Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Короче я разобрался, дело было не в бабине, установщики не причем, стал кратить на массу один из проводов,

В течении 5мин проблема была решена заменой провода, так что хорошо что я не успел какого облить грязью - пришлось бы извиниться! Скорее всего причина в сырой погоде и недоизолированном проводе. От так :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Некачественная установка и неграмотная врезка в проводку - причины многих бед... Отключать БТ, как самую полезную опцию, добавляющую безопасность - бессмысленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За потолочным плафоном не могу найти провод с разъемом для микрофона. Разъем же с проводом должен быть? blink.gif

Бельгийская сборка, Гия.

 

Похоже его там нет. Искал справа и сзади, да и вообще везде искал. Нашел какой-то провод с большим разъемом далеко справа.

Есть подозрение, что он имеет отношение к подсветке в пассажирском козырьке. Кто-то точно знает что это за разъем?

 

Какие есть варианты, чтобы все-таки подключить громкую связь?

Изменено пользователем Otets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие есть варианты, чтобы все-таки подключить громкую связь?

 

Вариантов мало! Видимо проводки нет совсем, но это совсем не проблема...

Здесь куча информации и схемы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За потолочным плафоном не могу найти провод с разъемом для микрофона. ..........

Нашел какой-то провод с большим разъемом далеко справа.

Есть подозрение, что он имеет отношение к подсветке в пассажирском козырьке. Кто-то точно знает что это за разъем?

........................

Если подсветка в козырьках работает-значит и лишнего разъёма быть не должно. Есть мои фотки (в этой теме гораздо выше) проводов с разъёмом-посмотри цвета и сам разъём.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, подсветка работает, но и разъем очень далеко и вытянуть и посмотреть его проблематично, из чего и сделал вывод, что это вероятно подсветка.

Разъем микрофона вроде как белый по фото, там же - кажется черный.

Неужели европейцы настолько экономные, что зажали 2 провода проложить mad.gif

Не очень представляю, как там можно провод тянуть по крыше, может подскажет кто?

Изменено пользователем Otets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......................

Неужели европейцы настолько экономные, что зажали 2 провода проложить mad.gif

Не очень представляю, как там можно провод тянуть по крыше, может подскажет кто?

Начни с "ног": есть фотки разъёма около правой ноги пассажира-откуда идёт провод микрофонный. Далее он идёт по правой (пассаж.)стойке лобового стекла. Если он есть в разъёме-ищи в крыше.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кроме "барахолки" возможно ли заказать комплект для своей машины?

 

 

Сегодня проверил возможность подключения:

  • Магнитола прошивка: 31.07.2009
  • Конверс: 1121
  • Джампер нашел (правда маркировка др. см. фото post-48357-0-99903000-1324916623_thumb.jpg), не знаю на сколько это важно
  • Поролоновый мешочек надежно замотан

Получил одобрение жены на установку :)

 

Осталось только купить. С утра вроде был в барахолке, сейчас нет. Поиск вариантов не дает, видимо запрос кривой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Джампер нашел (правда маркировка др. см. фото post-48357-0-99903000-1324916623_thumb.jpg), не знаю на сколько это важно
  • Поролоновый мешочек надежно замотан

 

Fordsdescriptions can be ambiguous/misleading. I'll try and clear this up by listingthe plugs and what they fit.

 

Definitions

ice low = 6000cd

ice high = Sony cd/6cd (now sony cd/6cd DAB)

nav low = small screen satnav uses SD card formaps (not fitted to many Mondeo's)

nav high = Blaupunkt NX touchscreen DVD satnav

 

Plugs

AA = ice low level

AB = nav low level (replaces AA as from 03/2009)

BA = nav high

BB = nav high (replaces BA as of 03/2009)

CA = ice low level (non BT, hence non UK)

CB = ice high/low level (non BT, hence non UKreplaces CA from 03/2009)

DA = nav high (non BT, hence non UK)

 

So basicaly AA/AB for all fitments exceptTouchscreen satnav - microphone's wired differently.

 

Как я понял, что джампер есть, а BT не проложен. Тогда, что я нащупал в поролоновом мешочке? Или я заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............................

Осталось только купить. С утра вроде был в барахолке, сейчас нет. Поиск вариантов не дает, видимо запрос кривой.

Полистай вручную барахолку. Наверняка есть комплекты. На ФФ-клубе то же. Я видел с последней версией АТ.

 

.................................

Как я понял, что джампер есть, а BT не проложен. Тогда, что я нащупал в поролоновом мешочке? Или я заблуждаюсь?

У меня в паралоновом мешочке был другой разъём-примотан к балке. Джампера нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим, народ кто подскажет набор USB, громкая связь и т.д., от Мондео на S-max, подойдёт? Да, забыл стоит Blaupunkt NX. :unsure:

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил опять блок БТ версия АР(что и раньше стояла). Всё нормально. Женский голос по англицки запрашивает код. При перелистывании муз.файлов с телефона есть "заикание". Принимать(или отклонять) звонки или подрулевым или Конверсом. Стоит ли снова рисковать прошивками(на AR или AS)dry.gif?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд, почему рисковать-то? У всех все всегда нормально прошивалось. Никаких новых глюков не появлялось, прошивка вот толлько проходила не за 5 сек, а минут за 20, и в одном известном мне случае - за 40 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот тут (выше) http://mondeoclub.ru/forum/topic/70962/page__st__1640 описывал. У меня "криво" AS встала. Пришлось блок БТ заменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, где можно купить эту приблуду, блютус+юсб???хэээээээээээээлп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что нашел по номерам USB провода: http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=ford%20as7t-14d202&source=web&cd=1&ved=0CCcQFjAA&url=http%3A%2F%2Fffclub.ru%2Fforum%2Findex.php%3Fshowtopic%3D131146%26st%3D4680%26highlite%3D&ei=xrEET6zbLY_1-gaB25mfAQ&usg=AFQjCNG8vaqotsXqkGMbqqjXngGAqH2AWQ Смотреть внизу страницы. Разберетесь, какой из них старый, а какой новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rav & Народ. Решил заморочиться по схеме разрезания петли джампера СВ.

Подскажите на рисунке одни цвета на джампере другие. Какие три из этих резать???

1.Серо-фиолетовый

2.Оранжево-Белый

3. черный

4. Синий

5. Коричневый

 

 

На схеме есть даже зеленый но у меня такого нема.

Изменено пользователем romanno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, да. Еще вопрос. Проводки под микрофон нет.

1. Хочу воткнуть ее к модулю контакты 3,4. ок?

2. Нужно ли вести экранированный провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае лучше ориентироваться не по цветам, а по номерам пинов, хотя в любом случае желательно все прозвонить, дабы убедиться в правильности.

 

Да, на микрофон лучше брать провод с экраном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решился на установку блюхи! Полез искать что да как. Моня рестайловая 2011 года. Нашел только джампер, проводки под микрофон не смог найти и разъема под новеро тоже вроде нетю. Может не там искал???. Версия конверс- NVM target ROM 1304, соня 24/01/2011, всё ли подходит???. Заранее спасибо за участие......:blink: Подсобите советами аааааааааа:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тоже самое, один к одному. Купили в Питере комплект - жду. Так что не парься, сейчас видимо такая проводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все разъемы есть. только нет микрофона. Джампер вроде мне подогнали безвоздмездно, так что резать наверное не буду. Воткну вместо СВ АВ и всех делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...