Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

АКПП 5 ступенчатая-Jatco


Рекомендуемые сообщения

@ВВК,Под етой крышкой находится плита управления и соленоиды. Крышку легко снять ,предварительно слив масло. Прокладку можно и не делать новую, а поставить все на герметик. Нагрузки там нет ни какой -держать будет нормально. Масло через экзист привозят за два дня. Масло равенол для нашей коробки. По моему 1600р за 5 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


предварительно слив масло

Понял, спасибо. А сколько понадобится масла для такой "доливки"? Заказал Равенол в 4-х литровой канистре (RAVENOL - масло трансмиссионное синтетическое "ATF JF506E", 4л, номерок для заказа 4014835743694, 1200 руб.) хватит? Народ пишет, что если слить масло через сливную пробку (когда меняешь масло путем частичной замены), то сливается порядка 3,4 литра. Это я к тому, что, если слива через сливную пробку достаточно для опустошения АКПП до уровня, чтоб с крышкой возиться, то 4-х литров должно хватить?

Прокладку можно и не делать новую, а поставить все на герметик

ОД тоже заикался про проклейку крышки АКПП, как возможный вариант..... Я так понимаю, что это единственная крышка в этой АКПП о проклейке которой может идти речь или есть еще какая-то, которую можно "проклеить"?

Крышку легко снять

Если я Вас правильно понял, то снимать АКПП для этого нет необходимости?

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВВК, Канистры хватит. После слива через крышку ничего вытекать не будет. Крышка эта не единственная , но ту которая сзади коробки трогать не надо. Там уже могут быть большие сложности. Чтобы снять эту крышку без труда надоснять акум и то на чем он стоит. Откроется прекрасный вид сверху на эту крышку. Не забыть снять кабели управления и трубки со шлангами охлаждающей масляной магистрали. Если трубки не снять-крышку снять не удастся. С пробками штуцерами , которые и держат эти трубки придется повозится и осторожнее не потеряйте медные прокладки. На каждой трубке их две. Предупреждаю сразу -будете трубки ставить назад повы.... так как очень неудобно, но можно. И последнее коробку для этого снимать не надо. Правда если лишниеот 6 до 8 тыс, почему не снять. Работать будет гораздоу добнее. Первый раз на эту операцию ушло более4 часов. Все следующие порядка 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.

Вопрос для тех "кто на бронепоезде", крышка-это та, что черная? ))))))))

А чем лучше проклеить, там ведь масло и температура?

Все следующие порядка 2

А последующие разы с чем были связаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трубки ставить назад повы.... так как очень неудобно, но можно. И последнее коробку для этого снимать не надо. Правда если лишниеот 6 до 8 тыс, почему не снять. Работать будет гораздоу добнее. Первый раз на эту операцию ушло более4 часов. Все следующие порядка 2.

 

Привет.

 

А заднюю скорость удалось починить? Что там было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось. Вылечилось заменой тормозной ленты. Последующие разы были связаны уже не с моей коробкой. Герметик ставил высокотемпературный красный. Стоит идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на JATCO не работает ручной режим, ни на акпп, ни на руле. (такую купил). сам лох, понятно. он вроде и ни к чему, но вопрос остается, что случилось, чем грозит, ну и, вечное, что делать.

никто по ходу не знает, и я не знаю, и сервис не знает. ошибок то не показывает !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сальник 1 197 644,обойма сальника 1 197 649.брать обе детали.

 

еще вопрос сальник менять масло сливать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая беда, пригнали авто с германии Моня 3, 2003г.в. коробка Jatco переключает строго по спидометру, то есть 1я-2я до 30км/ч (я не обращал внимания как они переключаются) а вот остальные - 3я строго на 40 км/ч 4-я на 60км/ч и 5я на 70 или 80 (не помню), типтроник так же переключит следующую скорость только при достижении определенной скорости на спидометре, сканер показывает две ошибки:

1 - неисправность датчика скорости,

2 - неисправность датчика положения нейтрали.

Так вот вопрос может кто сталкивался, ткните носом где эти датчики находятся? (если еще и фото найдутся так вообще буду благодарен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая беда, пригнали авто с германии Моня 3, 2003г.в. коробка Jatco переключает строго по спидометру, то есть 1я-2я до 30км/ч (я не обращал внимания как они переключаются) а вот остальные - 3я строго на 40 км/ч 4-я на 60км/ч и 5я на 70 или 80 (не помню), типтроник так же переключит следующую скорость только при достижении определенной скорости на спидометре, сканер показывает две ошибки:

1 - неисправность датчика скорости,

2 - неисправность датчика положения нейтрали.

Так вот вопрос может кто сталкивался, ткните носом где эти датчики находятся? (если еще и фото найдутся так вообще буду благодарен).

По коробкам тут спецов нет. Думаю, никто не ответит. Мне никто не ответил. Был вопрос про неработающий режим типтроник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что все эти датчики находятся внутри коробки, поэтому вопросы сугубо риторические, поэтому никто не ответил :)

коробку придется разбирать гдето в надежном сервисе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы добраться до датчиков потребуется полная разборка коробки. Во время разборки спецы обязательно скажут что много чего надо поменять. Готовьтесь минимум к 20 не считая снятия установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы добраться до датчиков потребуется полная разборка коробки. Во время разборки спецы обязательно скажут что много чего надо поменять. Готовьтесь минимум к 20 не считая снятия установки.

Я когда в панике по поводу хруста прикидывал стоимость ремонта коробки, получалось

Снять/поставить 10 тыс

Переборка 15тыс

Ремкомплект 20тыс

Дифф 20тыс

Масло 4тыс

Гидроклапана и прочие потроха не считал

Опять же надо иметь в виду, что машина без коробки не катается, соответсвенно все время ремонта будет висеть на подъемнике.

Изменено пользователем morallez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближашую б/у коробку я находил в москве, стоила 60тыс+ доставка+ масло, итого за туже сумму получаем вместо 100% откапиталенной новыми з/ч коробки , кота в мешке в неизвестном состоянии с неизвестным остаточным ресурсом и без гарантий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, больше всего и боялся, что датчики находятся внутри коробки, в принципе датчик просто так не может выйти из строя? Наверное в первую очередь надо будет проверить проводку и разъемы.

Изменено пользователем NICOLES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mondevod, К Анатолию. Инфа есть выше. Но меньше 20 за ремонт точно не будет. Ну а так обычно в районе 60. Уже писал кому то проще взять бу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ближашую б/у коробку я находил в москве, стоила 60тыс+ доставка+ масло, итого за туже сумму получаем вместо 100% откапиталенной новыми з/ч коробки , кота в мешке в неизвестном состоянии с неизвестным остаточным ресурсом и без гарантий.

Есть они бу и в Питере и под заказ 40-45т. Мне ремонт в 80 обошелся, все равно как-то не так едет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть они бу и в Питере и под заказ 40-45т. Мне ремонт в 80 обошелся, все равно как-то не так едет.

 

дык где Питер и где Новосибирск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык где Питер и где Новосибирск

Да и Ессентуки не близко))) Ещё я вот тут находил: avto-japan.ru 8(902)8942394 это челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, форумчане.


машина Ford Mondeo 2,5 V6, Акпп 5-И ступенчатая jatco. (JF506e)



Может кто сталкивался в АКПП jatco в дифференциале (деталь ввиде гриба) сточились зубцы внутри нее говорят это болезнь просто в этих машинах. В этот гриб вставляется вал (на втором фото этот гриб в самом вверху в него вставляется вал и в грибе сточились зубья). Может у кого есть возможность заказать такую деталь, сделать литьем или есть такой дифференциал или эта коробка ?

Получается из-за одной детали всю коробку нужно покупать, ну китайцы, объегоривают нашего брата.

Подскажите пути решения ) Пробовал выточит данную деталь, говорят только литьем, кто-то прорезает парзы в вале и в детали, загоняет металлические заглушки.

 

post-57767-0-73119000-1373895197_thumb.jpg

post-57767-0-09893900-1373895241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. Может кто знает в чём отличие акпп с двухлитрового турбодизеля и 2.5v6. Колокол понятно, а вот гидроблок и гидротрансформатор вопрос. Не могу найти информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...