Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

serval А ничо про мою проблему в теме БлюТуз http://mondeoclub.ru.../page__st__1640 не скажешь? Чего у меня прошивка AS "боком" стала. Ни у кого так не было? И главное-чё делать? Менять блок? Уж заказал 2 версии: AD и "родную" AP. AD попробую ещё разок запороть прошивкой.

 

СерМонд, видел твою проблему. Если бы чем мог помочь, ответил бы. А почему не заказал АТ?
Отдельно БТ такой версии в барахолке не нашёл.

АР у меня до прошивки была-работа норм.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@СерМонд, AD это какая то очень старая, может это вообще Nokia. A поискать можно на фокус клубе или еще лучще на фокус3 клубе. Сейчас, вроде, с AT проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как на новом Мондео со штатной навигацией (Blaupunkt NX) выключить радио или MP3 через USB не выключая при этом самого блока, чтобы навигация продолжала работать?

 

Как можно приостановить проигрывание MP3 через USB не выключая блока? Опять же, чтобы навигация продолжала работать. Никаких кнопок типа "пауза" я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня установил на свое авто Blaupunkt NX и модуль БТ. Практически никакой проводки с завода не было (сборка авто Всеволжская апрель 2011), кроме провода AUX от соньки кразъёму AUX в бардачке. Пришлось так же удлинять провода, идущие к кнопкам (аварийка, отключение ESP,обогрев стекол и зеркал). Ничего не прошивал.

 

Знающие люди подскажите, пожалуйста: при разговоре по громкой связи мне очень хорошо слышно, а меня плохо слышат (как будто далеко и тихо). Прокладывал для микрофона экранированный кабель (экран фольга).

 

Есть ли регулировка громкости микрофона?

 

Постом выше читал, что у кого-то был чем-то заклеен микрофон.Хочу завтра снять и посмотреть (боюсь нужное не оторвать с микрофона). Да и впоследних постах сейчас прочитал, что на микрофоне есть стрелка указатель,может я направил микрофон на пассажира, но навряд ли с места пассажира тоже плохо слышат. Может прошивка исправит ситуацию?

Изменено пользователем tregub777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tregub777

я себе поставил БТ прошил , стало лучше но говорили слышно плохо. поменял местами нарщенный экранированный кабель (сердце и оплетку) и пропоял все стало гуд.

 

СТРЕЛКОЙ НА ВОДИТЕЛЯ

Изменено пользователем А060ОА197
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд, AD это какая то очень старая, может это вообще Nokia. A поискать можно на фокус клубе или еще лучще на фокус3 клубе. Сейчас, вроде, с AT проблем нет.

А чё-Нокия хуже? Чёрт с ней-прошью AR или AS-посмотрим(поэкспериментируем). Всё равно свой-в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё-Нокия хуже?

ничем не хуже, у меня был блок нокиа, 08 года с юсб, прекрасно перешился до ar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может прошивка исправит ситуацию?

я эксплуатировал и без перепрошивки и с ней. Разницы небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что немеряно человек поставило и никто номера кабеля USB не может сказать? Ну, вы блин даете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все в экзисте покупали

:cool1: думаю, никто там не покупал, да и все брали комплектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки Вт модуля через 5 дней начал потихоньку садиться аккумулятор (до устанговки проблем не было) (ставил не сам - в сервисе) позвонил туда обьяснил проблемму, сказали что это глюк конверса с БТ модулем лечится только снятием клеммы аккумулятора,

 

кто нить сталкивался с подобной проблеммой?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Сони вместо Блау. Громкая связь была штатная, с Блау всё работало. Сейчас не работает микрофон. Подскажите, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Сони вместо Блау. Громкая связь была штатная, с Блау всё работало. Сейчас не работает микрофон. Подскажите, куда копать?

 

С блау микрофон реализован по такой схеме Блок БТ-блау-микрофон, теперь должно быть Блок БТ-микрофон. Ищи провода микрофона которые приходили от блока к блау и к ним цепляй микрофон.

 

Как-то так.... Поправьте если не так! :rolleyes:

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С блау микрофон реализован по такой схеме Блок БТ-блау-микрофон, теперь должно быть Блок БТ-микрофон. Ищи провода микрофона которые приходили от блока к блау и к ним цепляй микрофон.

 

Как-то так.... Поправьте если не так! :rolleyes:

 

Т.е. провода микрофона в 3 и 4 пины раъёма блока БТ напрямую...

Спасибо, буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо не может он сажать аккум. Он столько электричества не съест, только если дым из него пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, поддерживаю, скорее всего в сервисе напутали с проводкой коли ее трогали или они акум клему не привернули)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки Вт модуля через 5 дней начал потихоньку садиться аккумулятор (до устанговки проблем не было) (ставил не сам - в сервисе) позвонил туда обьяснил проблемму, сказали что это глюк конверса с БТ модулем лечится только снятием клеммы аккумулятора,

 

кто нить сталкивался с подобной проблеммой?

 

 

 

 

У меня тоже самое, где ставили и что стоит блау или сони?

 

Попробуй отключить режим БТ – мне помогло

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tregub777

я себе поставил БТ прошил , стало лучше но говорили слышно плохо. поменял местами нарщенный экранированный кабель (сердце и оплетку) и пропоял все стало гуд.

 

СТРЕЛКОЙ НА ВОДИТЕЛЯ

 

 

Вчера разобрал и увидел что я всё таки неправильно сориентировал микрофон (установил стрелкой на пассажира). Поставил правильно. Сегодня ездил, говорил по громкой ни кто не жалуется, всем стало слышно меня хорошо! Ребята всем кто откликнулся спасибо большое, помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит сони, сервис пока не буду афишировать пока не разберусь (моло ли че клепать зря на людей) я сам понимаю что модуль мало жрет - но пока последним установил его и по этому допускаю (в сервисе сказали что я не первый с такой проблеммой к ним звоню, так что поглядим!

 

а как отключается ВТ режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как отключается ВТ режим?

 

У меня блау, там в меню можно отключить БТ чтоб постоянно не фонил, после чего напряжение в сети заметно повысилось и перестала появляться ошибка по низкому заряду аккумулятора при включении зажигания. Ставил на дмитровке.

 

 

Изменено пользователем Антонио100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сони в меню тоже можно выключить блютуз. Но на напряжение в сети это влиять не должно.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у Вас совпадение определенных факторов влияющих на разряд АКБ, например в связи с низкой температурой воздуха: работа вентилятора печки, эл. подогрев сидений, обогрев стекол и зеркал, день короткий постоянная езда со светом, маленькие пробеги (менее 10 минут) могут так же разряжать АКБ. Дополнительно могли в процессе установки блютуза, установщики немного и подразрядить АКБ. У меня до розетки было далеко, поэтому паяльник 12 вольтовый подключал к АКБ.

 

Наверное, Вам для начала надо проверить АКБ, хорошо зарядить АКБ и после этого делать выводы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя на конверс сообщение приходило по низкому заряду аккумулятора?

Да а после выкл бт конверс замолчал возможно просто совпадение попробуй и отпишись это же не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...