Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП 5 ступенчатая-Jatco


Рекомендуемые сообщения

Ручка в R или D, а на панели приборов какой режим коробки отображается? Если не менятся, то скорее всего дело в селекторе.

Ручка переключается в любое положение спокойно, индикации на экранчике нету вообще, пустое место.

То есть дело вряд ли в селекторе. (по умолчанию машина осталась на паркинге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ока ничего досконально похожего не нашел
досконально похоже очень трудно найти. читай сравнивай, действуй от обратного. Также посмотри тему по V 6: http://mondeoclub.ru/forum/topic/92144/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Опишу свою проблему.

Год назад пропала задняя передача. Купил б/у коробку - поменял. Оказалась тормозная лента - заказал - поменял - есть вторая запасная коробка.

Сейчас пропала опять задняя, я меняю без проблем на запасную/отремонтированную, выезжаю и прям на глазах пропадает 3,4 передачи (т.е. переключились несколько раз нормально и потом все, двигатель на второй крутит до 3500-4000 (не важно с какой скоростью едешь) и скидывает на 1000, если дать газу то взрывает до 4500-5000 и обратно на 1000). Поехал, думаю коробка плохая,которая лежала год, в СТО сняли коробку, сняли ленту тормозную и переставили её на коробку на которой недавно пропала задняя - ставят эту недавнюю коробку. Выезжаю из сервиса и вся ситуация повторяется в точности. Моменял масло в коробке - не помогло.

Буду благодарен за помощь.

Сделал машину то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Сделал. Мастер сказал, что перебирал гидроблок. Денег взял в два раза меньше договоренного. Поэтому, что было на самом деле не знаю. Может ерунда какая-то, но сказали, что гидроблок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток  в крацце опишу проблему. Машина стоит на паркинге (силектор на Р) на приборной панели отображает Р. Но как я переключаю в D или R то на дисплее уже не горят нечего, как только переключаю на Р на дисплее снова появляеться. Не удобно так ездить тк езжу часто на ручном переключении, соответственно передачи на какой еду не отображает. при переключении с Р на D или любую другую передачу слышен какой то звук, что то вроде электромагнитного клапана. может в нем дело? коробка сама работает как надо, но если не учитывать что пинаеться иногда)) вообщем все как у всех) Ездил на диагностику в сервис, сказали надо менять силектор в сборе, объяснить не смогли почему(естественно впредь такие сервисы обхажу которые не могут обосновать проблему) но мне от этого не легче, может у кого то есть какие нибудь мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток  в крацце опишу проблему. Машина стоит на паркинге (силектор на Р) на приборной панели отображает Р. Но как я переключаю в D или R то на дисплее уже не горят нечего, как только переключаю на Р на дисплее снова появляеться. Не удобно так ездить тк езжу часто на ручном переключении, соответственно передачи на какой еду не отображает. при переключении с Р на D или любую другую передачу слышен какой то звук, что то вроде электромагнитного клапана. может в нем дело? коробка сама работает как надо, но если не учитывать что пинаеться иногда)) вообщем все как у всех) Ездил на диагностику в сервис, сказали надо менять силектор в сборе, объяснить не смогли почему(естественно впредь такие сервисы обхажу которые не могут обосновать проблему) но мне от этого не легче, может у кого то есть какие нибудь мысли?

 

Вопрос в следующем, ты уверен, что на D нормально и правильно переключается ?

Дело в том, что если от коробки ваще отключить мозги, то она тоже будет переключаться, но в  "аварийном режиме" - у меня так было. На ручном ессно тоже - тут она похожа на ручку конечно.

Т.е. у тебя могут быть проблемы с проводкой короче говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@fyrex, Ну на аварийный режим она не похожа, я думаю я бы заметил что он включился, Машина как обычно бодрая. Набирает норм. Я думаю если бы аварийный режим включился, загорелся бы чек ну или машина была бы тупая, не набирала бы как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fyrex, Ну на аварийный режим она не похожа, я думаю я бы заметил что он включился, Машина как обычно бодрая. Набирает норм. Я думаю если бы аварийный режим включился, загорелся бы чек ну или машина была бы тупая, не набирала бы как минимум.

у меня каждую зиму как у тебя - кроме парковки ни чего не показывает. Как потеплеет все показания режима работы коробки возвращаются. Что с контактами подозреваю. Все летом хочу разобрать глянуть, но летом все работает и не лезешь :)

За то с этим глюком можно вытащить ключ зажигания на любом положении селектора. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg Pvl,Да забыл упоминуть об этом)) что ключ можно вытащить в любом положении. Так все же на сервисе утверждают что замена селектора в сборе поможет решить проблему. Ну я естественно менять его не собераюсь, как потеплеет хочу разобрать глянуть.

Может кто нибудь рассказать долго ли его разбирать? нужно ли снимать тонель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Меня зовут Алеся. Пришла к вам за советом... Есть машина Форд Мондео 3, Чиа, седан, 2002г, АКПП, 2.5об, бензин. 

 

Осенью начались удары при включении задней передачи. В конце ноября сорвало шлицы с промежуточного вала. Купили новый, оригинальный, заменили. Месяц все было хорошо. Потом выпал сильный снегопад, приходилось включать передняя-задняя, передняя-задняя... После этого появились опять удары, но не сильные. Потом пропали и опять появились. 

 

Несколько дней назад дары были, довольно ощутимые. Но вчера, при включении задней, был такой пинок, аж жуть... После этого 2 раза включалась задняя, удары были, но не такие, как тот пинок. 

 

Сегодня задняя не включалась вообще, но внезапно, на ходу, при торможении (не полном), повторилась та же история, что и была в конце ноября. Т.е. при включении передачи машина гудит-рычит, валы крутятся, коробка работает, машина не едет, паркинг не держит...

 

Буду благодарна за любой совет, пишите, пожалуйста

Изменено пользователем Алеся 1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет.

Ну на сколько я понимаю, в данной теме уже ни кого давно не было.

Но все же пишу, а вось кто и зайдет и поможет советом.

Хочу приобрести Моню с коробкой 5-АКПП Jatco.

У кого какие мысли будум по данной коробке.

Коробка себя ведет хорошо, не дергает, не пинает, едет нормально.

Конечно что в ней залито ни кто не знает, и что говорит хозяин что и когда меняли масло, меня мало интересует, так как сказать можно многое.

Вот хочу спросить, как коробка вобще по надежности?

Стоит брать машину с данной коробкой?
Но на сколько я почитал и изучил тему (да и не первую), что коробка  является более надежно чем 4 ступка автомат.
Кто что может сказать и рассказать, и возможно ли проверить путем подключения к компьютеру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволяют побстоятельства то сделай хорошую диагностику на профессиональном компе. Там будет видно, копались ли в настройках коробки или там стоят заводские. Устрой тест драйв в разных режимах(спокойный, Спортивный, в горку с горки). Только так сможешь почувствовать коробку. Ну и обязательно посмотри со всех сторон (сверху, на яме)

Так поступил бы я. Может кто предложит ещё что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По собственному опыту рекомендую погонять хорошо во всех режимах,будут толчки или дёргания, насторожись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что когда я брал в 2009, были небольшие толчки на 3ю, предхоз сказал, что "так бывает нередко", тут никакой инфы небыло.

Насторожился, но взял - благо остальное было в идеале.

Т.е. коробка совсем не плавная, так скажем.

Но когда толчки стали нестерпимые в 2012 заменил масло, тогда видели изнутри - в коробке все было нормально.

Толчки опять свелись к минимуму - в общем все тут индивидуально.

Конечно бывают и серьезные проблемы, как в сообщении чуть раньше - но такое случается с любым агрегатом рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сам менял промежуточный вал, я тебе писал про тычки свои и удары, так вот из за них у старого хоз. порвало подвесной, вал промеж. вылез и затер на краях шлицы, ст.хоз-у на очень авторитетеном СТО посоветывали замену АКПП.

При осмотре думал диф рассыпался, в дальнейшем нашли причину, думал и в стакане шлицы стерло, поэтому сразу все варианты учел. Нашел умельцев которые диф переделывают (реставрируют)

Новый вал встал очень четко и вариант с диффОМ отпал, могу дать тел., мастер в Караганде

Zaaar доброе время суток, у меня аналогичная проблем с моней 2,5 jatko, стерлись шлицы на диффиренциале, подскажи пожалуйста телефон мастера, я сам с Караганды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе время суток, у меня проблема с форд мондео 2,5 jatko, стерлись шлицы на дифференциале, подскажите пожалуйста,кроме замены акпп, есть еще какие нибудь пути решения данного вопроса, например отремонтировать дифференциал 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Появилась проблема, машина не заводилась. Но как бы нашел проблему (датчик коленвала) фишку снял и одел машина завелась. Вчера снял акб на ночь домой. Сегодня завёлся Но машина не едет назад, переключаю в положение R машина стоит, как на нейтрали. Вперед едет без проблем! Помогите пожалуйста!! Пробег 200

Изменено пользователем Olzhas231
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне данную проблему сделали в одном из сто, открутили один всего лишь болт, на акпп и все, пропала задняя скорость.Оказывается этот болт фиксировал ленту в коробке.Затем поехал к другому мастеру он не снимая акпп отремонтировал на месте. если есть желание могу дать телефон мастера он в Караганде работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне данную проблему сделали в одном из сто, открутили один всего лишь болт, на акпп и все, пропала задняя скорость.Оказывается этот болт фиксировал ленту в коробке.Затем поехал к другому мастеру он не снимая акпп отремонтировал на месте. если есть желание могу дать телефон мастера он в Караганде работает

далековато будет из атырау если гнать.. болтов никаких не откручивали. Видимо все таки порвалась сама лента! Не могу понять только как.. 2-3 дня машина тупо стояла! На телефонную консультацию рассчитывать наверно глупо.. завтра к официалам на диагностику. Что скажут самому интересно! Главное мозги видят переключение, т.е обороты и спидометр поднимаются как обычно а машина на месте.. и пробег исчезает вместо него на табло появляется ------
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далековато будет из атырау если гнать.. болтов никаких не откручивали. Видимо все таки порвалась сама лента! Не могу понять только как.. 2-3 дня машина тупо стояла! На телефонную консультацию рассчитывать наверно глупо.. завтра к официалам на диагностику. Что скажут самому интересно! Главное мозги видят переключение, т.е обороты и спидометр поднимаются как обычно а машина на месте.. и пробег исчезает вместо него на табло появляется ------

Какой итог оф дилера? а то у меня тоже коробас не особо живой интересно что меня ждет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой итог оф дилера? а то у меня тоже коробас не особо живой интересно что меня ждет...

да я туда не ездил. Чую они ничего внятного не скажут.. на ветер бабки кидать не охота! Сказали что коробас перегрелся. Жду очереди на ремонт. До того как машина встала я ее жарил как только мог, топливную вычищал (дурак) проблема в другом была. Чтобы узнать точную причину надо коробку вскрывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

доброе время суток, у меня проблема с форд мондео 2,5 jatko, стерлись шлицы на дифференциале, подскажите пожалуйста,кроме замены акпп, есть еще какие нибудь пути решения данного вопроса, например отремонтировать дифференциал 

 

 

Изменено пользователем Денис2808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому поможет. Решил свою проблему разбором коробки. Коробас у нас точно такой же как и на шаране фриландере и ягуаре каком то. Порвалась лента тормозная, коробас располовинили и поставили новую! Полностью разбирать не нужно! Езда стала намного плавнее, при переключений на R пинков нет. Тьфу тьфу пока норм! Только капусты в кармане стало намнооого меньше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...