Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП 5 ступенчатая-Jatco


Рекомендуемые сообщения

я нашел за 8к мне поменяют их если что.  где бы подешевле купить?  насчет 90% ты прав, но представь как обидно попасть в 10%

 

напомню на всякий  - http://www.atpshop.ru/catalogue/link/241/kits/

Но сразу скажу, коробочка небольшая, сами саленоиды ваще маленькие, размером с зажигалку, поэтому конечно тамошняя цена не кажется демократичной )

Другой не нашел.    Немного порывшись, нашел подешевле немного, такчто - надо гуглить ! )

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для Trez. Про клапана которые выходят из строя в гидроблоке вам вешают лапшу на уши. Клапана в гидроблоке это стальные и пластиковые шарики диаметром примерно 5мм. Они из строя практически не выходят. Гидроблок это сеть каналов в двух уровних по которам подается масло . В каналы оно подаеися через клапана. Эти клапана и называются соленоиды. Я когда свои менял сравнивал каждый снятый с новым по сопротивлению и пробовал продувать ртом. Так вот сопротивление и у новых и у старых было практически одинаковым, а вот продувались по разному. Три старых пропускали воздух, а новые нет. Т.е они не держали давление . Вот и причина. Да и еще для снятия гидроблока коробку снимать не надо. Как и соленоиды спокойно снимается после снятия крышки. Главное не выкрутить болты которые стягивают гидроблок, а то с шариками зае.. в смысле замучаешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче позвонили из сервиса, сказали ошибок по коробке нет, офицалы советуют менять коробку, вот и весь вердикт[/quote

"Специалисты" уровень жидкости в АКПП хоть проверили?

Про пинки... "покурил" форум по другим коробкам "ZF" в подавляющем большинстве народу помогала замена только соленоидов и тот как выяснилось в описываемой там ситуации (типичная проблема - пинок со 2 на 1 на около 0-й скорости во время торможения)происходит по причине неисправности какого-то одного соленоида, какого именно знают реальные спецы, но делиться информацией не спешат.... Так что реально, наверное, можно купить и заменить только неисправный соленоид, что уже совсем другие деньги. Информация для размышления.......

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Trez. Про клапана которые выходят из строя в гидроблоке вам вешают лапшу на уши. Клапана в гидроблоке это стальные и пластиковые шарики диаметром примерно 5мм. Они из строя практически не выходят. Гидроблок это сеть каналов в двух уровних по которам подается масло . В каналы оно подаеися через клапана. Эти клапана и называются соленоиды. Я когда свои менял сравнивал каждый снятый с новым по сопротивлению и пробовал продувать ртом. Так вот сопротивление и у новых и у старых было практически одинаковым, а вот продувались по разному. Три старых пропускали воздух, а новые нет. Т.е они не держали давление . Вот и причина. Да и еще для снятия гидроблока коробку снимать не надо. Как и соленоиды спокойно снимается после снятия крышки. Главное не выкрутить болты которые стягивают гидроблок, а то с шариками зае.. в смысле замучаешся.

никто мне лапшу на уши не вешает, мне так и сказали что соленойды поменять не проблема, только легко может оказаться что дело будет не в них, и коробку для их замены никто не собирается снимать

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Специалисты" уровень жидкости в АКПП хоть проверили?

Про пинки... "покурил" форум по другим коробкам "ZF" в подавляющем большинстве народу помогала замена только соленоидов и тот как выяснилось в описываемой там ситуации (типичная проблема - пинок со 2 на 1 на около 0-й скорости во время торможения)происходит по причине неисправности какого-то одного соленоида, какого именно знают реальные спецы, но делиться информацией не спешат.... Так что реально, наверное, можно купить и заменить только неисправный соленоид, что уже совсем другие деньги. Информация для размышления......

 

причем у меня даже не пинок, а просто жестко включает с ударом ну и следовательно пинает, кстати с d на r, тоже есть удар.  он и до поломки был.

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кстати с d на r, тоже есть удар

Возможно, причина в изношенных шлицах приводного вала, если да, то возможно два варианта, замена на новые - около 30 к.рублей, или сварить валы между собой. Я пошел по второму варианту, пробег после ремонта 105 000 - всё в норме. В этой теме на первых страницах про этот удар описывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, причина в изношенных шлицах приводного вала, если да, то возможно два варианта, замена на новые - около 30 к.рублей, или сварить валы между собой. Я пошел по второму варианту, пробег после ремонта 105 000 - всё в норме. В этой теме на первых страницах про этот удар описывается.

 

в понедельник поеду к чуваку который эти коробки уже раз 100 делал, пусть сам все глянет и послушает. но все же врядли это они, ибо удар только с 1 на 2  и с 3 на 4.   и кстати с 3 на 4 тоже странно переключает если обороты низкие то она это делает через повышение оборотов например тысяч до 3 НО важно отметить что включает хоть и через повышение но мягко без удара. так что скорее всего все таки гидроблок, на я попрошу заодно и шлицы глянуть.  щас приходится на типтронике ездить, трогаюсь со второй а на 4 переключаюсь на низких оборотах, почти и ударов нет))) бедная жена мучается ездит

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник поеду к чуваку который эти коробки уже раз 100 делал, пусть сам все глянет и послушает. но все же врядли это они, ибо удар только с 1 на 2  и с 3 на 4.   и кстати с 3 на 4 тоже странно переключает если обороты низкие то она это делает через повышение оборотов например тысяч до 3 НО важно отметить что включает хоть и через повышение но мягко без удара. так что скорее всего все таки гидроблок, на я попрошу заодно и шлицы глянуть.  щас приходится на типтронике ездить, трогаюсь со второй а на 4 переключаюсь на низких оборотах, почти и ударов нет))) бедная жена мучается ездит

 

Так что, у тебя на типтронике ударов нету ?

Блин, это вообще странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, у тебя на типтронике ударов нету ?

Блин, это вообще странно.

ты читаешь плохо, удар с 1 на 2 я трогаюсь со 2 , следовательно и удара нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты читаешь плохо, удар с 1 на 2 я трогаюсь со 2 , следовательно и удара нет.

 

В общем лана, чо гадать - если спеца нашол - будем ждать результата !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно сильно извиняюсь, но никто так и не ответил мне на вопрос, почему исчез типтроник. То есть, переключение ручным способом отсутствует. А в общем все нормально.

Изменено пользователем ARSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно сильно извиняюсь, но никто так и не ответил мне на вопрос, почему исчез типтроник. То есть, переключение ручным способом отсутствует. А в общем все нормально.

При переводе рычага в положение типтроник ничего не происходит, то есть, передача остается на D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно сильно извиняюсь, но никто так и не ответил мне на вопрос, почему исчез типтроник. То есть, переключение ручным способом отсутствует. А в общем все нормально.

Такая же беда. В остальном коробка работает идеально, но обидно, что ручной режим не пашет. Кстати, ARSM, как это произошло?? Я уже такую купил и не знаю о причине. У предхоза, конечно же, "все работало"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в рычаге переключения проблема.

Интересный ответ... А может и не "наверное" ???

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Пробег 155т.км. В основном трасса. При очередном кикдауне обороты ушли вверх, а скорость стала падать. Остановка, эвакуатор, оф. сервис. Ремонт 3т.$. Время ремонта месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, такая проблема, сегодня утром сел в машину, тихонько начал трогаться задом, одним колесом заехал в ямка небольшую, и когда чуть прибавил газу, произошел не сильный пиннок и машина задом перестала ехать вообще. Задняя загорается нормально, задний ход горит, но обороты поднимаются, а машина не едет.

Прошу прощения если уже было, поиском такой проблемы не нашел, всю тему пока не успел прочитать.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, такая проблема, сегодня утром сел в машину, тихонько начал трогаться задом, одним колесом заехал в ямка небольшую, и когда чуть прибавил газу, произошел не сильный пиннок и машина задом перестала ехать вообще. Задняя загорается нормально, задний ход горит, но обороты поднимаются, а машина не едет.

Прошу прощения если уже было, поиском такой проблемы не нашел, всю тему пока не успел прочитать.

Заранее благодарен!

 

Вроде было и уже не у одного - лопнула тормозная лента, которая отвечает за заднюю передачу.

Похоже что это ремонт с разбором (смена масла заодно) - но вроде дорого не должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...