Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Саш! А что за ASF CONTROL UNIT на фотке левее ВТ??? У меня такого нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саш! А что за ASF CONTROL UNIT на фотке левее ВТ??? У меня такого нету...

 

Это блок управления адаптивными фарами(AFS), у тебя его и не должно быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш. А ты сам его вверх ногами поставил. Углубление на блоке должно одеваться на этот самый цилиндрик. Он так плотнее встает. Разъемы в правильную сторону у тебя.

:rolleyes: АГА! Кверх ногами! :embarr: Но это я уже потом понял, когда картинку установки посмотерл... Но опять всё разбирать было влом, работает нормально, а прикрутил я его от души, крепко сидит!

 

Alex2110, про блок ASF CONTROL UNIT, Jheka написал!

А правее БТ, ещё может стоять блок управления Адаптивным круизом, у меня нет его соответственно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джампер можно заказать, но придётся ждать, наверное только после праздников получится организовать пересылку

Куда крепить блок, есть картинка в моём посте по установке... Если словами, то он крепится над Бардачком чуть выше жгута проводов и чуть ближе к магнитоле (если смотреть от середины бардачка). Там торчит цилиндрик пластиковой 5-8мм диаметром с дырочкой в центре под саморез....

Вот фотка, снимал засунув руку вглубь Бардачка и повернув камеру на себя:

 

133753075.jpg

 

133818481.jpg

Начал потихоньку подключать и обнаружил, что в потолке есть провод с зеленой фишкой-мама к которой подходят три провода. И на микрофоне фишка-мама, тока подходят два провода. Как подключать то? Помогите пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал потихоньку подключать и обнаружил, что в потолке есть провод с зеленой фишкой-мама к которой подходят три провода. И на микрофоне фишка-мама, тока подходят два провода. Как подключать то? Помогите пож.

 

Фишки я так понимаю коннектятся? Вообще микрофонный провод 2-х жильный с экраном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишки я так понимаю коннектятся? Вообще микрофонный провод 2-х жильный с экраном...

Эт не тот провод я нашел что ли? Конектятся, что ты имеешь в виду? Через переходник соединяются что ли?

На фишке-мама в потолке имеется три выхода, а на фишке-мама в микрофоне два. Куда подевался папа?

Изменено пользователем Serch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт не тот провод я нашел что ли? Конектятся, что ты имеешь в виду? Через переходник соединяются что ли?

На фишке-мама в потолке имеется три выхода, а на фишке-мама в микрофоне два. Куда подевался папа?

 

Это не тот провод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это блок управления адаптивными фарами(AFS), у тебя его и не должно быть!

Спасибо! Но может правильнее было бы: И у тебя БЫТЬ ДОЛЖЕН! Думаю, может попробовать установить?! :) вместе с фарами :)

 

Это не тот провод!

 

- Наверно, это провод подсветки зеркал козырьков... (если у его штекера использованы два контакта и трех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но может правильнее было бы: И у тебя БЫТЬ ДОЛЖЕН! Думаю, может попробовать установить?! вместе с фарами

 

У тебя нет под него проводки! Я установил себе адаптивные фары, хотел подключить блок AFS, но увы проводки НЕТ! Комплектация Тренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тот провод!

Зеленая фишка с тремя проводами, это разъем к датчикам объема на штатной сигнализации.

Соответственно, если у Вас датчиков объема нет, то фишка болтается непристегнутой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потестил 3 дня все работает четко, без проблем!

 

fbf5575c1669.jpg

 

Хочу выразить огромную благодарность rav , за консультацию, схемы и просто человеческое отношение! СПАСИБО АЛЕКСАНДР!

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начал писать полный отчет об установке комплекта на машину с 4м типом проводки=)Точнее ее отсутствия,вообщем завтра допишу.

 

88cc6035db607ab8-large.jpg

88cc601d3e9722f8-large.jpg

 

Снятие SONY

 

88cc5f905b567638-large.jpg

88cc5f911f9db718-large.jpg

 

Протяжка проводки для микрофона вверх=)

 

88cc6289da2a0da0-large.jpg

88cc628c215fb060-large.jpg

88cc628be86727c0-large.jpg

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, все нормально! У многих нет проводки под БТ... У меня тож не было. Не знаю насчет гильз для проводов, но мне кажется пайка была б надежнее. Сам еще не успел подрубить - морозы мешают, а теплого гаража нема... А ржа конено нехилая... На своей такого не нашел (сборка Russia). Да и было б гораздо удобнее читать фотоотчет здесь, а не прыгать по сайтам :) Ну а в общем - респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, все нормально! У многих нет проводки под БТ... У меня тож не было. Не знаю насчет гильз для проводов, но мне кажется пайка была б надежнее. Сам еще не успел подрубить - морозы мешают, а теплого гаража нема... А ржа конено нехилая... На своей такого не нашел (сборка Russia). Да и было б гораздо удобнее читать фотоотчет здесь, а не прыгать по сайтам :) Ну а в общем - респект!

А тут больше 1мб не выложишь,у меня 1 фото по 5мб,чтобы все можно было разглядеть=)Лучше конечно гильзами,чем пайкой.Если что-то случится - все можно снять без последствий,а пайку будет видно.Каждому по своему удобнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! У меня Галактика, вчера снял плафон, и обнаружил рядом с местом под микрофон, фишку с двумя проводами,думаю остальное тоже есть. Поэтому решил подать заявку на комплект для установки ВТ+USB,rav, если есть возможность, то запиши меня в список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! У меня Галактика, вчера снял плафон, и обнаружил рядом с местом под микрофон, фишку с двумя проводами,думаю остальное тоже есть. Поэтому решил подать заявку на комплект для установки ВТ+USB,rav, если есть возможность, то запиши меня в список.

Эта фишка идет в гем модуль.3 провода(земля и 2 несущих).Они для люка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта фишка идет в гем модуль.3 провода(земля и 2 несущих).Они для люка.

Нет,это только 2 провода, фишка закреплена в специальном гнезде возле микрофона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше снять бардачок и найти фишку бт модуля - так надежней. Если ее не оказалось - проблем так же нет - все решаемо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня активировал круиз контроль, а попутно прописали BT и USB, теперь на конверсе отображается в режиме голосового управления силует человеческой головы с открытым ртом и надпись "Говорите пожайлуста". Чисто субъективно после прошивки, собеседники по телефону говорят стало лучше слышно.

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините ,я из Болгарии :lol1: .Откуда я могу себе заказат такой комплект за моей мондео? :rolleyes: ФМ-4,ТИТ-Х,ВСЕ ПРОВОДЬI наличние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня активировал круиз контроль, а попутно прописали BT и USB, теперь на конверсе отображается в режиме голосового управления силует человеческой головы с открытым ртом и надпись "Говорите пожайлуста". Чисто субъективно после прошивки, собеседники по телефону говорят стало лучше слышно.

 

Как активировать КК, автозакрывание знаю, сделал. Но ВТ и USB заработали сами, Вы считаете их еще можно активировать (говорящей головы не вижу :) )?

как активируется? желательно наименование меню...

какая у Вас прошивка Конверса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как активировать КК, автозакрывание знаю, сделал. Но ВТ и USB заработали сами, Вы считаете их еще можно активировать (говорящей головы не вижу )?

как активируется? желательно наименование меню...

какая у Вас прошивка Конверса?

 

В том-же меню где и круиз! Я не считаю, я это сделал.....точнее диагност по моей просьбе! Да, ВТ и USB сам заработал, но "башки болтающей небыло", а теперь есть и слышно в режиме громкой связи стало лучше! Прошивка 1007 или что-то в этой роде=-точно не помню.....

 

PS А как автозакрывание активировать? Мне так и не смогли сделать! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-же меню где и круиз! Я не считаю, я это сделал.....точнее диагност по моей просьбе! Да, ВТ и USB сам заработал, но "башки болтающей небыло", а теперь есть и слышно в режиме громкой связи стало лучше! Прошивка 1007 или что-то в этой роде=-точно не помню.....

 

PS А как автозакрывание активировать? Мне так и не смогли сделать! :rolleyes:

Очень интересно,почему стало лучше слышно?Провод,экран,микрофон одни и те же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Чисто психология :) Главное - башка болтающая помогает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...