.

Слава богу можно сказать работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не скажи, уменя сейчас 195тык, масло только поменял, в нем даже стружки нет.

Прокручивает 3ю скорость чутка, но рывков считай нет.

Слава богу можно сказать работает нормально.

 

а что не скажи то=)) , я говорю какой ресурс заявлен, дай бог что бы она у тебя и до 300 вытянула. у меня вот есть такой момент когда начинаешь плано набирать обороты до 2 доходит она хоп опять до 1.3 сбрасывает и набирать начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не скажи то=)) , я говорю какой ресурс заявлен, дай бог что бы она у тебя и до 300 вытянула. у меня вот есть такой момент когда начинаешь плано набирать обороты до 2 доходит она хоп опять до 1.3 сбрасывает и набирать начинает.

 

Так как ты сказал выглядит как раз переключение на 3ю скорость (правильное переключение).

Ну наверное у тебя чтото типа как и у меня, только около 2000 у меня иногда она вовремя не переключается - зашкаливаетдо 2300 и чутка "прокрутка" - потом резко скидывает уже на правильные вроде бы 1300.

Вощем раньше она часто в этом случае пинка давала.

Сейчас пинков нет, но иногда - вот так видно прокручивание небольшое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что это не переключение=)) , передача остается той же, просто сбрасывает обороты и машина клюёт, при динамичной езде такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что это не переключение=)) , передача остается той же, просто сбрасывает обороты и машина клюёт, при динамичной езде такого нет

 

Ну вообще, ты попробуй определить на какой это передаче, и точно ли передачи не переключаются ?

В ручном режиме попробуй проехать на медленном разгоне.

В ручном режиме будет понятнее мне кажется, может что-то в зажигании например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, ты попробуй определить на какой это передаче, и точно ли передачи не переключаются ?

В ручном режиме попробуй проехать на медленном разгоне.

В ручном режиме будет понятнее мне кажется, может что-то в зажигании например.

всё 300 раз проверено, а зажигание полностью новое. передача разная бывает чаще всего 3 и 4.

просто это не описать , например газ отпускаешь она считай катится и обороты там до 1000 падают, подхватываешь газ обороты поднимаются до 2000 например проходит 2 сек и они резко так бах на 1300 она клюёт(не дергает) и начинает опять набирать но уже нормально набирает. (передача не меняется, проверено типтроником). при динамичной езде такого нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...