Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

тогда у него и магнитола заменялась или перепрошитая должна быть, ибо модули блютуз, которые современные (после 03.08) и запрашивают код, не работали с магнитолами 2007 года.(кстати машина у него в подписи 2007, если что...)

Туда штатно ставились 7S7T-19G488, 4M5T-19G488, эти модули не запрашивают код, не выводят записную книжку на табло, и не работают с магнитолами после 03.08.

 

 

 

 

 

да все нормально у меня подключилось. Как говорится- дело было не в бобине...Скажите, а нет ли где мануала на 6000CD. и еще вопрос,можно ли слушать музыку через БТ и если да, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да все нормально у меня подключилось. Как говорится- дело было не в бобине...Скажите, а нет ли где мануала на 6000CD. и еще вопрос,можно ли слушать музыку через БТ и если да, то как?

можно на современных модулях, поддерживающих соответствующий профиль. У тебя с твоим такой возможности нет.

---

про мануал... А чего там читать, она-ж простая как 3 копейки.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно на современных модулях, поддерживающих соответствующий профиль. У тебя с твоим такой возможности нет.

---

про мануал... А чего там читать, она-ж простая как 3 копейки.

 

Я с голосовым управлением разобраться хочу .А она по немецки разговаривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с голосовым управлением разобраться хочу .А она по немецки разговаривает.

язык не поменяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

язык не поменяешь.

 

Та же проблема...

Дилер сказал, что язык меняется заменой самого модуля голосового управления, но, типа, на русском модуля нет вообще :blink: . Насколько это соответствует дейтвительности ? В салоне стоит макс с голосовым управлением, но манагеры толком сказать ничего не могут. плавают. Просветите плиз.....

 

Порылся в elcats, вообще модуля не нашел, может кто знает финис код модуля хотя бы на английском, шпрехать совсем сил нет :rolleyes: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема...

Дилер сказал, что язык меняется заменой самого модуля голосового управления, но, типа, на русском модуля нет вообще :blink: . Насколько это соответствует дейтвительности ? В салоне стоит макс с голосовым управлением, но манагеры толком сказать ничего не могут. плавают. Просветите плиз.....

 

Порылся в elcats, вообще модуля не нашел, может кто знает финис код модуля хотя бы на английском, шпрехать совсем сил нет :rolleyes: ....

модуль , который подойдёт тебе к твоей магнитоле 07 года с английским языком, купить уже не возможно (если только случайно б/у, но это редкость). Покупка современного модуля ни к чему не приведёт, работать он с твоей магнитолой не будет. Если у тебя сони, то её можно перешить у дарклео, тогда будет работать с новыми модулями и русский в мп-3 тегах появится. Голосового на русском тоже не будет.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модуль , который подойдёт тебе к твоей магнитоле 07 года с английским языком, купить уже не возможно (если только случайно б/у, но это редкость). Покупка современного модуля ни к чему не приведёт, работать он с твоей магнитолой не будет. Если у тебя сони, то её можно перешить у дарклео, тогда будет работать с новыми модулями и русский в мп-3 тегах появится. Голосового на русском тоже не будет.

 

у меня Сони 1CD, машина сентябрь 2007.

 

Я так понмаю что бы заставить голосовое управление работать хотя бы на английском, надо перешить сони у дарклео и вставить новый модуль ГУ? так ? Ок спасибо.....

 

В салонах дилеры продают с ГУ на английском ? просто интересно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Сони 1CD, машина сентябрь 2007.

 

Я так понмаю что бы заставить голосовое управление работать хотя бы на английском, надо перешить сони у дарклео и вставить новый модуль ГУ? так ? Ок спасибо.....

 

В салонах дилеры продают с ГУ на английском ? просто интересно :rolleyes:

по идее да, английские. Одну фразу даже на русском тётка умеет говорить. Голосовое управление находится в одном блоке с блютуз, что стоит за бардачком вверху. К тому-же поимеешь юсб вход и функцию воспроизведения музыки через блютуз. У дилеров такие вещи не покупают. Блок есть в продаже в барахолке нашей. У дилера он на 10000 р. дороже))). Но перешивать тебе сони полюбому. И ещё при замене старого блока на новый. нужно несколько пинов в разъёме блютуза и сони переставить, ибо аудиосигнал с нового блютуз блока на другой (стереофонический) вход сони подаётся.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не будет никакого кода на дисплее при подключении телефона, если магнитола и блок блютуз выпуска до 03.2008г. У меня такой комплект и стоял. вводил 0000 в телефон, что кстати и отражено в инструкции к машинам 07 года выпуска.

 

Все правильно - четыре нуля на первых выпусках.

 

ПС: зашил себе версию АТ - внешне как обычно никаких отличий не заметно. Телефон не слетел, так что проверить одну фразу на русском не удалось, а коннектиться заново времени не было. Правда эта фраза совсем не критична, если будет хоть на китайском... Процесс, самое интересное, занял 15 минут - быстрее, чем прежние 22,5 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашил себе версию АТ - внешне как обычно никаких отличий не заметно.

А какой файл кидал на флеху, в архиве два 8M5T-14D511-AT.bvc и 8M5T-14D511-AT.vbf, оба около 7 метров. Когда закидываю оба пишет сначалс пишет, что начинается апдейт, и почти сразу No update required. А когда по одному вообще ничего не пишет, продолжает радио играть.

Изменено пользователем LoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой файл кидал на флеху, в архиве два 8M5T-14D511-AT.bvc и 8M5T-14D511-AT.vbf, оба около 7 метров. Когда закидываю оба пишет сначалс пишет, что начинается апдейт, и почти сразу No update required. А когда по одному вообще ничего не пишет, продолжает радио играть.

Так киньте весь архив распакованый. Она сама у меня выбрала, что надо шить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так киньте весь архив распакованый. Она сама у меня выбрала, что надо шить.

Так тоже пробовал, эфект тот же что и от 2 файлов, пишет что не требуется обновление. А как увидеть версию ,которая есть, может действительно мне не требуется обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тоже пробовал, эфект тот же что и от 2 файлов, пишет что не требуется обновление. А как увидеть версию ,которая есть, может действительно мне не требуется обновление.

Версия написана на блоке на этикетке. напр.мой : 29a3d7bfaf86t.jpg

Когда прошивал AR то же не понял: то ли прошилась , то ли нет-всё быстро свернулось. но после процедуры стали слышны щелчки(как старый запиленный винил). Щас не слышу.(мож винил оцифровался?)

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой файл кидал на флеху, в архиве два 8M5T-14D511-AT.bvc и 8M5T-14D511-AT.vbf, оба около 7 метров. Когда закидываю оба пишет сначалс пишет, что начинается апдейт, и почти сразу No update required. А когда по одному вообще ничего не пишет, продолжает радио играть.

 

Кидал оба АТ-шных файла. Возможно у Вас стоит новый блок и он не требует обновления... Я перешивался с АS - все удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачал кучу файлов с сайта http://ford-mobile-connectivity.com/downloadsUpdates все сделал по инструкции, обновилось. iPad снова быстро находится и читает музыку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В восторге от прошивки. Блютус работает быстрее, книга с телефона кажется моментально, айпед хорошо перематывает треки с руля, и, что самое забавное, кириллицу стал писать другими, в принципе понятными символами, да и вообще - показывает названия треков!!!

Очень стоящее обновление!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. Ссылку в моем посте! Там набор файлов и инструкция! Но все просто, как помню.

1) распаковать архив на пустую флешку в корень

2) на машине С ВЫКЛЮЧЕННЫМ зажиганием включить соньку кнопкой вкл на ней

3) вставить флешку

4) включить зажигание но не заводить - на могнитоле высв надпись что идет апдейт. У меня шел мин 15. Потом напишет, что апдейт прошел успешно!

Все. См. Мою ссыль, в нашей сети какаято лажа плавает.

Еще появилось помимо юзб, сд, аукс пунктик айпед и айпод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень стоящее обновление!!!

 

Это смотря с какой версии обновляться :) С АS - не очень стоящее, но хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что такое C AS) У меня не работал айпед, глючил телефон, не показывал теги. Ща все работает изумительно, и еще появились теги! Приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, начал заморачиваться с БТ и нашел разъем на который приходят провода от микрофона. Что за разъем кто-нибудь подскажет.

862ceb1be3b0.jpg

находится за бардачкем и на разъем приходят провода с плафона освещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое в некоторых машинах. Что за разъём-фиг знает, провода от микрофона надо из него вытащить и подключить к модулю блютуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое в некоторых машинах. Что за разъём-фиг знает, провода от микрофона надо из него вытащить и подключить к модулю блютуз.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за разъем кто-нибудь подскажет.

 

Этот разъем в основном отвечает за освещение салона. Если я назову его правильную маркировку, то это ничего не даст для запитки БТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...