Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Вот и я поставил Синий зуб в машинку благодаря Александру rav, за что выражаю ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Всё прошло с минимальными трудозатратами и заработало сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


rav-ёнок молодца эт точно. а где и почем ставили кто нить отпишеться? а то молчат все как партизанусы.отзовитесь! то же хочу поменять фиксы на синий зубик:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Пока рестайлинг "в руки не попадался"! Но наверное, примерно там же, в районе плафона передних пассажиров. Должна быть какая-то "решёточка", сам микрофон для рестайлинга, не крулый как раньше, а квадратный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите с патрубком охлождения бардачка - не могу его нащупать чтобы вытянуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты поверни язычок и опусти Гем(или проще - блок центральный предохранителей) - доступ станет удобнее. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в Рольф-центр по вопросу установки модуля BT+USB и обломался! :(

В моем обновленном Мондео вовсе нет проводки под Bluetooth! Мастера рекомендовали искать там же, где брал модуль - на заводе.

rav, не подскажешь, насколько это выполнимо - достать проводку?

Кстати, микрофон в комплекте модуля у меня круглый - к рестайлу совсем не годится, надо искать еще и микрофон отдельно?

ps: кстати, из модуля провода какие-то торчат.

Изменено пользователем plastilin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@plastilin, А что за комплект есть на руках? Особенно провода торчащие интересуют! Попробуйте сфоткать! С проводкой могу попробовать помочь, но надо понять, что есть сейчас!

Официалы в плане установки безполезны! Если нужно, подскажу к кому в Москве ехать по поводу установки, правда по ценам не сориентирую, так как всё это делал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем обновленном Мондео вовсе нет проводки под Bluetooth!

 

В моем дорестайле тоже ее не было! :wink: Проблем тут никаких! Все делается за час-полтора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@plastilin , А что за комплект есть на руках? Особенно провода торчащие интересуют! Попробуйте сфоткать! С проводкой могу попробовать помочь, но надо понять, что есть сейчас!

Официалы в плане установки безполезны! Если нужно, подскажу к кому в Москве ехать по поводу установки, правда по ценам не сориентирую, так как всё это делал сам.

 

Прикрепляю фото - комплект целиком и отдельно разъемчик с проводами, который вставлен в модуль.

Подскажите, к кому можно подъехать, буду благодарен.

 

Alex2110, ну для кого-то нет проблем, а я, честно говоря, даже бардачок вытащить не смог сам, когда болты открутил :unsure: Так что сам точно не возьмусь, вот и приуныл.

post-36469-0-50191800-1293355858_thumb.jpg

post-36469-0-61309500-1293355895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@plastilin, ага, комплект в основном правильный, правда микрофон ДОрестайлинговый, фишка с проводками - это разъём БТ, но провода придётся наращивать-удлиннять,что бы дотянуть до магнитолы, так же нет проводка под микрофон. Могу помочь с этими компанентами, пишите в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rav, привет, у меня остался штекер под блок БТ у которого более длинные провода, также остался невостребованный джампер для фокуса))), и еще по мелочи кому нада пишите, отправлю куда нуна))), а то выкидывать жалко))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет. Подскажите пож. номера и бренд если не оригинал блютуза и розьема юсб. У меня рестайлинг модель 2011г. магнитола сони сд мр3, уже года 3и точно диски не писал а тут халепа такая. Хочу ЮСБ :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и подскажите еще пож. что входит в комплет. На сервисе сказали что просто так не подключить блютуз/юсб, говорят нужно что б микрофон был встроен и конверс знал про блютуз/юсб. Короче они не разбераются у нас в таких вещах. Буду учить, но нужно самому сначала разобраться. Надесь поможите.

Мне реально нужно только ЮСБ, может кто подскажет о каких то других штуках, у меня друг когда то на бмв ставил примочку к магнитоле она имитировала СД чейнджер, к такой магнитоле как у меня есть, не подскажите, и есть ли там розьм для чейнджера.

Изменено пользователем zorch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,помогите,плз,разобраться.Все чудно работало,но вот сегодня,отошел от заведенной машины на пол-часа,при этом был один входящий разговор,а через некоторое время заметил,что ни телефон,ни USB на конверсе не активно.Перезагрузка (Нокиа5800) ничего не дала.Куда рыть,где искать,или пора уже новый Новеро заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите мне, есть ли толк какой от голосового управления? Пользуется кто, или так, баловство? Просто блютузом уже пользуюсь месяц, а переключатель поворотов оставил старый, с кнопкой войс не покупал. Вот думаю.... оно мне надо...

Ну вот, сделал подарок машине в виде переключателя (спасибо Саше RAV-у :) ). Но не заработали кнопочки управления телефоном и войс. Так у всех было при установке? Нужно прописывать блютуз? Или у меня что-то не так?

 

p.s. Блок блютуза у меня старого образца, нокия, но естественно с голосовым управлением. Магнитола тоже старой прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, у меня все заработало сразу, только при нажатии голоса голова на конверсе не вылазит, после прошивки все нормуль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, у меня все заработало сразу, только при нажатии голоса голова на конверсе не вылазит, после прошивки все нормуль)))

:mad: хм. Тогда почему-же у меня не заработало? Может проводка не полная в жгуте от переключателя... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кому не лень, напишите (либо ткните носом, если уже описывалось) алгоритм работы голосового набора в Sony (кнопки с трубочками на рычаге поворотов - это ведь активация голосового управления?). Курил мануал, нифига не получилось.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка голосового управления в торце переключателя поворотов

а кнопки с трубочками это принять и отклонить вызов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, у меня все заработало сразу, только при нажатии голоса голова на конверсе не вылазит, после прошивки все нормуль)))

короче, прошил машину, галки поставили где надо. Всё работает и показывает, кнопки на переключателе таки не заработали. :wacko: Чудно однако. В принципе пёс с ними, поставил уже обратно старый переключатель. Но всё же интересно, в чём тут засада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты контакты случаем когда вставлял не замял??? или может не до конца вставил? и напомни какие кнопки не работают, а то чет ненашел твоего поста(((

на переключателе работает толлько голосовое управление, а "трубки" только во время звонка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты контакты случаем когда вставлял не замял??? или может не до конца вставил? и напомни какие кнопки не работают, а то чет ненашел твоего поста(((

на переключателе работает толлько голосовое управление, а "трубки" только во время звонка)))

не замял (я электронщик :D ).Голосовое не работает. При приходе звонка не принять не отклонить его нельзя, не реагирует. Кнопкой "м" на левом джойстике руля при этом можно ответить на звонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,помогите,плз,разобраться.Все чудно работало,но вот сегодня,отошел от заведенной машины на пол-часа,при этом был один входящий разговор,а через некоторое время заметил,что ни телефон,ни USB на конверсе не активно.Перезагрузка (Нокиа5800) ничего не дала.Куда рыть,где искать,или пора уже новый Новеро заказывать?

 

Если на утро проблема сама собой не ушла,то у меня такое было, попробуй скинуть клемы с акума. Это новеро зависает и пока клемы не скинешь он не перегрузится, видимо на него питание все время идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...