Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП 5 ступенчатая-Jatco


Рекомендуемые сообщения

После замены и пепрребора приводов, на своем авто, выявил: Что дерганий при включение P-R-D, в любой очередности, просто нет. НО! были, когда шлицы умирали на валах и люфтило все в шрусах из за выроботок. Потому что сколько моня прошел ХЗ, пробег там остановился на каком то хозяине на 194500))) Сейчас благо запустил, почистив и блок управления коробкой.)))) пробежала машинка уже 3000 км после ремонта, все гууууд. По поводу переключения с 3 на 4, есть подвисание приоборотах до 2000-2500...но если обороты выше, переключения четкие, без пинков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ! Выручайте! V6 2,5 акпп джатко. Не едет так, как должна. Очень долго разгоняется. Хотя обороты крутит. До 100км/ч примерно за 22 секунды разгоняется. Бывает пинается при активной езде (газ/тормоз). И самое главное в ручной режим не переключается. Сам рычаг можно передвинуть в режим, но эффекта никакого. Есть друзья по не счастью или же просвещенный люди с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюки были со скоростью, выбором ручного или автамотического переключения. когда блок управления коробасом был окислен. Находится он у левой ноги водителя под обшивкой. добраться не легко. У меня люк, трубка проходит над ним, потела и все благополучно на него капало. Сейчас после зачистки блока и смены ножек ( две плюсовые тупо окислились) все заработало как нужно, без пинков, рывков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не в коробке дело. на 50-60 это 4-5 передачи. Обороты 1200-1800, смотри зажигание - свечи, провода, катушку.

Сам так год мучался, думал как 5 передачу отключить, оказалось пробило одну свечку.

 

1071323 Фильтр топливный, сетка

 

Проверил провода, катушку, свечи все исправно работает, даже форсунки почистил, в итоге это либо так коробка работает, либо я никогда раньше не ездил на автомате  суть в том, что когда едешь спокойно автомат переключает на 5-ую передачу якобы экономичный режим и из-за этого когда поддаешь газу машина начинается пинаться, так что это либо что то другое либо такая у нее специфика работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат переключает на 5ю около 63-65км/ч. Это при спокойной езде. Если захочешь с этой скорости разогнаться, то тут 3 варианта:

1. Ты нажмешь педальку сильно, в пол, коробка переключит на пониженную. Это называется kick down.

2. Ты нажмешь педаль не очень сильно, недостаточно, для переключения на пониженную. Авто у тебя начнет постепенно разгоняться и все будет ок.

3. Ты нажмешь педаль не очень сильно, недостаточно, для переключения на пониженную. Авто у тебя будет тупить и не разгоняться. Через какое-то время КПП переключит на пониженную.

Если авто у тебя начинает дергаться, то это скорее что-то с зажиганием. Авто как-бы захлебывается.

Лично у меня третий вариант довольно часто проскакивает =( Да и вообще по ощущениям авто стала тупить, нет подрыва. Да вот пока ни руки, ни финансы не позволяют разобраться в косяке. Замена ВВ части не помогла. Возможно замена лямбд помогла бы, да нет возможности этим заняться.

Изменено пользователем cnyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cnyx,

По твоему описанию у меня тоже получается третий вариант, только мне кажется это не лямда.

Изменено пользователем Mallet_87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя она дергается, а у меня нет. У меня просто плохо тянет на низах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя она дергается, а у меня нет. У меня просто плохо тянет на низах.

Аха, а сильно плохо тянет?

А то не скажу что у меня плохо тянет, но при интенсивном разгоне видно что где то до 3000 - 3500 как то не сильно быстро разгоняется, а дальше уже шустрее. Лямбды на Бош поменял. В принципе разницы не заметил.

Дерготня как я писал выше была из-за зажигания, хотя год думал что с коробкой беда, пока не пробило изолятор и не загорелся чек. А так был чисто твой третий вариант был. приходилось постоянно кикдаун давать.

 

Почитав про толчки на коробе при переключении R N D, проверил - толчки есть, ну думаю шрусу скоро хана, как тут пишут. Раньше то не замечал этих толчков (жена правда уверяет что толчки и раньше были). Но как то с утра потыкал передачи - толчков на холодную нет. Так что думаю не шрус значит наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аха, а сильно плохо тянет?

Когда пересел с ГАЗ 31105 Моня пыряла только так. А сейчас или я привык, или она плохо тянет. А вообще после 4000об/мин чувствуется подрыв, но оно и понятно, ведь заслонки открываются. Вообще на моем пробеге нужно менять лямбды и лезть во впускной: замена прокладок, чистка заслонок, замена лямбд, чистка и проверка форсунок, чистка дроссельной. Но что-то мы от темы отклонились, надают сейчас по шапке =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что-то мы от темы отклонились, надают сейчас по шапке =)

Не говори ;)

А толчки есть при переключениях передач?

И на холостых когда переключаешься R N D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще покатался по городу, и стал еще больше склонятся что толчки у меня при  R N D и обратно только после того как интенсивно покатаюсь. Если ездить не спеша и не крутить движок, то нет ни каких толчком, всё включается мягко.

Так что думаю дело не в ШРУСе, а в перегреве коробки. Еще не знаю что в ней залито, предхоз на 150 тыс менял у оф дилера в Новосибе масло в коробке, ну правда это с его слов.

К нашим дилерам ехать бесполезно, заехал как то раз, открыли капот - стоят смотрят. Спрашиваю - что такое? А они - думали у тебя два литра, а у тебя V6 оказвается. Осмотр они делали так, один долго что то искал под капотом, а потом спрашивает - а где у тебя щуп на коробку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может кто подскажет, был на форуме номер коробочника Анатолия, мне к ниму на прием надо,а дозвонится не могу,может он изменил номер.есть у кого информация по этому поводу?

 

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по проблеме. Чёрточки на жк экранах и ошибка Р0500 - неисправность датчика скорости. На сайте akpp-inform. он обозван датчиком оборотов - это он?

При снятии задней крышки как я понял масло не польётся рекой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пересел с ГАЗ 31105 Моня пыряла только так. А сейчас или я привык, или она плохо тянет. А вообще после 4000об/мин чувствуется подрыв, но оно и понятно, ведь заслонки открываются. Вообще на моем пробеге нужно менять лямбды и лезть во впускной: замена прокладок, чистка заслонок, замена лямбд, чистка и проверка форсунок, чистка дроссельной. Но что-то мы от темы отклонились, надают сейчас по шапке =)

ага, и еще каты не забудь выбить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Знаю что не сюда, но здесь будет актуальней чем в барахолке. Имеется в наличии дифф б/у без одного сателлита(себе один поставил). это проблема найти один сателлит, поэтому купил дифф в сборе и поменял. так вот к чему, могу продать дифф по запчастям. в сателлите шлицы почти идеальные. кого интересует пишите, звоните(9851558425 максим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по проблеме. Чёрточки на жк экранах и ошибка Р0500 - неисправность датчика скорости. На сайте akpp-inform. он обозван датчиком оборотов - это он?

При снятии задней крышки как я понял масло не польётся рекой?

там их 3 в жатке стоят. Я тож мучился гадал, авто неадекватно себя ведет параллельно))))А в итоге хреновый контакт окислившийся в ЭБУ коробаса. Так как случилось, что показания с коробаса приходят в мозг коробки, а она в свою очередь раздает дальше показания: ЭБУ авто, приборка и т.д.

Изменено пользователем forced
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Мондео 3 2.5 АКПП Jatco при переводе селектора АКПП в положение P появляется вибрация  и звук в ручке селектора как будто туда положили какую то деталь и она там с огромной силой болтается.При повторном нажатии на кнопку все проходит.На сервисе сказали что нужно менять селектор.Может кто сталкивался с таким.Особо не напрягает но машина продается и это может отпугнуть будущего потенциального владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селектор менять не обязательно, это электромагнитный клапан внутри барахлит. На разборках можно найти порядка 1000 рублей. Или этот разробрать, почистить и смазать. У себя сделал год уже работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cnyx,

По твоему описанию у меня тоже получается третий вариант, только мне кажется это не лямда.

 

Дергание коробки отличается от дергания зажигания простым фактом: при дергнии коробки (конечно жатка дергается, когда в ужэ летах =) она дергает один, ну максимум 2 раза отчетливо  - если говорить про 3->4 или 4->5 и иногда обратно может.

Так вот, а зажигание обычно серией, типа как барабан 5-10 раз маленькие дергания минимально, может быть и 20-30 раз.

Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Опишу свою проблему.

Год назад пропала задняя передача. Купил б/у коробку - поменял. Оказалась тормозная лента - заказал - поменял - есть вторая запасная коробка.

Сейчас пропала опять задняя, я меняю без проблем на запасную/отремонтированную, выезжаю и прям на глазах пропадает 3,4 передачи (т.е. переключились несколько раз нормально и потом все, двигатель на второй крутит до 3500-4000 (не важно с какой скоростью едешь) и скидывает на 1000, если дать газу то взрывает до 4500-5000 и обратно на 1000). Поехал, думаю коробка плохая,которая лежала год, в СТО сняли коробку, сняли ленту тормозную и переставили её на коробку на которой недавно пропала задняя - ставят эту недавнюю коробку. Выезжаю из сервиса и вся ситуация повторяется в точности. Моменял масло в коробке - не помогло.

Буду благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пропала задняя передача, то оказалась сломана тормозная лента. Купил здесь http://www.atpshop.ru/search/by-code/?code=133020-AL#code-search. Может заменить её любой нормальный мастер, не надо никаких "ремонтов АКПП" за 20000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Машина ехала нормально, без пинков или каких либо других симптомов нестабильной работы АКПП.

После остановки заглушил мотор, вышел, закрыл машину, пришел через 5 минут, завелся, перевел с P на R, машина не едет  (обороты двигателя повышаются, но коробка не схватывет), индикации передачи на экране приборной панели тоже нету, никакой.

Машина так и стоит в положение P и не двигается. Все предохранители целы, стопы горят, ручка селектора свободно двигается, но передачи не переключаются.

 

Подскажите что может быть? Проводка? Мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручка в R или D, а на панели приборов какой режим коробки отображается? Если не менятся, то скорее всего дело в селекторе.

Изменено пользователем cnyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручка в R или D, а на панели приборов какой режим коробки отображается? Если не менятся, то скорее всего дело в селекторе.

 

 

завелся, перевел с P на R, машина не едет  (обороты двигателя повышаются, но коробка не схватывет), индикации передачи на экране приборной панели тоже нету, никакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...