Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

через аукс плеер можно

но подожди - завтра фанаты придут, точнее скажут.

 

 

нет

 

если речь об русификации - то ДаркЛео обещает - да. деталей не знаю (там про мп3 вообще).

но - сам жду с нетерпеньем цены вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подключение USB флешки своими силами к магнитоле форда (не сонька), у меня тока AUX (в бардачке)

Был опыт:

тынц

вроде как флешка не пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил комплект всё работает :D спасибо rav большое без тебя ничего не получилось бы .

Изменено пользователем miki1615
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем прив. Простите если боян, но юзал поиск-ничего не нашел, может кто подскажет- Магнитола Sony Mp3 с AUX и USB. ЮСБ работает норм, флэшку видит, музыку c нее играет, но вот проблема- включаю iPod nano или iPhone 3Gs то магнитола и Converse+ видят их как iPod (на айподе даже лого Ford загорелось), видят плейлисты, альбомы и т.д. все трэки, можно листать-но музыка не играет, из колонок идет шумный гул, не понятно с чем это связано. iPhone цепляется по BT и играет музыку даже, но управлять с руля и магнитолы ей соответственно нельзя-т.к. определяется как AUX BT. заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно листать-но музыка не играет, из колонок идет шумный гул

 

A как у тебя iPod подключен? Должен быть двумя кабелями iPodовский к USB, а от наушников к AUX. Либо специальным фордовским кабелем.

 

 

Да, кстати, на ff клубе выложили ссылку на прошивку AR для новеро.

Изменено пользователем serval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A как у тебя iPod подключен? Должен быть двумя кабелями iPodовский к USB, а от наушников к AUX. Либо специальным фордовским кабелем.

ээээ, я не знал об этом... подключал только через ЮСБ..Спасибо, завтра попробую. А спец провод фордовский он только через юсб работает?

 

З.Ы. я только неделю, как купил моню и не силен еще в терминологии- новеро это BT магнитолы сони? Прошивка AR исправляет знаки вопросы на кракозябли вместо русских тэг? как убрать кракозяли и что дает прошивка AR тогда? и как это все отразится на Конверс+? заранее спс, тока начинаю понимать че в машине, к чему

Изменено пользователем BALAMyT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BALAMyT, спец-провод это как тут?

Тогда должен работать.

Кракозябры исправляются прошивкой магнитолы.

Обычно прошивка дает улучшение совместимости оборудования. Например версия AN ускороят процесс чтения флешки и реакцию на кнопки с руля.

Что дает AR, кроме кракозябр, мне к примеру, еще не понятно.:)

Конверс также будет отображать кракозябры.:)))

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BALAMyT, спец-провод это как тут? Тогда должен работать.

Пассиб. ну 1000 рублей за провод в топку, лучше за 800флэшку на 16гб куплю, а так есть и юсб и aux если что.

Кракозябры исправляются прошивкой магнитолы.Обычно прошивка дает улучшение совместимости оборудования. Например версия AN ускороят процесс чтения флешки и реакцию на кнопки с руля. Что дает AR, кроме кракозябр, мне к примеру, еще не понятно.:) Конверс также будет отображать кракозябры.:))) Сообщение отредактировал Mistigris: Сегодня, 19:35

т.е. после прошивки нужно еще и магнитолу прошивать- полезно конечно, ноя так понял тот, кто прошивает на фокусклубе-живет в питере и в москве наездами. интересно-на гарантию повлияет прошивка магнитолы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на гарантию повлияет прошивка магнитолы?

Если докажут, что это явилось причиной неисправности. На случай визита в сервис можно откатиться.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, ответов опять не нашел- 16Gb флэшка я так понимаю работает нормально, а вот 32 Gb потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. В первую очередь, если вы решили установить ВТмодуль вам надо узнать:

a. дату прошивки вашей магнитолы(на включённой магнитоле одновременно нажать и удерживать цифры 1 и 6, на экране начнётся вывод строчек с информацией, среди которых будет и дата, прошивка должна быть сделана не раньше Марта 2008 года)

если раньше марта то что , работать usb и блютуз не будут?

Изменено пользователем 1alexander1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, ответов опять не нашел- 16Gb флэшка я так понимаю работает нормально, а вот 32 Gb потянет?

У меня 64, 32 и 16 - не потянула.

Только 8 и 4...думаю тут строгая привязка к FAT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 64,... - не потянула...

 

а в цифрах ошибки случайно нет? цена у 64-х покачто - немаленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@meteor, у меня 16 и 32 все норм)))

 

 

а в цифрах ошибки случайно нет? цена у 64-х покачто - немаленькая.

Да нет никакой - от 3000 до 4000 р. Моя вроде 4200 стоила.

Все дело в формате.

У Вовки 32 гига играет. У него ФАТ...мои только экс-ФАТ и ФАТ 32.

А может в чем то другом. Потому как одна на 4 не играла - но при этом отлично работает.

32 Гб супруги тоже отказалась играть.

16 при покупке проверил на Буденовском - не играла, в итоге плюнул на все - и купил себе 4х4Гб - и не парюсь)

В основном радио слушаю. Флешки - они для трассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияBALAMyT (14 сентября 2010 - 16:32) писал: и еще вопрос, ответов опять не нашел- 16Gb флэшка я так понимаю работает нормально, а вот 32 Gb потянет? У меня 64, 32 и 16 - не потянула. Только 8 и 4...думаю тут строгая привязка к FAT

 

так флэшки все по умолчанию отфармотированы под FAT по моему, а не под NTFS. разве нет?короче надо проверить при покупке. если не читает флэшку, то магнитола ее просто не увидит?

Изменено пользователем BALAMyT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих флешек не ФАТ.

а возможно под FAT вашу 16гбшную форматнуть нету? тока exFAT?

предложили тут iPod Video 60Gb за 4 тыщщи, вот думаю флэху или его..флэха на 32 стоит 2К на 16 800 рублей вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможно под FAT вашу 16гбшную форматнуть нету? тока exFAT?

предложили тут iPod Video 60Gb за 4 тыщщи, вот думаю флэху или его..флэха на 32 стоит 2К на 16 800 рублей вообще

Нету.

Ну судя по всему он как и яМобилко должен работать и значком форд светиться :)

Конечно лучше его - 60 :)

 

Это где флешка на 32 Гб стоит таких денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где флешка на 32 Гб стоит таких денег?

плеер.ру- вт тока заказал себе в резерв Кингстон 32Gb - стоит 1827 рублей. единственное что-сказал вскрыть упаковку чтоб проверить нельзя, поеду к ним в магаз -буду пытать менеджера, без проверки брать не хочется

Изменено пользователем meteor
Знаки препинания ставь - а то не понял тебя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал купил флэшку на 16Gb - 840 рублей. на 32 брать не стал, так как проверить нельзя, а мне не работающая флэха за 2000 не нужна. 16 Gb работает норм- форматирована под FAT32

 

Ну судя по всему он как и яМобилко должен работать и значком форд светиться :) Конечно лучше его - 60 :)

Плеер уже ушел мимо меня. Кстати мой айфон в отличии от айпода значок форда не высвечивает- просто айпод горит и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже яМобилко чет не светит и не играет вообще) Буду смотреть, чего я там наподключал...

Но есть одно но, подключал штатным зарядником...им можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже яМобилко чет не светит и не играет вообще) Буду смотреть, чего я там наподключал... Но есть одно но, подключал штатным зарядником...им можно?

 

ну у меня iphone заиграл после того как тут вычитал про 2 провода-джек+юсб.магнитола разумеется видит его как айпод. В смысле штатным зарядником? проводом от зарядки, которая шла в комплекте? у меня именно с ним норм работает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Насколько я понял для установки сей приблуды есть определенные условия.

1 конверс-у меня версия подходит

2 прошивка магнитолы свежая

3 джампер есть в наличии

4 гнездо под микрофоном есть с проводкой

ну и самое главное-нет БТ штекера.

Соответственно возникает вопрос- собственно при наличии проводки под микрофон куда же идет сей провод? по логике к разьему под блютуз но его нет. так куда же он идет?в никуда? или я чего то не допонял?

ту вычитал что у парня не было ни разьема под блютуз ни провода под микрофон,что логичнее. кто что скажет? я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концы от микрофона идут в разъем джампера и в случае необходимости коммутируются в соответствии с установленным оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...