Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Помогите! После включения функций микрофон, базовый BT с USB и голосовое управление(точно не помню название пункта) через IDS - звук с USB и телефона стал тише, т.е. при переходе с радио (CD) на usb или громкую связь телефона надо делать громче (например с 8 до 15) и наоборот. До изменения этих параметров с громкостью было все в норме, но меня было плохо слышно.

Может кто сталкивался и победил? Или какие мысли поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Настройки громкости и тона источника в меню магнитолы. Настраивается отдельно для тела, usb, cd и радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо покопаюсь. Правда до включения функций микрофон и bt с USB специальных манипуляций с громкостью не производил. Только с тоном.

Изменено пользователем dantambov2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки громкости и тона источника в меню магнитолы. Настраивается отдельно для тела, usb, cd и радио.

У меня громкость для всех одинакова.Выставляется крутилкой.Для усб,сд и радио только в ручную можно настроить эквалайзер или выбрать из существующих.А вот для телефона эти настройки не работают.Там только вкл. или откл. бт,сбросить настройки и выбрать активный телефон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! После включения функций микрофон, базовый BT с USB и голосовое управление(точно не помню название пункта) через IDS - звук с USB и телефона стал тише, т.е. при переходе с радио (CD) на usb или громкую связь телефона надо делать громче (например с 8 до 15) и наоборот. До изменения этих параметров с громкостью было все в норме, но меня было плохо слышно.

Может кто сталкивался и победил? Или какие мысли поделитесь.

громкость микрофона увеличилась, тетка с первого раза понимает, появилась говорящая голова! но все что идет через БТ и USB в том числе и Ipad (BT Audio) стало тише. в настройках магнитолы решения проблемы не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

громкость микрофона увеличилась, тетка с первого раза понимает, появилась говорящая голова! но все что идет через БТ и USB в том числе и Ipad (BT Audio) стало тише. в настройках магнитолы решения проблемы не нашел.

Привет!

Тоже самое сначала показалось. Ты громкости добавь. Она отдельно повышается (уменьшается) и машинкой запоминается для каждого источника звука (телефон, БТ аудио, CD, радио, голосовое управление и т.д.)

Пробуй :!!: и удачи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е крутилкой в момент прослушивания?. никакого доп меню не должно быть?

Изменено пользователем dantambov2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е крутилкой в момент прослушивания?. никакого доп меню не должно быть?

Ну да. Крутилкой или кнопками на руле и любуясь на изменяющуюся надпись громкость на конверсе

Изменено пользователем _G7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему и не надо. Читай первый пост, прошивку конверса и магнитолы, если результат положительный, к Саше - rav.

Спасибо,осилил таки ВСЮ ветку,многое прояснилось,наличие проводки сегодня проверить не удалось,а с прошивками все Ок! 1118-Конверс,31/07/2009-Sony.

P.S. А bobhot и вправду-злойmellow.gif .Я ж писал,что "на новенького",и у Вас поначалу тож вопросы-непонятки были...Извините,если еще сильнее "разозлил"biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andro58, не злой я, непонятки есть у всех, но надо читать не лениться)))), и я не злюсь))) вот видишь сам все прочел и сейчас останутся только самые необходимые вопросы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,осилил таки ВСЮ ветку,многое прояснилось,наличие проводки сегодня проверить не удалось,а с прошивками все Ок! 1118-Конверс,31/07/2009-Sony.

кто нибудь знает,в новой прошивке есть какие нибудь существенные изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, наконец-то заставил всё работать (всё штатное).

Но, вопрос - при выключенном двигателе - меня слышат прекрасно.

Стоит завести двигатель и включить климат (в салоне тоже шум) - всё, сплошной шум, бульканье, лязг металла, вобщем, чтоб меня разобрать, приходится Очень сильно напрягаться.

 

Как у вас? Как с этим побороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, наконец-то заставил всё работать (всё штатное).

Но, вопрос - при выключенном двигателе - меня слышат прекрасно.

Стоит завести двигатель и включить климат (в салоне тоже шум) - всё, сплошной шум, бульканье, лязг металла, вобщем, чтоб меня разобрать, приходится Очень сильно напрягаться.

 

Как у вас? Как с этим побороться?

поробовать убрать/добавить губку передмикрофоном -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поробовать убрать/добавить губку передмикрофоном -_-

нет, я уже решил надо к ОД - пусть делает он.

 

хотя если не доеду до него - возможно попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

Чем отличаются джамперы АВ и ВА? какой лучше поставить? - в комплект положили оба( в разьёме стоял СА)

 

Смотреть надо по проводам, как там они идут. И вообще если у тебя нет основного разъема для модуля БТ (то есть врезаться в проводку надо), то вообще пофиг тебе тогда этот джампер. :D Любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли смысл подключать айпод??? ведь тоже самое получается при флэшке))))

 

 

Для меня смысл есть!!! Ибо с 6000сд айпод работает! А с флехой - нет... Да и какая разница!? Айпод везде и всегда рядом! :wink: И с конверса управляется отлично! Только кабелей нужно 2: ЮСБ И ДЛЯ АУКСА!

 

Очень удобно иметь 8 гигов и пролистывать их по альбомам, песням, исполнителям, плейлистам и проч. И не нужно заморачиваться насчет прошивки Сони и производить замену с 6000-й на нее!!! Рекомендую! Конверс дает гораздо больше удобств за теже деньги! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ожидании прихода комплекта,сегодня пытался заранее записаться на сервис к ОД(Мейджор Сити) на предмет "прописки" ВТ,USB,Voice в Конверсе.Мастер-приемщик "со знанием дела"rolleyes.gif и с удивлением в голосе заявил,что они этого никогда не делали,что если по комплектации машины такой опции нет,то ничего не получится(не взирая на наличие проводки),и что,вообще,при этом может заглючить и даже накрыться ГЕМ-модуль. О,как!

Изменено пользователем Andro58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой мастер явно с незнанием дела!!! :lol1:

 

Выставляется IDSом 1 галочка и все!!! Я заплатил за данную процедуру и сразу поставил все нужные галочки! :wink: Разом!!! Все проще, чем кажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ожидании прихода комплекта,сегодня пытался заранее записаться на сервис к ОД(Мейджор Сити) на предмет "прописки" ВТ,USB,Vois в Конверсе.Мастер-приемщик "со знанием дела"rolleyes.gif и с удивлением в голосе заявил,что они этого никогда не делали,что если по комплектации машины такой опции нет,то ничего не получится(не взирая на наличие проводки),и что,вообще,при этом может заглючить и даже накрыться ГЕМ-модуль. О,как!

Знакомая фигня.

bobhot я гляжу ты тюменец. Был на этой неделе в автограде, напоролся на такого же тупого диагноста. Может кого то посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, я завта, т.е. 01.07 еду к 10.00 в автоград, диагност понравился парень такой невысокий пухлый немного))), менеджер который у меня Пуртов Евгений отличный парень, помогает очень здорово))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть надо по проводам, как там они идут. И вообще если у тебя нет основного разъема для модуля БТ (то есть врезаться в проводку надо), то вообще пофиг тебе тогда этот джампер. :D Любой.

 

 

Добрый день

 

Как раз вся штатная проводка имеется( кроме микрофона - протягивал сам) джампер вставил который ВА( на нём проводов побольше) - вроде все функции работают.

 

Чисто спортивный интерес чем отличаются АВ и ВА( чел который продал комплект сказал что джампер ВА поддерживает больше функций)

 

 

P.S. После монтажа остался невостребованным комплект проводов с разъёмом блютуз - с разъёмом под джампер - и два джампера СА и АВ - расчитывал на полное отсутствие проводки в авто и приобрёл супер полный комплект - по цене в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хотел установить себе эту фишку, но не нашел разъем для ВТ-модуля:( Вот что обнаружил

th-0B89DA19.jpeg

 

 

Вот этот разъем для чего?th-7C81B85F.jpeg

 

Для микрофона штекера тоже не нашел th-C5F1C0E5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...