Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Посмотрев схему RAVа так и подумал. Джампер для чего нужен? Куда этот разъём вставляется?

джампер - это просто коммутатор сигналов в нужные места, в зависимости от комплектации машины (есть блютуз-нет, стоит навигация или просто магнитола, ещё есть варианты для буржуйских комплектаций. На разъём, куда втыкается джампер приходят сигналы и уходят в разные точки, а ответная часть(джампер) -это просто набор перемычек, распределяющих их по нужным местам.

 

У тебя на 2007 году вот этот вариант будет, жёлтым указаны те контакты, которые нужно соединить между собой. Это направит сигнал с микрофона на разъём блютуз модуля.(если конечно всё это у тебя есть)

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


джампер - это просто коммутатор сигналов в нужные места, в зависимости от комплектации машины (есть блютуз-нет, стоит навигация или просто магнитола, ещё есть варианты для буржуйских комплектаций. На разъём, куда втыкается джампер приходят сигналы и уходят в разные точки, а ответная часть(джампер) -это просто набор перемычек, распределяющих их по нужным местам.

 

У тебя на 2007 году вот этот вариант будет, жёлтым указаны те контакты, которые нужно соединить между собой. Это направит сигнал с микрофона на разъём блютуз модуля.(если конечно всё это у тебя есть)

 

chernich все правильно сказал, немного уточню - "нужных" мест всего ничего - джампер прерывает связь с ауксом и включает блок БТ в разрыв.

 

СерМонд

 

Нет проводки - даже лучше - напрямую с меньшими потерями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джампер - это просто коммутатор сигналов в нужные места, в зависимости от комплектации машины (есть блютуз-нет, стоит навигация или просто магнитола, ещё есть варианты для буржуйских комплектаций. На разъём, куда втыкается джампер приходят сигналы и уходят в разные точки, а ответная часть(джампер) -это просто набор перемычек, распределяющих их по нужным местам.

 

У тебя на 2007 году вот этот вариант будет, жёлтым указаны те контакты, которые нужно соединить между собой. Это направит сигнал с микрофона на разъём блютуз модуля.(если конечно всё это у тебя есть)

 

Спасибо, доходчиво про функцию джампера. Т.е. нужно ещё и провода микрофона под бардаком поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernich все правильно сказал, немного уточню - "нужных" мест всего ничего - джампер прерывает связь с ауксом и включает блок БТ в разрыв.

 

СерМонд

Нет проводки - даже лучше - напрямую с меньшими потерями :)

 

Да я так и понял. Закажу комплект с разъёмом БТ, микрофоном, подрулевым переключателем и блоком БТ( если провода микрофона около ГЕМа найду, что в принципе то же некритично).

 

Ни у кого микрофона круглого не осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни у кого микрофона круглого не осталось?

блин, где ты раньше был? Я его неделю тут в барахолке продавал, в конце концов продал на фокусклубе.

-------

Про провода от микрофона. При наличии их у дырки на потолке, концы их либо на разъёме под джампер, про который тебе писал выше, либо в сером разъёме около лампочки подсветки ног(позавчера такого моню видел у одноклубника, при этом никакой проводки под блютуз у него небыло вообще).

----

У меня вся проводка была, но под модуль блютуз 2007 года. Если найдёшь у себя всю проводку, то там тоже надо доработать будет, а именно провод от магнитолы к разъёму АУКС направить в разъём блютуза, и от АУКСа тоже в модуль блютуза. Это есть на схеме на 1-й странице. В проводке 2007 года сигнал с АУКСа идёт на магнитолу минуя модуль блютуз, а с модуля блютуз звук подаётся на моновход магнитолы. Нам так не подходит с новеровским блоком.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, где ты раньше был? Я его неделю тут в барахолке продавал, в конце концов продал на фокусклубе.

-------

..............................

Жаль:( . Да я поздно спохватился-блютузить 6000CD, т.к. в прошлом году читал( и на нашем форуме и ФФ-2), что блютузтися только майфун с функцией МР-3 :unsure: . А тут Alex2110 зажёг идеей.

----

У меня вся проводка была, но под модуль блютуз 2007 года. Если найдёшь у себя всю проводку, то там тоже надо доработать будет, а именно провод от магнитолы к разъёму АУКС направить в разъём блютуза, и от АУКСа тоже в модуль блютуза. Это есть на схеме на 1-й странице. В проводке 2007 года сигнал с АУКСа идёт на магнитолу минуя модуль блютуз, а с модуля блютуз звук подаётся на моновход магнитолы. Нам так не подходит с новеровским блоком.

..........................................

Не понял выражения. Сейчас только новые блоки продаются. Схемы RAVа придерживаюсь.

.........................................

Про провода от микрофона. При наличии их у дырки на потолке, концы их либо на разъёме под джампер, про который тебе писал выше, либо в сером разъёме около лампочки подсветки ног(позавчера такого моню видел у одноклубника, при этом никакой проводки под блютуз у него небыло вообще).

..........................................

Поиски ещё предстоят. Снег расстаял-лужи везде: прилечь около машины негде( голову-то под бардачок всунуть):D . Из гаражного кооператива не выедешь-колеи: сползёшь на пузо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 СерМонд - бери новый блок - для 6000-й разницы нет. Схема та же, но напрямую - без джампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 СерМонд - бери новый блок - для 6000-й разницы нет. Схема та же, но напрямую - без джампера.

 

YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2110!!!

Дружище! Вот на днях забираю авто! Рестайл...6000 мафон. Вот, скажи, есть ли возможность доустановить БТ с твооей помощью? Вискарь соответственно с меня...?

Изменено пользователем Everio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне ответит - потянет ли новеро флешку на 32 гига? Кто какую максимум пихал. Просто не хочется купить и расстроиться. Музыки любимой на 22 гига :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Everio

 

Мой ник от прародителя "приорко" - поправь промашку :) А так - ноу проблем - в личке черкани проблемы - подумаем и решим. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D BASS, недавно, ради эксперимента, втыкали в USB выносной жёсткий диск, не помню на сколько Гб. но больше 32 точно. Всё заработало! Флехи такой большой просто нет у меня, не пробовал тыкать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста где и как можно заказать комплект для установки и сколько примерно стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно хочу поставить себе, только не знаю где приобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно хочу поставить себе, только не знаю где приобрести

 

Посмотри личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а где и за сколько можно приобрести полный комплект на рейстайл в Питере(проводки под него судя по всему нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ща нашел на DX кабель для iPod/iPhone

ценник 120 р с учетом доставки :))

 

sku_34654_1_small.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы микрофон впихнуть? Тогда его не надо снимать - только плафон вытащить. микрофон можно поставить на ощупь, я и проводку к нему протянул не снимая эту штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет как снять передний плафон вместе с очечником?

 

Если у тебя ДОрестайл, то так, хотя как правильно подметил Jusupoff, для микрофона не обязательно его снимать. Главное только правильно его сориентировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключился по схеме RAVа к проводам из штекера магнитолы. У меня оказалась лишь проводка для микрофона.

718dfd21616ct.jpg

Все провода из разъёма Блютуз по цвету подходят (или почти) к штекерным. А вот имеющиеся в штекере магнитолы провода не надо обрезать(к которым подрезаюсь)? Они идут жгутом под бардачок, а дальше "растворяются". Куда, если джампера нет?

Проследил куда идут микрофонные провода(крас/коричн. и сине/коричн) : вот в этот штекер(почти в ногах), а из него не выходят:

http://i047.radikal.ru/1104/59/dd20b0c60fa1t.jpg Поэтому их можно смело резать.

Проверить работоспособность не смог-забыл код магнитолы:( . Завтра продолжу. Кстати тут отчитывались, что на подключение уходит 1,5-2 часа. Сегодны прокулупался 5 часов, правда все соединял пайкой, снимал магнитолу(заодно полечил "сверчки" тонеля). Вот если завтра не заработает:swoon: ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты и шустрик ))) И в личку кинул и сюда :) Ответил. 5 часов аккуратной работы с пайкой - норма :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проследил куда идут микрофонные провода(крас/коричн. и сине/коричн) : вот в этот штекер(почти в ногах), а из него не выходят

 

во-во, я тут у одного форумчанина тоже такую фигню видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...