Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП 5 ступенчатая-Jatco


Рекомендуемые сообщения


я только на выходных смогу до сервиса доехать, в будни работаю, но сегодня например вобще нормально машина ехала. я сам был удивлен.

 

звонил в сервис по коробкам, про этот коробас мне сказали что самая частая причина это соленойды,  итог 25 рублей снятие установка и работы. ну и плюсом запчасти которые потребуются 

 

у меня просо плюсом иногда кнопка не хотела нажиматься на селекторе, думаю сразу надо что бы глянули заодно, а тут чувак пишет что то похоже я удивился 

 

да соленоиды, но токо ты плохо читал паралельную тему.

Там товарищ уже менял их - все меняется без снятия коробки за пару часов !

Я их тоже заказал (16тыр комплект), думаю мож сам поставить,только яма желательна, хотя пишут что и с домкратом можно подлезть, но это чисто теоретически.

Так что 25 рублей снятие/установка работа = это жэсть. Думаю 10 - паталок.

 

Опять все таки я не понял - утя раньше работало нормально потом начало пинаца на всех скоростях : что это было ?

мож те показалась и пиналась только 3я как у меня ? = а поскольку она часто включается - ты так просто подумал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

утя раньше работало нормально потом начало пинаца на всех скоростях

Нет, у него было не так, внимательно читаем пост 315. У него и раньше так было (раз в неделю), а сейчас каждый день...

На форуме (и не только на этом) есть предположение, что при смешивании старой жижи в АКПП и новой (когда идет частичная замена и без смены фильтра АКПП) происходит, что-то типа "вымывания" накопившейся "грязи" из фильтра и других темных углов АКПП отчего начинают засоряться какие-то каналы и коробас начинает чудить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз что бы все точно поняли, раньше были такие пинки но очень редко( как читал тему у многих они бывают), а тут я был в сервисе, и когда с него выехал  пинать начало на каждой передаче, то есть по факту ощущение такое что 1 передача уже выключена а вторая не включилась оброты растут ну и потом она втыкается с пинком хорошим. и так было с каждой  с 1 на 2 со 2 на 3 с 3 на 4.... , а через минут 5 стало нормально,  весь день было нормально так как прогрета была, утром взял машину опять тоже самое и опять минут 5, а вчера вот вобще небыло ничего, сразу нормально поехала...  в любом случае заеду в сервис пусть глянут жижу... может блин палёное купил или еще что, хотя опять же за 7 тысяч палёное масло уже бы убило коробку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз что бы все точно поняли, раньше были такие пинки но очень редко( как читал тему у многих они бывают), а тут я был в сервисе, и когда с него выехал  пинать начало на каждой передаче, то есть по факту ощущение такое что 1 передача уже выключена а вторая не включилась оброты растут ну и потом она втыкается с пинком хорошим. и так было с каждой  с 1 на 2 со 2 на 3 с 3 на 4.... , а через минут 5 стало нормально,  весь день было нормально так как прогрета была, утром взял машину опять тоже самое и опять минут 5, а вчера вот вобще небыло ничего, сразу нормально поехала...  в любом случае заеду в сервис пусть глянут жижу... может блин палёное купил или еще что, хотя опять же за 7 тысяч палёное масло уже бы убило коробку 

 

 

Да, это похоже на "аварийный режим" - например если давление масла низкое (недолив).

Это хуже чем сбойные саленоиды, надо срочно смотреть масло конечно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в любом случае заеду в сервис пусть глянут жижу

Ну как, на диагностику добрался, какие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят извиняюсь что пропал, командировка, в сервис поеду только во вторник, значит выяснил вот что, жесткое переключение есть только с 1на 2  и с 3 на 4, остальное все в норме..., может быть малой кровью обойдусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ждем. Я вот уже приобрел комплект саленоидов, в синтябре собираюсь на замену, тоже сообщу кактчто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ждем. Я вот уже приобрел комплект саленоидов, в синтябре собираюсь на замену, тоже сообщу кактчто...

вот вопрсо в тему что бы не разводили, их реально меняют малой кровью? а то не хочу что бы мне залупили по полной а работы там будет на 2 часа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вопрсо в тему что бы не разводили, их реально меняют малой кровью? а то не хочу что бы мне залупили по полной а работы там будет на 2 часа 

 

Да, клубень мне в приват написал, как он менял.

Мне в месном сервисе по АКПП сказали 12тыр, но они с гарантией и все такое, видимо будут сливать масло и смореть, как я понял заодно и все остальное.

Ну думаю 12 - это "средне-максимальная" цена, я думаю согласица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, клубень мне в приват написал, как он менял.

Мне в месном сервисе по АКПП сказали 12тыр, но они с гарантией и все такое, видимо будут сливать масло и смореть, как я понял заодно и все остальное.

Ну думаю 12 - это "средне-максимальная" цена, я думаю согласица...

12 за замену соленойдов? я просто не знаю как они меняются, надо ли снимать акпп?, мне сказали 25тык ( снятие установка плюс работа) ну плюсом сами запчасти.

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соленоиды ж вроде как меняются без снятия, об этом писали в теме. Вдобавок как я понял, там ничего мегасложного нет. Надо открутить крышку, вытащить старые и вставить новые соленоиды, может это муторно и неудобно, но имхо 25тр эта работа не стоит. Вдобавок при замене соленоидов вроде даже масло сливать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробку снимать не надо, снимают гидроблок и меняют соленоиды. мне делали так. 5 часов и 1500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно завтра вердикт дадут буду думать, но я почти уверен что это гидроблок, его реально б у найти интересно, или только вместе с коробасом 

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробку снимать не надо, снимают гидроблок и меняют соленоиды. мне делали так. 5 часов и 1500р.

 

у тебя какие симптомы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну 1500 это совсем нереально )

столько стоит колодки сменить...

5 часов это реальнее - ну вот мне обозначили 12тыр - в общем-то терпимо, конечно не бюджетно, но придется делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не ну 1500 это совсем нереально )

вот и я думаю, что в этой цифре один "0" пропущен )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дёргалась, переключалась как-бы с перегазовкой . ошибка была 0740 (соленоид блокировки гидротрансформатора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в нашем регионе 1500 нормально у нас работа по переборке акпп 12000 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, в нашем регионе 1500 нормально

то есть снять/поставить коробас, заменить соленоид - за все 1500 руб ??? Или я стою на асфальте в лыжи обутый ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы поменять соленоиды коробас снимать не нужно, снимается только гидроблок в котором они стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил в один сервис, мужик советует не менять соленойды, менять весь блок сразу.....  и кстати важный вопрос, на сколько ездить то так можно? или только на прикол машину ставить и ждать запчастей... пинает реально сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svenen, это я знаю про гидроблок (описАлся). Но все равно цены оч хор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил в один сервис, мужик советует не менять соленойды, менять весь блок сразу.....  и кстати важный вопрос, на сколько ездить то так можно? или только на прикол машину ставить и ждать запчастей... пинает реально сильно. 

 

Как-то странно, что у тебя резко началось. Точно не аварийный режим ?, когда на 2ю переключается на 20кмч, на 3ю на 30кмч и тд ?

У меня плавненько в течении 2х лет ухудшалось, да и то после смены масла временно улучшилось, кстати поменял тут подушку у двига, тоже както меньше стало пинаца...

А весь блок - это металический каркас с привинченными соленоидами и все.

Зачем менять все, если комплект соленоидов специально продается, чтобы их менять.

Кстати, мне и в сервисе сказали что жатки 5ти ступенчатые косяком к ним идут с прошлого года с этими соленоидами как раз.

Ты заранее найди запчасти, а потом уже ехай менять -  сказали что меняют сутки - сутра привез, на сл. утро забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно, что у тебя резко началось. Точно не аварийный режим ?, когда на 2ю переключается на 20кмч, на 3ю на 30кмч и тд ?

У меня плавненько в течении 2х лет ухудшалось, да и то после смены масла временно улучшилось, кстати поменял тут подушку у двига, тоже както меньше стало пинаца...

А весь блок - это металический каркас с привинченными соленоидами и все.

Зачем менять все, если комплект соленоидов специально продается, чтобы их менять.

Кстати, мне и в сервисе сказали что жатки 5ти ступенчатые косяком к ним идут с прошлого года с этими соленоидами как раз.

Ты заранее найди запчасти, а потом уже ехай менять -  сказали что меняют сутки - сутра привез, на сл. утро забирать.

 

да я октуда знаю аварийный или нет, пинает с 1 на 2 , а например со 2 на 3( если плавно) она как то странно переключает с повышением оборотов но не пинает, с 3 на 4 опять пинает.  и кстати с 5 на 4 тоже пинает.  я сначала к офицалам заеду пусть уж точно скажут что сломано, а потом буду уже думать что выгоднее. вот есть вариант 40тысяч веся коробка, 57к пробег. может ее выгоднее будет взять. 

 

чем выше обороты кстати тем сильнее пинок, если я типтроником включаю вторую, почти сразу когда трогаюсь, пинок еле заметен.

 

а сказал что лучше весь менять потому что,  часто бывает что там не только соленойды летят. я не шарю ведь, за что купил за то и продаю 

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...