Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Я же подчеркнул - один к одному. И джампер "СС", где черный и синий перемычки - это микрофон

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я же подчеркнул - один к одному. И джампер "СС", где черный и синий перемычки - это микрофон

 

 

Джампер тоже "СС":(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что основная проблема будет в недостающих "фордовских" штырьках для разъемов, а все остальное - без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, чего вы джампером морочитесь? Поключитесь к разьему магнитоллы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил опять блок БТ версия АР(что и раньше стояла). Всё нормально. Женский голос по англицки запрашивает код. При перелистывании муз.файлов с телефона есть "заикание". Принимать(или отклонять) звонки или подрулевым или Конверсом. Стоит ли снова рисковать прошивками(на AR или AS)dry.gif?

Залил AR: женщина научилась русской фразе про код. Всё работает(без изменений). Отклик барышни чуток по резвей. Звук изменился-низких больше стало в голосе барышни и звонке, при трансляции музыки по БТ-качество поднялось(середина по отчётливее, низы внятные). Бум AS пробовать, но теперь буду "сливать" лишь сам файл на англицком(по аналогии с AR).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На AS тетенька еще быстрее думает, только на "резкие фразы русского раздраженного мужика" тоже не реагирует :mad:

Прошивку AT на себе так и не попробовал.

 

ЗЫ. Тут краем уха слышал. что в феврале этого года будет русское голосовое управление. Кто что знает по этому поводу - в каком виде будет? Новый модуль или очередное обновление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........................

ЗЫ. Тут краем уха слышал. что в феврале этого года будет русское голосовое управление. Кто что знает по этому поводу - в каком виде будет? Новый модуль или очередное обновление?

А не на 5 ли Моне? Навряд ли на 4 ый поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где народ AS берет?

Да тут шукал и "отослали" на сайт Форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Посоветуйте сервис, в котором можно поставить беспроводную связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФМ 4, Бельгийской сборки кто-нибудь ставил? у меня странно...в птс написано изготовитель Бельгия, в интернете по вину пробиваю, написано "Производство из SKD комплектов (г. Всеволжск)","Завод ООО Форд Мотор Компани (RU)"

Дата производства 10.2007

Рынок сбыта Европа

Сборочный завод Genk, Heilwood, Sao Bernado

Страна происхождения Федеративная Республика Германия

возможно ли на нее поставить комплект BT + USB ? Магнитола штатная Sony на 1 диск. С кнопочками для телефона, которые включают mute

Прошивочки всего этого попозже посмотрю. Где спидометр есть экран, это я так понимаю Конверс + ...

Если можно, то как заказать, у кого и по чем? ) А вообще желательно было бы где-нибудь, с кем-нибудь встретиться, и посмотреть вживую есть ли там разъемчики и пр. Вверху место для микрофона кругленькое.

Если прошивка конверса старая, её же можно просто обновить, без замены конверса?

Изменено пользователем Andryxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФМ 4, Бельгийской сборки кто-нибудь ставил? у меня странно...в птс написано изготовитель Бельгия, в интернете по вину пробиваю, написано "Производство из SKD комплектов (г. Всеволжск)","Завод ООО Форд Мотор Компани (RU)"

Дата производства 10.2007

Рынок сбыта Европа

Сборочный завод Genk, Heilwood, Sao Bernado

Страна происхождения Федеративная Республика Германия

возможно ли на нее поставить комплект BT + USB ? Магнитола штатная Sony на 1 диск. С кнопочками для телефона, которые включают mute

Прошивочки всего этого попозже посмотрю. Где спидометр есть экран, это я так понимаю Конверс + ...

Если можно, то как заказать, у кого и по чем? ) А вообще желательно было бы где-нибудь, с кем-нибудь встретиться, и посмотреть вживую есть ли там разъемчики и пр. Вверху место для микрофона кругленькое.

Если прошивка конверса старая, её же можно просто обновить, без замены конверса?

поставить возможно, но древний комплект без юсб. Чтобы поставить современный потребуется перепрошивка магнитолы до версии после 03.2008г. Встретится можно...в личку.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить возможно, но древний комплект без юсб. Чтобы поставить современный потребуется перепрошивка магнитолы до версии после 03.2008г. Встретится можно...в личку.

А как перепрошить? Сколько стоит и где можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где спидометр есть экран, это я так понимаю Конверс + ...

 

Если экран цветной, то да. Помимо сони надо прошивать еще и конверс, старые версии юсб не поддерживают.

Изменено пользователем serval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите машина 2008 конверс+ 0811 магнитола сони когда нажимаеш 1-6 пишит прошивка от 28.04.2008 вопрос будет ли работать USB и громкая связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Але, знатоки! Этот файл-прошивка АS: или чёт путаю? В архиве ещё таких полно:8M5T-14D511-BT, 8M5T-14D511-CT, и далее D,Е, F,J c расширениями bvs и vbf. Каждый файл более 7Мв.

Источник: http://ford-mobile-connectivity.com/downloadsUpdates

 

vbf_version = 2.2;

 

header {

//**********************************************************

//*

//* Volvo Car Corporation

//*

//* This file is generated by VBF CONVERT ver. 3.1.7

//*

//* DO NOT EDIT !

//*

//**********************************************************

 

// Volvo software part number

sw_part_number = "8M5T-14D511-AT";

 

// Volvo software part type: Executable

sw_part_type = EXE;

 

// Network: CAN medium speed main network

network = CAN_MS;

 

// main node with ECU description:

ecu_address = 0x772;

 

// 11-bit CAN identifiers

frame_format = CAN_STANDARD;

 

// Erase information

// start, length

erase = {

{ 0x00000000, 0x006D1492 }

};

 

// Blocks: 1

// Bytes: 7148690

 

file_checksum = 0x509ED66F;

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот файл - прошивка AT (английская - под наши модули). Прошивки типа BT и тому подобное - вероятно под другие языки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в флешке для прошивки должен быть только этот файл: 8M5T-14D511-AT.bvs ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же мануал к обновлению... Зачем гадать? Закинуть все содержимое архива на флэшку, модуль сам выберет нужный файл. А по сообщениям в этой теме - достаточно закинуть файлы с буковками "-Ax"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я так же думал. В итоге-модуль пришлось заменить. В ФФ-форуме дочитал: тока этот файл. Попробую(последний раз!).

Если версия -АТ, то AS и не нужна?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема, есть только серенький разъем с красненькой внутри, а большого черного нету, и джампера нету) что делать?) кто продает джамперы(нужен ли он)? Странно все, т.к. Микрофон в потолке по заводу есть.

Кто может помочь в установке за вознаграждение? )))

Желательно сегодня(воскресенье 15.01.2012)

Изменено пользователем Andryxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе джапмер не нужон(еси проводку резать не жалко). Еси проводка под микрофон есь( и если даже нету)-смело покупай комплект. Если проводку жалко резать-выше есть описание переходника.

Подъезжай-сделаюbiggrin.gif(пивко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если версия -АТ, то AS и не нужна?

неа. Прошил на АТ с "чего-то там" то ли АР, то ли еще древнее. Усе норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил AR: женщина научилась русской фразе про код. Всё работает(без изменений). Отклик барышни чуток по резвей. Звук изменился-низких больше стало в голосе барышни и звонке, при трансляции музыки по БТ-качество поднялось(середина по отчётливее, низы внятные). Бум AS пробовать, но теперь буду "сливать" лишь сам файл на англицком(по аналогии с AR).

Т.е. в флешке для прошивки должен быть только этот файл: 8M5T-14D511-AT.bvs ?

.................Попробую(последний раз!).....................

Ну,блинohmy.gif! Попробовалmad.gif! Опять такая же история: входящие не могу включить(и отклонить) ни подрулевым, ни Конверсом, вааще никакhuh.gif. Всё остальное работает, барышня резво глаголит, особенно хорошо БТ-проигрыватель: быстро перелистывает. По всей видимости моя магнитола(Sony 6CD 02.2009г)с БТ "дружит" до версии AR.

Во, чёрт! Опять блок искатьsad.gif!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...