Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет - периодически нет соединения с телефоном. тел нокиа 6300 блутуз включен, автоматическое соединение включено. Когда включаю зажигание соединяется через раз. в телефоне пишет "ошибка подключения". Вопрос - где причина неисправности: машина или телефон. Спасибо зарание.

Как ни странно, именно дочерняя компания Нокии делает наши блоки БТ и именно с телефонами Нокия больше всего глюков!

Для смартфонов Нокия, на сайте Наворо есть специальные програмки-патчи, которые устанавливаются на телефон и позволяют отображать на Конверсе все функции записной книги...

А вообще, у меня тоже не всегда конектится и к Нокии и к Сони Эрику...

Причём заметил, что если очень быстро завести двигатель - не ждать включив электропитание пока комп на Конверсе все картинки развернёт, а почти тут же крутануть стартёр и завести движёк, то телефон почти всегда "цепляется" автоматом, а если сначала включить питание авто, подождать пока Конверс "развернётся" , а потом заводить движёк, то в момент завода элекрика "отрубается" и магнитола и БТ и вот после этого уже телефон не ловится сам... Но тут тоже не сложно, нажимаю на магнитоле кнопку "Phone" потом "Menu" и появится название "сопряжённого" телефона нажимаем ОК(центр круглой кнопки под экранчиком) и БТ начинает подключаться к телефону.

Я думаю это у всех такая ситуация и неисправности нет ни в блоке ни в телефоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


- Скорее всего просадка напряжения при стартерном токе. Просто в первом случае(пауза до завода) БТ успел активизироваться, происходит пуск, далее просадка напряжения, потеря связи. Во втором, когда сразу крутишь движок - инициализация еще не произошла и начинается только после стабильной напруги. Попробуй доп. емкость прицепить - может и прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,все узнал в ФЦИ.

 

Значит,диска оригинального НЕ БУДЕТ!

 

будут его писать не заводчане в Москве,

 

руссификация не блока бт,а только навигации планируется!!!

 

в понедельник будет точная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,все узнал в ФЦИ.

 

Значит,диска оригинального НЕ БУДЕТ!

 

будут его писать не заводчане в Москве,

 

руссификация не блока бт,а только навигации планируется!!!

 

в понедельник будет точная информация.

Млять так и знал что кидалово, бабы етить, технически не подкованы.

Горбатого нам лепила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,все узнал в ФЦИ.

 

Значит,диска оригинального НЕ БУДЕТ!

 

будут его писать не заводчане в Москве,

 

руссификация не блока бт,а только навигации планируется!!!

 

в понедельник будет точная информация.

 

 

Кирилл а чё если от всех нас письмо написать на форд по данному вопросу? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл а чё если от всех нас письмо написать на форд по данному вопросу? :cool:

Читать никто даже не станет :lol1:

 

Сказали напишут мастера в москве,очень много людей потому что хотят :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать никто даже не станет :lol1:

 

Сказали напишут мастера в москве,очень много людей потому что хотят :!!:

Так я не понял, диск с программой все же придет, и в самой программе уже своими силами, бабу говорящую по англ, заменят на бабу говорящую по русски что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне совсем не верится.......

 

Так,все узнал в ФЦИ.

 

Значит,диска оригинального НЕ БУДЕТ!

 

будут его писать не заводчане в Москве,

 

руссификация не блока бт,а только навигации планируется!!!

 

в понедельник будет точная информация.

 

 

Что и следовало доказать.... :rolleyes:

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял, диск с программой все же придет, и в самой программе уже своими силами, бабу говорящую по англ, заменят на бабу говорящую по русски что ли.

 

Никто и ничего из Германии не заказывал,это там в ФЦИ хотят сами написать русификацию,потому что много желающих и заливать мимо кассы.И руссификация навигации,а не голосового управления,а потом и голосового напишут может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бог с ним, с голосовым... и с русификацией тоже. Вот карты бы нормальные для навигации не помешали б... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгрузите кто нить с зоны ETIS файл для обновления блоков BT, тут же есть наверное работники форда..

Еще раз повторяю... БЛОКИ ОБНОВЛЯЮТЬСЯ НЕ ЧЕРЕЗ IDS, а через заливку на обычную флешку файла прошивки.. блок самообновляется :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгрузите кто нить с зоны ETIS файл для обновления блоков BT, тут же есть наверное работники форда..

Еще раз повторяю... БЛОКИ ОБНОВЛЯЮТЬСЯ НЕ ЧЕРЕЗ IDS, а через заливку на обычную флешку файла прошивки.. блок самообновляется wacko.gif

 

9 марта Алла мне пообещала, 9 апреля даже звонить не буду - сразу поеду, если не будет диска, или она имела что-то другое ввиду - плюну ей в правый глаз!!!

""""а через заливку на обычную флешку файла прошивки.. блок самообновляется""" - вот, что ты имел ввиду??? Ну блин не всеж праграммисты на сайте, распиши поподробней, для тех что на бронепоезде!!! Если этот файл можно достать, а потом залить обратно, то может его можно и изменить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгрузите кто нить с зоны ETIS файл для обновления блоков BT, тут же есть наверное работники форда..

Еще раз повторяю... БЛОКИ ОБНОВЛЯЮТЬСЯ НЕ ЧЕРЕЗ IDS, а через заливку на обычную флешку файла прошивки.. блок самообновляется

 

Простите, ну хоть я и в прошлом программист, но понять столь сложную фразу... особенно "флешка файла прошивки" для меня непосильно :blink:

Наверное, имелось ввиду то, что энергонезависимая память блока обновляет свое содержимое при каждом подключении к диагностическому оборудованию.

А вообще не плохо было бы по подробнее расписать этот алгоритм.

Создайте отдельную тему типа: "Программируемые блоки Мондео и способы их прошивания. Тонкости и нюансы файла конфигурации, а также управляемой программы". Я думаю многим было бы очень интересно, тем более, что опыт в этой области у Вас довольно большой. Просим!!! :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник с Аллой будет встреча и с другими мастерами ФЦИ excl.gif

 

Блин - заболетый я сильно, но может к завтрему полегчает, от меня ФЦИ не так и далеко, где и во сколько встреча то будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, ну хоть я и в прошлом программист, но понять столь сложную фразу... особенно "флешка файла прошивки" для меня непосильно :blink:

Наверное, имелось ввиду то, что энергонезависимая память блока обновляет свое содержимое при каждом подключении к диагностическому оборудованию.

А вообще не плохо было бы по подробнее расписать этот алгоритм.

Создайте отдельную тему типа: "Программируемые блоки Мондео и способы их прошивания. Тонкости и нюансы файла конфигурации, а также управляемой программы". Я думаю многим было бы очень интересно, тем более, что опыт в этой области у Вас довольно большой. Просим!!! :!!:

думаю рановато создавать такие темы, всё равно без IDS на моньке толком ничего не сделать :rolleyes:

Извеняюсь за "непонятки", попытаюсь еще раз описать, как выглядит процедура обновления блока PSE (это внутренее название FORD, блока BT от Novero)

 

Как получить файл прошивки и обновить блок PSE блоков с USB

1. Подключается IDS к автомобилю с установленным блоком PSE с USB

2. IDS скачивает с зоны etis файл прошивки.

3. Записываем данный файл на USB флешку.

4. Втыкаем эту флешку в usb разьем автомобиля

5. Блок самообновляет своё внутренне ПО

 

Как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокусники как всегда жгут..... :rolleyes: СОНИ уже русифицировали, сейчас пытаются русифицировать БТ блок!!!!!! :D

 

И голосовое управление тоже будет "ГОЛОСОМ ШНУРОВА" :lol1: :lol1: :lol1:http://ffclub.ru/topic/9443/jump_3520/#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокусники как всегда жгут..... :rolleyes: СОНИ уже русифицировали, сейчас пытаются русифицировать БТ блок!!!!!! :D

 

И голосовое управление тоже будет "ГОЛОСОМ ШНУРОВА" :lol1: :lol1: :lol1:http://ffclub.ru/top..._3520/#comments

 

+ 1 :)

 

Тоже читал эту тему ,молодцы чего сказать !!! :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клубни, может конечно не очень в тему вопрос (даже с подковыкой), НО вариант реально существующий:

а не проще поставить себе ФАНТОМ, где и карты памяти есть (нафиг юсб) и блютус работет (тем кто звонИт)? да исходник (магнитолка-МФУ) при таком варианте дороже, но и ковыряться не надо, да и с русификацией вроде нормально все, плюс ТВ ДВД итп в наличии сразу. Я не коим образом рекламой не занимаюсь, просто не пойму: зачем столько копаться и "гемороиться", когда всё есть в другом устр-ве + ещё ТВ+ДВД+возможностьКамераИпарктрон. естественно, если подумать за доплату вы всё получаете, но ведь И время экономите, И плюсы налицо! Неужели то что предлагает заводское оснащение машины это ЭТАЛОН. Какие мнения ???

Изменено пользователем May be in future
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клубни, может конечно не очень в тему вопрос (даже с подковыкой), НО вариант реально существующий:

а не проще поставить себе ФАНТОМ, где и карты памяти есть (нафиг юсб) и блютус работет (тем кто звонИт)? да исходник (магнитолка-МФУ) при таком варианте дороже, но и ковыряться не надо, да и с русификацией вроде нормально все, плюс ТВ ДВД итп в наличии сразу. Я не коим образом рекламой не занимаюсь, просто не пойму: зачем столько копаться и "гемороиться", когда всё есть в другом устр-ве + ещё ТВ+ДВД+возможностьКамераИпарктрон.

естественно, если подумать за доплату вы всё получаете, но ведь И время экономите, И плюсы налицо! Неужели то что предлагает заводское оснащение машины это ЭТАЛОН. Какие мнения ???

 

А мнение такое:

 

1)Фантом кЕтайская балалайка с отвратительным звуком.

2)Отвратительные шрифты....

3)Глюки( подергивание экрана в режиме радио, зависания)

4)Более ранние версии не дружат с Конверс+, сейчас подружили, но очень коряво!

5)Позвонить с руля, и отображение телефона в приборке не возможно.

6)Качество Хенд фри отвратительное.

7)Блютуз аудио не поддерживает.

8)Голосовое управление отсутствует(баловство, но все же...)

 

Этого мало?

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мнение такое:

 

1)Фантом кЕтайская балалайка с отвратительным звуком.

2)Отвратительные шрифты....

3)Глюки( подергивание экрана в режиме радио, зависания)

4)Более ранние версии не дружат с Конверс+, сейчас подружили, но очень коряво!

5)Позвонить с руля, и отображение телефона в приборке не возможно.

6)Качество Хенд фри отвратительное.

7)Блютуз аудио не поддерживает.

8)Голосовое управление отсутствует(баловство, но все же...)

 

Этого мало?

1) где сделано сони? если не секрет... :D реально не знаю, вот и спрашиваю. (забыл кстати в пред. посте написать, кому принципиально, нашлепку "сони" можно ж переклеить :D )

2), 3) - не юзал, не знаю, ОК в минусы заочно. (если вы юзер можно и не заочно)

 

4) и 5) - смотрим на дорогу, остальное ИМХО : штатная "тема блютус" много там показывает чтоли???

 

6) не слушал, отнесем в минусы заочно.

7) кому как (карточка на что? туда кстати можно и навигатор записать)

8) согласен: кому - что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) где сделано сони? если не секрет... реально не знаю, вот и спрашиваю. (забыл кстати в пред. посте написать, кому принципиально, нашлепку "сони" можно ж переклеить )

2), 3) - не юзал, не знаю, ОК в минусы заочно. (если вы юзер можно и не заочно)

 

4) и 5) - смотрим на дорогу, остальное ИМХО : штатная "тема блютус" много там показывает чтоли???

 

6) не слушал, отнесем в минусы заочно.

7) кому как (карточка на что? туда кстати можно и навигатор записать)

8) согласен: кому - что.

 

1)Не знаю где сделано СОНИ, но звук у ФАНТОМА в сравнении с СОНИ отвратный, я не меломан, но даже для меня разница огромная!!! Юзал и то и другое.

4)Показывает № трека, название трека, имя исполнителя и имя альбома! + можно листать имена треков с руля.

5)Телефон: Телефонная книга, входящие звонки, исходящие звонки, пропущенные звонки, определение номера. Качество хендс фри очень хорошее!

7) Иногда карточки или даже флешки нет под рукой, заливаем в телефон и по блютуз мы можем управлять плеером телефона и слушать музыку. Очень интересная функция.

 

Единственный плюс ФАНТОМА - это навигатор, но за такие деньги и кучу минусов.....НЕ ВАРИАНТ! ИМХО конечно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) где сделано сони? если не секрет... :D реально не знаю, вот и спрашиваю. (забыл кстати в пред. посте написать, кому принципиально, нашлепку "сони" можно ж переклеить :D )

2), 3) - не юзал, не знаю, ОК в минусы заочно. (если вы юзер можно и не заочно)

 

4) и 5) - смотрим на дорогу, остальное ИМХО : штатная "тема блютус" много там показывает чтоли???

 

6) не слушал, отнесем в минусы заочно.

7) кому как (карточка на что? туда кстати можно и навигатор записать)

8) согласен: кому - что.

В португалии сделана сони,фото надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В португалии сделана сони,фото надо?

писал кто-то, что этот девайс дочка форд производит (где для меня не принципиально, т.к половина автомобиля оттуда, т.к. с экономикой не поспоришь.) А что касается фото, так ведь аргументированней получается (ссылко тоже ликвид).

 

зы

ктож не знает португальский сони! и NO NAME широкополосники с чикухами Ford.

 

+ ЗЫ

есть предположение, что полмашины из комплектующих из поднебесной. а тут кЕтай пишуть.

незнание оно конечно сила. однако не факт, что в португалии не сборка магнитол из комплектующих...из...

 

и вообще если про КИТАЙ, есть ли у форда рОспись откуда мондео российский???

шины франция, двигло?, диски? кузов россия!, салон? сидения? стекло?, аммо? детали подвески? подшипники ступицы (на фокусах разрушались)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал кто-то, что этот девайс дочка форд производит (где для меня не принципиально, т.к половина автомобиля оттуда, т.к. с экономикой не поспоришь.) А что касается фото, так ведь аргументированней получается (ссылко тоже ликвид).

 

зы

ктож не знает португальский сони! и NO NAME широкополосники с чикухами Ford.

 

+ ЗЫ

есть предположение, что полмашины из комплектующих из поднебесной. а тут кЕтай пишуть.

незнание оно конечно сила. однако не факт, что в португалии не сборка магнитол из комплектующих...из...

 

и вообще если про КИТАЙ, есть ли у форда рОспись откуда мондео российский???

шины франция, двигло?, диски? кузов россия!, салон? сидения? стекло?, аммо? детали подвески? подшипники ступицы (на фокусах разрушались)?

 

 

Есть предположение,что Fomoco - кетай))А это и есть полмашины

 

 

i-48.jpg

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...