Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Этот разъем в основном отвечает за освещение салона. Если я назову его правильную маркировку, то это ничего не даст для запитки БТ.

А зачем же тогда там микрофонный провод?

Хорошо бы кто-нибудь выложил фото проводки со штатным БТ и ЮСБ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем же тогда там микрофонный провод?

Хорошо бы кто-нибудь выложил фото проводки со штатным БТ и ЮСБ.

У меня была штатная проводка именно под блютуз. Микрофонные провода естественно шли куда нужно на джампер, а не в этот чудной разъём. Я так понимаю, что для какого-то другого устройства они туда идут, типа может блок навигации через телефон как-то туда цепляется, или ещё что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода для микрофона подходят, но дальше никуда не уходят, поэтому отсоединю и на джампер брошу. В выходные буду заниматься, со всеми проводами разобрался, осталось вытащить соньку и подсоединиться по схеме (земля, питание и CANы) на первой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................. может блок навигации через телефон как-то туда цепляется, или ещё что-нибудь.

И такое в Форде есть? А где почитать, какие телефоны?

 

....................В выходные буду заниматься, ........................

Удачи, и не торопись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода для микрофона подходят, но дальше никуда не уходят, поэтому отсоединю и на джампер брошу. В выходные буду заниматься, со всеми проводами разобрался, осталось вытащить соньку и подсоединиться по схеме (земля, питание и CANы) на первой странице.

на джампер тебе не надо, у тебя его нет скорее всего. Сразу на разъём модуля блютуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такое в Форде есть? А где почитать, какие телефоны?

у вариантов для буржуйского рынка было, что нокиа телефон с установленной навигацией выводила маршрут в виде стрелок и пиктограмм на конверс и даже на обычную гиевскую монохромную приборку. Вроде для этого блок какой-то должен стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на джампер тебе не надо, у тебя его нет скорее всего. Сразу на разъём модуля блютуз.

Да именно на него, я его назвал так. :D (слово то какое!)

Изменено пользователем shala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вариантов для буржуйского рынка было, что нокиа телефон с установленной навигацией выводила маршрут в виде стрелок и пиктограмм на конверс и даже на обычную гиевскую монохромную приборку. Вроде для этого блок какой-то должен стоять.

Спасибо.

 

Спасибо. Здесь указано что мой Нокия N-95 поддерживает мобильную навигацию. И даже подсказки на русском есть. А как активировать? Как пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд mobile navigation

 

Только никто пока так и не смог этим воспользоваться в нашей стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только никто пока так и не смог этим воспользоваться в нашей стране...

это не работает с обычным блоком блютуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода для микрофона подходят, но дальше никуда не уходят, поэтому отсоединю и на джампер брошу. В выходные буду заниматься, со всеми проводами разобрался, осталось вытащить соньку и подсоединиться по схеме (земля, питание и CANы) на первой странице.

Все поставил. РАБОТАЕТ!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............................

ПС: зашил себе версию АТ - внешне как обычно никаких отличий не заметно. Телефон не слетел, так что проверить одну фразу на русском не удалось, а коннектиться заново времени не было. Правда эта фраза совсем не критична, если будет хоть на китайском... Процесс, самое интересное, занял 15 минут - быстрее, чем прежние 22,5 минуты.

В восторге от прошивки. Блютус работает быстрее, книга с телефона кажется моментально, айпед хорошо перематывает треки с руля, и, что самое забавное, кириллицу стал писать другими, в принципе понятными символами, да и вообще - показывает названия треков!!! Очень стоящее обновление!!!

"Залил" прошивку АТ. Т.к. предпоследняя прошивка AR, думаю, не встала, то залил на АР. И архив и распакованные файлы(все) оставил на флешке: пусть БТ сам разбирается чего ему нужно. После включения майфуна потребовался код настройки. Настройки слетели: стал "криво" работать подрулевой-невозможно принять или отклонить вызов. Удалил. Заново включился. Опять криво. Удалил. Включился. Заработало. "Тётка" стала быстрее спрашивать, принимать вызов теперь возможно обеими кнопками на руле(М) и (Ок). Хотя мож и раньше так было(не помню). На дисплее майфуна стали отображаться номера принимаемых телефонов, которые в памяти телефона. Стал лучше работать МузБлюТуз: проигрыватель (на телефоне) перестал запинаться, и теперь вообще не останавливается: нажимаешь на "стоп", он помолчит и опять последний файл заиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально быстрее работатет. Короче, стоящее обновление. Но делать все советю по инструкции. Я четко соблюдал - встало с первого раза без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить не снимая бардачок и не смотря на сам модуль какого он типа, AR или AP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем mellow.gif Я все файлы на флешку кинул и изумительно обновился, без пинка и задоринки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Только вступил в ряды обладателей Мондео. Моня 2011г. тренд комплектация, рестайлинг. Подскажите, кто в Ростове на Дону может помочь установить BT, USB и прошить магнитолу. Заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу замутить себе BT + USB, но чё-то не нашел в данной теме каталожных номеров.

В existe смотрел, но там комплектов много, от 6 до 18 тыщ. И комплектация непонятна. (есть ли джампер, микрофон и тп.)

 

Знающие, подскажите.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу замутить себе BT + USB, но чё-то не нашел в данной теме каталожных номеров.

В existe смотрел, но там комплектов много, от 6 до 18 тыщ. И комплектация непонятна. (есть ли джампер, микрофон и тп.)

 

Знающие, подскажите.

ищи в барахолке нашей. Цена полного комплекта 3-4 тыс.руб. В экзисте выйдет больше 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет, гнездо под USB с кодом 1550778 это накладка уже с USB разъемом или просто пластиковая накладка???

всем спасибо, нашел что сам держатель USB с номером 1543450

Изменено пользователем static_krr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Залил" прошивку АТ. Т.к. предпоследняя прошивка AR, думаю, не встала, то залил на АР. И архив и распакованные файлы(все) оставил на флешке: пусть БТ сам разбирается чего ему нужно. После включения майфуна потребовался код настройки. Настройки слетели: стал "криво" работать подрулевой-невозможно принять или отклонить вызов. Удалил. Заново включился. Опять криво. Удалил. Включился. Заработало. "Тётка" стала быстрее спрашивать, принимать вызов теперь возможно обеими кнопками на руле(М) и (Ок). Хотя мож и раньше так было(не помню). На дисплее майфуна стали отображаться номера принимаемых телефонов, которые в памяти телефона. Стал лучше работать МузБлюТуз: проигрыватель (на телефоне) перестал запинаться, и теперь вообще не останавливается: нажимаешь на "стоп", он помолчит и опять последний файл заиграет.

Новая "заливка" встала боком: настройки приема постоянно слетают: не могу принять или отклонить вызов-ни подрулевым переключателем, ни майфуном! Каждая заводка двигателя сопровождается: удалением вручную старого соединения и созданием нового. И то не всегда корректно. При чем свои вызовы работаю нормально. На родной прошивке АР работало всё отлично."Задумчивость" "тётки" - не в счет.

Как откатить обратно? Мож залить старую версию- AR или ещё старее? Где взять?dry.gif

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди хелп как соединить эти провода между собой

это в аукс

post-45618-0-58957200-1322939450_thumb.jpg

а это от БТ

post-45618-0-87496200-1322939579_thumb.jpg

интересуют провода от аукса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...