Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения


Спасибо за наводку,переделал джампер-заработал звук ,теперь ищу куда микрофон подключить У меня NOVERO блок а на первой странице схема для Nokia -блока,разница есть?

 

Изночально не правильно написал про микрофон, и так если у тебя есть разъем в плафоне для микрофона то все очень просто, правую стойку можешь не трогать, идем ниже, снимаешь бордачек, опускаешь гем модуль( ну лили блок предохнанителей) отводишь оббивку салона с правой стороны увидишь на черной планшетке 2 разъема, черно синий (он не нужен) и зеленый ( вот он тебе и нужен) проводки микрофона ниходяться там если смотреть на разъем соединенный то они идут ниже к полу синий и коричневый, разъем снимается так ( 1) снять полностью черную планшетку на которой крепяться 2 разъема, 2) под планшеткой чуть чуть отогнуть усик и подвинуть разъем к пассажирской двери. ну у дальше или пайка, или разобрать разъем "папа" и воткнуть туда контакт 2.54мм посмотреть тут можно, ну или так же подконектица используя витую пару 2 жильную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изночально не правильно написал про микрофон, и так если у тебя есть разъем в плафоне для микрофона то все очень просто, правую стойку можешь не трогать, идем ниже, снимаешь бордачек, опускаешь гем модуль( ну лили блок предохнанителей) отводишь оббивку салона с правой стороны увидишь на черной планшетке 2 разъема, черно синий (он не нужен) и зеленый ( вот он тебе и нужен) проводки микрофона ниходяться там если смотреть на разъем соединенный то они идут ниже к полу синий и коричневый, разъем снимается так ( 1) снять полностью черную планшетку на которой крепяться 2 разъема, 2) под планшеткой чуть чуть отогнуть усик и подвинуть разъем к пассажирской двери. ну у дальше или пайка, или разобрать разъем "папа" и воткнуть туда контакт 2.54мм посмотреть тут можно, ну или так же подконектица используя витую пару 2 жильную)

 

Спасибо Pigas150 сегодня всё подключил, заработало всё отлично.Ещё бы как-нибудь магнитолу русифицировать было-бы шикарно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Pigas150 сегодня всё подключил, заработало всё отлично.Ещё бы как-нибудь магнитолу русифицировать было-бы шикарно!

 

Ну тут тебе к уважаемому DarkLeo , только к нему, ибо мошенников много, а он подойдет к вопросу конструктивно и с доблестным уважением.:cool: за одно и конверс он тоже может подредактирывать, тут в ветке указано. ну и от тебя бы еще отчет не помешал бы.... ;)

Изменено пользователем Pigas150
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите советом. Имею Sony 6CD(2007г.)и Convers 0815. На USB и не рассчитываю(менять всё не хочется), но хотелось бы установить BT с громкой связью, где достать такой древний комплект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите советом. Имею Sony 6CD(2007г.)и Convers 0815. На USB и не рассчитываю(менять всё не хочется), но хотелось бы установить BT с громкой связью, где достать такой древний комплект?

Если хочешь поставить ВТ, то можешь расчитывать и на ЮСБ :D и даже на голосовое управление... Потому как это один (единый) блок...

Но вот странно немного... :blink: когда я брал машину Сони 6СД шла в комплекте с ЮСБ-блоком... Или как? :wacko:

 

ПС: или имеешь ввиду какой-то отдельный комплект, где только БТ и голосовое...? :wacko:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блока БТ на сколько я понимаю у меня с завода нет, а я вот хочу его. У тех у кого был с завода и меняли его на блок с USB, он должен был остаться, мне это и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите советом. Имею Sony 6CD(2007г.)и Convers 0815. На USB и не рассчитываю(менять всё не хочется), но хотелось бы установить BT с громкой связью, где достать такой древний комплект?

 

Ставь новый блок Новеро - все будет поддерживаться: и БТ и голосовое и айпод, кроме ЮСБ. Менять ничего не нужно! :wink: Замено - только при нужде ЮСБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь новый блок Новеро - все будет поддерживаться: и БТ и голосовое и айпод, кроме ЮСБ. Менять ничего не нужно! :wink: Замено - только при нужде ЮСБ...

ничего не будет поддерживаться. У меня новеро можно сказать не заработал вообще, магнитола его увидела, но работать с ним отказалась. Покупка старого блока нокиа решила вопрос, тут же всё заработало. Блок покупал с рук на фокусклубе за 2.5 тыс.руб. Редкость уже однако.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не будет поддерживаться. У меня новеро можно сказать не заработал вообще, магнитола его увидела, но работать с ним отказалась. Покупка старого блока нокиа решила вопрос, тут же всё заработало. Блок покупал с рук на фокусклубе за 2.5 тыс.руб. Редкость уже однако.

 

У меня с 6000-й заработало! И магнитола видит и тел подсоединяется... Может с сони старой по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня валяется старый блок БТ. Поставил себе с USB.

Вроде как мне объясняли что с магнитолами до 2008 или 2009 года блок с USB работать не будет Сам не проверял.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня валяется старый блок БТ. Поставил себе с USB.

Вроде как мне объясняли что с магнитолами до 2008 или 2009 года блок с USB работать не будет Сам не проверял.

Именно поэтому я и ищу блок БЕЗ USB, ведь магнитола 2007 года. Жаль далековато до Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я и ищу блок БЕЗ USB, ведь магнитола 2007 года. Жаль далековато до Вас.

А может просто комплект громкой связи прикупить какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mistigris, ага бери у меня parrot ck3200ls очень хороший аппарат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mistigris, ага бери у меня parrot ck3200ls очень хороший аппарат)))

Не, всякие отдельно висящие прибамбасы мне не нравятся, уже проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь отчетом об установке BT+USB на Mondeo рестайл (магнитола Sony CD/MP3).

Версия прошивки Convers+ NVM 1217.

Версия прошивки магнитолы 05/08/2010.

Запчасти заказывал через форум.

В авто проводки под Bluetooth не оказалось ровным счетом никакой, в том числе не было провода к микрофону.

Микрофон на рестайле прямоугольный, а не круглый, как на дорестайле, это надо иметь в виду при заказе запчастей.

Устанавливал у Forddiagnostic (Москва, ВДНХ).

Процесс установки занял 4 часа! Мастер - Михаил. Работы там дофига, на самом деле...

Прошивать не стали, т.к. в Convers+ после установки стал виден и телефон и usb. В конверсе видны русские теги, что приятно.

Потом прочитал на форуме, что надо прошивать голосовое управление, чтобы видна была на конверсе говорящая голова, но, во-первых, непонятно, какой толк от этой головы, а, во-вторых, по мне голосовое управление исключительно бесполезная вещь - набирать 10-значный номер мобильного телефона вслух на-английском это надо быть особого рода извращенцем :) а подкрутить температуру климата, поменять радио-станцию тоже значительно быстрее руками, кмк :)

Не обошлось и без "неприятностей" :) После установки на очередном перекрестке я заметил, что новый подрулевой переключатель не выключает поворотники (автоматически при обратном повороте руле).

Подергал, поездил, а через пару дней заметил, что в одну сторону он стал работать :) Постучал кулаком по рулевой колонке и о чудо, заработал окончательно.

 

Кстати, что в Мондео может поломаться такого, что ОД полезет в проводку и заметив следы работ, откажет в гарантии? :) Любопытно!

Изменено пользователем plastilin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс установки занял 4 часа! Мастер - Михаил. Работы там дофига, на самом деле...

При отсутствии проводки, конечно дофига. А если повезло, и она есть, то 20 мминут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще и блаупункт стоит, то начинаются адские грибы )) Микрофон как выяснилось должен сначало заворачивать на блау, а уже потом с блау на блок блютуса. Доноращивать пины - очень непростая задача я вам скажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, всякие отдельно висящие прибамбасы мне не нравятся, уже проходил.

есть 4M5T-19G488, объява в барахолке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, непонятно, какой толк от этой головы,

Ну, во-первых чтобы видеть что ты "в режиме голосового управления" :D

во-вторых, по мне голосовое управление исключительно бесполезная вещь - набирать 10-значный номер мобильного телефона вслух на-английском это надо быть особого рода извращенцем :)

во-вторых - это можно сделать один лишь раз - записав его (номер) в телефонную книгу блока... И присвоив ему имя: например "Вася"... А затем набирать номер нужный, назвав "Вася" причем - на любом подключенном телефоне :wink: И при этом не пялясь в конверс, чтобы увидеть нужное имя :D (что особенно актуально в быстром но плотном потоке :wink: )

Кстати, что в Мондео может поломаться такого, что ОД полезет в проводку и заметив следы работ, откажет в гарантии? :) Любопытно!

Ну... :huh: например магнитола нае... накроецо.... А может блок климата... Да мало ли че? Вероятность конечно не велика, но все же она есть :blink: И это надо поиметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите разобраться. Что ничего не понимаю. Моня значит 2010 года Титаниум. Блютуз есть голосовое управление есть. Соединяю с тлефоном сони эриксон. Все видит телефонную книгу. Звонки принимает на колонки. А Вот возьмешь трубку громкой связи нет приходится разговаривать только через телефон. Почему не работает микрофон и не выходит звук на колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на Соньке так и должно быть,для возможности ведения конфиденциального разговора.Друг спецом из-за такой возможности только С-Э пользуется,а моя Нокиа5800 наотрез отказывается говорить,если законнектилась с модулем,позволяет только номер найти и запустить набор.Так что радуйтесь такой возможности..rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--- ПРОДАНО ---

 

 

А вот нужен кому-нибудь полный комплект BT с USB?

 

В комплекте:

1) Блок Новеро

2) ЮСБ-кабель

3) ЮСБ планка с разъемом ЮСБ в бардачок

4) микрофон

5) подрулевой переключатель

6) комплект проводов для тех, у кого не распаяны контакты для AUX на планке, подключаемой к Новеро.

 

ДЖАМПЕРА нет.

 

Это комплект, который я ставил себе и который работал у меня исправно около года.

Машина была служебная - сейчас ее отдал, комплект снял.

 

Хочу за все 3000.

 

Пишите в личку.

Изменено пользователем setevoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиском ненашел, да и поиск тут не особо интеллектуален, вопрос вот в чем

где есть описание голосовых команд,

 

@Bus,

во-вторых - это можно сделать один лишь раз - записав его (номер) в телефонную книгу блока... И присвоив ему имя: например "Вася"... А затем набирать номер нужный, назвав "Вася" причем - на любом подключенном телефоне И при этом не пялясь в конверс, чтобы увидеть нужное имя (что особенно актуально в быстром но плотном потоке )

 

вот собственно как???

ведь это очень удобно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...