Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Вот номер же дал тебе

 

n90764701

 

Спасибо. Заказал 15 пинов, прислали 10 а еще 5 отменил сам экзист. Два тех, что на фото выше, купленные в городе, встали без проблем. Заказанные по номеру пришлось подпиливать надфилем как со стороны джампера, так и со стороны разъема новеро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поменял таки провода на экранированные в цепи от аукса до новеро и от новеро до джампера. Результата ноль. Ну только провода теперь без пайки. Аукс хрипит и фонит - тут думаю что-то с самим новеро.

А вот помехи так и остались. При работе блютуза особенно. Реагирует на нажатите газа - даешь газ, свист усиливается. Так не заметно, только при разговоре по телефону. Кто-то сталкивался?

Думаю не генератор ли часом?

Экран на массу посадил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экран на массу посадил?

 

Сначала косу экрана с двух сторон примотал к проводу массы что идет вместе с каналами. Разницы не заметил, а так как делал на стоянке без электричества и спаять было нечем, косу резанул и массу обратно заизолировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Заказал 15 пинов, прислали 10 а еще 5 отменил сам экзист. Два тех, что на фото выше, купленные в городе, встали без проблем. Заказанные по номеру пришлось подпиливать надфилем как со стороны джампера, так и со стороны разъема новеро

Потому что они в планках по 10шт

Я же вроде написал,что + модорнизация - нужно чуть доработать (напильником и кувалдой)-шутка

Я откусил ,обычными кусачками лишку и всё ,можно обычными ножницами отрезать

Натфилем не очень пилить удобно

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все. Помогите пожалуйста советом. Установил себе в машину novero c usb и bluetuth. Музыка с флэшки играет, с руля трэки переключаются, тут всё нормально, но ни на магнитоле ни на на конверсе нет названия трэков. Так же магнитола не отображает пароль для подключения телефона по bluetuth. Подскажи пожалуйста в какую сторону капать ? Машина мондео 4 рестайл, 2012 года.

Пробовал прошить через elmconfig, а там  во вкладке SRM из процедур тока перезагрузить модуль, никакие настройки менять нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так и не понял - можно подключить телефон к штатной системе 6000 СД или нет? Нужно что-то докупать/донастраивать? Телефон не видит Ford Audio :(

Изменено пользователем Shaoline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Читай тему Всё расписанно не один раз !!!

 

Очень содержательное сообщение ! Не хочешь помогать - вообще не пиши лучше.

Есть кто кратко пояснить может, а не в тему более 200 страниц "послать"?

 

По поиску "телефон" нет явного ответа, как настроить. Кто модули подключает, кто шнуры паяет, у кого адресная книжка не показывается ... Модели разные, сообщения древние. Может у меня там блютуза нет, а может просто не могу его включить ...  А тут - "читай тему" ... Щас, работу брошу, на месяц засяду читать, "помощник".

Изменено пользователем Shaoline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень содержательное сообщение ! Не хочешь помогать - вообще не пиши лучше.

Есть кто кратко пояснить может, а не в тему более 200 страниц "послать"?

не обижайся, просто тут форум такой)

всё есть но никто не может систематизировать, администрации это не нужно

 

телефон можно подключить к ford 6000 cd, нужен блок novero нокиевский вроде, но будет работать только громкая связь, без воспроизведения музыки с телефона и с флехи

гдето проскакивала инфа что вроде можно подключить блок новеро который поддерживает усб с последней прошивкой к форд 6000 сд и можно музыку слушать с телефона по блютус, но подтверждения этому нету

 

вообще есть 2 блока новеро

1) нокиевский вроде, там только громкая связь, усб разъём есть , но только для прошивки

2) блоки которые поддерживают усб флешки и блютус музыку, они обычно дороже

Изменено пользователем dmitry.mur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон можно подключить к ford 6000 cd, нужен блок novero нокиевский вроде, но будет работать только громкая связь, без воспроизведения музыки с телефона и с флехи

вообще есть 2 блока новеро

1) нокиевский вроде, там только громкая связь, усб разъём есть , но только для прошивки

2) блоки которые поддерживают усб флешки и блютус музыку, они обычно дороже

Спасибо, можно подробнее расспрошу ? :)

Этот блок просто в разъем вставляется, или паять надо? После установки через меню аудиосистемы будет настройка (там новые пункты появятся) или он сам по себе? Микрофон есть в машине, или тоже докупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shaoline,99% что проводки под новеро и под микрофон и самого микрофона нету(((

у меня 2014 года, ничего не было, люди тут тоже отписывались...

 

блок по сути этот представляет собой читалку усб и блутса, в него подаётся питания, кан шина для управления, и аукс вход выход для передачи звука в магнитолу....это в кратце

поэтому есть два варианта

1) часто с новеро продают косу проводов, она 100% не подойдёт просто так, чтобы воткнуть и всё заработало, придётся резать провода в машине затем или поять или зажимими соединять, ещё как вариант есть разъём специальный для подключения помоему других блутус гарнтиор, можно врезаться туда, и не придётся резать проводку машины

2) сделать всю проводку самому, в этом случае приёдтся докупать раъём в новеро от вольксвагена и пины от бмв и сами провода, затем проделваем как в пункте 1

новеро без проводки обычно намного дешевле

 

в целом всё это не сложно, но нужно в тему погружаться и заниматься или платить денежку на стороне

просто так включить чтобы заработало не получится 

хотя и такое возможно было вроде на страрых бельгийках, там вся проводка стояла

ну или если в машине стоит уже новеро без усб, а заменить надо на наверо с усб, хотя и там есть приколы)

 

ну и конечно нужно будет купить микрофон, он нужен от новеро, но вроде ктото ставил какойто обычный, подбирали из аудиомагазина

 

ещё часто продают подрулевой переключатель, он в реале как бы и не нужен...

Изменено пользователем dmitry.mur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, добрый человек! Сам не справлюсь, буду мастеров искать. В принципе, это все что интересовало. Еще раз спасибо, здоровья тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shaoline,если заказывать на стороне, то мне кажется будет бюджетнее и качественне поставить что нить стандартное, типа пионера, там даже самому можно уже...

единственный минус, не красиво это выглядит) но многие ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, добрый человек! Сам не справлюсь, буду мастеров искать. В принципе, это все что интересовало. Еще раз спасибо, здоровья тебе.

В принципе на первых страницах все подробно с фото есть, где искать блок и проводку, как все подключить, даже если нет ничего и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В принципе на первых страницах все подробно с фото есть, где искать блок и проводку, как все подключить, даже если нет ничего и т.д.

на самом деле нет, особенно по более новым автосам, я первый раз прочитал, толком не понял ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле нет, особенно по более новым автосам, я первый раз прочитал, толком не понял ничего

Я читал много раз, потом смотрел свой авто, читал снова, снова смотрел и в итоге за два часа все поставил неспеша) но у меня часть проводки была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK,мне пришлось всё с нуля, плюс я делал на гарантийной машине, поэтому заморочился чтобы можно было все вернуть назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень содержательное сообщение ! Не хочешь помогать - вообще не пиши лучше.

Есть кто кратко пояснить может, а не в тему более 200 страниц "послать"?

 

По поиску "телефон" нет явного ответа, как настроить. Кто модули подключает, кто шнуры паяет, у кого адресная книжка не показывается ... Модели разные, сообщения древние. Может у меня там блютуза нет, а может просто не могу его включить ...  А тут - "читай тему" ... Щас, работу брошу, на месяц засяду читать, "помощник".

А что ты обижаешся то ???

Т.е по твоим рассуждениям : получается что -ктото должен ещё всё ещё раз перелопатить и для тебя выложить

Что кто то другой должен за тебя читать ???? и тебе разжевать и разложить всё по полочкам

Уже всё сто раз всё разжёванно на форуме осталось только прочитать и найти или не найти в машине у себя....

А 200стр. из-за того ,что такие же как ты по 100 раз переспрашивают, что ,да как , где искать ???

Вот и получается что очень много текста не по делу !

Не хочешь читать - поедь к ОД там тебе всё установят за кругленькую сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты обижаешся то ???

Да не обижаюсь я. Просто флуд не люблю.

Понятно, что где то в теме, возможно, это все описывали. Но раз спросил - значит есть на то основания. Ответом "это уже было в теме" такой пост не назовешь. Нет времени отвечать - не надо, но есть люди, кому не западло повторить, или ссылку дать на более раннее сообщение.

А так, само собой, никто тут никому ничего не должен. Все добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не обижаюсь я. Просто флуд не люблю.

Понятно, что где то в теме, возможно, это все описывали. Но раз спросил - значит есть на то основания. Ответом "это уже было в теме" такой пост не назовешь. Нет времени отвечать - не надо, но есть люди, кому не западло повторить, или ссылку дать на более раннее сообщение.

А так, само собой, никто тут никому ничего не должен. Все добровольно.

Так если бы все читали -то и не было 200стр.(ПРИЧЁМ ТУТ ЗАПАДЛО ??? ) - ЭТО ТВОЯ ЛЕНЬ , а не основания твои ....и работа тут не при чём ! ВСЕ РАБОТАЮТ -не ты один !!!

Просто Каждый новичок заходит и просит ,чтоб ему всё основное выложили ещё раз (и ты не первый)

Вот и набежали 200стр (1/3 которых из них просто флуд) которые ты НЕ ХОЧЕШЬ ПЕРЕЧИТЫВАТЬ

ВСЁ ОСНОВНОЕ РАСПИСАННО НА ПЕРВЫХ СТР.(НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ВСЁ !!! )

Я перед тем как всё установить -3 раза прочитал и выделил то, что мне понадобится при установке ...

200стр читаются за пару тройку вечеров -поверь можно прочитать выборочно ( между строк) и выделить самое нужное

 

Все основные номера деталей на 161 стр

 

Без обид ...удачи в установке

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Подскажите пожалуйста. Стоит штатный Blaupunkt FX, громкая связь, блютуз модуль Novero+USB. Не играет музыка со смартфона через блютуз, звонки только воспринимает. при выборе источников нету в списке "bt audio device". Есть только ЮСБ, Аукс, Айпод. Дело в прошивке модуля Новеро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...