Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП 5 ступенчатая-Jatco


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, долго читал.

Ни чего не предвещало беду, машина досталась б/у. по легенде коробка менялась на контрактную в следствии раскола колокола. 
За все свое время эксплуатации 2 мес, АКПП я был доволен толчек был не сильный при включении задней передачи и то очень редко, доставало только переключение на пониженную передачу при затяжном спуске, ну как я понял это нормально.

Но вчера выезжая со двора задним ходом я почувствовал щелчек, перевел селектор в положенbе "P" потом опять на "D" и поехал, но через 400 метров, авто встало с ужасным скрежетом в приводе. Долго не мучил, (включал "D" раз 6, пока смотрел причину на дороге, и один раз мастеру на СТО).

Мастера сняли правый привод, на нем обнаружили очень ржавые сношенные шлицы, я заказал новый пром-вал.

Подскажите какая вероятность, смерти шлицов в АКПП??, и не могу найти номер стакана в каталоге на случай если новый привод будет проворачиваться. И какие нужны сальники после того как выдернули привода т.к. АКПП хотели скидывать. Но потом увидели сношенные шлицы и остановились.

Изменено пользователем matveiprk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Внесу свою лепту в информированность водителей Форд Мондео.

Живу в Эстонии.

В прошлом году отогнал машину для замены масла двигателя и проверки уровня масла в коробке jatco. Криворукий механик открутил болт ленты и задняя передача пропала напрочь. Появились небольшие точки при переключении во время езды на нестандартных режимах работы (набор оборотов при езде в гору, резкий набор оборотов и.т.д.). Проездил почти год без задней.

На запрос в мастерскую, которая находится в Цесисе (Латвия), пришел ответ, что скорее всего выкрутили болт фиксации ленты и запросили за капремонт присланной им коробки 1600 евро. В стоимость входило: замена всех требующих замены элементов, собственно устранение неисправности и замена масла с гарантией в один год или 100 т. пробега.

При существующем пробеге авто немного за 200 т. я попытался найти промежуточный вариант и, кажется, это у меня получилось. Автомастерская в Кадрина (Эстония) Называется "Hobenool". Предположение спецов из Цесиса подтвердилось - провернута лента. Коробку в Кадрина сняли, протестировали, привели все в порядок, заменили масло 100%. К слову... Посоветовали заменить полуоси (на предмет небольшого толчка при включении задней передачи) и взяли за работу 700 евро. Сейчас все переключается вообще незаметно и, надеюсь, коробка прослужит еще не один год. Признаюсь - я очень доволен.

Там-же сделали фотографии собственно возникновения проблемы. При предьявлении претензий в ту автомастерскую, с которой  все и началось, мне вернули стоимость ремонта в полном объёме и теперь я имею отремонтированную коробку с заменённым маслом "за просто так", а точнее - за неделю отсутствия у меня автомобиля и езду без задней передачи.Единственная сложность сервиса в Кадрина - незнание русского языка, что создаст некоторую проблему для клиентов из России.

Хочу поблагодарить и тех кто выполнял качественно свою работу в "Hobenool" и сервис, который мне по-джентельменски вернул затраченные по их вине 700 евро.

Фсем - удачи! ))

Я не механик мастерской, но тоже умудрился отвернуть этот болт.

Пришлось снять гидроцилиндр включения задней передачи, крючком поднять ленту, закрутить болт и ездить дальше.

могу консультировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такой вопрос а кто нибудь знает где найти правый промежуточный вал по адекватной цене (у моего выработка шлицов во внутренней гранате). Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такой вопрос а кто нибудь знает где найти правый промежуточный вал по адекватной цене (у моего выработка шлицов во внутренней гранате). Спасибо

Заказывал в автодоке, ценник был примерно в 10000р. Сейчас думаю будет дороже из-за поднятие курса долара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заказывал в автодоке, ценник был примерно в 10000р. Сейчас думаю будет дороже из-за поднятие курса долара.
Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер всем.купил мондео 2.5 с джаткой.проьлема была таковой.машина начала дергаться на малом газу.клгда педаль в пол ,то все отлично.а когда медленно разгоняешься то при смене передачи со 2 на 3 автомат дергался .причем толка 4-5.так же присутствовали толчки не понятные,рывки.вибрации.создавалось впечатление,что акпп иногда тупит и как будто выбирает поочередно какую передачу воткнуть .перечитал весь форум.готовился к замене солиноидов в коробке((( решил начать с малого.заменить для начала свечи,провода.далее катушку.масло в коробке,егр,имрц и наконец соленоиды.поменял свечи,провода,катушку.все оригинал.все проблемы ушли!!!машина зверь!!!тьфу тьфу тьфу.ни каких толчков и пинков!!!так что начинайте с малого!!!не лезьте в коробку !!!

Изменено пользователем ronaldo11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят напомните номерок комплекта соленойдов, если не трудно , не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверху справа поиск по теме, вторая страница http://mondeoclub.ru/forum/topic/71466/?view=findpost&p=2421050

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверху справа поиск по теме, вторая страница http://mondeoclub.ru/forum/topic/71466/?view=findpost&p=2421050

спасибо , поиском и не выдавало ничего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет Народ. подскажите

Есть авто ford mondeo 3 , двигатель 2.5 V6
Коробка автомат -5 ступка (япония)
при переключении со 2 на 3 тахометр крутится с 2000 до 3500 — 4000 и переключает скорость. в этот момент происходит жесткий рывок.
Кто сталкивался с этим? как лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Народ. подскажите

Есть авто ford mondeo 3 , двигатель 2.5 V6

Коробка автомат -5 ступка (япония)

при переключении со 2 на 3 тахометр крутится с 2000 до 3500 — 4000 и переключает скорость. в этот момент происходит жесткий рывок.

Кто сталкивался с этим? как лечится?

 

Предыдущее сообщение - тебе менять комплект саленоидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а JF506E адаптивная коробка или нет? Уж как-то она больно попенсионерски работать стала, драйва от 170 лс не ощущаю. Например, еду по частному сектору, притормаживаю перед перекрестком посмотреть помеху справа и примерно на 25-30км/ч сходу проезжаю перекресток. Так коробка не скидывает на 2ю передачу, а остается на третьей, мало того, она на 40км/ч включает 4ю. Может ее можно как-то в более бодрый режим перевести или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка адаптивная. Попробуй на газ до упора давить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь клемму на некоторое время, ставишь и ездишь в режиме который тебе нравится километров 8-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже не нравица эта адаптивность, обычно ежжу спокойно, но кода тяжелый день, начинаю нервно нажимать на педали, так она на утро также начинает себя вести и какбы нервирует меня, опять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Народ. подскажите

Есть авто ford mondeo 3 , двигатель 2.5 V6

Коробка автомат -5 ступка (япония)

при переключении со 2 на 3 тахометр крутится с 2000 до 3500 — 4000 и переключает скорость. в этот момент происходит жесткий рывок.

Кто сталкивался с этим? как лечится?

почитай эту тему сначала.рывок со 2ой на 3ю почти у всех есть или был.лечится по разному,кто как готов деньги в ремонт вкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а JF506E адаптивная коробка или нет? Уж как-то она больно попенсионерски работать стала, драйва от 170 лс не ощущаю. Например, еду по частному сектору, притормаживаю перед перекрестком посмотреть помеху справа и примерно на 25-30км/ч сходу проезжаю перекресток. Так коробка не скидывает на 2ю передачу, а остается на третьей, мало того, она на 40км/ч включает 4ю. Может ее можно как-то в более бодрый режим перевести или нет?

У меня такая штука была когда насос в баке умерал, не хватало ему давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может у тебя, где воздух хапает, по впускному, у меня и так было, Проверил коррекцию, была далеко от нуля, а чек не горел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем доброго времени суток! В общем у меня вопрос! Форд Мондео 3 2,5 170лс АКПП. Проблема в следующем: не верно указывает скорость на спидометре, на 3и 4 передаче может временно показать верное значение, но потом снова в минус 20-40 км/ч, при разгоне реальная скорость 30-40-50 на спидометре80-120-140!!! Потом происходит подписание третьей передачи, но только на оборотах свыше 4000, и показания падают до 80, 40( реальная 60-70) В общем помогите разобраться, кто знает!!! Подключались комп и катались мозги видят туже скорость что и спидометр показывает!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно так?купил такую или вдруг произошло?может коробка не родная?с рестайла или дизеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую купил, хозяин божился что в датчике скорости проблема...двиг и коробка с разборки идут контрактные в паре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6000, и если дело не в нём...приятного мало конечно. Есть какие нибудь авторазборки с регионами работающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, хэлп. Есть схема/чертеж коробки...где этот датчик скорости торчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...