Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения


нажми voice и скажи "help", тетка подскажет возможные команды

Я пробовал тетка говорит только назвать имя или назвать номер называешь имя тетка тебе простите типа не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа в шапке поста указано что не рекомендовано обновляться до последней прошивки.. я обновился - постояно приходится переключать кнопкой "CD" чтобы заработала флешка, (я о этой проблеме писал чуть раннее)  , у кого ни будь есть последняя не глючная прошивка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа в шапке поста указано что не рекомендовано обновляться до последней прошивки.. я обновился - постояно приходится переключать кнопкой "CD" чтобы заработала флешка, (я о этой проблеме писал чуть раннее)  , у кого ни будь есть последняя не глючная прошивка?

не глючная - это AR. Есть, но это ничего не даст, ибо откатиться на предидущую версию нельзя, не даёт он (блок новеро) этого сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу купить данный модуль взамен своей Нокии. Подскажите, есть ли в нем чтение мп3 с флешки, блютуз АД2П, и в целом актуален ли он ?

Голова - Блаупункт FX, машина март 2008 года . Я так понимаю, нужно аукс перекидывать для микрофона ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать метку голосового вызова?

Есть подробное пошаговое описание в инструкции к автомобилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, где взять такой комплект блютус юсби гарнитуры??? 

На этом сайте или Фокусников в разделе барахолка посмотри. Если нет, обратись к ребятам торгующим запчастями в Питере, там обычно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу купить данный модуль взамен своей Нокии. Подскажите, есть ли в нем чтение мп3 с флешки, блютуз АД2П, и в целом актуален ли он ?

Голова - Блаупункт FX, машина март 2008 года . Я так понимаю, нужно аукс перекидывать для микрофона ?

блаупункт FX a2dp не поддерживает вообще. Музыку с телефона через блютуз не удастся слушать не при каких условиях. А в остальном да, юсб и айпод поддерживает. Всё ты правильно понял на счёт аукс, только не для микрофона, а звук с модуля новеро пойдёт вместо аукса, а аукс прийдёт в новеро и через него в магнитолу. Для FX схема идентична как для сони. На разъёме магнитолы и блока новеро возможно прийдётся ещё переставить пины от микрофона, ибо на старых модулях образца 07 года они там по другому, чем для новеровского модуля. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k

Вообще блок новеро с юсб не должен работать с магнитолой до 03.2008 года выпуска. Там в магнитоле софт под старый нокиевский блок без юсб и без a2dp профиля. Странно, что он вообще у тебя работает. Точно магнитола 07 года?

У меня машина выпуска 08.2007, блок Новеро работает нормально, но магнитолу мне DarkLeo прошивал. С флешки, кстати русские символы на магнитоле и на Конверсе отображаются нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k

 

У меня машина выпуска 08.2007, блок Новеро работает нормально, но магнитолу мне DarkLeo прошивал. С флешки, кстати русские символы на магнитоле и на Конверсе отображаются нормально.

именно поэтому и работает с новеро, прошивка у дарклео свежая и переработанная. С родной бы не работала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, Спасибо за разъяснения! Получается, AD2P только сони поддерживает и NX ? А язык голосового управления, сказали что можно выбирать все кроме русского. Но как это делается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, только сони и nx, и то, первые nx тоже не поддерживали, требовалось обновление по. Голосовое управление зависит от блока блютуз (в отличии от nx). 2. В FX можно язык интерфейса выбрать (русского нет), но не голосового управления. Естественно имена файлов и записей в телефонной книге, если они на русском, будут крокозябрами отображаться. Руссифицировать FX к сожалению нельзя.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууууу. Тогда я и менять не буду.  Мне и SD хватит, и немецкий я уже выучил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууууу. Тогда я и менять не буду.  Мне и SD хватит, и немецкий я уже выучил )

плюс юсб в том, что с руля переключает треки и на конверсе все отображается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет конверса, а кнопки на руле отлично по папкам и трекам переходят, русский правда кракозябрами или пробелами, но я приспособился автопереимновывать музыку в транслит перед сбросом на СДшку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет конверса, а кнопки на руле отлично по папкам и трекам переходят, русский правда кракозябрами или пробелами, но я приспособился автопереимновывать музыку в транслит перед сбросом на СДшку

 

а сколько гигов максимально поддерживает fx на карточке, не знаете случайно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не знаю где искать. Облазил все ,что только знал.

Скажите, ну где же купить комплект USB+Bluetooth на мондео?

Где это заказывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы - поправьте первый пост темы пожалуйста!

Напишите, что комплекты искать надо подав объявление на барахолке или на авито. На каждой странице минимум по одному вопрошающему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, у меня стоит SDHC на 32 Гб, думаю больше и не надо.

да, конечно достаточно. Просто я больше 4гб не пихал в неё, через юсб там и 500гб читается, правда не сразу, папки долго грузит с названиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, подскажите что за ерунда?

сажусь в машину, телефон автоматом подключается по блютусу, и на телефоне и на конверсе есть инфа об этом. Но когда я взоню с телефона, или мне звонят, звук не переключается на магнитолу... Иногда может переключиться уже в процессе разговора, иногда сразу как положено?? Что за фигня? ничего не делал вообще, тел не менял (HTC у меня)... В чем косяк?

Может обновить что-то надо? если так то дайте пож-та ссылку на файл?

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явные глюки блютуса. Переспарить Соньку и телефон заново.

Поддерживаю! Бывает такое периодически! Только у меня-не коннектиться. Приходиться (для надежности восстановления)-глушить машинку, и рестарт телефона делать-потом все пашет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе на Моню 2012 рестайл титаниум со штатной сонькой блок новеро с прошивкой АТ. Из проводки был только джампер СС - его и разрезал для подключения AUX. К магнитоле тянул 4 провода. Сам блок прикрепил стяжками через прокладку из битопласта к усилителю за бардачком - стандартное место крепления так и не нашел. В итоге все заработало отлично безе перепрошивок - на конверсе все показывается, русские теги читаются, музыка по блютус играет. Остается поставить только микрофон, но как я понимаю для него надо отдельно тянуть проводку по стойке к плафону, т.к. штатной проводки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе на Моню 2012 рестайл титаниум со штатной сонькой блок новеро с прошивкой АТ. Из проводки был только джампер СС - его и разрезал для подключения AUX. К магнитоле тянул 4 провода. Сам блок прикрепил стяжками через прокладку из битопласта к усилителю за бардачком - стандартное место крепления так и не нашел. В итоге все заработало отлично безе перепрошивок - на конверсе все показывается, русские теги читаются, музыка по блютус играет. Остается поставить только микрофон, но как я понимаю для него надо отдельно тянуть проводку по стойке к плафону, т.к. штатной проводки нет.

Добрый, я провод от микрофона поставил, он экранированный. Слышно отлично. Только когда микрофон будешь ставить, ставь стрелочкой на водителя и убери паролоновую прокладку. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...