Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Завершилась моя эпопея с установкой модуля.

 

Прошил ГЕМ у дилера, мрачный мастер, которого явно достали такие самоделкины как я :)сделал все по инструкции, которую мне прислал @serval, т.е. проставил три параметра, которые он указал. Модуль сконфигурился, блютус зацепился сразу, появился список файлов с флешки и все прочие необходимости.

В общем сейчас видимо русский модуль просто так не поставишь, т.е. пропись обязательна.

 

С 4-м айфоном прекрасно ладит, все звонит, поет, разговаривает по русски и пр. Доволен как паровоз, жутко полезная опция. :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завершилась моя эпопея с установкой модуля.

 

Прошил ГЕМ у дилера, мрачный мастер, которого явно достали такие самоделкины как я :)сделал все по инструкции, которую мне прислал @serval, т.е. проставил три параметра, которые он указал. Модуль сконфигурился, блютус зацепился сразу, появился список файлов с флешки и все прочие необходимости.

В общем сейчас видимо русский модуль просто так не поставишь, т.е. пропись обязательна.

 

С 4-м айфоном прекрасно ладит, все звонит, поет, разговаривает по русски и пр. Доволен как паровоз, жутко полезная опция. :new_russian-1:

 

Круто-круто! А нельзя ли инструкцию, которую прислал многоуважаемый serval выложить в публичный доступ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто-круто! А нельзя ли инструкцию, которую прислал многоуважаемый serval выложить в публичный доступ?)

присоединяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Голосовое управление - "Базовое распознавание голоса"

2. Микрофон - "Микрофон"

3. Bluetooth handsfree - "BT/VC Phone interface and USB conection"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Голосовое управление - "Базовое распознавание голоса"

2. Микрофон - "Микрофон"

3. Bluetooth handsfree - "BT/VC Phone interface and USB conection"

Спасибо! Жалко в первом сообщении темы не устроили FAQ. Всю инфу надо собирать там... А то 110 страниц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,здраствуйте! Подскажите, на форде Гелекси (2008) и на форде Мондео (2007-) блоки BT c USB одинаковые? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,здраствуйте! Подскажите, на форде Гелекси (2008) и на форде Мондео (2007-) блоки BT c USB одинаковые? Спасибо!

насколько я знаю - блок вообще на всех фордах одинаковый (кроме Ка).

 

на сайте

 

Ford - Bluetooth Compatibility

http://www.ford-mobile-connectivity.com/modelSelection

написано.

 

и там-же видно, что он поменялся на 36 неделе 2008 г.

 

кстати, да - а если блок поменялся в 2008-м. а русское распознавание как в него впихнули? или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Голосовое управление - "Базовое распознавание голоса"

2. Микрофон - "Микрофон"

3. Bluetooth handsfree - "BT/VC Phone interface and USB conection"

 

При штатной "Блау" пункты немного отличаются... А при выбранном БТ+ЮСБ, БТ-аудио может не заработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При штатной "Блау" пункты немного отличаются... А при выбранном БТ+ЮСБ, БТ-аудио может не заработать...

 

Вот вот оно и не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при выбранном БТ+ЮСБ, БТ-аудио может не заработать...

У меня сразу все стартануло с моим русским блоком и штатной сонькой на рестайле. Тут же, после прошивки все увидел - и треки с USB и телефон по блютухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6000, сони, блау - разные вещи... пробовал на себе. Где-то стартует сразу, а где-то нужно "пошаманить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь:

 

 

Ford - Bluetooth Compatibility

http://www.ford-mobi...ownloadsUpdates

 

апдейт и мануал. на англицком правда, но русского нет нигде. наш дилер вобще от меня только узнал (с месяц назад), что магнитолу можно апдейтить.

 

 

В мануале написано: сентябрь 2011 года, если машина выпущена позже стоит обновлять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню было или нет, но если к блаупункту подключен русский модуль блютуз AR, то если зайти в меню PHONE и сказать голосовую команду MOBILE NAME инициализируется русский блок блютуз и можно по русски называть имя контакта из записной книги телефона, которому надо позвонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, можно ли моё голосовое управление перепрограмировать на английский язык. Сейчас у меня французский. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят только заменой блока... Можешь купить отдельно и просто поменять.

 

Хотя я как владелец русской версии имею бААльшие претензии к распознаванию имен. Такие варианты подсовывает - диву даешься... :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распознавание номера по имени - это "дело рук" телефона или...? Просто пробовал подключать лишь Нокии, а у них свой синтезатор речи(распознователь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это ХЗ. У меня айфон 4-ка. Надо попробовать голосовой набор на нем самом, чтобы понять, кто виноват. А принудительные голосовые метки можно ведь создать, чтоб не телефон набирал, а сонька/блютуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это ХЗ. У меня айфон 4-ка. Надо попробовать голосовой набор на нем самом, чтобы понять, кто виноват. А принудительные голосовые метки можно ведь создать, чтоб не телефон набирал, а сонька/блютуха?

можно. на т/ф и радио - точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ,у меня в тестовом режиме NVMtarget Rom стоит0262 ,таких номеров прошивок , что-то здесь не видел.Машина 2010 г. 1.6 амби.rus/что бы это значило.?магнитола Soni 1cd ,прошивка 1/08/2008. Я так понимаю,что установить ВТ+USB смогу,но нужна ли будет какая то дополнительная прошивка.од очень далеко.

Изменено пользователем serg11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ,у меня в тестовом режиме NVMtarget Rom стоит0262 ,таких номеров прошивок , что-то здесь не видел.Машина 2010 г. 1.6 амби.rus/что бы это значило.?магнитола Soni 1cd ,прошивка 1/08/2008. Я так понимаю,что установить ВТ+USB смогу,но нужна ли будет какая то дополнительная прошивка.од очень далеко.

 

Ничего шить не надо, ставь и радуйся! Потом как нибудь просто в конфигурации выставишь наличие USB и BT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jheka спасибо ,осталось только найти где заказать.Я так понял на ФФ -2 искать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листни пару страниц назад. Там ссылка есть где я покупал.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...